Основная ошибка современного ищущего?

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Ваш взгляд на вопрос темы. Основная ошибка:

эго
3
13%
отсутствие реальной практики
3
13%
невнимательность
3
13%
наличие ограничивающих убеждений
1
4%
дуальность восприятия
0
Голосов нет
отсутствие нравственной чистоты
4
17%
свой вариант
9
39%

Всего голосов : 23

Сообщение Strannik » 14 май 2009, 12:12

Инь писал(а):воистинну, не осознавший себя Страшила...
И...... Вывод........ .

Противоречишь сама себе. Каждый год ТОРУ читают сначала? Так и Левис раз за разом читает себя по новому.. (Заметь те тОРУ, а себя)... Ия часто беру БИБЛИЮ в руки и каждый раз читаю её по новому (понимаю, или к воторый раз беру в руки БУЛГАКОВА "Мастреа и Маргариту" и вновь и вновь нахожу там все новые и новые штрихи..... Так выходит и я СТРАШИЛА? ИЛЬ те кто раз за разом читают ТОРУ, иль ЛЕВИС читающий себя всматриваясь вмир?? Так в чем СТРАШИЛА???
:mrgreen:
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение More » 14 май 2009, 13:09

levis писал(а):Ты пуста Инь, потому с тобой говорить не интересно...

У Инь очень острый ум, такое же должно быть восприятие у воспринимающего.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Levis » 14 май 2009, 13:14

More писал(а):такое же должно быть восприятие

А кому должно?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение More » 14 май 2009, 13:15

levis писал(а):А кому должно?

Пониманию.
More

Сообщение Levis » 14 май 2009, 13:17

Чьему?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 14 май 2009, 13:21

levis писал(а):Чьему?

Оно ничье, оно просто приходит если есть воспринимающий а не тот кто задает вопросы имея ответы.
Если ты хочешь узнать почему я тебе часто не отвечаю, вот причина.
Нет того кто бы воспринимал.
More

Сообщение Strannik » 14 май 2009, 13:22

More писал(а):У Инь очень острый ум, такое же должно быть восприятие у воспринимающего.
А я разве сказал что у ИНЬ тупой УМ? Да ни в жисть не поверю.... А вот то что такт... то здесь надо б подискутировать))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение More » 14 май 2009, 13:23

Strannik писал(а):А я разве сказал что у ИНЬ тупой УМ?

А это и не Вам был ответ.
More

Сообщение Levis » 14 май 2009, 13:33

More писал(а):Нет того кто бы воспринимал.

Не могу с тобой согласиться, Сергей.

Воспринимающий иначе, на мой взгляд, не есть не воспринимающий. Да же тогда, когда ответ не понят, опять же намой взгляд, именно отвечающий должен приложить усилия да бы вопрошающий его понял, если конечно есть такое желание, отвечать так, что бы тебя поняли. Если же во время ответа есть лишь желание оставаться на своём уровне сознания, на уровне своих ответов, но никак не на уровне вопрошающего, то понятно, что отвечать просто не хочется... чё зря время терять.

В моей практике люди, которые не хотят отвечать чаще всего оказывались людьми, которые просто не знают... я и сам таковым часто бывал, когда вроде бы знаю, но сформулировать ответ не могу. Что для меня означало, что значит ещё плохо знаю, раз на практически любом уровне вопроса не могу на него ответить...

У тебя, Сергей, видимо другая точка зрения на этот счет - имеешь право!

Что же касается Инь и её ума, то весь спичь в том, куда он направлен... и на мой взгляд только на себя любимую, а остальные, которые её не любят, с её, Инь, точки зрения, подвергаются постоянным нападкам с её стороны, которые она называет желанием помочь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 14 май 2009, 14:02

levis писал(а):Воспринимающий иначе, на мой взгляд, не есть не воспринимающий. Да же тогда, когда ответ не понят, опять же намой взгляд, именно отвечающий должен приложить усилия да бы вопрошающий его понял, если конечно есть такое желание, отвечать так, что бы тебя поняли. Если же во время ответа есть лишь желание оставаться на своём уровне сознания, на уровне своих ответов, но никак не на уровне вопрошающего, то понятно, что отвечать просто не хочется... чё зря время терять.

Дело в том что нет ни вопрошающего не воспринимающего, это одно, но есть само восприятие которое возникает в двойственности - там где есть две личности. Так вот когда эго-личность мнимого воспринимающего хотя бы на время взаимодействия исчезает возникает понимание.
Т.е. в корне мы обладаем одним пониманием, которое у тебя уже есть, но блокируеться личностью.

levis писал(а):Что же касается Инь и её ума, то весь спичь в том, куда он направлен... и на мой взгляд только на себя любимую

Это очень хорошо, это внутренний взгляд, взгляд за пределы ума. Вокруг тебя только ты - твои отражения, вокруг ты видишь только свой ум. Куда бы ты не посмотрел - мир узнаваем, а это значит что ты видишь проекцию собственной памяти. Весь мир это ты. Проверь и ты сам фактически убедишься в этом.
More

Сообщение Levis » 14 май 2009, 14:28

More писал(а):Так вот когда эго-личность мнимого воспринимающего хотя бы на время взаимодействия исчезает возникает понимание.

Что нужно сделать, что бы эго-личноть исчезла? Исчезла ли она у тебя на время или её нет уже давно? Что является критерием её исчезновения?
More писал(а):Это очень хорошо, это внутренний взгляд, взгляд за пределы ума.

Где этот предел проходит? Как ты определяешь, что чейто ум уже вышел за его приделы, к примеру ум Инь, а чей-то, к примеру мой, еще в его пределах?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 14 май 2009, 14:44

Понимаю, что на настоящий момент времени мы с тобой, Сергей, разговариваем на разных языках. Но мой ты врятли уже забыл, а твой я пока не понимаю. Но в жизни всегда есть масса аналогий, примеров, на которых можно показать как работает, то о чём ты говоришь. Ты можешь найти нечто подобное?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 14 май 2009, 14:51

levis писал(а):Что нужно сделать, что бы эго-личноть исчезла? Исчезла ли она у тебя на время или её нет уже давно? Что является критерием её исчезновения?

Выйти за ее пределы разъотожествившись с телом, раз и навсегда понять "я" это не тело. Не может быть тобой то что наблюдаемо или ощущаемо, потому что это всё объекты по отношению к тебе. Наблюдать за собой и страраться помнить себя, тогда приходит понимание что личность это лишь сгусток в памяти и воображаемое умом представление о себе, плюс какие то реакции основанные на памяти.
Кретерием исчезновения личности являеться ясное осознания факта своей нераздельности со всем окружающим миром, что личность как бутафория, она не деятель. Это надо просто проверить и самому убедиться на фактах с помощью наблюдения.

Моя личность (на самом деле она не моя, я весь мир - весь мир я, значит всё мое) иногда появляется иногда исчезает, это как привычка тела и ума, естественные реакции, но я вижу ее как бы со стороны, осознаю динамику.

levis писал(а):Где этот предел проходит? Как ты определяешь, что чейто ум уже вышел за его приделы, к примеру ум Инь, а чей-то, к примеру мой, еще в его пределах?

Не ум выходит, а ты разотожествляешься с умом тем самым выходя за его пределы с помошью отбрасывания любых теорий, концепций. Одержимость логикой, моделями, аналогиями, теориями это клетка - отожествление сознания с умом. Достаточно осознать это и ты увидишь предел, возникает чувство "я ничего не знаю!" и это правильно, потому что "я" это не тело и не ум.
More

Сообщение Levis » 14 май 2009, 15:25

More писал(а):Выйти за ее пределы разъотожествившись с телом, раз и навсегда понять "я" это не тело.
Прости, но именно тело говорит, что голодное и я не могу не реагировать... для меня я не только тело, а гораздо бОльшее.
More писал(а):личность это лишь сгусток в памяти и воображаемое умом представление о себе, плюс какие то реакции основанные на памяти.
Только ли на памяти??? Думаю очевидно, что нет...
More писал(а):Достаточно осознать это и ты увидишь предел, возникает чувство "я ничего не знаю!" и это правильно, потому что "я" это не тело и не ум.
И тут же приходится вспоминать, что я что-то знаю и идти чинить принтер ... и чё с этим делать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 14 май 2009, 15:47

levis писал(а):More писал(а):Выйти за ее пределы разъотожествившись с телом, раз и навсегда понять "я" это не тело.Прости, но именно тело говорит, что голодное и я не могу не реагировать... для меня я не только тело, а гораздо бОльшее.

More писал(а):личность это лишь сгусток в памяти и воображаемое умом представление о себе, плюс какие то реакции основанные на памяти.Только ли на памяти??? Думаю очевидно, что нет...

More писал(а):Достаточно осознать это и ты увидишь предел, возникает чувство "я ничего не знаю!" и это правильно, потому что "я" это не тело и не ум.И тут же приходится вспоминать, что я что-то знаю и идти чинить принтер ... и чё с этим делать?

Ну и что, жизнь идет своим чередом, действия совершаются хоть и нет деятеля.
Сергей, не надо думать, возьми да всё проверь.
More

Сообщение Levis » 14 май 2009, 15:51

Для меня наблюдается некая не целостность и твоё "Ну и что" меня не убеждает... и не позволяет принять или хотя бы понять твою концепцию мира, КМ.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Инь » 14 май 2009, 17:55

levis
Ты пуста Инь

пустота это суть ИНЬ
а суть ЯНЬ - в заполнении этой пустоты

для тебя я пуста, т.к. тебе нечем заполнить мою пустоту
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Инь » 14 май 2009, 18:02

Strannik
Ия часто беру БИБЛИЮ в руки и каждый раз читаю её по новому (понимаю, или к воторый раз беру в руки БУЛГАКОВА "Мастреа и Маргариту" и вновь и вновь нахожу там все новые и новые штрихи..... Так выходит и я СТРАШИЛА?

нет
я совсем о другом говорила

серж сказал, что я пишу одно и то-же
типа, нечего там смотреть

а я о том, что многие и многие читают то-же самое по многу раз
предполагая что могли что-то не понять

и лишь левис даже не пытается понять причины своего непонимания...

страшила, который ещё и не понял, что ему нужно искать
и почему именно страшила?
потому что слаба 6-ка...

тот самый ЕЩЁ НЕ ИСКАТЕЛЬ
который постоянно совершает ошибки...
:oops:
Инь

Сообщение More » 14 май 2009, 18:02

levis писал(а):Для меня наблюдается некая не целостность и твоё "Ну и что" меня не убеждает... и не позволяет принять или хотя бы понять твою концепцию мира, КМ.

Что я могу поделать, мир и вся вселенная целостны, исправь свое виденье и целостность проявиться.
А у меня нет желания в чем то тебя убеждать.
Последний раз редактировалось More 14 май 2009, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение Инь » 14 май 2009, 18:04

More
Куда бы ты не посмотрел - мир узнаваем

Инь

Пред.След.