ВЫЙДИ ИЗ МАТРИЦЫ!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение DK » 02 апр 2009, 13:01

Вопрос в том: а был ли мальчик?! Пардон - Творец.

На квантовом уровне материи физическая реальность существует как некий проект, идея. И не только тот физический план который мы видим вокруг но и всевозможные его варианты. То состояние в котором находится реальность на квантовом уровне совершенно идентично понятию ИДЕИ. Т.е. на квантовом уровне реальности идея - это естественное состояние материи из которой состоит квантовый уровень реальности. Причем это именно ЖИВАЯ ИДЕЯ а не механическая модель. Механической моделью идеи является например компьютерные системы типа автокада, фотошопа, различных редакторов - это разные способы машинного представления ПРОЕКТОВ. Частным случаем имитации живой идеи является так же машина под названием мозг человека:) В мозгу человека так же находятся не сами идеи а их механизированная имитация.

Так вот весь физический план самым реальным образом СПРОЕКТИРОВАН примерно так же как инженера проектируют автомобили и т.п. Только спроектирован он не при помощи механизированной имитации идеи как это имеет место в компьютере или в мозгу человека, а при помощи ЖИВОЙ ИДЕИ.

Т.е. творец не только был но и есть и всегда существует. И этот творец - квантовый уровень материи, это план ЖИВЫХ ИДЕЙ. Вся физическая реальность существует как ВОПЛОЩЕНИЕ ЭТИХ ИДЕЙ. Ничего на физическом плане не могло возникнуть без ИДЕИ которая предшествовала этому возникновению. Разумеется это была идея не в мозгу человека или какого-то существа. Это была просто идея "сама собой" возникшая в пространстве идей.

Однако этот факт не делает идею менее разумной, продуманной. Это вполне "продуманная" идея - в том же смысле в каком конструктор продумывает свою конструкцию так чтобы она работала. Разница лишь в том что это "продумывание" на квантовом уровне не требует затрат времени, оперативной памяти, или еще каких либо ресурсов которые требцует работа например компьютера или человеческого мозга. На квантовом уровне "продуманность" идей так же фундаментальна как сам квантовый уровень. Т.е. она возникает мгновенно вместе с самой идеей. Нет никакого растянутого во времени процесса "продумывания" идеи. Идея возникает вся целиком сразу уже "продуманная" - т.е. такой проект уже учел все детали и возможность функционирования будущей воплощенной в материи системы.

Грубо говоря животный и растительный мир планеты Земля не возник в результате миллиардов лет поисков и переборов вариантов, он возник гораздо быстрее и произошло это именно за счет свойств квантового уровня реальности, где все было "спроектированно" заранее, а на физический план произошло лишь воплощение "проекта".
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 02 апр 2009, 13:18

nayatl писал(а):Бывают моменты, когда РУШАТСЯ СТЕНЫ и исчезают ЛЮБЫЕ границы, и мои и ваши.
Бывать, бывают, но стереотип причинно следственных связей очень силён или проявлен для мну на сегодня из чего следует наличие первопричины, которая порождает этот поток, для которой, в свою очередь есть своя причина...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение nayatl » 02 апр 2009, 15:44

levis писал(а): из чего следует наличие первопричины, которая порождает этот поток, для которой, в свою очередь есть своя причина...
Следовательно ПОТОк не есть ПЕРВОПРИЧИНА, он вторичен. Тогда ЧТО есть ПЕРВОПРИЧИНА? И было ли время, когда она появилась? И будет ли момент, когда она исчезнет? И если она не появлялась и не исчезала, то что же ОНА, как не ПОТОК, поток Сознания, событий, действий, информации и ......?

DK писал(а):Т.е. она возникает мгновенно вместе с самой идеей. Нет никакого растянутого во времени процесса "продумывания" идеи. Идея возникает вся целиком сразу уже "продуманная" - т.е. такой проект уже учел все детали и возможность функционирования будущей воплощенной в материи системы.
Однако эта гипотеза противоречит одному из законов, открытых физикой, но существующего ВСЕГДА: Закон сохранения ЭНЕРГИИ. (ничто не появляется из ничего и в никуда не исчезает. Если лишь ПЕРЕТЕКАНИЕ энергии, меняются "формы" её существования).

DK писал(а): Это была просто идея "сама собой" возникшая в пространстве идей.
Тогда откуда возникла эта идея? Раз она возникла, то у неё было НАЧАЛО, а следовательно, будет и КОНЕЦ.

DK писал(а):Т.е. творец не только был но и есть и всегда существует. И этот творец - квантовый уровень материи, это план ЖИВЫХ ИДЕЙ
Тогда напрашивается вопрос: "А ЧТО сотворил творец? А КТО сотворил творца? Он сотворил сам себя? Тогда как Он сотворил сам себя? Из чего Он себя сотворил. Со творение - это коллективный процес, т.к. это творение С(о). А откуда возник квантовый уровень материи? Он был всегда? Тогда как понимать определение: квантовый уровень матери? Это отдельные неделимые частицы или НЕКТО, раз творец? Он (оно) составное или мельчайшее и неделимое? Если Он (ОНО) - мельчайшее и неделимое, то ОНО обладает сознанием или нет? Обладали ли Сознанием сперматозоиды из которых в будущем возник скажем Ньютон или Эйнштейн? Много вопросов......
DK писал(а):Однако этот факт не делает идею менее разумной, продуманной
Разумными и продуманными могут быть идеи ума, ума человеческого. Не стоит проецировать ЭТО на ПЕРВОПРИЧИНУ.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 02 апр 2009, 16:17

nayatl писал(а):поток Сознания, событий, действий, информации и ......?
Пока я об этом не имею сформированного мнения, быть может позже. Концепция Творца имеет свои плюсы для меня лично - не надо думать что там далее... ну пока мне текущая КМ дает достаточно вопросов для проработки :razz: ... хотя и в ней уже появляются "дыры", но пока я их успешно латаю :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 02 апр 2009, 16:21

levis писал(а):хотя и в ней уже появляются "дыры", но пока я их успешно латаю
А вы просто бросьте нитку с иголкой и НАБЛЮДАЙТЕ, шо с "дыркой" будет дальше...... ;)
nayatl

Сообщение Levis » 02 апр 2009, 16:23

Зачем?

Когда мне надоест латать дыры, тогда и буду менять КМ, а пока она меня устраивает... и, надеюсь, как минимум не мешает развитию, хотя конечно ограничивает, ну а кого их нет???
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 02 апр 2009, 16:30

levis писал(а):Когда мне надоест латать дыры

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Тогда остаётся ждать, когда НАДОЕСТ. ;)
nayatl

Сообщение Арджуна* » 02 апр 2009, 17:23

nayatl
Неисправимый материалист... :grin:
Не понять материалисту того, о чем написал ДК...никогда!
Что бы понять - надо стать тем, что именно собираешься понять.
А если ты стал материалистом, и сейчас есть он? Что делать? Тогда как стать чем-то, или кем-то другим еще? Неужели никак? А ведь можно... Вот сейчас я писатель, через час художник. А когда художник, то где я тот, который был писатель? А где тот, который еще через час будет музыкантом? Грани... Так что прав ДК. Все появилось сразу. Проявляется частями. И главное - ЧЕМ ЭТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ!
Кто то для проявления использует только ум, кто-то интеллект, кто-то буддхи. И это не значит, что того, что проявляется умом, нет во время работы буддхи, оно просто не замечается.
Но чтобы охватить, заметить, увидеть целостность, целостную "картину", нужно нечто такое, что способно объединить все. И Оно есть. А что бы понять это "Оно", опять же надо им стать, и одновременно оставаться человеком... :lol:
Вот такие круги нарезаны...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение nayatl » 02 апр 2009, 18:00

Арджуна писал(а):Неисправимый материалист..
Ардж, а нет НИЧЕГО нематериального. Можно говорить о "тонкости", но не о нематериальности. Самая "тонкая" мысль УЖЕ материальна в силу того, что она ЕСТЬ, она уже заметна, а значит ВЕЩЕСТВЕННА. Не нуна убегать в метафизические спекуляции, дружище. Некоторые вещи СУЩЕСТВУЮТ ВСЕГДА: Пространство, Материя, Сознание = МА-ТРИ-ца.
Некоторые обманывают себя, будто бы они вышли за её пределы, однако даже не приблизившись к этим "пределам".
Арджуна писал(а):Так что прав ДК.
Поживём - увидим. ;)

Арджуна писал(а):Все появилось сразу.
Что появилось, то исчезнет,
что родилось - то и умрёт...
И нет в тех спорах бесполезней,
чем рассужденья мужиков. ( а хотелось сказать другое в рифму)
;)
nayatl

Сообщение Хоссэ » 02 апр 2009, 18:25

:)
Наятл
Изображение
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 03 апр 2009, 07:13

Однако эта гипотеза противоречит одному из законов, открытых физикой, но существующего ВСЕГДА: Закон сохранения ЭНЕРГИИ. (ничто не появляется из ничего и в никуда не исчезает. Если лишь ПЕРЕТЕКАНИЕ энергии, меняются "формы" её существования).

Это на физическом плане. Закон сохранения энергии ничего не говорит об ИНФОРМАЦИОННЫХ процессах. Все что связано с энергией - это физика, физический план.

Энергии ни прибыло ни убыло при материализации идей. Просто эта энергия перераспределилась и материя организовалась в структуры:)

Тогда откуда возникла эта идея? Раз она возникла, то у неё было НАЧАЛО, а следовательно, будет и КОНЕЦ.

Это уже другой вопрос. Это возможно уже связано с чем-то за пределами квантового уровня. Я пока не добиоарлся до таких вещей и говорить о них мне нечего. Я пока лишь очень широко "щупал" и применял на практике план "идей" - квантовый уровень материи:) т.е. для меня очевиден механизм материализации идей и очевидно что этот механизм существует и существовал всегда, ьбез него не могло обойтись и творение Земли с ее биосферой. Попросту говоря вообще ничего материального не может возникнуть без предварительного возникновения идеи на квантовом уровне.

Тогда напрашивается вопрос: "А ЧТО сотворил творец? А КТО сотворил творца? Он сотворил сам себя? Тогда как Он сотворил сам себя? Из чего Он себя сотворил. Со творение - это коллективный процес, т.к. это творение С(о). А откуда возник квантовый уровень материи? Он был всегда? Тогда как понимать определение: квантовый уровень матери? Это отдельные неделимые частицы или НЕКТО, раз творец? Он (оно) составное или мельчайшее и неделимое? Если Он (ОНО) - мельчайшее и неделимое, то ОНО обладает сознанием или нет? Обладали ли Сознанием сперматозоиды из которых в будущем возник скажем Ньютон или Эйнштейн? Много вопросов......

Да, это вопросы для будущих исследований:) Но разумеется эти исследования возможны только в иных состояниях сознания нежели физическое.
DK

Сообщение DK » 03 апр 2009, 07:21

Разумными и продуманными могут быть идеи ума, ума человеческого. Не стоит проецировать ЭТО на ПЕРВОПРИЧИНУ.

Ха-ха-ха! Вот именно на эту ошибку я и указал - как оказалось человеческий ум лишь пародист идей. Сами идеи никак не связаны ни с мозгом ни вообще с человеком. Я лично это видел - идеи НЕМАТЕРИАЛЬНЫ и они существуют сами по себе точно так же как на физ. плане существует вода, воздух, камни:)
DK

Сообщение Levis » 03 апр 2009, 08:08

nayatl писал(а):
levis писал(а):Когда мне надоест латать дыры

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Тогда остаётся ждать, когда НАДОЕСТ. ;)
Дык и вашей КМ то есть необходимость латания дыр, как и у любого чела, так как они не могут быть совершенными в силу наших ограничений, которые бес сомнения есть у каждого. При этом я бы не стал говорить, что одна КМ мира, к примеру ваша, совершеннее чем, к тому же примеру, моя. Они разные и служат разным целям, задачам, которые без того же сомнения у нас разные... Если говорить о сравнении КМ, то лишь в контексте уместности данной КМ к данным задачам...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 03 апр 2009, 09:53

levis писал(а):Дык и вашей КМ то есть необходимость латания дыр, как и у любого чела, так как они не могут быть совершенными в силу наших ограничений, которые бес сомнения есть у каждого.
А я и не стремлюсь к совершенству КМ, просто перестал латать дыры и дыр становится всё меньше.

DK писал(а):Сами идеи никак не связаны ни с мозгом ни вообще с человеком.
Ну во-первых: ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНО в силу КАрмы. Что до существования идей: так они не просто существуют, но и не возникали, и не перестанут существовать.
DK писал(а):Попросту говоря вообще ничего материального не может возникнуть без предварительного возникновения идеи на квантовом уровне.
Если что-то возможно выявить, заметить - оно уже МАТЕРИАЛЬНО, вещественно. Раз идеи наши выявлены - они уже МАТЕРИАЛЬНЫ. Если нечто не материально, то ЭТо никак не возможно зафиксировать - нечем. ;) Это справедливо, как вы не называйте это: квантовый уровень, за квантовый....
DK писал(а):Это на физическом плане. Закон сохранения энергии ничего не говорит об ИНФОРМАЦИОННЫХ процессах. Все что связано с энергией - это физика, физический план.
Энергии ни прибыло ни убыло при материализации идей. Просто эта энергия перераспределилась и материя организовалась в структуры
Верно, но МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ идей - это только слова, названия, термины, однако если нечто сущестует и мы можем это "пашупать", хоть умом или ешо чем - оно уже МАТЕРИАЛЬНО в силу своей заметности. Так называемая МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ идей есть лишь перевод более "тонкой" формы существования материи-энергии-идеи на более "толстый". При этом никто не появился из неоткуда. Всё ж так просто!!!
Информация то сгущается, то разряжается и при этом ВСЕГДА отсаётся ИНФОРОМАЦИЕЙ, которая обладает ЭНЕРГИЕЙ в следствии чего - МАТЕРИАЛЬНА. Хотя ладно, чего это я, думайте, как хотите, в чужую голову своего понимания не засунешь....
nayatl

Сообщение Levis » 03 апр 2009, 10:07

nayatl писал(а):А я и не стремлюсь к совершенству КМ, просто перестал латать дыры и дыр становится всё меньше

Или вы перестали на них обращать внимание... Сама же КМ, на мой взгляд, всяко изменяется, если не говорить совершенствуется, так как меняемся мы, наше восприятие.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 03 апр 2009, 11:13

levis писал(а):Сама же КМ, на мой взгляд, всяко изменяется, если не говорить совершенствуется
Вот ВЕРНЫЕ слова: не вы совершенствовать должны, а она сама!!! ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 03 апр 2009, 11:21

Левис, Когда вы перестаёте придавать значение "дырам", тогда ваша КМ САМОсовершенствуется, к этому не нуна прилагать НИКАКИХ УСИЛИЙ - вот в чём СЕКРЕТ.
nayatl

Сообщение Levis » 03 апр 2009, 11:31

Дык я не придаю значения, а лишь упомянул о их наличии.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 03 апр 2009, 11:41

levis писал(а):Дык я не придаю значения, а лишь упомянул о их наличии.
Тогда и НЕТ СМЫСЛА говорить о совершенствовании КМ, это действие от ума будет, от повседневного человеческого ума.
;)
nayatl

Сообщение Levis » 03 апр 2009, 11:43

Ну да, тут не точно, не корректно... согласен.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.