Вегетарианство

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение VV » 01 июл 2009, 09:50

chaitnya писал(а):Две основные вещи убивают флору нашего желудка ЖИВОТНАЯ ПЛОТЬ(без разницы сырая она или вареножареная) И ТЕРМООБРАБОТАННАЯ растительная пища (далее по тексту)...

ИМХО, вот именно такие тексты, как и наверное любой
бред фанатиков, убивают напрочь всякое желание понять философию вегетарианства,

следуйте нам не потому что у нас хорошо, а потому что у них плохо!
VV

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение chaitnya » 01 июл 2009, 09:54

VV писал(а):ИМХО, вот именно такие тексты, как и наверное любой
бред фанатиков, убивают напрочь всякое желание понять философию вегетарианства,

следуйте нам не потому что у нас хорошо, а потому что у них плохо!

ага, это Вам для равновесия:

Выдержка из книги:

...«Я буду двойной чизбургер с двойной порцией мяса на белой булке», - сделал заказ доктор Хью Лин.
Я был озадачен. По моему мнению, эта пища - прямой путь к инфаркту. Мясо? Сыр? И белая булка? Я не мог в это поверить. Я также не мог поверить, что заказал то же самое. Я решил, что если это хорошо для гуру, то будет хорошо и для меня.

«Вас не беспокоит то, что вы будете есть мясо, сыр и хлеб?» - спросил я доктора.
«Нисколько, - ответил доктор. - Каждое утро я ем на завтрак хот-дог с соусом чили. Мне нравится такая еда».

«Правда?»

«Не еда несёт опасность, - объяснил он, - а то, что ты думаешь о еде».
Я слышал это выражение раньше, но не считал его правильным. Я был уверен, что пища важнее мысли. Возможно, я ошибался.
Доктор Хью Лин начал объяснять: «Прежде чем что-нибудь съесть, я про себя говорю пище: «Я люблю тебя! Я люблю тебя! Если я в чём-то виноват, что приведет меня к болезни после того, как я съем тебя, то это не твоя вина! И даже не моя! Просто что-то сработало, за что я должен понести ответственность!» Затем я приступаю к трапезе и наслаждаюсь пищей, потому что теперь она очищена».
И ещё раз его образ мыслей поразил меня. Я так много читал о проблемах здоровой пищи и пользе правильного питания, что не мог насладиться простым гамбургером. Я решил очиститься от этого. Когда заказ был доставлен, мы поели с большим удовольствием.
...
Я ещё раз убедился, что ключевым вопросом для доктора Хью Лина является любовь ко всему. Когда вы любите, вещи меняются. Курение - плохо, когда вы думаете, что это плохо. И как всё в древних гавайских традициях, всё начинается с мысли, а великим целителем выступает любовь.
Я наконец начал понимать его и то, как важно дойти до нулевого состояния отсутствия ограничений.
chaitnya

Сообщение chaitnya » 01 июл 2009, 09:55

Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов рассказывал как был в НЛО и спросил их почему
они не транслируют себя в онлайндоступе
по телевидению. И один из инопланетян ответил...
"Вы мясо кушаете".

Кирсан Илюмжинов давал нашей газете интервью, в котором рассказывал, как пришельцы возили его на другую планету. «Корабль, на который меня забрали, был с футбольное поле. Летали мы на какую-то планету. Гуманоиды дали мне скафандр и попросили постоять, пока у них на этой планете закончится какое-то исследование. Очень жалею, что не взял на память, хоть бы отверточку маленькую. Немного посмотрев на их работу, я вдруг вспомнил, что у меня важное совещание назначено, и стал ходить за капитаном корабля, просить быстрее отвезти меня домой. Вскоре я снова появился на своем рабочем месте. Как оказалось, я отсутствовал больше часа и очень напугал своих помощников. Они видели, как я зашел в кабинет, а, когда заглянули что-то спросить, меня не оказалось. В это время я летал на «тарелке» и вернулся так же незамеченным, как и пропал». («ЭГ», №23, 2001 г.)
Изображение
Наполеон, Илюмжинов (с рисунками НЛО), Черчилль были и остаются фаворитами гуманоидов

http://www.eg.ru/daily/x-files/10939
chaitnya

Сообщение хохол* » 01 июл 2009, 10:05

VV писал(а):следуйте нам не потому что у нас хорошо, а потому что у них плохо!

Я бы даже сказал потому, что без нас им плохо...
хохол*

Сообщение хохол* » 01 июл 2009, 10:43

Риск заболеть раком в какой-либо его форме зависит от рациона человека. Это подтверждает новое исследование ученых в этой области, охватившее более 60 тысяч человек.

Ученые из университетов Британии и Новой Зеландии рассматривали отказ от употребления мяса как защитный фактор, снижающий риск заболевания раком.

Результаты исследования они описывают в журнале British Journal of Cancer.

Так, специалисты установили, что среди вегетарианцев реже встречаются случаи заболевания раком крови, мочевого пузыря или желудка.

Однако раку кишечника, от которого умирает большое число людей, вегетарианцы подвержены так же, как и любители мяса.

А вероятность заболеть раком шейки матки оказалась в два раза выше для вегетарианцев и тех, кто ест рыбу, по сравнению с мясоедами.

http://korrespondent.net/tech/887352
хохол*

Сообщение chaitnya » 01 июл 2009, 14:12

Не совсем про вегетарианство, но косвенно.....

СЕНСАЦИИ и ВРАЧЕБНЫЕ ТАЙНЫ

5 марта 2009 года британский исследователь в области долголетия Обри ри Грей посетил Москву и выступил перед медицинским сообществом России. Он заявил, что человек может жить более тысячи лет. В ответ наши медики рассмеялись: «А зачем?». Гость не обратил внимание на выпад, и продолжил, что уже сейчас есть способы продления жизни на 30-40 лет. Открыт ген расщепляющий холестерин. С помощью специальных инъекций можно вырастить прямо в теле изношенный орган. Российским зрителям он посоветовал не пить, не курить и беречь свое тело. По его мнению, история медицины - есть история борьбы с болезнями. К сожалению, российские медики и власти настроены иначе и подняли на смех Обри ри Грея.

Анализ информации интернета ясно показывает, что правящие силы на Земле не заинтересованы в долголетии и тем более в бессмертии человека. Продовольственная индустрия работает как машина смерти, заваливая рынок продуктами, сокращающими продолжительность жизни и вызывающими хронические заболевания. Исследования ученых доказали, что дрожжевой хлеб вызывает близорукость населения. И тут подключаются производители очков, контактных линз и псевдо препаратов якобы восстанавливающих зрение. Если мало покупателей этой группы товаров, то на рынок выбрасывают кисломолочные продукты, которые не только снижают зрение, но и способствуют заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Сладкие продукты и газированные напитки вызывают сахарный диабет и рак, которые неизлечимы не смотря на огромные средства выделяемые правительствами на борьбу с ними. Ни один врач нашей планеты еще не вылечил ни одного зуба. Вместо лечения или выращивания новых зубов их убивают, вырывают и протезируют. Стоматологическая индустрия выпускает массу протезов, а телевидение зарабатывает на беззубых зрителях, рекламируя клей для искусственных челюстей.

Происходит массовое телевизионное зомбирование населения, что оно больно и смертно. Так реклама внушающая, что половина мужчин после 40 лет страдают импотенцией просто убивает человеческий род, а ее создатели зарабатывают миллиарды на продаже псевдо лекарств от бесплодия. Зомбирование и обман граждан позволяют отмывать большую часть бюджета на псевдо исследованиях и беззаботную жизнь чиновников. В прессу просачивается информация о переселении душ первых лиц государства в клонированные тела или тела незаконно осужденных молодых людей. Кремлевская медицина и кухня как небо и земля отличаются от продовольственной корзины рядовых граждан. Не зазомбированная и свободная интеллигенция представляет что за всем этим кроется. Но кто стоит за сокращением человечества в шесть раз до золотого миллиарда, предстоит разгадать новому поколению детей индиго.

http://crimetrue.narod.ru/sekreti.htm
chaitnya

Сообщение Анни » 01 июл 2009, 14:49

Купила глиняную крынку...домашнего молока...налила...поставила в холодильник...оно остыло...отрезала кусок белого хлеба...намазала медом жидким горным солнечного цвета...налила молоко холодное в чашку расписанную кобальтовой глазурью с золотом...с павлинами и орнаментами...и уплела за обе щеки...вместе с хлебом и медом...есть счастье в этой жизни))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Как думаешь Чайтушка...будет ли вред от такого невегетарианского питания))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Анни

Сообщение хохол* » 01 июл 2009, 15:07

Анни писал(а):Как думаешь Чайтушка...будет ли вред от такого невегетарианского питания)
Никакого вреда, особенно если шашлычком закусить ;)
хохол*

Сообщение Анни » 01 июл 2009, 15:10

хохол* писал(а):Никакого вреда, особенно если шашлычком закусить ;)

Спасибо на добром слове))) только вот шашлычок очень редко организм принимает))) ругается на меня))) но если вдруг захочется - святое дело)))
Анни

Сообщение хохол* » 01 июл 2009, 15:25

Анни, Вы таки будите смеяться, но мой организм действительно с трудом справляется с белым хлебом, молоком и мёдом. Хотя вообще питаться могу хоть гвоздями...
:grin:
хохол*

Сообщение Анни » 01 июл 2009, 15:34

хохол* писал(а):Анни, Вы таки будите смеяться, но мой организм действительно с трудом справляется с белым хлебом, молоком и мёдом. Хотя вообще питаться могу хоть гвоздями...
:grin:

Таки верю))) не Вы же описывали как уплетаете это, думаю что шашлычок Вам лучше идет))) а мне вот шашлычок плохо идет, хотя тоже всеядна)))
Но предпочитаю сыр, помидоры, фрукты, рыбу, особенно запеченную рыбку...так берешь большую...жирненькую...прямо с чешуей...внутрь рис отварной или гречку перемешанную со специями...травами...лимоном.. на мангале или в духовке запекаешь до поджаренного цвета...и вокруг лимончик...а потом ешь это с зеленью...помидорчиками...огурчиками...а на следующий день если постоит в холодном...еще вкуснее становится...просто пальчики оближешь ;) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А мясо оно само по себе не естся))) очень редко хочется)))и то если взгляд упал на что-нибудь вкусненькое)))
Анни

Сообщение хохол* » 01 июл 2009, 16:04

Анни писал(а):думаю что шашлычок Вам лучше идет)
Лучше... Но реже... :roll:
хохол*

Сообщение chaitnya » 01 июл 2009, 16:40

Анни писал(а):Как думаешь Чайтушка...будет ли вред от такого невегетарианского питания))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отчего же невегетарианское? Не веганское, но очень даже вегетарианское. Приятного аппетита, Анни!
chaitnya

Сообщение chaitnya » 30 июл 2009, 12:40

Изображение
chaitnya

Сообщение хохол* » 30 июл 2009, 13:12

Изображение
хохол*

Сообщение Heja » 30 июл 2009, 15:41

Поддержу chaitnya, а то что-то в этой теме он один действительно придерживается вегетарианства.

На мой взгляд, вегетарианство - НЕОБХОДИМЫЙ этап духовного развития. Но, как к всякому этапу, к нему надо прийти, осознаваемо. Пожалуй, как к необходимому ТРЕБОВАНИЮ ОРГАНИЗМА, настроенного в унисон Духу и Природе. А если организм не готов, не настроен, то и насиловать себя и его ни к чему.
Вегетарианство можно сравнить с вставляемой при строительстве оконной рамой. Без нее в доме будет темно, но и тем, кто только начал рыть яму под фундамент или же строит сарай для складирования найденно-приобретенного, она ни к чему.
хохол* писал(а):Плоды предназначены для размножения, а не для еды ;)

Сколько семечек в арбузе? А если бы ВСЕ они проросли? А через два года? А через 10?
Арбуз - именно что для еды, а избыток семечек - для того, чтобы хоть что-то осталось и на семена. К тому же удобренные продуктами переваривания основного плода. :)
Срезание же зеленых частей растений стимулирует их рост. Потому и сказано в Писании, что человеку для питания даны все ТРАВЫ и ПЛОДЫ всякого дерева.
Heja

Сообщение Levis » 30 июл 2009, 15:44

Согласен с вами, только вы через чур серьёзны в своём подходе...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение хохол* » 30 июл 2009, 15:57

Heja писал(а):Сколько семечек в арбузе? А если бы ВСЕ они проросли? А через два года? А через 10?

Вон, в Австралии кролики тоже проросли... :roll:

levis писал(а):вы через чур серьёзны в своём подходе...

Я бы даже сказал, в своём плодожорстве... ;)
хохол*

Сообщение chaitnya » 30 июл 2009, 16:02

Heja писал(а):Поддержу chaitnya, а то что-то в этой теме он один действительно придерживается вегетарианства.

Изображение

честно признаться, я придерживаюсь вегетарианства это да,
но когда мне мясо предлагают в гостях,
редко отказываюсь,
если это сложно сделать, чтоб не смотрели как на дурака,
ну вегатарианцы меня понимают.
chaitnya

Сообщение Levis » 30 июл 2009, 16:07

Ну все же не один вы придерживаетесь в этомй теме...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Пред.След.