Сострадание

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Bycinka » 21 сен 2009, 20:10

Хоссэ писал(а):Я раньше то же так считал, а потом увидел свой несоизмеримый эгоизм, и это было больно ибо пришлось простится со всем что у меня было наработано, только тогда я смог добиться того что бы моё сердце легло у ног Учителя и то не в качестве ученика а всего лишь приближающегося к нему. И этого было столько много что о таком счастии я и мечтать не смел. Истинный Учитель тебе Учитель навсегда, это понимаешь ярко когда ты смиренен и пуст перед его царственной благодатью.
А то что ты говоришь, это даже и близко не ученичество. Ученичество надо выстрадать что бы приблизиться к стопам любимого Учителя, любимого НАВСЕГДА.

Хоссэ, мы же тут со своего уровня опыта говорим, каждый - о себе. На данный момент у меня так, дальше видно будет. Возможно, я когда-нибудь к чему-то другому приду - возможно даже к тому, что вы написали, а может и не факт, что именно к этому :)
По поводу боли - знакомо, но ведь так оно и идёт - каждый раз приходится всё отбрасывать, понимая, что ничего не знаешь, оказывается :), но чем дальше это происходит, тем больше шелухи отваливается. Удивительна наша жизнь!
Bycinka

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 21 сен 2009, 20:30

Bycinka писал(а):Удивительна наша жизнь!

Спасибо за искренность, всё случится у Вас непременно и удивительно как даже и не мечтали, а оно случится, и будет Вам Радость.
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Bycinka » 21 сен 2009, 20:43

Хоссэ писал(а):
Bycinka писал(а):Удивительна наша жизнь!

Спасибо за искренность, всё случится у Вас непременно и удивительно как даже и не мечтали, а оно случится, и будет Вам Радость.

Спасибо, Хоссэ :)
Сегодня смотрела в ваши глазищи в слайдах, это что-то..достойны пера художника, умеющего передать их глубину :oops:
Было интересно посмотреть на вас всех, респект тому, кто это сделал ;) Эгрегор мощный получился у форума :)
Bycinka

Сообщение Хоссэ » 21 сен 2009, 20:50

Bycinka
Я с Вами!
# 024
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Bycinka » 21 сен 2009, 20:56

Хоссэ писал(а):Bycinka
Я с Вами! # 024

Поймала ;) # 024 #015
Bycinka

Сообщение Juvlad » 21 сен 2009, 21:35

Хоссэ писал(а):

Я раньше то же так считал, а потом увидел свой несоизмеримый эгоизм, и это было больно ибо пришлось простится со всем что у меня было наработано, только тогда я смог добиться того что бы моё сердце легло у ног Учителя и то не в качестве ученика а всего лишь приближающегося к нему. И этого было столько много что о таком счастии я и мечтать не смел. Истинный Учитель тебе Учитель навсегда, это понимаешь ярко когда ты смиренен и пуст перед его царственной благодатью.
А то что ты говоришь, это даже и близко не ученичество. Ученичество надо выстрадать что бы приблизиться к стопам любимого Учителя, любимого НАВСЕГДА.

Хоссэ, монахам всегда было нелегко. Они отказавшись от себя, вынуждены заниматься
самообманом, пока не найдут Бога в себе, пока не поймут, что человек слаб и немощен и
всё происходит по милости Божьей, а это случается крайне редко и не совсеми.
Монашество – это Подвиг. Когда Герой умирает мучительно в течении многих десятилетий……….
«……понимаешь ярко когда ты смиренен и пуст перед его царственной благодатью.»
Эти чувства и ощущения лишь аванс, демонстрация того к чему будешь стремиться всю оставшуюся жизнь, ради достижения этого состояния.
И только – это, будет целью и заслуженной наградой, всей оставшейся жизни.
Ибо от всего остального, ты уже отказался, добровольно и в здравом уме.
С Уважением.
Juvlad.
Juvlad

Сообщение Мия » 22 сен 2009, 00:32

Страдание рождается тогда, когда происходит внутренняя блокировка внешних энергий и это становится частью энергетической матрицы человека.

Чтобы понять глубоко механизмы возникновения страдания, нужно пройти урок принятия. Этот урок хорошо усвояем, если душа воплощена в женском теле.

Например: блокировка изобилия, любви, здоровья, ответственности за свои поступки, все это рождает страдание. Причиной этому служит только одно - нелюбовь к себе.

Кстати, нелюбовь может быть вызвана генетической памятью. Но это отдельная тема....)

Сострадание очень хорошо проявлено у гуманоидов, обратной стороной которого является чрезмерная эмоциональность. Т.е. человека может кидать от одной крайности в другую, когда он чрезмерно чувствителен и не осознает эти процессы. Например, оратор, выступая на публике, эмпатически чувствует, что одному это не интересно, у другого посторонние мысли, у третьего головная боль и... не чувствуя взаимообмена - он эмоционально подавлен, ощущая провал.

Рептилоиды, например, этого не чувствуют, и их сознание ориентировано только на собственные внутренние процессы.

На эту тему можно поразмышлять...) _002
Мия

Сообщение Bycinka » 22 сен 2009, 05:25

На эту тему можно поразмышлять...)

Мия, а давайте и правда поразмышляем? ;)
Особенно вот это заинтересовало:

Кстати, нелюбовь может быть вызвана генетической памятью. Но это отдельная тема....)
:!:
Bycinka

Сообщение Pavel.Y » 22 сен 2009, 07:08

Хоссэ писал(а):Это очень важный момент присутствия Учителя в Вас.

В том то и дело, что в каждом из нас в каждый момент времени присутствует Учитель, надо только почувствовать это присутствие и поверить в него. Учит же этот Учитель не наставлениями и нравоучениями, а жизненными ситуациями, которые порой бывают очень жесткими. Наша же задача, как учеников, со смирением и благодарностью принимать эти ситуации и просить о руководстве в их прохождении.

Привязаться же к внешнему учителю, особенно тому, кто говорит "делай, как я сказал" - весьма рискованный шаг, особенно в наше время рыночных отношений.
Pavel.Y

Сообщение Bycinka » 22 сен 2009, 07:27

Pavel.Y, вы подразумеваете Бога, как Учителя? Или это для вас какая-то другая сила?
Bycinka

Сообщение *Amzinybe* » 22 сен 2009, 07:36

*Amzinybe*

Сообщение Pavel.Y » 22 сен 2009, 07:44

Bycinka писал(а):Pavel.Y, вы подразумеваете Бога, как Учителя? Или это для вас какая-то другая сила?

Тонкий мир в целом и духоный уровень в частности - очень сложная иерархическая структура. Посмотрите на человечество в целом, на множество стран, объединений, структур, сообществ. Неужели вы думаете, что ТАМ существует только некий абстрактный Бог. ТАМ существует множество сущностей различного уровня вибраций (духовности), начиная от душ умерших и кончая ..... (не хватает занний), допустим, Основателями Земли. Человек в принципе может обратиться к любой сущности духовного мира и получить от неё ответ, но постоянно с нами работают наши Ангелы Хранители, которые, возможно, являются нашими Высшими Я, т.е. частью нас самих.
Pavel.Y

Сообщение Bycinka » 22 сен 2009, 07:52

Мне трудно говорить об этом, я не воспринимаю тонкие планы, а теоретически об этом рассуждать - толочь воду в ступе Pavel.Y.
Допускаю, что есть что-то рядом с нами, чего мы не можем видеть в силу ограниченности сознания. Пространство вокруг меня даёт иногда некие ощущения присутствия чего-то, животные мои это видят, делаю выводы по тем моментам, когда они что-то провожают глазами :)
Присутствие Ангела-хранителя ощущается мной как проводящая меня сила, целиком связываю ее с причинно-следственными связями и интуицией :)
Bycinka

Сообщение Pavel.Y » 22 сен 2009, 08:16

Bycinka писал(а):Мне трудно говорить об этом, я не воспринимаю тонкие планы, а теоретически об этом рассуждать - толочь воду в ступе Pavel.Y.

Есть много уровней понимания и взаимодействия с духовным миром.
Начать можно с того, чтобы допустить его существование, не отрицать его, не отмахиваться от информации о нём.
Затем, можно обращаться к своему АХ за помощью в различных жизненных ситуациях, только при этом обращение должно быть искренним и не содержать корысти.
Далее, надо учиться видеть в вроде бы случайных событиях своей жизни некие закономерности.
Потом можно просто мысленно задавать вопросы и пытаться уловить ответы на них, останавливая своё мышление на некоторое время.

И т.д., но при этом надо накапливать знания о тонком мире, чтобы избежать возможных отрицательных последствий.

Посмотрите только что созданную мною тему http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic ... 585#183585
Pavel.Y

Сообщение Мия » 22 сен 2009, 09:06

Bycinka писал(а):
На эту тему можно поразмышлять...)

Мия, а давайте и правда поразмышляем? ;)
Особенно вот это заинтересовало:

:!:

Давайте) Дело в том, что в нашем ДНК 22 хромосомы мамины, 22 папины и лишь 2 наши собственные. ДНК - это индивидуальная Хроника Акаши, она хранит в себе все реакции, запоминает чувства в той или иной ситуации, и когда мы попадаем в подобную ситуацию, наше тело будет вести себя, так как вел родитель. И не только папа и мама, но родовая линия в целом. Наше тело "помнит" все ощущения, которые испытали когда то родители. И получая наше тело, мы становимся в заточении, мы связаны генетическими программами. Например, верующая бабушка была фанатичной религиозной женщиной, считающей себя грешной и чувствую вину за свои поступки и т.д. И получая новое тело, наши клетки помнят об этом. Эту нелюбовь (к себе) мы устраняем, когда перепрограммируем наши ДНК, активируем некоторые коды и нейтрализуем родовые программы.
Мия

Сообщение Bycinka » 22 сен 2009, 09:09

Эту нелюбовь (к себе) мы устраняем, когда перепрограммируем наши ДНК, активируем некоторые коды и нейтрализуем родовые программы.

Да? А это возможно разве, и как это делается? :)
Последний раз редактировалось Bycinka 22 сен 2009, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Bycinka

Сообщение Мия » 22 сен 2009, 09:12

Pavel.Y писал(а):
Bycinka писал(а):Pavel.Y, вы подразумеваете Бога, как Учителя? Или это для вас какая-то другая сила?

Тонкий мир в целом и духоный уровень в частности - очень сложная иерархическая структура. Посмотрите на человечество в целом, на множество стран, объединений, структур, сообществ. Неужели вы думаете, что ТАМ существует только некий абстрактный Бог. ТАМ существует множество сущностей различного уровня вибраций (духовности), начиная от душ умерших и кончая ..... (не хватает занний), допустим, Основателями Земли. Человек в принципе может обратиться к любой сущности духовного мира и получить от неё ответ, но постоянно с нами работают наши Ангелы Хранители, которые, возможно, являются нашими Высшими Я, т.е. частью нас самих.

Павел, с нами работают не Ангелы Хранители, а наши близнецовые души. Мы все расфрагментированы на частички души. И у нас есть родственные души, которые вибрируют с нами в унисон. Есть Сверхмонада, от которой мы расщепились. У меня например, это Христосознание. А в целом, Логос Земли - это одна большая Монада, которая содержит в себе элементы других рас. Логос Земли это мы все вместе и есть одно.
Бывает такое, что нам не нравится челрвек, мы не можем с ним общаться, он оттограет нас. Это означает, что его вибрации не звучат с нашими, его ветвь фрагментации далека о нашей. Но тем не менее, мы должны учиться "звучать" вместе.
Мия

Сообщение Мия » 22 сен 2009, 09:14

Bycinka писал(а):
Эту нелюбовь (к себе) мы устраняем, когда перепрограммируем наши ДНК, активируем некоторые коды и нейтрализуем родовые программы.

Да? А это возможно разве, и как это делается? :)

Да как, намерением и вашей волей. Есть хорошие книги генетиков: Роберта Джерарда и Маргарет Руби, которые помогают устранить негативные родовые программы и активировать 10 цепочек ДНК.
Мия

Сообщение Bycinka » 22 сен 2009, 09:16

По поводу вибраций согласна абсолютно, это ощущается сразу же, при первом же моменте общения, правда я не знаю, чем это объясняется. Нет теории, кроме как кармических каких-то пересечений. То, что вы написали, Мия, это знания вами прочувствованные или это из источника взято какого-то?
Bycinka

Сообщение Мия » 22 сен 2009, 09:21

Bycinka, то о чем я пишу - всегда идёт из знаний моей души) я даже чувствую родство с некоторыми участниками вашего форума. Вы смотрели фильм Хэнкок? Когда две частички души соединяются - они теряют свою силу - свою индивидуальность. Я думала почему? Потому что они соединяются и становятся одним целым.
Мия

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА