ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение сашок » 23 май 2009, 13:41

раз есть предпочтения - уже не всё равно ! даёшь раджа-йогу !!!
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инь » 23 май 2009, 14:16

сашок писал(а):раз есть предпочтения - уже не всё равно ! даёшь раджа-йогу !!!

я знала что кто-то поймается на этот крючок
но даже не предполагала что это будешь ты...
:razz:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение сашок » 23 май 2009, 16:16

не рой яму др....помнишь ? а знаЕШЬ суть этой поговорки ? дык вот ...суть её - гордыня. осознавание того, что ты к примеру сейчас,- установитель ловушек(то бишь мудрая).
сашок

Сообщение Инь » 23 май 2009, 16:25

сашок
при этом я не отрицаю твою мудрость
попасться или нет
или мудро попасть...
:roll:
Инь

Сообщение Strannik » 24 май 2009, 09:26

Lever писал(а):Конечно. Я только прогляжу книгу и преподам наиболее увлекательные.

:lol:
Инь писал(а):мне всё равно что-делать
но у меня есть предпочтения...

У каждого они есть))))) И это не зазорно...
сашок писал(а):раз есть предпочтения - уже не всё равно ! даёшь раджа-йогу !!!

А почему бы и нет.... Ведь в любой русской книге, набор всего лишь 33 буков.... Это изумительный инструмент складывания, и в свете всего лишь семь цветов, так мало и так много.. Так можно посмотрев как складывается УЗОР в книге РАДЖА -ЙОГА, можно попробовать сложить и свой узор.. Но главное надо увидеть алгоритм складывания, а после этого сложить свой УЗОР , именно свой, а не дублировать чужой, но для того чтобы не (случайно) продублировать, надо его понять и ИСКАТЬ СВОЙ.....
ИИСУС по некоторым данным, до тридцати трех искал алгоритмы видения мира, и только после этого , увидев СВОЙ АЛГОРИТМ оисания, начал свою проповедь.....
Выбор за нами... Иль ИЗУЧАТЬ иль просто читать и дублировать......
Мой взгляд ИЗУЧАТЬ и создавать свой алгоритм..... Свою радугу, свою КНИГУ....... ОНА пишется уже давно, но пока на чужих алгоритмах, ис коро (!!) или когда то начнет писаться поралельно и своя КНИГА... Свой УЗОР и свой алгоритм..

А может уже и пишется....)))))) (отдельная самость)
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Инь » 24 май 2009, 09:31

Strannik
Мой взгляд ИЗУЧАТЬ и создавать свой алгоритм..... Свою радугу, свою КНИГУ.......

да
конечно
8-)
Инь

Сообщение nayatl » 24 май 2009, 11:57

Strannik писал(а):сашок писал(а):
раз есть предпочтения - уже не всё равно ! даёшь раджа-йогу !!!
А почему бы и нет....
Да потому, что это тоже нуна освоить, этому нуна научиться. А Сашок пока только делает то ,что у него получается, пусть не великолепно, но хоть как-то, он немного научился разрушать. а совершать процесс в обратном порядке он не умеет, ещё не освоил. Свои же неумения в этом направлении он просто маскирует, маскирует выпадами типа против эго-ума.
Strannik писал(а):Мой взгляд ИЗУЧАТЬ и создавать свой алгоритм...
Для этого нуна потрудиться, а зачем?! Да, Сашок, зачем?! Гораздо проще покакивать на то, что говорят другие и отрицать как сказанное собеседником, так и самого собеседника. Ну ясно, ЧТО я услышу в ответ от Сашка...как всегда ничего конструктивного.... Почему?! Велика сила привычки... (читай выше). :mrgreen:
А потом он будет утверждать свою победу над эго-умом. 8-)
nayatl

Сообщение Strannik » 24 май 2009, 20:30

nayatl писал(а):Для этого нуна потрудиться, а зачем?!
А правда ЗАЧЕМ? Ваше мнение???
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение nayatl » 24 май 2009, 20:49

Strannik писал(а):А правда ЗАЧЕМ? Ваше мнение?
Вы спрашиваете моё личное мнение зачем трудиться? Или моё видение ситуации Сашка?
nayatl

Сообщение Strannik » 24 май 2009, 22:41

Это как Вы услышали меня))) Так и ответьте... соглашусь и по Сашку, хотя это не так интересно, как ваше видение роста через обучение...
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение nayatl » 24 май 2009, 23:18

В моём понимании...хотя то, что мы ищем у нас уже есть, но это есть не возможно взять, для этого нужны определенные обстоятельства. А обстоятельства сами собой не проявятся, нам нуна прилагать усилия. Усилия нужны для преодоления ложных, не правильных привычек, привычек восприятия. Эт окак конфетка в кармане: она есть, но её нуна найти, а что б найти, нуна приложить усилия. ;)
В этом контексте ОБУЧЕНИЕ - это не сбор информации, а вхождение в состояние, когда "конфетка найдена".
nayatl

Сообщение Strannik » 25 май 2009, 06:46

nayatl писал(а):В этом контексте ОБУЧЕНИЕ - это не сбор информации, а вхождение в состояние, когда "конфетка найдена".
Отлично
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение nayatl » 28 май 2009, 14:21

Ну как грится:" вернёмся к нашим баранам"....
Из этих слов:
Видения приходят в ум, но где они появляются, и кто их воспринимает? Если вы внимательно вглядитесь в ум, вы обнаружите, что всё создаётся умом, но так же вы обнаружите и то, что, похоже, и сам ум лишён независимого существования. Однако, если ума не существует вовсе, кто дал все эти названия и создал причины бытия? Следовательно, ум должен существовать, а всё остальное существует зависимо от ума. Ничто не существует независимо от ума. Не существует ничего вне пределов естественного состояния. Видения так же не являются независимыми. Всё является видением естественного состояния. Есть разница между умом и природой ума. Моя природа ума отлична от вашей природы ума. Существует много видов природы ума, как существуют и множество живых существ. Когда кто-то обретает радужное тело, другие остаются в своём прежнем состоянии. Каждое живое существо имеет своё индивидуальное тело, отличное от других, так и умы всех существ различны. Но качество всех этих умов одно и то же; ум абсолютно индивидуален, но его качества являются общими для всех. Человек может изучать лишь свою собственную природу, хотя качества, которые он при этом обнаруживает, одинаковы для всех живых существ. Мы смотрим на вещи, как на независимые друг от друга объекты; мы не можем видеть, что всё является отражением естественного состояния. Всё, что мы видим, - иллюзорно, ничто на само деле не имеет независимого существования. Всё подобно тем видениям, которые приходят к нам во снах. Если бы все эти видения были независимыми и самодостаточными, мы смогли бы обнаружить это посредством исследования. Все видения происходят из самих себя и видятся собою же. Всё является своим собственным отражением. Объекты не имеют никакого неотъемлемого существования. Всё является «великим видением». В результате ты увидишь. Что всё создаётся твоей мыслью. И когда ты окончательно осознаешь это, ты сможешь проследить её источник. Всё сущее создано твоей мыслью и умом – и если ты проследишь источник своей мысли и ума, ты обнаружишь, что он исчезнет. Он исчезает и возвращается к своему природному состоянию, Это предел; и каждая отдельно взятая вещь является зависимой от ума. Вся мирская жизнь, все существа в шести мирах – всё находится в одинаковом положении. Всё создано нашим умом. Все человеческие существа имеют одно мировоззрение, одну карму. То же относится и к существам в других мирах – они имеют общее кармическое видение мира. Все эти идеи создаются индивидуальными умами – люди видят других через своё собственное восприятие. Всё, таким образом, является сотворённым продуктом. Осознание этого даёт нам возможность развиваться, двигаться в «положительную» или «отрицательную» сторону.
становится ПОНЯТНО, что то, что видим мы или любые другие Сансарические существа сформировано нашим умом и для нас, а не вообще в объективном мире. Мы видим то, что видим через Пузырь Восприятия (по Карлосу). Наш мир сформирован вокруг нас и мы его создаём и его же видим, причём каждая группа сансарических существ создаёт свой мир. За создание этого, подобного мира, отвечает Шаблон каждого вида существ. Потому то и видение каждого вида существ схоже между собой (видом), но отлично от восприятия других видов существ. Это и есть Кармическое видение мира. Каждый видит свой мир и его же ежесекундно воссоздаёт. разрушая "человеческую форму" человек делает всё тоньше "пузырь восприятия" и всё больше приближается в Абстрактному, к незамутнённому восприятию, когда он уже не имея какой-то конкретной формы может принять любую форму. Он уже более не человек.
nayatl

Сообщение nayatl » 28 май 2009, 15:12

Теперь послушаем Море:
Понимание это внешний, приходящий процесс из самой реальности. Нет никого кто бы понимал, есть просто понимание. Весь мир спроецирован умом, как в кинотеатре, кто и откуда собрался выбираться, какая матрица ? Это желание подобно тому если вы сидя в кинотеатре попросите актеров которые в фильме выйти на сцену. И самое смешное будете переживать и страдать видя что они вас не слышат и не могут это сделать. Обратитесь к себе - кинооператору выключить аппарат или поменять пленку.
levis писал(а):Если весь мир спроецирован мои умом, то как в этом спроецированном мире появляется что-то новое, до селе мне, через мой ум, не бывшее известным

More писал(а):В твоем теле происходят процессы которых ты тоже не понимаешь и не знаешь, метаболические, биохимические, но это не мешает им быть. И самое главное, индивидуальность ума это тоже иллюзия, это просто отражение скажем так вселенского ума.
Тело которое ты условно считаешь своим, просто представление о себе. Ты же условно говоря не в теле, ты его спроецировал так же как и всё остальное.
More писал(а):Нет ни целого не частей, это так видит ум, в реальности всё есть одно. А мир это просто твое же тело.

levis писал(а):Дык значит не всё есть продуке моего ума?

More писал(а):Просто никаких других умов нет, всё есть один твой ум. Многообразие отражениий.

Из выше процитированного становится понятно, что аФтар сам толком не понимает, что говорит, то у него: "Весь мир спроецирован умом, как в кинотеатре.." Но в кинотеатре один кинопроектор показывает икну для всех зрителей одновременно и без исключений. А что нам показывает проекция ума Море?! Его кинопроектор тока ему и показывает его кина.
More писал(а):если вы сидя в кинотеатре попросите актеров которые в фильме выйти на сцену. И самое смешное будете переживать и страдать видя что они вас не слышат и не могут это сделать. Обратитесь к себе - кинооператору выключить аппарат или поменять пленку.
Т.е. если Море поменяет плёнки на своём кинопроекторе, то мы все будем видет совсем другое кина. Или мы для него те, актёры в кино на стене?! :mrgreen:
и дальше: "индивидуальность ума это тоже иллюзия, это просто отражение скажем так вселенского ума." Тогда кто же исполняет роль кинопроектора и кто в нём меняет плёнку?! Это же всё иллюзия. Ясно одно: аФтару ничего не ясно.
levis писал(а):
И тогда откуда в нём что-то есть, проявлено, а чего нет и появляется, проявлется позже?

More писал(а):Незнаю. Всё происходит как то само собой. Ты проявил свой мир так как проявил, игра собственной природы в многообразие.
И тут он наконец-то чесно признался: "Не знаю". Тогда зачем было весь огород городить и умничать?!
marvin писал(а):Все есть проекция моего ума, включая "других" людей, но при этом в субъективной реальности каждого "другого" они сами являются создателями этой реальности и все "другие" - только проекции их ума. Я никакого противоречия не вижу, только глюкавость "человеческой" логики...
НУ как тут не согласиться?! То у Море всё проекция чьего-то личного ума для всех (типа проектор и киномеханик(!)), то уже нету этого проектора и киномеханика, как и кина нету. Верно marvin подметил про глюкавость человеческой логики, как грится: "филосовствование сосанное из пальчика". И в данном контексте levis совершенно прав
levis писал(а):Тогда как можно делать утверждения о том, как "реально всё происходит", не зная, на понимая основ логики из которой строится данная концепция?
nayatl

Сообщение VV » 28 май 2009, 15:33

nayatl, проясните, плиз -
в кинотеатре имеются: кинопроектор, пленка, экран с кином, так что из этого является (или не является) метафорой (моего) ума?
VV

Сообщение nayatl » 28 май 2009, 15:37

VV писал(а):в кинотеатре имеются: кинопроектор, пленка, экран с кином, так что из этого является (или не является) метафорой (моего) ума?
Это вы пожалуйста с такими вопросами к аФтару сей метафоры, к More.
nayatl

Сообщение VV » 28 май 2009, 15:39

не ну мне ваше мнение интереснее :grin:
VV

Сообщение nayatl » 28 май 2009, 15:42

VV писал(а):не ну мне ваше мнение интереснее
Так я своё мнение уже высказывал ранее, и в предыдущем посте, где цитировал Матера Дзогчена:
становится ПОНЯТНО, что то, что видим мы или любые другие Сансарические существа сформировано нашим умом и для нас, а не вообще в объективном мире. Мы видим то, что видим через Пузырь Восприятия (по Карлосу). Наш мир сформирован вокруг нас и мы его создаём и его же видим, причём каждая группа сансарических существ создаёт свой мир. За создание этого, подобного мира, отвечает Шаблон каждого вида существ. Потому то и видение каждого вида существ схоже между собой (видом), но отлично от восприятия других видов существ. Это и есть Кармическое видение мира. Каждый видит свой мир и его же ежесекундно воссоздаёт.
У меня ничего не было ни про кинопроектор, ни про кино и актёров. МИР нами не меняется, меняется наш мир.
nayatl

Сообщение VV » 28 май 2009, 15:53

т.е. исходя из этого можно подумать, что все индивидуальные различия в мыслях, представлениях и т.д. ничтожно малы по сравнению с базовыми представлениями, присущими человеку как существу вида людей, и формирующими его восприятие и вообще обуславливающими любую активность ?

откуда же тогда возникают такие глобальные непонимания между человеками, что частности - индивидуальные различия (представления) оказываются главнее и ценнее общих, родовых принципов, определяющих род людской?
VV

Сообщение nayatl » 28 май 2009, 17:04

VV писал(а):откуда же тогда возникают такие глобальные непонимания между человеками, что частности - индивидуальные различия (представления) оказываются главнее и ценнее общих, родовых принципов, определяющих род людской?
От того, что чем личностнее и частнее заблуждения, тем ближе они. А что ближе, т опервым и принимают. Личные заблуждения ближе общечеловеческих заблуждений и чаще "подкрепляются" аналогичными же заблуждениями.
nayatl

Пред.След.