Благодарность
Поздравляем
Сшонэ
Сшонэ

Война миров.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Pavel.Y » 07 июл 2009, 12:16

хохол* писал(а):Pavel.Y, карма, действительно, это - действие, работа, бизнес...
А у Вас какие-то сгустки сплошные...

Если вы с разбегу налетите на каменную стену, то получите соответствующий ответный удар от неё. Вас это не удивит, т.к. вам известны законы физики. Но это явление можно назвать и законом причинно-следственной связи, который проявился мгновенно.
Причинно-следственная связь пронизывает всё, но для понимания её в полной мере необходимо осознать существование не только физического, но и тонкого мира.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 07 июл 2009, 12:24

levis писал(а):Дык вы не отождествляйте и всё у нас будет хорошо...

Дело не во мне, а в той частоте вибраций, которая проявляется в ваших постах.
Вы то думаете, что применяете этот фольклор просто так, побаловаться, развлечься, а на самом деле это проявляется ваше внутреннее состояние.....

Каждый текст отражает внутреннюю суть человека, написавшего его, хотел он это показать или нет. Скрыть это очень трудно. Почувствовать - тоже не легко, но можно. Вот например, вы же чувствуете, ЧТО несут в себе тексты наятла, но это - концентрат ....
Pavel.Y

Сообщение Levis » 07 июл 2009, 12:32

Тексты и мои и Наятла бывают разными, но я не чувствую, возможно ошибочно, понижение частоты от "баловных" слов... я считаю, что быть серьёзным во всём и всегда большое "горе", так как это придает большую значимость и себе и своим действия, словам, поступкам, жизни, но, как говорил Тот самый Мюнхаузен, Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... серьёзные лица ещё не признак ума... все величайшие глупости были сделаны именно с таким выражением лица...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение хохол* » 07 июл 2009, 12:35

Pavel.Y писал(а):Если вы с разбегу налетите на каменную стену, то получите ... но для понимания её в полной мере необходимо осознать существование не только физического, но и тонкого мира.
Стена и правда была такой тонкой? И часто налетаете? :roll:
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 07 июл 2009, 12:36

levis писал(а):Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Я не настаиваю, а только разъясняю своё видение. :grin:
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 07 июл 2009, 12:39

хохол* писал(а):Стена и правда была такой тонкой? И часто налетаете?

По многу раз в день. :grin:
Так что у меня хорошая практика в этом вопросе, я говорю не с чужих слов.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 07 июл 2009, 12:40

Pavel.Y, если вы достигли состояния мокши (освобождения от привязанности к результатам деятельности), то налетайте на кого хотите, в этом не будит никакой кармы...

У меня такое впечатление, что Ваша карма, это некая разновидность греха...
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 07 июл 2009, 12:43

хохол* писал(а):У меня такое впечатление, что Ваша карма, это некая разновидность греха...

Вам виднее.... :grin:
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 07 июл 2009, 12:46

Pavel.Y писал(а):Вам виднее...
Почему это?
У нас то таких понятий нет... :roll:
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 07 июл 2009, 13:20

хохол* писал(а):Почему это?

Я вас неточно понял.

Я уже многократно писал, что карму можно сравнить с "незачетом" в ВУЗе. В хорошем ВУЗе "незачет" нельзя пригнорировать или обойти за деньги, надо выучить материал и сдать зачет хоть с десятого раза, после чего студент переходит к изучению следующего предмета.

Есть такой закон, сформулированный Гермесом: "Что вверху, то и внизу". Мы даже и не подозреваем, как много аналогий можно найти в земной жизни с жизнью в тонких мирах.
Pavel.Y

Сообщение Heja » 07 июл 2009, 13:21

levis писал(а):Как бы не говорила новая энергия, что она лишь делает добро или зажигает свет, всяко конфликты генерируются старой энергией и далеко не всегда, опять есно на мой взгляд, можно от них уйти или игнорировать...

Если возник конфликт - значит, энергии одного уровня, "старая-новая" лишь обозначает содержание идеи, за которую идет конфликт. Чему в действительности отвечает содержание идеи, достаточно субъективно, тем более если она конфликтна. С энергией другого уровня война просто невозможна, как невозможен конфликт со скалой, солнцем, водопадом.
"Бодался теленок с дубом".:)

levis писал(а):но многих такие мелочи, как свет просто не заботят.

Кого заботят "такие мелочи", как свет, это неважно. Свет есть у всех, как у всех есть дыхание, независимо от того, обращают ли на это внимание.
Позвольте другим дышать так, как им самим хочется, и никто не сможет запретить вам дышать.
Heja

Сообщение Heja » 07 июл 2009, 13:25

Карма - это здесь не по теме, но все же выскажусь. :)
На мой, карма - это отложенный результат действия.
Как в школе, когда вворачивали лампочку с мокрой промокашкой. Когда прокладка мокрая - лампочка еще горит. Но вот высохла - и лампочка погасла. "Карма" такой. :)
Heja

Сообщение хохол* » 07 июл 2009, 13:28

Pavel.Y, получается, что Ваша карма, это что-то типа соцобязательств. Не выполнил - остался без премии. Точнее остался с долгами. Но долги у Вас -тоже карма... :roll:
хохол*

Сообщение Levis » 07 июл 2009, 13:29

Heja писал(а):Позвольте другим дышать так, как им самим хочется, и никто не сможет запретить вам дышать.

Именно в этом и сыр-бор... я та давно позволил, правда чуть иначе это формулирую, а им от этого "плохо"... просто от самого факта того, что я живу иначе.

Конфликт не возможен по сути и я согласен полностью, но по форме очень даже возможен и остаться в стороне не всегда возможно, на мой есно взгляд.

Конечно свет есть у всех, но энергетика мира, планет очень быстро меняется и многие, к примеру я :razz: , не очень успевают за этими изменениями, что приводит к разного рода проблемам и, в том числе, конфликтам...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение хохол* » 07 июл 2009, 13:34

Heja, а Ваше понятие кармы тоже ничем от греха не отличается. Ведь, воздаяние за грехи тоже, как правило, немедленным не бывает...
:roll:
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 07 июл 2009, 14:36

хохол* писал(а):Pavel.Y, получается, что Ваша карма, это что-то типа соцобязательств. Не выполнил - остался без премии. Точнее остался с долгами. Но долги у Вас -тоже карма...

Наскоком это понятие не переварить.
Я потратил несколько лет на формирование своего представления о карме и, тем не менее, я понимаю, что это только моё представление. Хотя в принципе всё очень просто - еще Иисус сказал: "Относись к другому так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе", но это только часть знания о карме.
Pavel.Y

Сообщение Heja » 07 июл 2009, 19:54

levis писал(а):а им от этого "плохо"... просто от самого факта того, что я живу иначе.

И их жаль? Хочется вступить во взаимодействие, чтобы им не было "плохо"?

(В детстве у меня было умение уклоняться от наскока драчунов. Они промахивались, падали и разбивали нос. И..?)

хохол* писал(а):Heja, а Ваше понятие кармы тоже ничем от греха не отличается.

Но примечательно, что где в религиях есть грех, там нет кармы. Где есть понятие кармы, нет понятия греха. С чего бы?
Кстати, а что такое грех? :roll:
хохол* писал(а):если вы достигли состояния мокши (освобождения от привязанности к результатам деятельности), то налетайте на кого хотите, в этом не будит никакой кармы...

Но шишка на лбу или разбитый нос будет, однако... С чего бы?
Heja

Сообщение Strannik » 07 июл 2009, 22:00

Pavel.Y писал(а):Я вас неточно понял.

Я уже многократно писал, что карму можно сравнить с "незачетом" в ВУЗе.

Еще раз о КАРМЕ...... . Существует некий план сознания где зарождаются мечты для дома архитектора.... А реализация происходит в нашем третьем измерении, в нашем материальном мире....
Вернадский писал о НОО СФЕРЕ, то есть коллективном сознании планеты...

Жизнь в теле (как интсрументе) общего коллективного и будет КАРМОЙ... То есть реализацией задуманного но еще нереализованного....

Люой инструмент затачивается под ту работу, которую необходимо выполнить. К сожалению таинство задачи достаточно сложно распознать...
И свои ли непраработки мы реализуем, или общего коллективного НОО СФЕРЫ?
Каждый на своем месте, каждый со своими задачами.... В придачу к этому, мы и при уже существуещем положении дел, достаточно мно посылаем в НОО СМФЕРУ своих мыслей и эмоций.. Естественно реакция НОО СФЕРЫ -взаимодействие..... И что посылаем то и получаем.....

Карма по философски , есть воплощение для проработки непереработанных собственных желаний, и поставленных ранее задач.... Второгодники одним словом.
Я соглашаюсь с этим но лишь отчасти, так как еще не определился с тем, что вкладывается в новое тело... 100% прошлое воплощение или обновленное там в НОО СФЕРЕ по склонностям предыдущей личности..
))))) Вот так получилось...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Pavel.Y » 08 июл 2009, 07:09

Я достаточно хорошо осознаю возможную реакцию читающих на мои слова, но вынужден напомнить, что для меня понятие карма не теория, а ежедневная реальность. Я понимаю, что моё понимание кармы это примитивная модель Закона причинно-следственной связи, но эта модель РАБОТАЕТ. С помощью этой модели я могу (хотя бы грубо) определить кармические проблемы человека и дать рекомендации по их устранению. Только поэтому я взял на себя смелость говорить о карме в утвердительном тоне.
Если кто-то действительно хочет разобраться в этом вопросе, читайте С.Н.Лазарева, особенно самые первые его книги "Диагностика кармы". Этот человек идет от своей практики, а не от прочитанной теории. И еще, Лазарев писал, что от первых мыслей о карме до первой книги у него прошло, если не ошибаюсь, 25 лет.....

Я знаю о неоднозначном отношении участников этого форума к ченнелингам, но привожу ченнелинг Иисуса "О карме", который считаю жемчужиной среди других источников по своей точности и простоте.
"Вопрос: Возлюбленный Иисус, расскажи, пожалуйста, больше о том, как люди создают негативную карму. К примеру, может ли человек создать карму, слушая плохую музыку против своей воли (находясь в каком-то месте, где играет такая музыка)? Или если он находится в коллективе, в котором обсуждаются и вносятся на рассмотрение ложные идеи? И так далее.
Большое спасибо.
Игорь
Ответ Иисуса:
Как я объясняю во многих местах на этом сайте, все в этом мире сотворено из энергии Бога. Человеческие существа имеют возможность использовать Божественную энергию различными способами. Это может происходить через их действия, а также мысли и чувства. В конечном счете, вы в ответе за то, что делаете с энергией Бога через свои действия, мысли и чувства. Однако вы не отвечаете за то, что другие люди делают по отношению к вам.
Итак, давайте рассмотрим ситуацию, когда вы вынуждены слушать музыку против своего желания. В этом случае нет причин для создания кармы просто слушая музыку. Однако, вы можете создать карму, реагируя негативным образом на музыку или ситуацию. Другими словами, если вы станете раздражаться или сердиться, тогда можете создать карму, т.к. эти чувства исказят энергию Бога, текущую через ваше сознание.
Также, если вы подвергаетесь воздействию ложных идей, вы не создадите карму, просто выслушивая эти идеи. Однако если вы негативно реагируете на них или на людей, которые их высказывают, то можете создать карму. Таким же образом, если вы приняли такие идеи и живете согласно им, вы можете создать карму.
Короче говоря, вы не можете создать карму действиями других людей. Вы можете создать ее своей реакцией на их действия.
Это один из главных принципов, лежащих в основе Золотого Правила, но, к сожалению, большинство христиан не поняли его глубины. Вы живете в мире, в котором каждый человек имеет свободную волю. Вы также живете в мире, который очень далеко отошел от изначальной Божественной чистоты и цели. Поэтому у вас так много людей, опустившихся на очень низкий уровень сознания, в котором они полностью эгоцентрированы и эгоистичны. Так, когда вы входите в этот мир, вы неизбежно будете взаимодействовать с людьми, которые будут поступать с вами не в соответствии с законами Бога.
Когда человек плохо обращается с вами, он автоматически создает карму. Не существует путей, которыми он мог бы уйти от ответственности за эту карму, хотя она может вернуться к нему не в этом воплощении. Об этом ясно сказано в Библейском изречении: человек пожнет то, что посеял. Также ясно излагалось, что Бог возвратит всю карму человеку: "Мне отмщение, говорит Господь, Я воздам!".
Поскольку люди этого не понимают, часто происходит так, что когда один человек плохо обращается с другим, этот другой либо совершает отрицательные действия в ответ, либо проявляет негативные мысли и чувства по отношению к этому человеку. Это означает, что тот другой создает карму в такой ситуации. Таким образом вместо ситуации, когда один человек нарушает законы Бога и создает карму, мы имеем эффект снежного кома, при котором второй человек также подвергается искушению создать карму.
Это может стать причиной создания нисходящей спирали между двумя людьми, которая может продолжать увеличиваться до конца воплощения и даже в течение многих воплощений. Это то, что вы видите повсюду в мире не только между индивидуумами, но также и между группами людей, такими как семьи, сообщества, нации, все расы.
Мир сегодня - это немыслимо запутанная сеть кармических связей между людьми. Это сеть чрезвычайно сложна и представляет многочисленные проблемы для эволюционирующих душ и их духовных учителей.
Я приходил освободить людей от этой сети кармических пут и ясно осознавал, что люди для своего освобождения должны каким-то образом прервать негативную спираль создания все большей и большей кармы между собой. В качестве основного инструмента для прерывания этого нескончаемого цикла кармических связей я дал Золотое Правило.
Если кто-либо подойдет к вам и ударит вас по щеке, этот человек создаст карму. Если вы ударите его в ответ или впадете в гнев или даже испугаетесь, вы также создадите карму. Однако если вы сможете сохранить совершенную непривязанность к происходящему и обратите другую щеку, то не сотворите карму в этой ситуации. Таким образом, вы освободите себя от кармических спиралей и сможете идти дальше, не испытывая угнетения или притяжения вниз.
К сожалению, из-за того, что мои учения о карме и реинкарнации были изъяты из христианства, большинство современных христиан не понимают глубину принципа, лежащего в основе Золотого Правила. Поэтому, они не полностью усвоили Золотое Правило и вот почему многим современным христианам трудно следовать ему с истинным духом непривязанности, которую рождает безусловная любовь.
Даже если кто-то очень вредит вам, понимание закона кармы даст вам осознание того, что человек никогда не сможет уйти от ответственности за свои действия. Поэтому у вас нет абсолютно никакого основания стремиться наказать его или питать к нему негативные мысли или чувства. Вы можете просто отпустить ситуацию и с любовью предоставить Богу возможность возвратить карму человеку в положенное время. Это освободит вас от этой ситуации, вместо того, чтобы втягиваться в негативную спираль, которая способна продолжать выстраиваться в течение многих воплощений до тех пор, пока вы не завяжете такой крепкий кармический узел, что почувствуете, что никогда не сможете освободиться от этого человека.
Итак, главная мотивация для следования Золотому Правилу: действительно ли вы желаете свободы для своей собственной души или хотите оставаться в зависимости от людей, которые причинили вам вред в прошлом и, вероятно, продолжают делать это в настоящем. Единственный путь к освобождению от таких людей - основательно усвоить Золотое Правило и обращать другую щеку в безусловной любви. Эта любовь явится судом для них и обеспечит возвращение их кармы."

Этот ченнелинг - квинтэссенция мысли по вопросу кармы, каждое слово стоит на своем месте, именно так всё и работает (у меня).
Последний раз редактировалось Pavel.Y 08 июл 2009, 07:20, всего редактировалось 1 раз.
Pavel.Y

Сообщение DK » 08 июл 2009, 07:19

Все просто - закон кармы это ни что иное как законы квантовой физики. :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.