ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Инь » 26 мар 2009, 12:02

Lever писал(а):
Инь писал(а):и тебя выкинет из потока
как КиньМыло в своё время...

Кто это? Вы оба его знаете?

один из тех
кто достучался до небес
но упал
споткнувшись о свою воинственность
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение nayatl » 26 мар 2009, 21:35

Lever писал(а):Ну да, это довольной простой механизм. А как быть с теми, кто по их словам перепрыгнул уровень ума? Какой механизм там?
Вы уже ответили на свой вопрос: по их словам перепрыгнул уровень ума. именно по ИХ СЛОВАМ. Но когда чел говорит, что перепрыгнул уровень ума - это "говорит", что он не понимает, ЧТО он говорит. Это НЕ ВОЗМОЖНО.

Lever писал(а):Вы считаете, что программа обработки (интеллект) не виновата, а имеются сбои в восприятии?
Так ведь беда в том, что ВОСПРИЯТИЕ зависит от интеллекта, он её некоторым образом ФОРМИРУЕТ. Но то, что мы называем интелектом - это наш повседневный (ДВИЖУЩИЙСЯ) ум, но не Ум как таковой. Повторю банальную вещь: Ум - зеркало, а движение мыслепотока - пыль. (наверное лучший пример - водная гладь). Зеркало не виновато в сбоях, и пыль не виновата, виноватых вааще - нет. Пыль - это устранимо. Вот если бы дело было в "зеркале", тогда - "хавайся".

Lever писал(а):Что же такое эго, которое есть мы?
А что же тогда есть "МЫ"?! Под словом "мы" или "я" мы определяем сборище разных ментальных "привычек". Они формируют нашу личность, наше эго. Но даже при одной личности, могут быть ещё и субличности, как я встретил упоминание Странника: http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic ... 080#148080
Однако всё это "сборище" - не есть наша естественная природа, "зеркало". Енто всё - пыль. Это наше ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о себе, но это представление, не факт. Мы себя видите одним образом, зрители - другим. Эти представления отличны, но всё это не вы. Не так ли?! Словесно-логическим путём никак не решить вопроса: ЧТО есть "ВЫ". Легче определить, ЧЕМ "вы" не являетесь. Энергия Осознания тратится на поддержание идеи о себе, вот о чём я говорю. Для меня это не просто слова, уже не раз в этом убеждался. Мы, в большинстве своём, ждём признания нас другими и на это уходит агромадное количество энергии, вот что я имел ввиду. Разумеется, ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ.
Последний раз редактировалось nayatl 26 мар 2009, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 26 мар 2009, 21:36

Инь писал(а):один из тех
кто достучался до небес
но упал
ыыыыы, шутка "5" баллов.
nayatl

Сообщение Инь » 26 мар 2009, 21:54

nayatl
ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ.

и я с ним тоже согласна
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Levis » 27 мар 2009, 09:12

nayatl писал(а):Мы, в большинстве своём, ждём признания нас другими
Да, с этим трудно несогласиться, но для себя я понял, что всё меньше и меньше трачу на это силы по тойпричине, что всяко эта оценка будет как минимум не точной или просто ложной - так зачем на это тратить силы? Только ОН знает и может оценить результаты наших трудов из чего следует, что только на эти труды и стоит тратить силы.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение nayatl » 27 мар 2009, 16:56

levis писал(а):Только ОН знает и может оценить результаты наших трудов из чего следует, что только на эти труды и стоит тратить силы.
а для меня последне время даже ЕГО мнение не имеет значения. И даже то, что и как ОН будет оценивать - "по барабану". И я не задумываюсь, остануться ли мои "труды" или потуги, и оценить ли их хоть кто. Не знаю, плохо это или хорошо, а тока мну это БЕЗРАЗЛИЧНО. ;)
nayatl

Сообщение Lever » 01 апр 2009, 09:45

DK писал(а):удалено администратором друг. Если я и зайду то лишь для того чтобы еще раз сказать как я тебя ненавижу. Хотя большую часть времени мне далеко отсюда и вашей вони.
Ну вот, приехали.

А как же совет:
DK писал(а):Lever не обращайте на таких как он внимания. Такие в таких местах были есть и будут. Просто единомышленникам лучше встречаться в местах где нет посторонних.

Иллюстрация от mebelshik:

Заполучить энергию - это ещё не всё, - нужно уметь - удержать её.
- Потому как - сильному и опытному индивидууму - не составит труда
- у вас - её - отобрать.
Большие сгустки энергии в душах - сравнимы с осветительными
фонарями на улицах, - на них слетаются всякие насекомые, свет
притягивает их. - Так же и в случае с нами - свет нашей энергетики тоже
притягивает к себе посторонних личностей. В мире достаточно много
опытных игроков - которые могут без труда отобрать накопленное.
Им достаточно сказать несколько слов или совершить некоторые
действия - как у нас возникают - чувства, а в последствии - появляются
мысли, а мысли - как раз таки и вытянут в пользу этого индивидуума -
некоторый объём энергетики, - ведь - в момент мышления и раздумий -
о другой сущности - мы своё внимание отвлекаем от себя в пользу того -
о ком думаем.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Сообщение Lever » 01 апр 2009, 10:18

nayatl писал(а):Однако всё это "сборище" - не есть наша естественная природа, "зеркало". Енто всё - пыль. Это наше ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о себе, но это представление, не факт. Мы себя видите одним образом, зрители - другим. Эти представления отличны, но всё это не вы. Не так ли?!

nayatl писал(а):Энергия Осознания тратится на поддержание идеи о себе, вот о чём я говорю. Для меня это не просто слова, уже не раз в этом убеждался. Мы, в большинстве своём, ждём признания нас другими и на это уходит агромадное количество энергии, вот что я имел ввиду.

Ученик, в отличие от Мастера, всегда ждет одобрения со стороны, оценки его достижений.

Человек перестает испытывать потребность в самоутверждении, когда принимает себя полностью.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Сообщение Levis » 01 апр 2009, 13:03

nayatl писал(а):а для меня последне время даже ЕГО мнение не имеет значения.
Не понятно что вы имеете ввиду... Он вам говорит что и как надо делать, а вы делаете как сами считаете нужным или у вас на текущий момент времени нет информации о том, как Он оценит те или иные ваши действия и потому вам по барабану на сейчас?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 02 апр 2009, 10:07

levis писал(а):Он вам говорит что и как надо делать
Тогда давайте определимся: кто такой ОН? И что ОН мне говорит делать?
nayatl

Сообщение Levis » 02 апр 2009, 10:10

Дык Творец, Бог... разве это не очевидно... и в в общем не важно как именно вы внутри себя это называете или формируете, тем более, что именно вы ввели это слово в данный разговор :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 02 апр 2009, 10:33

levis писал(а):Дык Творец, Бог... разве это не очевидно...
Это ОЧЕВИДНО и так-же ОЧЕВИДНО (для мну. во всяком случае), что ОН - часть МАТРИЦЫ. А потому ЕГО мнение про меня -меня тоже не интересует. Такая вот "штука".
nayatl

Сообщение Levis » 02 апр 2009, 10:37

Его мнение может и не интересовать, а вот Его законы, по которым "работает" Его мир, игнорировать не удастся... потому игнорирование Его мнения весьма условна, на мой взгляд.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 02 апр 2009, 10:42

levis писал(а):а вот Его законы, по которым "работает" Его мир
Возможно ЕГО мир и работает по ЕГО законам, но только в рамках ЕГО мира. Я же живу не в ЕГО мире,а в МИРЕ вообще и в своём мире - в частности. Мой мир - сформирован моих омрачённым сознанием, ЕГО мир - сформирован ЕГО омрачённым сознанием, но есть просто МИР, который НИКТО не создавал, который СУЩЕСТВОВАЛ всегда, ещё до НЕГО и это МАТРИЦА. И каждый, каждое Существо, вааяетв в этой МАТРИЦЕ свой мир. ;)
nayatl

Сообщение Levis » 02 апр 2009, 10:46

На мой взгляд эти миры не пересекающиеся множества, как я понял вы считаете, а Его мир вполне включает ваш и многое другое. Но вполне допускаю, что в этом я ошибаюсь, но тогда бы хотелось услышать ваши основания считать иначе.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 02 апр 2009, 10:57

Хорошо, скажу только что это МОЁ МНЕНИЕ. Одним ПРЕКРАСНЫМ моментом в результате интенсивных практик у мну было ПЕРЕЖИВАНИЕ или ОСОЗНАНИЕ, называйте, как вам удобно, сути того, что называют Кармой. И я ПОНЯЛ, УВИДЕЛ, ОСОЗНАЛ - ЧТО и КАК "работает". Мы все ПРОНИЗАНЫ взаимодействием и наше различие кажущееся, как и кажущаяся отдельность. Потому ЛЮБОЕ кажущееся отдельным, существо - уже обусловлено своими атрибутами, которые временны. будь то бог, боги и прочие существа. Есть непрерывный поток СОЗНАНИЯ во ВСЕЛЕННЫХ, он видоизменяется, принимает разные кажимости, но СУТЬ неизменна. Если ОН хоть как-то реагирует на меня или вас, и у него есть мнение, на которое мы ровняемся, тогда ОН тоже часть этой кажимости, а значит - ВРЕМЕННЫЙ. БЕЗВРЕМЕННОМУ и НЕИЗМЕННОМУ нет никакого дела, ни до вас, ни до меня, ни до кого бы то ни было. Это было моё мнение, основанное на моём ОПЫТЕ. Но могу привести другие мнения в "поддержку".
nayatl

Сообщение Levis » 02 апр 2009, 11:02

Ну с этим вашим видением я согласен и из этого для меня вытекает лишь то, что Творцом я называю тот самый Поток, внутри которого всё и находится...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 02 апр 2009, 11:04

levis писал(а):что Творцом я называю тот самый Поток, внутри которого всё и находится..
Вопрос в том: а был ли мальчик?! Пардон - Творец. ;)
nayatl

Сообщение Levis » 02 апр 2009, 11:11

Ну конечно это вопрос и для простоты собственного построение КМ я пока отвечаю утвердительно... строго говоря я не сильно "заморачивался" отвечая себя на этот вопрос. Для меня это пока, опять же, некий критерий, некие "границы дозволенного", которые я не перехожу, по той причине, что и внутри оных есть белые пятна... хотя, как я сейчас замечаю про себя, эти границы все же расширяются... но, видимо, не так широки или бесконечны, как ваши :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 02 апр 2009, 11:18

levis писал(а):Ну конечно это вопрос и для простоты собственного построение КМ я пока отвечаю утвердительно... строго говоря я не сильно "заморачивался" отвечая себя на этот вопрос. Для меня это пока, опять же, некий критерий, некие "границы дозволенного", которые я не перехожу, по той причине, что и внутри оных есть белые пятна... хотя, как я сейчас замечаю про себя, эти границы все же расширяются... но, видимо, не так широки или бесконечны, как ваши
Бывают моменты, когда РУШАТСЯ СТЕНЫ и исчезают ЛЮБЫЕ границы, и мои и ваши. ;)
nayatl

Пред.След.