Вегетарианство

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение chaitnya » 06 авг 2009, 08:48

С чего ты взял, что меня это "занимает"?! я давно уже в этом,
несколько лет сахар сам собой отпал,
те кто черезмерно "подсласщают" жизнь тем явно недостоят елементарной любви, начиная с материнской.
chaitnya

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 06 авг 2009, 08:52

chaitnya писал(а):несколько лет сахар сам собой отпал

Это замечательно и я бы хотел, чтобы и у меня "отпал", но он прилип, зараза :razz:
chaitnya писал(а):елементарной любви, начиная с материнской.
И в этом есть правда ваша, сер, не хватает... сложные у меня с мамой отношения и моя вина в этом то же есть и я пока не очень знаю, как исправить текущее положение дел...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Калагия » 06 авг 2009, 13:11

по сахару.

давно заметила закономерность. когда пью чай с сахаром, сразу обкладывает горло и оно начинает болеть как приначинающейся ангине. перестала пить чаи с сахаром. но сладкое иногда ем в виде сгущенки и шоколада... но сейчас нет такого пристрастия к шоколаду который был когда-то... эмоционально уравновесилась.
Ом
Калагия

Сообщение chaitnya » 10 авг 2009, 20:44

ОШО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ

Вегетарианство действует как очищение. Когда вы едите животных, вы больше под властью закона необходимости. Вы становитесь тяжелыми, вас больше притягивает к земле. Если вы вегетарианец, вы легки, вы больше принадлежите закону изящества, закону силы, и вас начинает притягивать небо.

Ваша пища - не просто пища: это вы. Вы становитесь тем, что вы едите. Если вы едите нечто, что в своей основе коренится на убийстве, насилии, вы не можете подняться над законом необходимости. В большей или меньшей степени вы останетесь животным. Человек рождается, когда вы начинаете подниматься выше животных, когда вы начинаете делать для себя что-то такое, что не может сделать ни одно животное.

Вегетарианство - это сознательное усилие, намеренное усилие избавиться от тяжести, которая привязывает вас к земле, чтобы вы могли летать - чтобы сделать возможным полет от единого к единому. Чем легче пища, тем глубже медитация. Чем пища плотнее, тем более и более трудной становится медитация. Я не говорю, что для невегетарианца медитация невозможна - она возможна, но она излишне трудна.
chaitnya

Сообщение хохол* » 10 авг 2009, 21:14

Калагия писал(а):давно заметила закономерность. когда пью чай с сахаром, сразу обкладывает горло и оно начинает болеть
Да-да, я вот тоже заметил, как поем солёных огурцов, так на утро такой головняк... :roll:
хохол*

Сообщение Lever » 10 авг 2009, 21:36

chaitnya писал(а):ОШО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ

Вегетарианство действует как очищение. Когда вы едите животных, вы больше под властью закона необходимости. Вы становитесь тяжелыми, вас больше притягивает к земле. Если вы вегетарианец, вы легки, вы больше принадлежите закону изящества, закону силы, и вас начинает притягивать небо.

Ваша пища - не просто пища: это вы. Вы становитесь тем, что вы едите. Если вы едите нечто, что в своей основе коренится на убийстве, насилии, вы не можете подняться над законом необходимости. В большей или меньшей степени вы останетесь животным. Человек рождается, когда вы начинаете подниматься выше животных, когда вы начинаете делать для себя что-то такое, что не может сделать ни одно животное.

Вегетарианство - это сознательное усилие, намеренное усилие избавиться от тяжести, которая привязывает вас к земле, чтобы вы могли летать - чтобы сделать возможным полет от единого к единому. Чем легче пища, тем глубже медитация. Чем пища плотнее, тем более и более трудной становится медитация. Я не говорю, что для невегетарианца медитация невозможна - она возможна, но она излишне трудна.

Согласен. Мясо - тяжёлая пища. Когда нахожусь в ИСС (лёгкость, парение) - мяса совсем не хочется. Но иногда хочется именно мяса.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 412 раз.

Сообщение хохол* » 10 авг 2009, 21:52

Lever писал(а):Согласен. Мясо - тяжёлая пища.

Чёрная икра значительно тяжелее...
Особенно для бюджета... :roll:
хохол*

Сообщение Калагия » 10 авг 2009, 22:27

хохол* писал(а):Да-да, я вот тоже заметил, как поем солёных огурцов, так на утро такой головняк... Rolling Eyes

:roll: :?:
Ом
Калагия

Пред.