Вегетарианство

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Вегетарианство

Сообщение chaitnya » 21 июн 2009, 10:48

Интересно мнение участников общения на тему отказа от мясной пищи. Кто из нас вегетарианец и как давно, быть может кто-то сочувствует или желает перейти на питание только растительной пищей.

Ниже приведу факты в пользу вегетарианства и свой опыт.

Считаю вегетарианство первым шагом к "Вознесению" - омоложению, долголетию и повышенной энергетики на физическом плане,
и начальной гармонизации всех полей и тел человека.

Термин «вегетарианство» известен всем, но что за ним скрывается? Действительно ли, мясо содержит незаменимые аминокислоты, всегда ли человечество использовало его в пищу, есть ли польза от вегетарианской диеты – мы попробуем найти ответы на эти вопросы, старательно обходя мифы и догмы, которыми обросла тема вегетарианства.

Само слово «вегетарианство», несмотря на созвучие с английским «vegetable» (овощ), происходит от латинского «vegetus» (крепкий, полный сил, бодрый, деятельный). Это образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим плоть всех живых существ (то есть мясо, птицу, рыбу).

Существуют различные мотивы отказа от мясной пищи (или ее ограничения). Как правило, это:
- сохранение и улучшение здоровья
- религиозные убеждения (буддизм, индуизм, джайнизм, некоторые направления христианства)
- аллергия на животные продукты или неприятие их организмом
- экономический фактор

Мировой опыт вегетарианства исчисляется несколькими тысячелетиями, и среди людей, оставивших след в мировой истории, вегетарианцев оказывается намного больше, чем это принято думать. Среди ученых, это: Альберт Эйнштейн, Пифагор, Леонардо да Винчи, Томас Эдисон, Платон, Диоген.
Среди деятелей искусства: Пол Маккартни, Ринго Старр, Боб Марли, Майкл Джексон, Лев Толстой, Будда, Махатма Ганди, Франц Кафка, Адриано Челентано.

Как относились к вопросу вегетарианства выдающиеся личности?

«По моему мнению, вегетарианский образ жизни, благодаря своему чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, оказал бы самое благоприятное влияние на большую часть человечества» (Альберт Эйнштейн)
«Правда, что человек — это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живём за счёт смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придёт время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека» (Леонардо да Винчи)
«Очень сомнительно, что для поддержания жизни нам необходимо мясо убитых животных. Овощи и зерновые, молоко, сыр, сливочное масло дают нам полноценную, обильную, питательную, калорийную пищу. Никакие разумные соображения не требуют от человека, чтобы он питался убоиной» (Адам Смит)
«Как можно надеяться, что на земле воцарится мир и процветание, если наши тела являются живыми могилами, в которых погребены убитые животные?» (Лев Николаевич Толстой)
«Убивая животных ради пропитания, человек подавляет в себе высшие духовные чувства — сострадание и жалость к другим живым существам, подобным ему, — и, переступая через себя, ожесточает свое сердце» (Лев Николаевич Толстой)
Последний раз редактировалось chaitnya 22 июн 2009, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
chaitnya

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение chaitnya » 21 июн 2009, 11:06

Один из лучших фильмов о вегетарианстве, сделаных в России.

Почему уже 9% населения Земли вегетарианцы?
Какая связь мяса и вырубки леса, загрязнения почвы и атмосферы?

На эти и многие другие вопросы даёт ответы этот фильм.
Вегетарианство со всех сторон
chaitnya

Сообщение Инь » 21 июн 2009, 11:12

chaitnya
у меня обратные примеры

оба наблюдаемых мною случая приводили к истощению
и одному из них врач настоятельно рекомендовал есть хотя бы раз в год...
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение chaitnya » 21 июн 2009, 11:37

Инь писал(а):и одному из них врач настоятельно рекомендовал есть хотя бы раз в год...

Покажите тому врачу этот фильм, пусть программирует людей в сторону доброты и разумности
Жестоко!!!
Зачем люди едят мясо???...
Мы можем его не есть!
Только мясоедам надо привыкнуть к вегетарианскому рациону!
И те кто были раньше ярыми мясоедами повторяю ещё раз <<ярыми мясоедами>>, теперь не могут терпеть убийство животных, продуктов животного происхождения! Это факт!

Вывод: мясные продукты действуют на мясоедов как наркотик!!!(Например как сигарета на человека или алкоголь!)
chaitnya

Сообщение Инь » 21 июн 2009, 11:46

chaitnya
у меня был момент
когда я остро чувствовала тухлость самого свежего мяса
и вместо вкуса - набор сухих волокон

просто поняла что это и для чего
сейчас ем по необходимости
т.е. по желанию
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение chaitnya » 22 июн 2009, 08:26

Инь писал(а):оба наблюдаемых мною случая приводили к истощению

По моим наблюдением истощение при вегетарианстве и голодании происходит только в том случае, если человек не уделяет телу должного внимания, мало физической нагрузки, мышцы за ненадобностью в этом случае атрофируются.
chaitnya

Сообщение chaitnya » 22 июн 2009, 08:27

МИФЫ О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ

К сожалению, общественная пропаганда, которой каждый из нас подвергался с детства, впечатало в наш разум несколько мифов о вегетарианстве. Попробуем разобраться, имеют ли они под собой реальное основание.

Миф 1: «Человек всегда ел мясо!»
Многочисленные научные исследования доказали, что человек начал использовать мясо в пищу только во время последнего ледникового периода, когда естественная для него пища из фруктов и злаков стала недоступной. Почему привычка есть мясо сохранилась после окончания климатических кризисов? Она является необходимостью только для народов крайнего севера (эскимосы), в остальных случаях – сила традиций и результат пропаганды. Поразительно, но привычка к мясной пище в экономически развитых странах появилась всего 100 лет назад, в эру появления холодильников и воцарения духа потребительства.

Миф 2: «Человек – хищник, и для него естественно мясное питание!»
Чтобы ответить на вопрос, какой рацион для человека является естественным, необходимо сопоставить физиологию человека и животных.
Зубы: острыми резцами, предназначенными для разрывания мяса, наделены только плотоядные хищники, человек, как и травоядные животные, ими не обладает. Зато у последних имеются плоские задние зубы для пережевывания, чего не наблюдается у хищников.
Слюна: для переваривания растительной пищи, в щелочной слюне человека и травоядных содержится фермент птиалин. Слюна плотоядных животных является кислой средой без подобных ферментов.
Желудочный сок: для переваривания плоти, желудочный сок хищников содержит соляную кислоту в количестве, превышающем ее содержание в желудочном соке человека и травоядных более чем в 10 раз!
Длина желудочно-кишечного тракта: в процессе переваривания плоти быстро возникают процессы гниения, поэтому длина пищеварительного тракта хищников всего в 3 раза превышает длину их тела. У человека это соотношение превышает цифру 6, что означает, что фрукты и злаки усваиваются отлично, а токсины от переваривания мясной пищи не успевают выводится из организма человека.
Очевидно, что пищеварительная система человека не имеет сходств с пищеварительной системой плотоядных животных.
Человек весьма далек от плотоядных хищников и в психологическом плане. Большинство людей сами не убивают животных и чувствуют отвращение к убийству. Вместо того, чтобы есть сырое мясо, как это делают все плотоядные животные, люди варят, запекают и жарят его; они пытаются приглушить его вкус с помощью всевозможных соусов и специй.
Ученые и натуралисты, в том числе и Чарльз Дарвин, выдвинувший гипотезу эволюции, сходятся в том, что древние люди были вегетарианцами (питались фруктами, овощами и орехами). На протяжении истории человечества наша анатомия не изменилась.
Таким образом, научные исследования подтверждают тот факт, что физиология, анатомия и инстинктивное поведение человека приспособлены к диете, состоящей из фруктов, овощей, орехов и злаков.

Миф 3: «без мяса я не получу необходимое количество питательных веществ».
Открыв любую таблицу калорийности продуктов, можно увидеть, что 100г. мяса содержат от 150 до 350Ккал, тогда как в простой гречке – их 330, в геркулесе – 350, а калорийность сои может превышать 400Ккал. Таким образом, злаки ничуть не уступают мясу в калорийности. Людей просто заставили поверить в то, что употребление в пищу мяса необходимо для здоровья. Белки, которые нам необходимы, состоят из 8 «незаменимых» аминокислот, и они присутствуют в мясе. Для многих является открытием тот факт, что мясо – это не единственный продукт, содержащий набор необходимых аминокислот - соевые бобы и молоко, например, также содержат все эти вещества, все 8 необходимых нам аминокислот в наилучшей пропорции.
Более того, популярный врач Шаталова пишет в своей книге «Формула здоровья и долголетия»: «Академик Углов и его сотрудники с помощью серии экспериментов установили, что орган, вырабатывающий незаменимые аминокислоты, в нашем организме есть - это толстый кишечник. Точнее, не он сам, а обитающие в нем микроорганизмы. Именно они, потребляя часть поступающих в толстую кишку с растительной пищей питательных веществ, преобразуют их в процессе своей жизнедеятельности в необходимые нам аминокислоты». «Подумайте сами, - продолжает дальше Шаталова, - можно ли безнаказанно выключать из работы целый орган, предусмотрительно встроенный природой в целостную систему вашего организма? Ни для него, ни для вас бесследно это не проходит. Сегодня ваша кишка не работает и в малую долю своих возможностей. Потребляя в пищу чужеродные белки, концентрированные вещества, вы угнетаете микрофлору толстого кишечника, вносите дисгармонию в работу своего организма, мешаете его способности к саморегуляции, самовосстановлению».

Миф 4: «овощная диета негативно сказывается на здоровье».
Эскимосы, диета которых состоит преимущественно из мяса и жира, живут в среднем около 27, 5 лет. Средняя продолжительность жизни киргизов, употребляющих в пищу преимущественно мясо, составляет около 40 лет. В противоположность этому, как показали исследования, проведенные среди таких вегетарианских племен, как хунзы в Пакистане, отоми трайб в Мексике и среди коренного населения Юго-Запада Америки, вегетарианцы отличаются прекрасным здоровьем, выносливостью и долголетием. Среди них совсем не единичны случаи, когда люди сохраняют здоровье, физическую и умственную активность в
возрасте 110 лет и более. Мировая статистика здравоохранения показывает, что в странах, где уровень употребления мяса наиболее высокий, отмечается наивысший показатель заболеваемости раком и болезнями сердца. И наоборот, в вегетарианских странах уровень этих заболеваний наиболее низок.

Миф 5: «овощной рацион экономически не выгоден».
Мясо - это наиболее неэкономичная и неэффективная пища, которую мы можем есть. Стоимость одного килограмма мясного белка в двенадцать раз выше, чем стоимость того же количества растительного белка. Только 10% белка и калорий, содержащихся в мясе, может быть усвоено организмом, остальные 90% являются бесполезным шлаком. Для того чтобы питаться мясом, требуется в 17 раз больше земли, чем для того чтобы питаться соевыми бобами. Кроме того, соевые бобы содержат меньше жира и лишены мясных токсинов. Выращивание животных для использования их в пищу является страшной ошибкой в использовании природных ресурсов - не только земли, но и воды. Поль и Анна Эрлих в своей книге «Население, ресурсы и окружающая среда» пишут, что для выращивания одного килограмма пшеницы требуется всего 60 литров воды, а на производство одного килограмма мяса затрачивается от 1250 до 3000 литров.

Это все хорошо, но мне просто нравится вкус мяса!
Существуют тысячи вкусных и питательных блюд, оценить которые невегетарианцы просто не имели возможности из-за своей привычки, условий и недостатка информации. Многие люди удивляются, открыв для себя множество питательных блюд из проса, гречки, овсяной крупы, бобов, фасоли, коричневого риса, соевого сыра (тофу) и других продуктов. Большая часть людей с самого начала перехода на вегетарианскую диету бывает настолько вознаграждена повышением энергетического уровня, очищением пищеварительной системы, прояснением сознания, легкостью тела, что процесс этого перехода вызывает весьма приятные ощущения. Приходит полное здоровье, не только физическое, но и духовное. Человек чувствует радость от того, что претворяете в жизнь идеалы гуманизма и счастья!
chaitnya

Сообщение Levis » 22 июн 2009, 09:12

Спорные утверждения написаны выше, но я не буду их оспаривать или приводить свои доводы.

На мой взгляд всё несколько проще... а именно - само отношение к тому кого мы выращиваем и процессу убийства этих животных... ведь, говорят, приходил бык к народу с тем, что бы его сьели, а значит есть в этом какой-то смысл...

Ну и потом... для меня лично очевидно, что "оскверняет человека не то, что входит в него, а то что из него выходит"...

Другими словами я хочу сказать, что первичным "постом" человека должны стать его слова и мысли и тогда трансформируется его тела, к которому чела должен быть очень внимателен, как к храму души своей, и тогда оно само подскажет ему, что необходимо и от чего стоит воздержатся.

Лично я не думаю, что вознесение возможно лишь для вегетарианцев и что всё персонализировано и в этом вопросе и что не стоит подходит и тут со штампами.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение chaitnya » 22 июн 2009, 12:32

levis
У вас есть ШТАМП ВОЗНЕСЕНИЯ? возможно вы уже вознесенный, очень рад в этом случае,
как вам штаммп - долголетие, 100% здоровье, жизнерадостность и увеличивающийся с каждым днем энергетический потенциал - очень реальные практичные и наглядные процессы, с которыми не поспоришь,
вегетарианство один из аспектов этого...
chaitnya

Сообщение Ириния » 22 июн 2009, 12:53

У меня несколько другой опыт отказа от мяса.
Я не ела мяса 13 лет и была очень горда этим обстоятельством.
Особого улучшения здоровья почему-то не заметила.
Но заметила несколько других фактов:
-Через 3 года после отказа от мяса начали активно сыпаться волосы
-Стали воспаляться слизистые и повышаться температура до уровня субфибрильной, что объяснилось дефицитом витамина В12, который содержится только в мясе.
Приходилось принимать синтетические витамины, чтобы хоть как-то скомпенсировать дефицит.

В целом могу сказать, что любое ограничение - это несвобода.
Сейчас я ем все, что мне хочется, а хочется иногда дичи), то есть, позволяю себе свежую курицу или индейку, но в целом я, конечно, не злоупотребляю мясом, все решается само собой, организм сам знает, что ему нужно.
В вопросах питания есть свои законы, и не все так просто.
Это к данной теме не относится.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Levis » 22 июн 2009, 12:57

У меня нет штампов и вам не советую иметь оный в виде:
chaitnya писал(а):вегетарианство один из аспектов этого...

Мои слова были, как мне казалось, просто по теме и просто мое мнение. Не нравится? Скажите и я удалю эти слова из вашей темы...

С точки зрения самой идеи, что любой чела может вступить на путь, предложенный вами, и получить тот же результат, о котором вы же говорите, у мну лично вызывает сомнения, но вам врятли интересно почему...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 22 июн 2009, 14:01

Ириния писал(а):-Через 3 года после отказа от мяса начали активно сыпаться волосы
-Стали воспаляться слизистые и повышаться температура до уровня субфибрильной, что объяснилось дефицитом витамина

Один лишь отказ от мяса как самоограничение, конечно ничего не решает,
это же вовсе не отказ, как осознание большей свобода... от которого (отказа) вы скажем, летаете или постоянно испытывает вдохновение,
если ничего положительного, кроме идеи это не приносит, то вероятно стоит ждать того же и на плотном плане.

levis писал(а):У меня нет штампов

Мясоедение и отвержение фактов в его вредоности как планете в целом, так и каждому из нас в частности тот же штамп
только более сильный и глубокий, привитый с самого рождения

levis писал(а):Мои слова были, как мне казалось, просто по теме и просто мое мнение. Не нравится?

Конечно по теме, зачем же удалять...?!
Кушайте на здоровье. Я не против, я даже за, чтобы вы на бойню сходили и сами поучаствовали на прямую в акте добытия пропитания.
Возможно через некоторое время у вас переменится взгляд на это...
а пока многие просто отравлены и опьянены носителем программы смерти (плотью) чтобы серьезно измениться.
chaitnya

Сообщение Ириния » 22 июн 2009, 14:11

chaitnya писал(а):Один лишь отказ от мяса как самоограничение, конечно ничего не решает,
это же вовсе не отказ, как осознание большей свобода... от которого (отказа) вы скажем, летаете или постоянно испытывает вдохновение

Может это покажется вам странным, но мое испытывание вдохновения никак не связано с тем, ем я мясо или нет, оно просто приходит и сейчас почти постоянно)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Levis » 22 июн 2009, 14:13

chaitnya писал(а):я даже за, чтобы вы на бойню сходили

Вы не внимательно читали мой пост или просто не поняли о чём и для чего я писал. Именно отношение к проносящим себя в жертву животным должно быть изменено в человеке... и не во мне дело вообще, так как мы говорим не о частностях, а о самой идее.
chaitnya писал(а):Мясоедение и отвержение фактов в его вредоности как планете в целом,
Это утверждение мне не видится верным. Всему на планете есть место и назначение. В частности есть мнение, противоположное вашему, что земля не в состоянии обеспечить всех живущих на земле людей продуктами без мяса...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 22 июн 2009, 15:00

levis писал(а):Именно отношение к проносящим себя в жертву животным должно быть изменено в человеке...

Сейчас именно это и происходит, убийство животных и себе подобных стало обычным повседневным делом, это обычность и нормальность усиленно внедряется в сознание через СМИ.

levis писал(а):В частности есть мнение, противоположное вашему, что земля не в состоянии обеспечить всех живущих на земле людей продуктами без мяса...

Это мнение может быть только относительно уже "подсевших" на мясо, с помощью повышения интенсивности животноводства. Мысль предложить вовсе отказаться от мяса даже не приходит в голову правителям и отвергается тут же как полный бред.

Вы смотрели это: http://www.vegetarian.ru/media/video/ne ... php?ID=725
80% зерна идет на выкорм животным, этого бы вполне хватило прокормить всех голодающих на планете, разумеется в этом случае мясоедам пришлось бы либо урезать рацион либо раскошелиться.
chaitnya

Сообщение chaitnya » 22 июн 2009, 15:08

Ириния писал(а):Может это покажется вам странным, но мое испытывание вдохновения никак не связано с тем, ем я мясо или нет, оно просто приходит и сейчас почти постоянно)

Нисколько ни странно, это замечательно,
однако у интенсивности вдохновения нет предала,
у вас же, наверняка были в жизни некие "инсайты", когда явственно ощущался переход на более высокий уровень, так вот на предыдущей ступеньки разве вы могли бы подумать и вообразить что такое возможно ??

Само по себя мясоедство в умеренном количестве никак явственно не отражается на нашей психике и каком-то уровне осознанности, если это ПРИВЫЧКА привита с детства (она очень схожа с табакокурением и алкоголизмом организм привыкает настолько, что лишив его мяса, может нарушится его работа),
Последний раз редактировалось chaitnya 22 июн 2009, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
chaitnya

Сообщение chaitnya » 22 июн 2009, 15:20

Евангелии от Ессеев. Это то Евангелие, которое почти до сегодняшнего дня тайно хранилось в секретных архивах Ватикана :

«Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью».

«Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни. Итак, повинуйтесь словам Бога: «Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ, движущихся и живущих на земле, должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть».

«Не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю проваренными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души».

http://essenes.narod.ru/
chaitnya

Сообщение Levis » 22 июн 2009, 15:23

chaitnya писал(а):Сейчас именно это и происходит,

Именно об необходимости происхождения обратного пытаюсь вам говорить я, но вы упорно не желаете меня слышать.
chaitnya писал(а):Это мнение может быть только относительно уже "подсевших" на мясо,
Если вы имеете ввиду, что это мнение человеков или группы исследователей, которые предвзяты именно тем, что сами вкушают мясо, то вы ошибаетесь
chaitnya писал(а):80% зерна идет на выкорм животным, этого бы вполне хватило прокормить всех голодающих на планете,
Возможно на голодающих бы и хватило, а вот на все 6 миллиардов, говорят, не хватит.

Поймите вы наконец - я не защищаю мясоедов и не нападаю на вегетарианцев, а лишь говорю о том, что требуется вдумчивая и последовательная работа человечества для подобного возможного перехода в своём питании. У любого хорошего дела есть и плохие стороны. Весь вопрос в уместности в данный момент времени...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 22 июн 2009, 15:35

levis писал(а):Если вы имеете ввиду, что это мнение человеков или группы исследователей, которые предвзяты именно тем, что сами вкушают мясо, то вы ошибаетесь

Это почему?
Когда я в умеренных количествах выпивал вино и текилу, скажи кто-ниб мне что это приносит вред... с мясом один в один та же история Левис,
защищают только те кто его едят их большинство сейчас...

levis писал(а):Поймите вы наконец - я не защищаю мясоедов и не нападаю на вегетарианцев, а лишь говорю о том, что требуется вдумчивая и последовательная работа человечества для подобного возможного перехода в своём питании. У любого хорошего дела есть и плохие стороны. Весь вопрос в уместности в данный момент времени...

Давайте каждый начнет с себя.
Я лишь спросил кто среди нас не ест мясо,
и привел доводы в пользу этого.

Вы, Левис, его вкушаете с удовольствием, как сами выразились, менять своих привычек не собираетесь, я правильно понял вас?
Спасибо, что высказались, убеждать или агитировать я не хочу никого,
но и доводов в пользу мясоедства от вас не услышал.
chaitnya

Сообщение Levis » 22 июн 2009, 15:46

chaitnya писал(а):Это почему?

Ну потому, что вообще не человек говорил, а через человека и как раз с того самого форума, куды вы мну послали...

Что касается вреда от мяса или текиллы, то вы же наверняка знаете поговорку, что алкоголь в малых дозах полезен в любых колличествах :razz:

chaitnya писал(а):Вы, Левис, его вкушаете с удовольствием, как сами выразились, менять своих привычек не собираетесь, я правильно понял вас?
Сразу несколько не правильно понятых моих слов, мыслей. Ем без особого удовольствия ибо не гурман я и ем что дают или на что глаз ляжет... привычек в еде у меня нет и менять мне особенно нечего и если завтра по каким-то причинам я перестану есть мясо, то "плакать" не буду... у меня были периоды, когда я не ел мяса и не пил спиртного... никаких изменений в себе не заметил, но я считаю сейчас эти опытами мною были проведены преждевременно, сначала нуна научиться слышать своё тело, а потому есть, что оно пожелает...
chaitnya писал(а):доводов в пользу мясоедства от вас не услышал.
Их и не будет ибо я не защищаю одних и не нападаю на других...
Levis
Модератор
Модератор

След.