Вегетарианство

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Инь » 29 июн 2009, 21:36

chaitnya
были живые, двигались

а ты наблюдал как двигаюится растения?
:roll:
видел как двигается лиана на ускоренной съёмке?
Изображение
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 30 июн 2009, 01:27

levis писал(а): Или не с того нужно начинать... с мыслей, со слов срывающихся с наших губ и пальцев, с образа жизни, который не подразумевает убийство чьих либо идей, мнений, желаний, свобод...

Я начал оттуда где стоял, а не рвался куда-то чтоб оттуда начать.
Главное - взять на себя ответственность и приступить к делу. А говорить можно всегда и сколько угодно. ;)

И если вы не в состоянии убить кого-то, вам предстоит убить себя...

Живое существо не может быть убито.
Adapter

Сообщение хохол* » 30 июн 2009, 04:15

Adapter писал(а):Живое существо не может быть убито.
Разумеется, оно живое только пока ещё не убито...
хохол*

Сообщение Анни » 30 июн 2009, 07:26

Чайтик, милый))) Ответь мне на вопросы)))

Вегетарианство лучше мясоедства?

Что делать душам тем, кто в вечной мерзлоте живет?
Анни

Сообщение Levis » 30 июн 2009, 07:53

Все же странно мне, что такие очевидные, есно на мой взгляд, вы не видите не слышите не чувствуете...

Конечно начинать можно откуда угодно и конечно я не даю "рекомендаций как надо", а лишь высказываю свою точку зрения.

Если коротко, то она такова... как и пост, так и вегетарианство имеет смысл лишь при "соответствующем" состоянии души. Конечно умом можно что-то понять и начать двигаться в сторону хоть поста, хоть вегетарианства, но мне представляется что это "полезно" лишь на начальном этапе, так как далее это скорей принесёт вред человеку, чем пользу. Не думаю, что стоит объяснять почему...

Сама же идея того, что де растения для того и существуют, чтобы питать человека, а вот животные как раз не для этого мне представляется просто абсурдной. На каком-то этапе развития человечества оно бы просто не выжило при таком подходе к мироустройству. Вместе с тем на современном этапе развития того же человечества постепенный отказ от мяса мне видится разумным и, быть может, необходимым...

Однако доказывать или убеждать кого-либо в "правильности" моей точки зрения мне не интересно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение chaitnya » 30 июн 2009, 10:02

Инь писал(а):а ты наблюдал как двигаюится растения?
Rolling Eyes
видел как двигается лиана на ускоренной съёмке?

Ты разве лианами питаешься?
Читала Гарри Гаррисона "Неукротимая планета"? Там растения так быстро росли, что охотились на человека,
ну да есть хищные цветки, на мух охотятся,
порой самые красивые женщины, которые пытаются всеми способами её преподать и показать очень похожи на эти хищные цветки, стараются заманить в свои сети ловушки самца полакомей)))
Изображение
chaitnya

Сообщение chaitnya » 30 июн 2009, 10:12

Анни писал(а):Вегетарианство лучше мясоедства?

Каждый сам для себя пусть ответит.
Странно, что эта тема многими воспринимается как призыв
или даже как наезд на их образ личный образ жизни и мышления,

это наверное, потому что цепляет немного живого, задевает за душу и сердце, но поверхностные привычки в ответ вступают в борьбу.

Анни писал(а):Что делать душам тем, кто в вечной мерзлоте живет?

На солнышко выползать.
Кстати, из тех племен сложно вырваться, очень сильны устои и привычный образ жизни, выехать или попутешествовать посмотреть на мир практически не возможно! Это кстати один из показателей к чему приводит закостенелость и примитивный образ цивилизации основной из показателей которой обмен энергией, включая рацион питания,
сейчас эти племена вымирают.

Скорее всего и нынешнию цивилизацию ждет такаяже учесть, если она не изменит свое отношение ко всему живому, и к самой планете, которая тоже ЖИВА!
chaitnya

Сообщение Инь » 30 июн 2009, 10:15

chaitnya
а ведь сейчас установили что растения и общаться между собой могут
и...
был случай когда одна группа растений передала другой, что к ней движется стадо оглоедов
те же выделили яд в листья
и оглоеды отравились...
:roll:
Инь

Сообщение Инь » 30 июн 2009, 10:17

chaitnya
из тех племен сложно вырваться, очень сильны устои и привычный образ жизни, выехать или попутешествовать посмотреть на мир практически не возможно!

моя оленеводиха вырвалась
при помощи мужа - хохла

но уже опять туда вернулсь...
есть сырую рыбу и оленину...
Инь

Сообщение chaitnya » 30 июн 2009, 10:21

levis писал(а):Все же странно мне, что такие очевидные, есно на мой взгляд, вы не видите не слышите не чувствуете...

Конечно начинать можно откуда угодно и конечно я не даю "рекомендаций как надо", а лишь высказываю свою точку зрения.

Если коротко, то она такова... как и пост, так и вегетарианство имеет смысл лишь при "соответствующем" состоянии души. Конечно умом можно что-то понять и начать двигаться в сторону хоть поста, хоть вегетарианства, но мне представляется что это "полезно" лишь на начальном этапе, так как далее это скорей принесёт вред человеку, чем пользу. Не думаю, что стоит объяснять почему...

Сама же идея того, что де растения для того и существуют, чтобы питать человека, а вот животные как раз не для этого мне представляется просто абсурдной. На каком-то этапе развития человечества оно бы просто не выжило при таком подходе к мироустройству. Вместе с тем на современном этапе развития того же человечества постепенный отказ от мяса мне видится разумным и, быть может, необходимым...

Однако доказывать или убеждать кого-либо в "правильности" моей точки зрения мне не интересно.

...Но вы должны экспериментировать, чтобы обнаружить что является хорошим для вас и что походит для вашего тела и ума. Вегетарианство является основным требованием для умственного и физического здоровья. Я болел по крайней мере раз в год до тех пор, пока я не стал строгим вегетарианцем.

Шива Пурана, в которой описаны миллионы лет истории человечества, говорит не только о том, что питание мясом является грехом, она сообщает нам, что в течении первых миллионов лет человеческой истории мясо ели только демоны. Популярность питания мясом у людей является синонимом популярности физической смерти.

Вегетарианские культуры создали больше бессмертных мастеров йоги; а страны, употребляющие в пищу мясо, создали больше жестокости, болезней и преступности. В течении эпохи Рамаяны, 130 000 лет назад, каждый знал, что физическая смерть не является неизбежной.

Культура Рамы и Ситы была основана на духовном очищении и для людей того времени было обычным жить 5000 лет и более. Библейская история начинается с людей, живущих от 500 до 1000 лет и свидетельствует о конце величайшей духовной культуры.

Перемены на Земле, предсказанные для момента смены столетий – если они случатся – смоют путы материализма – культуру смерти и дадут человечеству новый старт. Мы не должны ждать этого разрушения, мы можем начать строить новую цивилизацию сейчас и привнести в наше сообщество практики духовного очищения и щадящие технологии, такие как использование солнечной энергии, электромобили и т.д.

(Статья Леонарда Орра “Руководство по эксплуатации божественного человеческого тела”)
Последний раз редактировалось chaitnya 30 июн 2009, 10:31, всего редактировалось 4 раз(а).
chaitnya

Сообщение Анни » 30 июн 2009, 10:25

Миша, мне ль тебе рассказывать, что за каждой такой активной темой стоят СИЛЫ определенные))) И зачем-то им нужно так активно пропогандировать))) А так чело себе тихонечко взял бы и перестал есть мясо, ну или упомянул так ненароком, а здесь уж больно активность большая))) А что за СИЛЫ конкретно в этом случае...я не знаю...может поддержка для тебя...самого себя убедить...увести дальше по этому пути)))) может что другое...сильно не вдавалась...но говорила тебе)))что чтобы я тут не язвила...я тебя поддерживаю полностью в этом))))))))))))))))))Удачи)))
Анни

Сообщение Levis » 30 июн 2009, 10:33

chaitnya писал(а):Но вы должны экспериментировать, чтобы обнаружить что является хорошим для вас и что походит для вашего тела и ума.
Ну не знаю кому я так задолжал, но я это делаю и к таким:
chaitnya писал(а):Вегетарианство является основным требованием для умственного и физического здоровья.
выводам пока не пришел. А так же не связываю ваше:
chaitnya писал(а):Я болел по крайней мере раз в год до тех пор, пока я не стал строгим вегетарианцем.
с вегетарианством, так как я то же перестал болеть простудными заболеваниями лет 5 назад и, в свою очередь, связываю это совсем с другими процессами.
chaitnya писал(а):Странно, что эта тема многими воспринимается как призыв
или даже как наезд на их образ личный образ жизни и мышления
С моей точки зрения я лишь высказывался в пользу вегетарианства, но именно так, как я понимаю его за и его против...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Инь » 30 июн 2009, 10:43

levis
так как я то же перестал болеть простудными заболеваниями лет 5 назад

а я лет 30 назад...
:oops:
Инь

Сообщение chaitnya » 30 июн 2009, 10:43

Анни, правильно!

levis, присоединяюсь и поддерживаю!

Проповедь Христа от Ессеев :

Прежде пусть ищет Сын Человеческий мир со своим собственным телом; ибо тело его подобно горному озеру: оно отражает Солнце, когда спокойно и незамутнено, но когда заполнено грязью и камнями, оно ничего не отражает. Прежде пусть Сатана будет извергнут из тела, дабы ангелы Бога вновь могли вступить внутрь и пребывать там. Истинно, мир не может править в теле, если не уподоблено оно храму священного Закона. Посему, когда страдающий от болей и тяжких напастей просит помощи вашей, велите ему обновить себя постом и молитвою. Велите ему призвать Ангела Солнца, Ангела Вод и Ангела Воздуха, дабы вступили они в тело его и извергли из него силу Сатаны. Покажите ему крещение внутреннее и крещение внешнее. Всегда говорите ему есть со стола Матери нашей Земной, который ломится от ее даров: плодов древесных, трав полевых, молока доброй скотины и меда пчел. Пусть не призывает он силу Сатаны, поедая плоть скотины, ибо тот, кто убивает, брата своего убивает, а тот, кто ест плоть убиенных зверей, ест тело смерти. Велите ему готовить его еду огнем жизни, а не огнем смерти, ибо живые ангелы Бога живого служат лишь живым людям.
chaitnya

Сообщение Adapter » 30 июн 2009, 12:24

Сама же идея того, что де растения для того и существуют, чтобы питать человека, а вот животные как раз не для этого мне представляется просто абсурдной.

Levis, растения не предназначены для еды. Для еды предназначены плоды, вода и листья. И дело не в человечестве и человечности. А в Вас, во мне, в Чайте, в Анни, в Страннике, в Арджуне, в DK.. А не в человечестве. Проведите анализ.

Я не хотел бы убеждать Вас в том, что вегетарианство намного чище мясоедства, да и нет мне нужды делать это. Кто захотел - тот уже. Но важно, чтоб Вы понимали, что Вы едите. Что румяно поджаренному и приперчёному куску мяса потушенного красным вином предшествовали крики. вопли, неизбежность, муки, боль, разлука, тяжелое дыхание..

И как человек может говорить об осознанности, о присутствии Господа, о каких-то тонких вещах, когда просто обедая, он не осознает, что вкушает один лишь грех?
Adapter

Сообщение хохол* » 30 июн 2009, 12:30

chaitnya писал(а):Странно, что эта тема многими воспринимается как призыв

Странного здесь ничего нет, эта тема таковой и является.

Кстати, а Вы не знаете, почему волков называют "санитарами леса"?
хохол*

Сообщение хохол* » 30 июн 2009, 12:31

Adapter писал(а):Для еды предназначены плоды

Плоды предназначены для размножения, а не для еды ;)

Adapter писал(а):И как человек может говорить об осознанности, о присутствии Господа, о каких-то тонких вещах, когда просто обедая, он не осознает, что вкушает один лишь грех?
Раз не осознаёт, значит и не грешен!
Последний раз редактировалось хохол* 30 июн 2009, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Сообщение Adapter » 30 июн 2009, 12:33

Кстати, а Вы не знаете, почему волков называют "санитарами леса"?

Молодец! Защищай своё мясо в холодильнике!
Adapter

Сообщение хохол* » 30 июн 2009, 12:35

Adapter писал(а):Молодец! Защищай своё мясо в холодильнике!

Моё мясо от меня не убежит, а вот для эволюции убийство одних, также важно, как и выживание других...
хохол*

Сообщение Adapter » 30 июн 2009, 12:38

Плоды предназначены для размножения, а не для еды

Плоды всегда принадлежат Господу.

Но мир устроен так, что необходимо не просто жить, а выживать. Милая кошечка ест рыбу. Славный волк - зайцев. Птицы - мышей, лягушек. Все друг друга едят. А что есть человек? Рыбу, собак, лягушек, зерно, плоды, овощи, кур, корову, кабана.. Всё подрят!

Вы спрашивали Себя - почему он так делает? Почему Вы едите всё подрят?
Adapter

Пред.След.