Основная ошибка современного ищущего?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Ваш взгляд на вопрос темы. Основная ошибка:

эго
3
13%
отсутствие реальной практики
3
13%
невнимательность
3
13%
наличие ограничивающих убеждений
1
4%
дуальность восприятия
0
Голосов нет
отсутствие нравственной чистоты
4
17%
свой вариант
9
39%

Всего голосов : 23

Сообщение More » 24 май 2009, 19:44

Очень сложно Snrannik, проще -ближе к истине. Твое сознание в котором ты находишься , это есть бог, оно движет умом создавая иллюзию личного делания. Все концепции о божественности такой или другой - игры ума. Ум какой бы добродетельный не был, в ответственный момент предает, оставь его, не верь ему. Ты за пределами всего этого.
More

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ом » 24 май 2009, 19:57

Strannik писал(а):Очень древний вид, но до сих пор не ведают, что 90% их сбора мы у них отбираем.....

Энергию одного вида отдаем, энергию другого вида получаем......Закон СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ ;) История ДРЕВНЕГО ВИДА ИНСЕКТОВ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА....... :) Они когда то были РАЗУМНЫ....Хотя это КОГДА ТО то же ОТНОСИТЕЛЬНО.....Достигли больших высот в самореализации, завершив свой путь ЗДЕСЬ.....и.... #028.....осталось то что ЕСТЬ..... ;)
Последний раз редактировалось Ом 24 май 2009, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Безмолвие
Ом

Сообщение Lever » 24 май 2009, 20:01

More писал(а):Твое сознание в котором ты находишься , это есть бог,

Сергей, а ты когда-нибудь внезапно терял сознание?
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 606 раз.

Сообщение Pavel.Y » 25 май 2009, 07:14

Strannik писал(а):Перестанут молится этим АДЕПТАМ своего времени, и.. я даже пока и не могу представить что с ними будет......

Ниже приведено свежее напоминание нам о том, что будет с нами, которые вообще перестают молиться.
"Рассылка "Сириус" в разделе "Архивы "Сириус", "Архив 2009" http://r.sirius-ru.net/2009/index.html

"Заявление Господа Шивы

Господь Шива
24 мая 2009 года

Я ЕСМЬ Шива!
Я пришел! Я должен сделать заявление, и я хотел бы, чтобы вы с большим вниманием и уважением внимали тому, что я желаю донести до вас.
Прежде всего, вам следует сделать над собой некоторые усилия, чтобы освободиться от влияния окружающей вас иллюзии. Вы говорите с Богом, поэтому в ваших умах и сердцах должна присутствовать лишь Любовь и Благодарность к Богу и Высшему закону.
Вы и Бог. Как часто вам удается встать один на один с Богом и разговаривать с Ним?
Думаю, что наш сегодняшний опыт общения подтолкнет вас к тому, что вы будете все чаще и чаще отвлекаться от вашей иллюзии и разговаривать с Богом.
Не думайте, что Бог будет подходить к вам тогда, когда вы погружены в суету. Не думайте, что вам удастся услышать голос Бога тогда, когда вы погружены в людские дела.
Есть существенная разница между тем планом, на котором пребываете вы, и тем планом, на котором пребываю я. И для того, чтобы вам приблизиться ко мне, вам следует погрузиться в мой мир. Понять меня можно только тогда, когда вы сможете возвысить вибрации до того уровня, на котором могу пребывать я. Поэтому сейчас я пришел к вам для того, чтобы напомнить, что в вашем распоряжении осталось не так много времени. Вы должны со всей ответственностью подходить к тому, что на планете происходят существенные изменения. И эти изменения не позволят вам больше жить так, как человечество жило до сих пор.
Все, что окружает вас в физическом мире, не имеет ни малейшего значения в духовном мире. И я пришел позвать вас в духовный мир, в котором существуют совершенно иные ценности. Поймите, что до тех пор, пока вы привязаны к иллюзорному миру, вы не можете пойти выше. И те из вас, кто в своем сознании готов к соприкосновению с Высшими мирами – вам не о чем печалиться и вам нечего бояться, потому что ваша душа готова к преобразованиям и будет с радостью воспринимать те изменения, которые грядут. У меня нет беспокойства за вас.
Но есть те души, которые не готовы к переходу, которые ленятся изменять сознание и медлят изменять себя. Они не спешат расстаться даже с такими привычками, как курение, употребление мяса и алкоголя. Как многие из вас зависимы от таких вещей...
Вам не удастся перейти в Новый мир и сохранить ваши привязанности. Именно к вам я пришел обратиться этим днем. Вам надлежит понять, что времени не осталось. Прыжок в будущий мир может состояться в любое мгновение. Не ставьте на чаши весов Бога и Мамону и не пытайтесь просчитать, как все будет и как все случится. Вам не дано вашим человеческим сознанием понять замысел Бога. Вам нужно лишь подчиниться Его Закону и бесстрашно следовать за Богом.
Потому что для вас это - единственный выход из тупика, в который вы сами загнали себя. К вам я обращаюсь и вам даю еще один шанс.
Перестаньте суетиться, перестаньте бегать и метаться. Ваше состояние сознания определит ваше будущее. Ваше состояние сознания, которое вы сможете сохранять в покое, несмотря на то, что происходит и будет происходить вокруг вас.
Моих преданных я бы просил читать мантру «ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ», но поскольку мало осталось моих истинных преданных в мире, то наилучшим выходом для вас будет сохранение самого возвышенного состояния сознания, которое вам доступно. Вы можете обрести свое бессмертие и переход в Новый мир лишь сохраняя внутреннюю преданность Богу и Высшему Закону.
Те же из вас, кто при чтении моего послания испытывают усмешку, сомнение и присущую вашему плотскому уму критику, за вас я не поручусь. И ваше спасение я предоставляю вашим собственным рукам.
В мире не так много осталось людей, которые должны и могут быть спасены. Остальные люди сами делают свой выбор и сделали уже.
Космические сроки, какими бы они длинными ни казались с человеческого уровня, все же имеют свое начало и свое завершение.
Поэтому этим днем, как и месяц назад , я приходил с единственной целью – дать вам возможность выбраться из паутины иллюзорного мира и открыть дверь в Божественный мир.
Сейчас пришло время. Завтра может быть слишком поздно."
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 25 май 2009, 08:28

Strannik писал(а): писал(а):
Перестанут молится этим АДЕПТАМ своего времени, и.. я даже пока и не могу представить что с ними будет......

С энергетической точки зрения ваши слова верны только для адептов и эгрегоров, придуманных людьми и находящихся на метальном уровне. Они действительно питаются энергией своих приверженцев.

Те же "адепты", которые существуют на духовном уровне, не нуждаются в энергии людей, а наоборот, спонсируют человечество своей энергией.
Pavel.Y

Сообщение More » 25 май 2009, 10:49

Lever писал(а):More писал(а):Твое сознание в котором ты находишься , это есть бог,
Сергей, а ты когда-нибудь внезапно терял сознание?

Нет. Его невозможно потерять, сознание это всё, но может произойти случай разотожествления его с механизмом тела-ума вследствии чего исчезает контакт с чувствами (это то что неправильно называют "потеря сознания")
More

Сообщение GX » 25 май 2009, 13:00

More писал(а): может произойти случай разотожествления его с механизмом тела-ума вследствии чего исчезает контакт с чувствами (это то что неправильно называют "потеря сознания")
Как и все нормальные дети, я проводил детство в шалостях. Одна из шалостей тех времен была переходить по бетонной балке шириной в одну ступню через бурную речку. Да, в этой речке иногда находили трупы утонувших детей или взрослых, несмотря на то что свиду по этой речке и не скажешь, что в ней можно утонуть - практически по всей протяженности взрослому там максимум по пояс, а вдоль берегов сплошные ивы да вербы, чьи ветви дружески пьют воду прямо в текущей воде - можно ухватитьься да выбраться без труда.
Когда мне было лет 10, при переходе очередной раз по бетонной балке через речку, я (сознание) взял и потерял свое тело, ненадолго. Тело упало, получило ссадины, повисло на балке. В таком виде я его и нашел, обнаружив его вновь в бескрайних просторах Вселенной. Вот так, быстро и незайтеливо, прописался в тело панический страх высоты - страх, что сознание вновь потеряет тело в самый неудачный для этого момент. С тех пор я включаю повышенный режим контроля за телом при попадании на различные высоты. :)
Аз есмь царь!
GX

Сообщение More » 26 май 2009, 09:32

GX, страх это просто память боли.
В соответствующих обстоятельствах ум обращаеться к памяти из прошлого и проецирует боль на будующее, в седствии чего возникает чувство страха.

Осознавая что ты не являешься не телом и не умом, твое Я за переделами всего этого и сконцентрировав ум в настоящем чувство стаха не возникнет не при каких обстоятельствах. Страх это неестественное состояние.

Если эту проблемму рассмотреть внимательно со всех сторон, не только внешние симптомы а погрузивших максимально, пристально наблюдая за всеми реакциями, то она раствориться будучи осознана. Ты за пределами этого. Ничто не может причинить тебе вред, тело это лишь представление себя в уме.

Это всего лишь привычка ума при соответствующих обстоятельствах обращаться к памяти автоматически создавая проекцию. Достаточно простого наблюдения этой реакции с позиции свидетеля.
More

Сообщение GX » 26 май 2009, 10:43

More писал(а):Страх это неестественное состояние.
Состояние чего? :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение More » 26 май 2009, 10:54

GX писал(а):Состояние чего?

Ума.
More

Сообщение GX » 26 май 2009, 11:09

И какая Вам разница, какое у него состояние, разве Вы - Ум?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение More » 26 май 2009, 14:47

Мне всё равно, ум подчиненный, не хозяин. Можно его правильно использовать а можно неправильн, страх это неправильное использование ума.
More

Сообщение GX » 26 май 2009, 15:49

More писал(а):страх это неправильное использование ума.
Разве вне ума существуют такие вещи как "правильно" и "неправильно"?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Adapter » 26 май 2009, 18:10

Разве вне ума существуют такие вещи как "правильно" и "неправильно"?

Не существуют. Есть благоприятное для Твоего осознания Себя использование ума, и неблагоприятное. Это также можно назвать правильным и неправильным использованием. От того как Ты будешь им пользоваться зависит Твоё отношение к миру, а значит и Твое самоосознание.
Другими словами, пока Ты им пользуешься и используешь его в мире, есть определённые правила, следуя которым Ты выходишь за рамки этих самых "правильно и неправильно".
Ну Тебе-то не знать, GX. :grin:
More тоже это знает.
;)
Adapter

Сообщение GX » 26 май 2009, 19:17

Adapter писал(а):Есть благоприятное для Твоего осознания Себя использование ума, и неблагоприятное.
А можно поподробнее?
Какие еще благоприятные и неблагоприятные? :lol:
Вне ума нету двойственности, о чем Вы говорите? Сознинию что в лоб, что по лбу, все едино :twisted:
Adapter писал(а):От того как Ты будешь им пользоваться зависит Твоё отношение к миру, а значит и Твое самоосознание.
Отношение к миру - всего лишь свойство Ума. Если ходить за Вашей логикой, то легко прийти к выводу, что все есть ум. Между прочим, это не так уж и далеко от истины. :twisted:
Другими словами, пока Ты им пользуешься и используешь его в мире, есть определённые правила, следуя которым Ты выходишь за рамки этих самых "правильно и неправильно".
Чего это мы тут начали уже о правилах говорить? Правида все в Уме, не будь я Мастером Адвайты, забодай меня комар! :lol:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение GX » 26 май 2009, 19:24

Adapter, More, я не прикалываюсь, как можно было бы подумать(вообразить) с первого взгляда. Я серьезно говорю - какое мне к черту дело до того, что у тела, которое я пользую, есть какие-то там страхи - страх смерти, страз высоты и так далее и тому подобное? Почему я должен этим париться, какое это имеет ко мне отношение? 8-)
Аз есмь царь!
GX

Сообщение More » 26 май 2009, 21:42

GX писал(а):Разве вне ума существуют такие вещи как "правильно" и "неправильно"?

А кто сейчас задает этот вопрос ?
More

Сообщение More » 26 май 2009, 21:43

GX писал(а):Adapter, More, я не прикалываюсь, как можно было бы подумать(вообразить) с первого взгляда. Я серьезно говорю - какое мне к черту дело до того, что у тела, которое я пользую, есть какие-то там страхи - страх смерти, страз высоты и так далее и тому подобное? Почему я должен этим париться, какое это имеет ко мне отношение?

Ты его создал говоря об этом.
More

Сообщение chaitnya » 27 май 2009, 09:18

GX писал(а):Я серьезно говорю - какое мне к черту дело до того, что у тела, которое я пользую, есть какие-то там страхи - страх смерти, страз высоты и так далее и тому подобное? Почему я должен этим париться, какое это имеет ко мне отношение? Cool

Тело то ваше....
chaitnya

Сообщение Strannik » 27 май 2009, 09:52

chaitnya писал(а):Тело то ваше....
Не помню...точно.. вроде бы в горчичном зерне ОШО, написано как раз о том, что ни от чего отказываться нельзя.. ДЛЯ того чтобы раз отождествиться с чем либо, с этим надо тотально отождествиться)))

По моему это совершенно в точку, когда отождествляешься в тот же миг происходит и раз отождествление. ТЫ СТАНОВИШЬСЯ цельным... То есть даже и мыслях и в пониманиях не может быть потока, что тело не твое))) Иль что то другое.. Для этого надо очень сильно потрудиться..
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА