Война миров.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Анни » 23 июн 2009, 14:13

На этом покидаю сию тему))) ;)
Анни

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Levis » 23 июн 2009, 14:15

Анни писал(а):Вот в том то и суть, что на вопрос конкретный...отвечаешь большой.

Просто он не по этой теме... в своей теме моуг рассказать сколь угодно подробно про свои потери и находки...
Анни писал(а):На этом покидаю сию тему)))
Конечно, конечно не смею задерживать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение Ириния » 23 июн 2009, 14:39

Да, ребята... нету слов, просто обалдела от прочитанного, повеселили)

Без меня - меня женили,
Разрешенья не спросили)

Богатая у тебя, Сереж, фантазия.
Вот уж не думала, что мои стишата кому-то покажутся снарядами.
Ты ж вроде сам пишешь стихи, наверное, знаешь, что они не выдумываются, а приходят какие есть.

Для меня они мимолетности.
Если дерево имеет способность плодоносить, то это нормально, что его плоды кому-то кажутся сладкими, а кому-то кислыми)

Воевать с детства не люблю и не умею, слава Богу)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Инь » 23 июн 2009, 14:47

Ириния
что они не выдумываются, а приходят какие есть

думаешь к другим ИХ слова приходят иначе?
даже если в прозе...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение Levis » 23 июн 2009, 14:47

Ну ктоб сомневался в твоей реакции, но така не я...

Мы просто не отдаём себе отчета что собсна сейчас происходит и где мы во всем этом...

И да, Ириния, твои строки снаряды и многим меняют мироощущение, мировосприятие. Важным является то, что человек начинается задумываться над прочтенным, так как, как и сам гришь, они приходя сверху, а значит это кому-то нуна...

Война имеет много граней и форм и ну нужно от этого открещиваться - я не я и хата не моя... я думаю, что буквально через полгода год мои слова станут тебе понятнее, Ириния...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ириния » 23 июн 2009, 14:58

Хорошо, подождем, я тэрпляча)

Ириния

Сообщение nayatl » 23 июн 2009, 17:14

levis, дружище, нет никакой войны. Всё дело в ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ. Это как со стаканом: для кого-то он наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон. Кто-то в розе видит цветок, а кто-то шипы. В символе Тай-Цзы одни видят БОРЬБУ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ, а другие - РАВНОВЕСИЕ СИЛ, (где одна сила имеет "зародыш" другой). Вы видите ВОЙНУ, я же виду ИГРУ - у нас РАЗНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ и всего-то. ;)
levis писал(а):В частности вопрос в Наятлу - ваш напор и уверенность в собственной силе и правоте чаще, на мой взгляд, должен приводит к поражению, чем к победе. Однако вы считаете иначе, раз так себе ведете. Вопрос почему?
Всё таже проблема: В ИГРЕ, в которой я учавствую НЕТ НИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, НИ ПРОИГРАВШИХ. Ну нет тут ПОРАЖЕНИЙ, ВСЕ В ВЫИГРЫШЕ, другое дело не все ХОТЯТ это ВИДЕТЬ. Потому себя так и веду, как веду.
levis писал(а):Может ли человек понимать вас, но иметь другую точку зрения или если она у него другая, то он просто должен, как в свою очередь и вы, как сами говорите, предъявить вам свои за и против и до тех пор пока точка зрения не станет единой разговор не может быть остановлен?
Дело не в доказательстве "ЗА" или "ПРОТИВ", дело в ПРОЦЕССЕ.... А что касательно ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, так при всём желании НИКТО НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ЧУЖУЮ, НЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, это НЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ. Но если есть ПОНИМАНИЕ, то ТОЧКИ ЗРЕНИЯ могут быть СХОЖИМИ. (Вроде ПОНЯТНО обьяснил...) :oops:
Когда челвоек просто тупо спорить, не утруждая себя особенно доказательствами, считая себя в любом случае правым, но "ТОПЧЕТСЯ НА МЕСТЕ". А когда же он действительно "работает" своим сознанием и имеет силу и селость находить аргументы, он тем самым "РАСТЁТ", переживая своим сознанием то, что знает интелектом. Это может быть одним из МЕТОДОВ получения ПРАКТИЧЕСКОГО ЗНАНИЯ. Суть в самом ПРОЦЕССЕ....
Потмоу мне БЕЗ-РАЗ-лично что и как думает обо мне и моих методах, для меня ВСЁ ЯВЛЯЕТСЯ МЕТОДОМ и слова - лишь ИНСТРУМЕНТ.
nayatl

Сообщение хохол* » 23 июн 2009, 17:46

Ириния, скорее подноси сняряду, а то уже отстреливаться нечим, а эти гады всё лезут и лезут! #009
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ириния » 23 июн 2009, 18:04

"Есть!" Товарищ командир!
"Наливай!" и "Миру - мир!"
:)

Ириния

Сообщение Levis » 24 июн 2009, 08:36

nayatl писал(а):levis, дружище, нет никакой войны

Да, я то же так думал, а вот сейчас думаю иначе...

Наверное я очень не понятно говорю, раз народ не понимает о чём я и для чего я начал эту тему.

Сам факт жития иначе и, смею надеяться, повышение частоты собственных вибраций меняет ситуацию во круг меня и я не думаю, что исключение.

В этой "измененной ситуации" есть и прямая агрессия и раздражения и энергетические нападения... к примеру моего друга, некто П.П. я как-то о нём грил, такое нападение привело в реанимацию с диагнозом "остановка сердца". Он выбрался самостоятельно, но официальной медицине нужны всякие там бумажки и он выйдет на работу только завтра... к примеру тот же я... еду в метро и мне резко становится холодно, озноб, чёх... оглядываюсь вокруг и вижу "девчушку" которой видимо просто ну некуда более смотреть, как на мну... встречаюсь глазами и она отводи взгляд и мне уже не холодно... можно много чего наговорить из личной жизни, но...

Эти примеры не очень убедительны, так как персонализированы.. ну мало ли каких кармических завязок не бывает в жизни...

Однако общее состоит и многих частностей и общие закономерности просмотреть можно и на мой взгляд нужно.

На мой, опять же, взгляд война, о которой я пытаюсь говорить, заключается в том, какой именно выбор делает человек каждую минуту своего жития - в сторону повышения или в сторону понижения вибраций, к свету или во тьму. И тут не бывает промежуточных выборов. Те же, кто по каким-то причинам не в состоянии выбрать направление к свету вынуждены как-то защищать свой выбор, свой образ мысли, жизни. И понятно, что для них все средства хороши.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 24 июн 2009, 09:21

хохол* писал(а):Ириния, скорее подноси сняряду

С вашим чувством, в том числе юмора, вы очень точно нашли образ для творчества Иринии - снимаю шляпу!

В силу того, что меня пока не очень понимают в этой теме, моя радость этому образу может быть не понята, но я не думаю, что есть смысл "разворачивать" эту мысль, эту ассоциацию пусть я буду просто рад!

Замечу так же, что меня не сколько не огорчает ваше кажущее не понимания меня, хотя я и буду прилагать и далее усилия по пояснению своей мысли, своей темы...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Strannik » 24 июн 2009, 09:43

Перманентная революция идет каждую секунду.. Каждый миг мы принимаем решение и зачастую это решение претит нашему внутреннему. То ли статика организма которая никак не хотит менять свои вибрации, то ли в нас проявились некие ЖЕЛАНИЯ с которыми мы иногда не соглашаемся и многое многое другое.
Мне кажется об этой внутренней войне или удерживания некого гармоничного состояния и говорит Левис. А не о войне Странника и Хохла друг с другом. Я вчера писал.
"..НЕ мир я вам принес, ном еч..." Меч..это военное оружие Христа которое пришло воевать со старым сознанием..
Так чего Вы так насели на Левиса, а теперь вот еще и на меня...
Ириния, пишет прекрасны стихи... Это её меч разрушающий негативные стереотипы восприятия мира, и.т.д.

А вы СНАРЯДЫ СНАРЯДЫ.. У кого что болит тот о том и говорит)))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Инь » 24 июн 2009, 09:50

levis
в сторону повышения или в сторону понижения вибраций, к свету или во тьму

нравится тебе делить на группы
и устраивать между ними противоречия...

темы про войны развивать
не воюй сам с собой и всё у ьебя станет ОК
Инь

Сообщение Levis » 24 июн 2009, 10:37

nayatl писал(а):. Вы видите ВОЙНУ, я же виду ИГРУ - у нас РАЗНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ и всего-то

Ну или мы пользуемся разными словами для объяснение или обозначения одинаковых событий.

Как-то моя бывшая тёщя сказала мне, что со мной трудно разговаривать - я тебе слово, ты мне десять. Наличие аргументированной позиции по любому её вопросу ей был не понятно и вызывало раздражение, что вполне понятно. Но это была война... такая мирная, без жертв и явного проливания крови... конечно с моей точки зрения. Почему я называю эти события войной? Были не примеримые позиции по взгляду на то, как именно нужно воспитывать (на мой общаться) детей. Войну я выиграл, так как мои методы давали желаемый результат и она это видела и пыталась применять "мои методы" в жизнь, но не имея той самой аргументированной позиции, не имея внутреннего соответствующего состояния не могла получить желаемый результат... хотя из семьи ушел, так как бывшая жена до сих пор мечется между маминой и моей "стратегией" и не справляется в общении с сыном, в чём уже и признается, что не мешает ей считать, что она всё правильно делает и не слушать того, что говорил и говорю я...
Это война старого мировозрения с новым была всегда, как то "Отцы и Дети" написанные классиком. Но сейчас она принимает более масштабные проявления и именно об этом я хотел поговорить... а так же лично с вами о том, как именно вы ведете свою игру и почему так, а не иначе...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 24 июн 2009, 11:51

Воюет тот, кто нуждается в борьбе и в насилии в разных формах.
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Levis » 24 июн 2009, 12:00

Когда в ваш дом придут с мечом вы возьмёте в руки ракетку для тениса?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Инь » 24 июн 2009, 12:05

levis писал(а):Когда в ваш дом придут с мечом вы возьмёте в руки ракетку для тениса?

я найду способ взять у него из рук меч
и убрать с глаз
:oops:
Инь

Сообщение Levis » 24 июн 2009, 12:06

Пока у тебя это не получаете практически во всех темах, что я вижу... ты лишь достаешь свой меч...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 24 июн 2009, 12:08

levis писал(а):Когда в ваш дом придут с мечом вы возьмёте в руки ракетку для тениса?

Тот же вопрос что и с зайцами-мышками,
вы с Инь сразу концентрируетесь на последствиях болезни, а не на её причинах,

я бы разобрался сначала почему именно ко мне пришли, нашел причину в себе,

а чтобы я там делал для устранения последствий - дело спонтанное, ни как не запланированное...
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Levis » 24 июн 2009, 12:11

Вы и правы, Чайт, и нет... дело в том, что причина прихода к вам с мечом может находится и не в вас лично... а действия действительно могут быть и спонтанными, так как не на всё хватает осознанности, по крайней мере у меня...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.