Война миров.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Инь » 26 июн 2009, 11:08

Pavel.Y
:lol:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 06 июл 2009, 11:50

хохол* писал(а):Поэтому, борясь с тьмою, вы одновременно боретесь и со светом. Ибо одно без другого существовать не может...

Вот ведь совсем не об этом была затеяна эта тема...

Начну с того, что лично я ни с кем и ни с чем не воюю, в "штатном" понимании войны. Не доказываю свою правоту, не настаиваю, чтобы кто-либо поступил так, как я считаю верным или уместным. И если говорить о том, борюсь ли я с тьмой, то и это будет не верно. Я хочу лишь проливать свет и в том числе на ситуацию в мире, на планете, как я её понимаю, при этом не притендую на то, что моё понимание верно и нужно кому-либо еще, кроме меня.

Боле того, я буду действительно рад, если кто-то найдёт аргументы и убедит меня в том, что таковой войны нет и не может быть.

Пока же я её вижу во многих её проявления... будь-то этот форум, ситуация на работе, в семье, в школе моих детей, в стране, в мире...

Так же я прочитал о таковой в у Крайона и его слова стали лишь подтверждением того, что я вижу во круг себя.

Если кому интересно, я могу описать это подробнее... хотя судя по откликам это врятли кого может заинтересовать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Pavel.Y » 06 июл 2009, 12:39

levis писал(а): Начну с того, что лично я ни с кем и ни с чем не воюю, в "штатном" понимании войны.

Интересное высказывание в свете того, с чего вы начали тему:
levis писал(а): Как-то в короткие минуты отдыха от отдыха на отдыхе я вспомнил форум и диалоги и пришел к такому выводу: -
Мы ведем войну, войну наших миров или мировоззрение.

Вам не кажется, что практически каждый из присутствующих на форуме хочет пролить свет, не считая отдельных сознательных "разрушителей иллюзий"?

Так что вопрос стоит не о том, воюем мы или нет, а о том, почему каждый хочет как лучше, а получается как всегда.

Сразу могу дать свой комментарий на эту тему: если исчезнет "ощущение войны", то форум может засохнуть, т.к. именно столкновение мнений привлекает сюда многих. Русский человек - человек крайностей, вялая европейская середина ему скучна.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 06 июл 2009, 13:15

Pavel.Y писал(а):Вам не кажется, что практически каждый из присутствующих на форуме хочет пролить свет, не считая отдельных сознательных "разрушителей иллюзий"?

Есть такой глюк :razz:
Pavel.Y писал(а):Так что вопрос стоит не о том, воюем мы или нет, а о том, почему каждый хочет как лучше, а получается как всегда
Ну на мой взгляд ответ очевиден - в личной значимости.
Pavel.Y писал(а):если исчезнет "ощущение войны",
Суть в темы, в моём понимании не в ощущении войны, а в её наличии, которое я "приправил" своими ежедневными ощущениями, которые пока не освещал в силу не востребованности.
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Калагия » 06 июл 2009, 13:22

levis писал(а):Как-то в короткие минуты отдыха от отдыха на отдыхе я вспомнил форум и диалоги и пришел к такому выводу: -

Мы ведем войну, войну наших миров или мировоззрение.

я уже писала...

ту и правда каждый со своим совершенно уникальным и индивидуальным миром... но не войну ведут люди... а пытаются найти резонанс с кем-то еще... в опознании своих и других миров... почему-то от этого мы становимся счастливее... находим подтверждение своей истины? :)
Ом
Калагия

Сообщение Levis » 06 июл 2009, 13:34

Калагия писал(а):почему-то от этого мы становимся счастливее...

Это так... и когда не находим, становимся чуть грустнее, но тема не об этом...
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Калагия » 06 июл 2009, 13:36

levis писал(а):но тема не об этом...

а, тогда звыняйте... всю тему не читала... 8-)
Ом
Калагия

Сообщение Pavel.Y » 06 июл 2009, 14:46

levis писал(а):Это так... и когда не находим, становимся чуть грустнее, но тема не об этом...

А вот с этим не могу согласиться.

Вопрос, как мне кажется, сформулирован так: на форуме идет война мнений, т.е. сознательное насилие, или обычная тусовка, которую у нас всегда принято превращать в выяснение отношений?

Если первое, то насилие надо пресекать.
Если второе, то надо учиться с уважением относиться к мнению других, отстаивая собственное мнение.

М.б. голосование объявить - война или обычная жизнь?
Pavel.Y

Сообщение Levis » 06 июл 2009, 15:56

Pavel.Y писал(а):Вопрос, как мне кажется, сформулирован так: на форуме идет война мнений, т.е. сознательное насилие, или обычная тусовка, которую у нас всегда принято превращать в выяснение отношений?
Вопрос для меня в другом... если позволите...

Вмире есть люди "носителе старой", назовем энергии или старого мышления и носители нвого того же... так вот между ними идёт, в моём понимании есно, война... не примеримые отношения, которые и не могу
договориться в силу "базовых" разногласий.

При этом на ест ли таковые на нашем форумеили нет я ответить однозначно не могую.И вэтом смысле склоняюсь скорей к тому, что в большинстве случаев скорее идет обычная жизнь, чем война.
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Heja » 06 июл 2009, 16:08

levis писал(а):Pavel.Y писал(а):
Вам не кажется, что практически каждый из присутствующих на форуме хочет пролить свет, не считая отдельных сознательных "разрушителей иллюзий"?

Есть такой глюк Razz

Я бы сказала: Без "практически". :)
КАЖДЫЙ имеет в своем сознании некое представление о свете. КАЖДЫЙ, натыкаясь на несоответствия своих представлений, начинает свои представления защищать. Называя "тьмой" все то, что им не соответствует.
"Старое" и "новое" относительно так же, как и "тьма" и "свет".
Считать ли происходящее войной - дело личного вкуса.
Но разность потенциалов - залог развития. :)
Heja

Сообщение Pavel.Y » 06 июл 2009, 20:00

levis писал(а):Вмире есть люди "носителе старой", назовем энергии или старого мышления и носители нвого того же... так вот между ними идёт, в моём понимании есно, война... не примеримые отношения, которые и не могу договориться в силу "базовых" разногласий.

Если между энергиями имеют место "непримиримые отношения", я уж не говорю о войне, то ни одна из них не может называться новой.
Новая энергия, это энергия, которая в принципе не может ни с кем конфликтовать, т.к. она строится не на отрицании старых энергий, а на интеграции их и переходе на принципиально другой уровень осознания реальности и отношения к ней.

В чем конкретно это выражается?
В том, что человек новых энергий в случае выявления разногласий с кем-то не скажет "Он глупец, его надо уничтожить/изолировать/лечить/.....". Он скажет "Я с ним не согласен, но он имеет полное право на свою точку зрения и на проверку её в своей реальности".
Новая энергия живет по принципу "Не борись со злом, делай добро", а это принципиально разные позиции. Борьба со злом всегда вызывает отрицательные эмоции, которые тянут вниз духовность борца. "Делание" же добра как правило повышает духовность.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 07 июл 2009, 07:53

Вы всё почти верно рассказываете, но с одной, на мой взгляд есно, неточностью... старая энергия не принимает таких ответов от новой и требует признать свою правоту, свою линию поведения единственно верной и там где это возможно применяет силу в прямом и переносном смысле этого слова. Как бы не говорила новая энергия, что она лишь делает добро или зажигает свет, всяко конфликты генерируются старой энергией и далеко не всегда, опять есно на мой взгляд, можно от них уйти или игнорировать...
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Pavel.Y » 07 июл 2009, 11:38

levis писал(а):старая энергия не принимает таких ответов от новой и требует признать свою правоту, свою линию поведения единственно верной и там где это возможно применяет силу в прямом и переносном смысле этого слова.

Вы затронули очень интересный вопрос, над которым я сам давно думаю. Пока я не нашел однозначного ответа, но вот мои соображения на сегодняшний день.

За последние несколько десятилетий существенно изменилась обстановка на Земле НА ТОНКОМ УРОВНЕ:
1) Существенно повысилась частота вибраций человечесвта.
2) Существенно увеличилась скорость проявления причинно-следственной связи (кармы).
3) Появилось немало людей, особенно среди молодежи (индиго) с чистой кармой.

Ситуация складывается таким образом, что люди с чистой кармой уже могут жить без серьезных жизненных трагедий и потрясений.

То, что мы наблюдаем в СМИ, не полностью соответствует сегодняшним реалиям, а является сознательным нагнетанием негатива с подачи неких теневых сил. Лично я сомневаюсь, что все работники телевидения поощряют просмотр выпускаемых ими на работе чернухи и порнухи членами своих семей и тем более детьми. А то, что всё-таки действительно происходит негативного в жизни общества объясняется ОГРОМНОЙ кармой прошлых вопрлощений.

Поверьте на минуту в существование кармы и реинкарнации и представьте себе, каким должен быть кармический груз братоубиственной гражданской войны, голодомора, сталинских репрессий ....... И вся эта кармическая задолженность проявляется сейчас в ускоренном темпе.

Так что многое можно понять, если расширить видение проблемы за пределы телевидения и газет и подключить те ЗНАНИЯ, которые уже давно дают нам с высших планов тонкого мира.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 07 июл 2009, 11:49

Pavel.Y писал(а):Поверьте на минуту в существование кармы
Лихко!
Только непонятно, что Вы под этим словом неправильно понимаете? :roll:
хохол*

Сообщение Levis » 07 июл 2009, 11:58

Heja писал(а):КАЖДЫЙ имеет в своем сознании некое представление о свете.

Если говорить об этом форуме то это верно и на мой взгляд, но многих такие мелочи, как свет просто не заботят. Они живут в старых энергиях и сопротивляются любым попыткам их разбудить яростно и со все возрастающей агрессией... когда нет повода для её генерации они очень скучают и чахнут на глазах, но как правило это длится не долго... они находят повод... и начинается та самая война, о которой нам и говорить то не хочется...
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 07 июл 2009, 11:59

Pavel.Y писал(а):Вы затронули очень интересный вопрос, над которым я сам давно думаю.

Дык седьмую страницу трогаю...
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Pavel.Y » 07 июл 2009, 12:00

хохол* писал(а):Только непонятно, что Вы под этим словом неправильно понимаете?

Вы про какое слово?
Если про слово КАРМА, то: каждая мысль, слово и поступок, окрашенные отрицательными эмоциями, создают некий сгусток отрицательной энергии, который сохраняется до тех пор, пока не будет ликвидирован путем правильного переживания новой схожей ситуации или осознанного покаяния в совершении старой ситуации, создавшей этот сгусток.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 07 июл 2009, 12:08

Pavel.Y, карма, действительно, это - действие, работа, бизнес...
А у Вас какие-то сгустки сплошные...
Может Вы о результатах работы - карма-пхала?
Так они все отягощают нас, если мы тянем их за собой и никакая "положительность" на это явление не отражается...
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 07 июл 2009, 12:10

levis писал(а):Дык седьмую страницу трогаю...

Вы уж извините, levis, но не вяжется моё представление о вас с этим наятловским фольклором.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 07 июл 2009, 12:15

Дык вы не отождествляйте и всё у нас будет хорошо... я так балаваюсь... мне скучно говорить всё время "правильно"... как сказала Госпожа, я конечно знала, что ты не правильные, но не до такой же степени :razz:
Levis
Посвященный
Посвященный

Пред.След.