Благодарность
Поздравляем
Ira

Война миров.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение chaitnya » 13 июл 2009, 13:20

levis писал(а):Качества разные... как бы переход из количества в качество...

я о том же, стоит увеличить резкость,
навести прицел,
и в микроскоп видно, что болезнь это война микробов и антител..

levis писал(а):На мой взгляд конфликт может быть и односторонним, а вот война нет....

Односторонний конфликт, это война загнанная внутрь либо физического тела и выливающаяся в результате в болячки?
либо в психику...
chaitnya

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 13 июл 2009, 13:30

Странно... примеров односторонних конфликтов пруд-пруди... в метро тебя же заденут и на тебя же долго и громко ругаются, а ты ну совсем не вовлечён... и что же я там себе внутрь загоняю и гиде мои болячки по этому поводу? Да стоит ли приводит примеры... разве вы не в курсе?
chaitnya писал(а):я о том же, стоит увеличить резкость,
навести прицел,
Так я о другом... не то, чтобы резко прицела для более точной срельбы, а то, что бы резкость своего восприятия и причин в себе и тогда конфликт исчерпан в само начале, если есть проблема в тебе или выход из него по оценке "своей непричастности к состоянию данного человека"...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение хохол* » 13 июл 2009, 13:46

levis писал(а):примеров односторонних конфликтов пруд-пруди... в метро тебя же заденут и на тебя же долго и громко ругаются, а ты ну совсем не вовлечён... и что же я там себе внутрь загоняю и гиде мои болячки по этому поводу?

Да... все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия...
хохол*

Сообщение хохол* » 13 июл 2009, 13:49

levis писал(а):Что же в вашей жизни вам видится не справедливым?
Ну почему же только в моей?
levis писал(а):На мой взгляд воздействие одинаковое
Природе на Ваш взгляд наплевать. О причинах, выше ;)
хохол*

Сообщение Levis » 13 июл 2009, 13:52

хохол* писал(а):Ну почему же только в моей?

Ну потому, что я думал, что вы считаете, что именно ваша жизнь не справедлива... так вы не ответили...
хохол* писал(а):Природе на Ваш взгляд наплевать.
Законам природы ни плевать ни радоваться не положено... они просто действуют.
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение chaitnya » 13 июл 2009, 14:13

levis писал(а):Странно... примеров односторонних конфликтов пруд-пруди... в метро тебя же заденут и на тебя же долго и громко ругаются, а ты ну совсем не вовлечён...

Не вовлечен, а втянут в постоянный дискомфорт, жизнь в больших городах похожа на существование бройлеров, внешне принужденных к несвободе выражения своих конфликтов,
итог такой жизни, на лицо - все большее неудовлетворение и все новые болезни,
и вот ВАМ Левис навязали НОВУЮ игрушку - невовлечение, которое больше как терпениие от бессилия и не назовешь у тех бройлоров.

levis писал(а):внутрь загоняю и гиде мои болячки по этому поводу?

ну они на виду,
при общении с Инь все вылезают.

levis писал(а):ак я о другом... не то, чтобы резко прицела для более точной срельбы, а то, что бы резкость своего восприятия и причин в себе и тогда конфликт исчерпан в само начале,

дык самообман он и в Африке самообман,
исчерпан конфликт в самом начале,
а инь всё докапывается и
"оборачиваясь плюет"
levis писал(а):если есть проблема в тебе или выход из него по оценке "своей непричастности к состоянию данного человека"...

неприЧастность это , как вы сами заметили, вовсе не аморфность,
это передача своего состояния,
это то чем вы способны поделиться,
если живы и не летаете в иллюзиях по поводу своего идеального внутреннего состояния.
chaitnya

Сообщение хохол* » 13 июл 2009, 14:19

levis писал(а):Ну потому, что я думал, что вы считаете, что именно ваша жизнь не справедлива... так вы не ответили..

Я имел в виду любую жизнь.
Поскольку справедливость придумали люди, а природе на неё наплевать, у неё свои законы...
хохол*

Сообщение Levis » 13 июл 2009, 14:50

chaitnya писал(а):жизнь в больших городах похожа на существование бройлеров, внешне принужденных к несвободе выражения своих конфликтов,
Да... это вы круто заложили... но мне не понятно о чём вы принципе. Какие такие "несвободы выражения своих конфликтов"? Есть конфликт выражаю, нет не выражаю.
chaitnya писал(а):вот ВАМ Левис навязали НОВУЮ игрушку - невовлечение, которое больше как терпениие от бессилия и не назовешь у тех бройлоров.
Что то вы категоричны, на мой взгляд. Моя не вовлечённость это сознательный выбор не нужности или не важности для меня тех обстоятельств передвижения в метро, который для кого-то важен. Могу подробнее, но похоже вы уже все знаете про меня и моё мнение вам просто не интересно.
chaitnya писал(а):дык самообман он и в Африке самообман,
исчерпан конфликт в самом начале,
а инь всё докапывается и
"оборачиваясь плюет"
Нисколько не сомневаюсь, что есть у меня, как и у многих, присутствует самообман. Вы бы слов зря не тратили и показали бы мне оный, а я бы вам и спасибо сказал и прочие уважения предъявил :razz:... а так пустое всё...
chaitnya писал(а):неприЧастность это , как вы сами заметили, вовсе не аморфность,
это передача своего состояния,
это то чем вы способны поделиться,
если живы и не летаете в иллюзиях по поводу своего идеального внутреннего состояния.
Ну я бы своё внутреннее состояние идеальным не назвал, так есть элементы успешности, есть ошибки...
хохол* писал(а):Поскольку справедливость придумали люди, а природе на неё наплевать, у неё свои законы...
Тут сомнений нет, но тогда зачем вы начали этот разговор о справедливости?
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение хохол* » 13 июл 2009, 14:52

levis писал(а):Тут сомнений нет, но тогда зачем вы начали этот разговор о справедливости?
Это Вы начали разговор о борьбе, а я только подчеркнул, что она необходима и естественна...
хохол*

Сообщение Levis » 13 июл 2009, 14:58

И с чем же вы "необходимо и естественно" боритесь?
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение хохол* » 13 июл 2009, 15:01

levis писал(а):И с чем же вы "необходимо и естественно" боритесь?
Со всем!
Жизнь, это - борьба! © ;)
хохол*

Сообщение VV » 13 июл 2009, 15:08

ну да, а то смоет нафик...
Последний раз редактировалось VV 13 июл 2009, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
VV

Сообщение Levis » 13 июл 2009, 15:11

хохол* писал(а):Со всем!
Жизнь, это - борьба!

Подробнее можете, а то я как бы не в курсе с чем же вы боритесь?
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение хохол* » 13 июл 2009, 16:01

levis писал(а):Подробнее можете, а то я как бы не в курсе с чем же вы боритесь?

Сущность этого закона состоит в том, что предметы и явления объективного мира в процессе своего развития, вытекающего из взаимодействия и противоречия между различными предметами и явлениями и различными сторонами внутри предметов и явлений, переходят из состояния незаметного, несущественного различия составляющих данное явление сторон, тенденций к существенным различиям моментов целого и к противоположностям, которые вступают между собой в противоречие, борьбу, составляющую внутренний источник развития данного явления. Каждый предмет содержит в себе иное самого себя. Внутренняя противоречивость любого объекта состоит в том, что в едином предмете в одно и то же время имеет место и взаимопроникновение и взаимоисключение противоположностей. Развитие возможно только благодаря противоречию, т. е. возникновению активного взаимодействия, столкновения, борьбы противоположностей. Борющиеся противоположности находятся между собой в единстве в том смысле, что они присущи одному предмету, явлению. Противоречие, выражающееся в борьбе противоположностей в рамках данного единства, составляет источник развития.

А жизнь есть, к тому же - постоянный процесс развития...
хохол*

Сообщение VV » 13 июл 2009, 16:09

:-?
где тут цель (развития) в данном "пассаже" ?
VV

Сообщение хохол* » 13 июл 2009, 16:12

VV писал(а):где тут цель (развития) в данном "пассаже" ?

хохол* писал(а):Противоречие, выражающееся в борьбе противоположностей в рамках данного единства, составляет источник развития.

Правда, для неживых систем развитие принято считать изменением...
Последний раз редактировалось хохол* 13 июл 2009, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Сообщение chaitnya » 13 июл 2009, 16:13

levis писал(а):Какие такие "несвободы выражения своих конфликтов"? Есть конфликт выражаю, нет не выражаю.

Провел ассоциативный пример с животными в клетке, у них нет свободы проживания конфликтов.

levis писал(а):Могу подробнее, но похоже вы уже все знаете про меня и моё мнение вам просто не интересно.

Почему же отчего же? Давайте пример.

levis писал(а):Нисколько не сомневаюсь, что есть у меня, как и у многих, присутствует самообман. Вы бы слов зря не тратили и показали бы мне оный,

! Если бы хоть на йоту усомнились в своем правильном (нормальном и обыденном) мировосприятии,
то и показывать Вам никому ничего не пришлось,..
а так эти миллионы слов оттого, что вы не сомневаетесь в своей правде.

levis писал(а):Ну я бы своё внутреннее состояние идеальным не назвал, так есть элементы успешности, есть ошибки...

В чем же ошибки?
Очень интересно,
складывается мнение о Вас обратное...
chaitnya

Сообщение Levis » 13 июл 2009, 16:18

chaitnya писал(а):а так эти миллионы слов оттого, что вы не сомневаетесь в своей правде.
Вот и Госпожа так считает и велела стого настрого оговаривать всегда, что я лишь своё мнение высказываю и ни на какое абсолютное знание не притендую... вроде я часто пишу, что это лишь моё мнение... как-то ещё нужно это подчёркивать, на ваш взгляд?
chaitnya писал(а):В чем же ошибки?
Знал бы не совершал. Когда узнаю свежую, сообщу... могу вспомнить что-то из старых... нужно?
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Strannik » 13 июл 2009, 16:22

хохол* писал(а):Правда, для неживых систем развитие принято считать изменением...

Я вот читаю, сопоставляю и..... Гаутома Будда шесть лет просидел под деревом, пытаясь изменится))) и.. ничегошеньки не получалось... И вот.. как всегда... На последнем издыхании к нему пришло просветление и.... позже он почти всем говорил одно и тоже "Дышите осознанно" и никаких деревьев, кладбищ и.т.д.. (Я слышал про это)

Так вот по аналогии ХОХОЛ, я наблюдая за вашими постами все больше и больше прихожу к выводу, что вы достигли и теперь лишь неброскими фразами типа " а на хрен вам все это надо - ЖИВИТЕ"
И это правильно
Это по доброму....
Но прежде чем прийти к таким умозаключениям вы немало прошли и потрудились, так давайте и другим трудится....

Они так же как и вы хотят подойти к черте за которой возврата нет...
Так не отгоняйте их от их черты а наоборот помогите им прийти и отождествиться со всеми ихними желаниями - ДОСТИЧЬ...

А вот когда они достигнут - они скажут вам спасибо и.. поблагодарят небо за свою ГЛУПОСТЬ, которая привела их.. к... намеченной цели...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение chaitnya » 13 июл 2009, 16:25

levis писал(а):Вот и Госпожа так считает и велела стого настрого оговаривать всегда, что я лишь своё мнение высказываю и ни на какое абсолютное знание не притендую... вроде я часто пишу, что это лишь моё мнение... как-то ещё нужно это подчёркивать, на ваш взгляд?

Заметьте (!) что каждый выражает только свое мнение,
и даже цитируя, он присоединяет свое мнение к авторскому.

Для одних нормально свободно передавать информацию не ссылаясь на первоисточники,
для других напротив, необходимо подчеркивать и подмечать, где цитата, а где их личное мнение,
а разница - целая пропасть!

первые все переживают в самом сердце,

вторые копируют по памяти, только лишь из ума, не пропуская через свою душу и сердце...

Ваша Госпожа скорее всего принадлежит к первым, вы ко вторым,
а встретились вы по принципу комплиментарности .... дополнению до одного целого, как ключ к замку.

levis писал(а):могу вспомнить что-то из старых... нужно?

Давайте, с пивом сгодится!
chaitnya

Пред.След.