Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение More » 07 июл 2015, 12:05

Сергей Егоров писал(а):Кто Истину простую не знает тот много рассуждает...Истина проста всё что вы делаете тайно для Господа явно.

Всё зависит от того кто и что считает богом. Есть идея о боге, но представлений о нем величайшее множество. Если принять догмат что господь вездесущ, то и дураку ясно что всё что не делается, всё для него явно.

Для меня бог это природа в глобальном смысле - всё вокруг, земля, вселенная. Думаю я ничего не могу сделать не тайно не явно, потому что бог не имеет границ, он бесконечность. Я не могу быть вне его, если я вне его значит от не вездесущ. Из этого следует, что догмат о тайном и явном для бога - игра слов.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение Сшонэ » 07 июл 2015, 12:14

Levis писал(а):
Сшонэ писал(а):Однако, с презрением к каждому.
Забавно, если к каждому, то и к себе?

В целом это саморазрушение, с моей, скромной.
Точно, Левис, и к себе.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение Levis » 07 июл 2015, 12:21

Сшонэ писал(а):Точно, Левис, и к себе.
Но это саморазрушение, с моей, скромной.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение Сшонэ » 07 июл 2015, 12:33

С вашей "скромной"? Это сигнал к изменению. И поскольку адаптация человека к миру процесс бесконечный, поскольку мир всегда не одинаков, то моментов к самопрезрению у меня предостаточно.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение Сергей Егоров » 17 июл 2015, 08:58

Сшонэ писал(а):С вашей "скромной"? Это сигнал к изменению. И поскольку адаптация человека к миру процесс бесконечный, поскольку мир всегда не одинаков, то моментов к самопрезрению у меня предостаточно.

18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света... Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит. В ком тьма узнать не трудно. Тьма в том, кто при Свете свечи зажигает...
Сергей Егоров
**
**
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение Муруган » 23 июл 2015, 01:19

«Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию,терпению, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но сегодня мировая реальность такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я всё больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще», - эти слова Далай Лама написал на своей странице в Facebook.

http://sivator.com/628-dalay-lama-sdela ... ligiy.html
Аватара пользователя
Муруган
********
********
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение Сергей Егоров » 23 июл 2015, 10:03

Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...
Сергей Егоров
**
**
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение Астра » 25 июл 2015, 21:10

Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...


Свет Атмана - в сердце каждого Брахмана! :)
Астра
*************
*************
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение Сергей Егоров » 28 июл 2015, 15:52

Астра писал(а):
Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...


Свет Атмана - в сердце каждого Брахмана! :)

18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.19 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Сергей Егоров
**
**
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение Сергей Егоров » 03 авг 2015, 10:59

Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...
Сергей Егоров
**
**
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re:

Сообщение ruma » 03 авг 2015, 17:37

Strannik писал(а): когда мы говорим с людьми по позитивном мышлении то.. я просто предлагаю пересмотреть свои мыслеформы относительно .... частицы НЕ.. ТО есть " Я НЕ ХОЧУ ТОГО -ТО" в итоге получается что частица НЕ как раз усиливепт то, чеготы вроде бы и не хочешь...
И так как люди постоянно что то хотят отрицать, А получается что они усиливают. " Я не хочу заболеть" и заболевает, " я не хочу попасть в пробку" и попадают..
Так вот переход на позитивное мышление позволяющий перейти на мыслеформы без частицы НЕ, позволяет кардинально поменять и ситуации....


А пачиму? -хочет услышать логически убедительный ответ рассудок, иначе его не убедить, будет мимо кассы. Возвращаясь к старым баранам, позвольте слово сказать на "пачиму". Мнение.
Никто по сути не сомневается в том, что у Вселенной ( природы, жизни с б. буквы) есть свои неизменные законы, благодаря которым мир держится и развивается, несмотря на палки, засовываемые в колеса частичками этой Вселенной, например, людьми. Палка лишь ударяет по лбу того, кто ее сует в.. сансару, так сказать. Сотрудничай, настройся на эти законы, синхронизируйся, - и всё будет тип-топ! Учит нас, и бесполезно, сама Вселенная, в том числе через посредников.
Так вот. По сути заповеди И.Х. в частности отзеркаливают в простейшей форме эти самые вселенские законы, часто называемые "кармическими". Любая заповедь с частицей "не" непременно должна вписываться в эти 8 законов, включая интегрирующий их 9-й, БЕЗ противоречий. Почему низзя утверждать ( фактологизировать данность) с частицей НЕ? А патому, что. Есть законы. а) осуществления (мыслей, намерений БУКВАЛЬНЫХ) и намерения д.б. выражены позитивно и жизнеутверждающе ; б) слияния, но не разделения с миром: (признания себя частицей всего); в) созвучности ( отражения внешнего от внутреннего)..пока хватит. В порядке самодеятельности: "не делай того-то", " намного продуктивнее заменить на "твори добро", "принимай подарки и довольствуйся тем, что есть", что и отчасти переформулировал И.Х. У него всего -то две заповеди, в общем-то. И-то-го.
Утверждение с частицей Низзя противоречит гармоничным вселенским законам. Но лишь подработано под законы человеческие (правовые). Это были неправильные пчелы. Пора их заменять. Что справедливо замечают мн. современники, включая автора темы.
ruma
*
*
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение Сергей Егоров » 19 авг 2015, 15:57

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.
Сергей Егоров
**
**
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение nayatl » 19 авг 2015, 16:05

Арджуна* писал(а):Сергей Егоров писал(а):
Господь не далеко от каждого из вас, Господь в вас.

Можно согласиться с первой строкой, но со второй - сложно.
Был бы Господь в каждом, не было б подонков.
- так Кришна тоже самое говорил, тока чуток иными словами..типа Атман в сердце каждого живого существа! Ты ж с Кришной не спорил ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение Трансцендец » 16 окт 2018, 00:56

Позвольте эти заповеди дополнить заповедями Чань..

Давайте почитать все живое так, как мы почитаем Будду, поскольку истинный образ всего существующего во Вселенной ярче солнца, яснее неба и обладает незапятнанным совершенством.

Такие понятия, как «зло» и «малое», — не более чем поверхностные суждения. Все Будда, все великолепно и все величественно, поэтому нам стоит почитать не только все человеческие существа, но и кажущихся малыми мух и муравьев, и свирепых волков и тигров, точно же, как мы почитаем Будду. Когда мы так почитаем даже самого порочного преступника, мы приходим к видению жизни, как она есть, осуществляем жизнь в ее истинной основе.
Все в бесконечной вселенной есть Будду, и каждый народ — это царство Будды. Если вглядеться в истинную природу действительности не найдете и следа страдания. Повсюду вы найдете лишь вечное счастье.

ИзображениеСон Чоль Сыним
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0