Благодарность
Поздравляем
А-33-Я
А-33-Я

ДУХ. что есть Дух ?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Pavel.Y » 06 авг 2009, 06:52

сашок писал(а):Закон прост как всё гениальное : пока ты глупец(человек с его "набором" качеств,состояний и т.п.) - ты не Мудрец. либо ты 100%-ный НЕГЛУПЕЦ(Мудрец), либо ...третьего не дано

Разве существует в природе что-нибудь идеальное, что-нибудь абсолютно хорошее или абсолютно плохое?
Неужели ты не понимаешь, что через минуту, через час, завтра ... ты будешь не таким, как СЕЙЧАС?
Третьего действительно не дано, но в качестве цели, к которой надо стремиться, а двигаемся к цели мы шагами, которые могут быть и гиганскими и крошечными.
Когда моей дочери было 17 лет, я говорил ей: "Не спеши делать выводы, жизнь не кончается в 18 лет, она продолжается и остается привлекательной и в 30, и в 40 и в 50 ....".

Не спеши делать выводы, Сашок, а уж если делаешь, то не пиши таких слов:
сашок писал(а):я с лёгкостью могу похерить каждое своё* слово
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 06 авг 2009, 07:38

Pavel.Y писал(а):Не спеши делать выводы, Сашок, а уж если делаешь, то не пиши таких слов:
Почему Павел? В этом смысле я такой же как Сашок и легко отказываюсь от своих старых слов=заблуждений если что-то или кто-то убедил меня и у меня имеет место новое... другими словами "я заведом знаю, что приобретая лишь текущие или временные убеждения", которым когда-то придет время измениться.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение Strannik » 06 авг 2009, 07:53

Арджуна писал(а):Ничего себе акцентик!
Я обратил ВНИМАНИЕ на СТИЛЬ.... И хотя там между строк... но в словах пацифизм, грубость, навязывание, то есть ИСТИННОЕ Я , в проявлении САШКА))))

Pavel.Y писал(а):Разве существует в природе что-нибудь идеальное, что-нибудь абсолютно хорошее или абсолютно плохое?
У Сашка белое и черное лежит в разных половинках его мозга... И куда он глянет оттуда и черпает)))))) лопатой... правда бросает неразумно, грубо и куда попало))))

Pavel.Y писал(а):Неужели ты не понимаешь, что через минуту, через час, завтра ... ты будешь не таким, как СЕЙЧАС?
Только не САШОК, он уже ВЕРШИНА, которая не может изменяться и не может уважать.. ТАК ЛЕГЧЕ ЖИТЬ...

Pavel.Y писал(а):Третьего действительно не дано, но в качестве цели, к которой надо стремиться, а двигаемся к цели мы шагами, которые могут быть и гигантскими и крошечными.
А здесь позвольте не согласится..
В третьем то и есть вся фишка.. Это именно то что находится между вдохом и выдохом....

levis писал(а):Почему Павел? В этом смысле я такой же как Сашок и легко отказываюсь от своих старых слов
Смысл не в словах, а что ты проецируешь.. Можно сказать СТОЛ, а завтра можно сказать столик, а послезавтра столище, а еще через время сказать что это вовсе и не стол, а лишь непонятная площадка для кормления голубей.... СУТЬ не меняется, меняется описание..... А это говорит о том, что.. чтобы убедить кого то в том в чем сам не уверен, то придумываешь все новые и новые аргументы.... Или же. ты внутренне настолько готов и осознан, что подбираешь для каждого чела с кем ведешь диалог те слова. которые по твоему лучше дойдут до оппонента....
Вы такой? Иль как САШОК? Отказываетесь и начинаете искать новое внутренне состояние.. Это уже некий садо мазо или посик новых эмопереживаний..
Вон Сашок нашел у нас это на форуме... И людям дает заряд и сам не хило живет))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Pavel.Y » 06 авг 2009, 10:33

Strannik писал(а):А здесь позвольте не согласится..
В третьем то и есть вся фишка.. Это именно то что находится между вдохом и выдохом....

Согласен, мы всегда находимся где-то между, НО при вдохе мы стремимся наружу (т.е., условно говоря, наша цель - снаружи), при выдохе - внутрь.

Иначе говоря, вспомните слова Иисуса: "Нельзя служить Богу и мамонне одновременно", вот что я имел ввиду.
Pavel.Y

Сообщение сашок » 11 авг 2009, 18:03

есЛИ я ВДРУГ(!!?) оказался занозой в мм....ну вы поняли в чём у Страника - знать в этой ситуации сашко для него Мастер. не иначе ! лишь Мастер может взять за ммм....ну вы поняли за что, такого неслабого в осознаниях и пониманиях человека как Страник. осталось Страннику ВЗГЛЯНУТЬ туда где "болит", т.е. в мм...ну вы сами догадались куда надо смотреть .
..................Чуча, что для вас ест Дух ? ваш Дух ?
сашок

Сообщение DK » 11 авг 2009, 18:21

У сашка обычная мания величия которая сама себя видеть не хочет но хочет чтобы все видели ее величие, а это не получается вот и срывается на истерику. Бедняга.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение сашок » 11 авг 2009, 20:03

для кого война, а для кого - мать родна.(поговорка)
для кого видна истерика, а для кого ммм...её и быть то не могло. отчего же ?(резонный вопрос сашка к сашку).
оттого, что НЕТ ПРИЧИН. истерика - следствие соответствующих причин. у сашка НЕТ причин. некуда, незачем да и некому .
ну а ум меряет по уму : причины...причины...причины.
а вот истерика :
У Сашка белое и черное лежит в разных половинках его мозга... И куда он глянет оттуда и черпает)))))) лопатой... правда бросает неразумно, грубо и куда попало))))
Я обратил ВНИМАНИЕ на СТИЛЬ.... И хотя там между строк... но в словах пацифизм, грубость, навязывание, то есть ИСТИННОЕ Я , в проявлении САШКА))))
Только не САШОК, он уже ВЕРШИНА, которая не может изменяться и не может уважать.. ТАК ЛЕГЧЕ ЖИТЬ...
Вы такой? Иль как САШОК? Отказываетесь и начинаете искать новое внутренне состояние.. Это уже некий садо мазо или посик новых эмопереживаний..
Вон Сашок нашел у нас это на форуме... И людям дает заряд и сам не хило живет))

и всё это в одном сообщении ! потеха !
сашок

Сообщение Pavel.Y » 11 авг 2009, 20:13

сашок писал(а):ну а ум меряет по уму

Раз уж ты тусуешься на эзотерическом сайте, то должен понимать, что УМ редко знает истину и что сила заключается не в том, чтобы победить в схватке, а в том, чтобы избежать её.
Pavel.Y

Сообщение DK » 11 авг 2009, 20:15

оттого, что НЕТ ПРИЧИН. истерика - следствие соответствующих причин. у сашка НЕТ причин. некуда, незачем да и некому .
ну а ум меряет по уму : причины...причины...причины.

Это ум пытается оправдать себя:) А истерика все же была на лицо. Но правда когда обратил на нее внимание то она поутихла. Это правильно - за собой нужно следить и над собой нужно работать. Легко указывать на слабые места других. А слабо замечать собственные?
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Strannik » 11 авг 2009, 20:17

Все горшь Сашок.. Аккуртанее, свети да не жги ты себя и не рви себе сердце.. Все мыпонимаем что ты МАСТЕР и что все нормально и нет никакого ерничества. Смени тем стань проще и к тебе потянуться люди..
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение сашок » 26 авг 2009, 16:57

Раз уж ты тусуешься на эзотерическом сайте, то должен понимать, что УМ редко знает истину и что сила заключается не в том, чтобы победить в схватке, а в том, чтобы избежать её.
избегать схватки в себе же со своими же иллюзиями ??!! аха-ха-ха-ха !!!! вот это "поиск"....писец....
нет павел. это единственое место , в котором НЕ ДОЛЖНО быть избегания, прятанья, договорённостей.
единственное место для БИТВЫ.
выявляя СЕБЯ** (видимого теперь) в ДРУГОМ(другой естественно что спит в отношении своЭГО проЯВЛЕНИЯ), тем самым УТВЕРЖДАЮ ту ВИДимость в себе** ПЕЧАТЬЮ. ну а то, что иному это "видится" как "поучения", "нападения", "война" - это не моя** вина и не моя проблема. моё** "дело" - себя познавать(УЗНАВАТЬ).
сашок

Сообщение сашок » 26 авг 2009, 17:01

Смени тем стань проще и к тебе потянуться люди..

какой есть - такой есть. иного не будет.
мне вот любоПЫТНО, ушёл с форума с двумя предупреждениями, а пришёл спустя две недели - бац, третье появилось. это как , во сне ? потешно....хотелось бы , что б этот "предупреждальщик"(а он просто гений !) помог нашим женщинам - научил их рожать во сне. проснулась, а роды то...ПРОШЛИ ДАВНЫМ ДАВНО ! и ребёнку уже почитай две недели.
сашок

Сообщение хохол* » 26 авг 2009, 17:04

сашок писал(а):"предупреждальщик" (а он просто гений !)

А может он дух?.. :roll:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение сашок » 26 авг 2009, 17:16

вы тут "решайте" дух или пук. я пошёл . может пока я поотсуцтвую ещё пару неделек мне втюхают ещё четвёртое предупреждение ? дааа... вот так можно не писать и предупреждаться - пиши дескать тварь ! ПРЕДУПРЕЖДАЮ.
сашок

Сообщение Strannik » 26 авг 2009, 17:45

сашок писал(а):нет павел. это единственое место , в котором НЕ ДОЛЖНО быть избегания, прятанья, договорённостей.
единственное место для БИТВЫ.

Привет САШОК) Я вот читал у Ауробиндо о том, что ментальный план делится на семь подпланов... Три нижних подплана отвечают за ДОМ АРХИТЕКТОРА, три верхних плана за ДОМ МЕЧТУ а средний четвертый является полем БИТВЫ за сверхсознание...
Как тебе такое обьяснение?
Видимо имелось ввиду три нижних это левое полушарие -вербальное, три верхних ..правое полушарие образов мечты... А вот серединный план ГИДЕ???
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Strannik » 26 авг 2009, 17:49

Я процитирую другого чела, но говорю что японимаю, что то что я написал не есть знание а есть обусловленность
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение сашок » 01 сен 2009, 15:34

Привет САШОК) Я вот читал у Ауробиндо о том, что ментальный план делится на семь подпланов... Три нижних подплана отвечают за ДОМ АРХИТЕКТОРА, три верхних плана за ДОМ МЕЧТУ а средний четвертый является полем БИТВЫ за сверхсознание...
Как тебе такое обьяснение?
Видимо имелось ввиду три нижних это левое полушарие -вербальное, три верхних ..правое полушарие образов мечты... А вот серединный план ГИДЕ???

неуж то так необходимо кому то утрировать всё и вся лишь бы достичь "результата" : уличить в невежестве. ??
нет, любимый Страник, нет тут места для уЛИчений. тут либо человек (и тогда АВТОМАТИЧЕСКИ - НЕВЕЖЕСТВО), ЛИ-БО Не-Ум, и тогда (ЗНАНИЕ).
ты от имени кого будешь(уже говоришь) говорить ? сам гляди. не обманешься.
я** же скажу о схватке и объяснениях.
все объяснения - в задницу. там где "дровосеки-морэ-никтОши-хумы-христосы-будды" ТАМ НЕТ ОБЪЯСНЕНИЙ.
ТАМ ПРОЯСНЕНИЯ. ЯСНОСТЬ. КРИСТАЛЬНАЯ И ЧИСТАЯ ЯСНОСТЬ.
иное дело ХОЧЕТ ли УМ(а он точно НЕ ХОЧЕТ!) уВИДеть ТО, что ПОЗА Ясностью, т.е. САМ ОБЪЕКТ рассмотрения.в ста случаев из ста - УМ ТУПО ЗАКРЫВАЕТ "глаза". это его суть. суть эго-ума.
что касаемо схватки. она, схватка, имеет место равно как и отсуцтвие схватки или присуцтвие чего либо ещё. ВСЁ ЕСТЬ ЖИЗНЬ, И СХВАТКА И ЧТО ЛИБО ИНОЕ. но похоже на то, Страник, что ты что то там удумал в отношении сашка ? что ж... не запрещено...думай дальше. (алё! а хде мои предупреждения !?? вот незадача...)
сашок

Сообщение хохол* » 01 сен 2009, 15:37

сашок писал(а):все объяснения - в задницу
А влезут? :shock:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение chaitnya » 02 сен 2009, 15:11

По нему видно - влезли....
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение навигатор » 02 сен 2009, 15:21

chaitnya писал(а):По нему видно - влезли....

Это свобода выбора. :grin:
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА