Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение хохол* » 19 сен 2013, 13:59

Во-первых, не для меня.
А во-вторых, это не весь Бог, а только его лицо.
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение lesnik77 » 11 янв 2014, 10:07

Strannik писал(а):Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему:

как сообщают нам европейские чёрные маги, опирающиеся на каббалу - тайную доктрину иудеев, - в ночь с 30 апреля на 1 мая происходит самый главный шабаш нечистой силы всей планеты в Германии, на горе Брокен. От слова «шабаш»» происходит еврейское «шабат»» - суббота, отсюда и иудейское наставление: «Чтите субботу»». На этом шабаше, длящемся до первых петухов, появляется сам дьявол в образе Бафомета - громадного козла-гермафродита с пылающей пятиконечной звездой во лбу и воодушевляет своих приверженцев новыми паразитическими идеями.
lesnik77
***
***
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение lesnik77 » 11 янв 2014, 10:31

[quote="Pavel.Y"]Однако, духовность многих людей сейчас остается такой же, как и 2000 лет назад, поэтому заповеди Моисея продолжают быть современными, НО НЕ ДЛЯ
Вещий Боян предупреждал о последствиях иудохристианизации России:
Коль ты примешь), князь, христианский лад, К нам на Русь, говорю заранее: Вороньём церковники налетят, Навезут «святое писание»». Хоть писание это «святым»» зовут, Трудно книгу сыскать развратнее. В ней и ложь, и грязь, и постыдный блуд, И вражда, и измена братняя.
lesnik77
***
***
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение lesnik77 » 11 янв 2014, 10:37

Pavel.Y писал(а):Лично мне об этом говорит сам факт тотального несоблюдения заповедей Моисея. Убийство - рядовое явление, прелюбодеяние - норма, кража и обман - профессия, и .т.д.

Но придут из Мира Тьмы чужеземные вороги, и начнут глаголить Детям Человеческим слова льстивые, ложью прикрытые. И станут совращать старых и малых, и дочерей Человеческих будут брать себе в жены... Иринировать будут между собой... и между людьми... и между животными... И приучать к этому начнут все народы Мидгард-Земли, а тех,кто не станет внимать словам их, и следовать деяниям низменным Чужеземцев, предадут мучениям со страданиями. Это и есть Моисеево!
lesnik77
***
***
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение More » 11 янв 2014, 10:40

Живите по заповедям волхвов, славян, зачем вам Моисей его писульки для евреев ? Увас что ничего своего нет ?
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение lesnik77 » 11 янв 2014, 13:20

море писал(а):Живите по заповедям волхвов, славян, зачем вам Моисей его писульки для евреев ? Увас что ничего своего нет ?

Хорошее предложение, выкладываю-Почитайте Родителей своих, и содержите их в старости, ибо как вы проявите заботу о них, тако же и о вас проявят заботу чада ваши.
Сохраните память о всех Передках Родов ваших и ваши потомки Будут помнить о вас...
Защищайте старых и малых, отцов и матерей, сынов и дочерей,
ибо это Родичи ваши, мудрость и цвет народов ваших— Воспитайте в чадах своих любовь к Святой земле Расы, дабы не прельщались они чудесами заморскими, а могли сами сотворить Чудеса,
более чудные и прекрасные, да во славу Святой земли Вышей... Не творите чудес на благо своё, а творите чудеса на благо Рода своего и Рода Небесного... Помогите Ближнему в беде его,
ибо придет к вам беда, помогут и вам Ближние ваши...

Творите дела добрые, да во Славу Рода вашего и Предков ваших, да обрящите покровительство от Богов Светлых ваших—. Помогайте всеми силами строить Капища и Святилища, сохраняйте Мудрость Божию, Мудрость Древнюю.. Омывайте после дел ваших Pуки ваши. ибо кто рук своих не омывает, тот Силу Божию теряет...
Не забывайте Богов ваших, возжигайте во славу Богов вы курения и благовония и обрящите вы благосклонность и милость Богов ваших-. Не чините обид соседям вашим,
вы живите с ними в мире и согласии... Не унижайте достоинство других людей, и да не унижено Будет достоинство ваше
Не творите бед людям другим ибо Бог-Творец бдит над всеми Землями... и над всеми МирАми... Не продавайте, вы, землю свою за злато и серебро, ибо проклятия, вы, на себя призовете и не будет вам прощения во все дни вез остатка...
Защищайте вы землю свою и победите вы оружием правым всех врагов Расы...
). Защищайте Роды Рассенов и Светорусов от Чужеземных ворогов, что идут в земли ваши со злым помыслом и с оружием. Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани сьезжаючи... Сохраняйте в ТАйне Мудрость Божию, не давайте Мудрость Тайную вы язычникам... . Не убеждайте, вы, тех людей, кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим
Сберегите ваши Капища и Святилища от поругания язычников, если не сбережете вы Святыни Святой Расы... и Веру Предков ваших, посетят вас годы горести,да обиды со страданиями..
Кто убежит из земли своей на чужбину,в поисках жизни легкой, тот отступник Рода своего, да не будет ему прощения Рода его,ибо отвернутся Боги от него... Да не возрадуетесь, вы, горю чужому, ибо кто чужому горю радуется, тот к себе горе призывает... Не злословьте и не смейтесь, над теми, кто любит вас, а отвечайте вы на любовь любовью и обрящите покровительство Богов ваших». Любите Ближнего вашего, если он того достоин...
Не берите в жены, брат - сестру свою,
а сын - Мать свою, ибо Богов прогневите и кровь Рода Загубите».
Не берите жен с черной кожею, ибо оскверните дом и свой Род загубите, а берите жен с кожей белою, вы свой дом прославите... и свой Род продолжите... Не носите жены одеяний мужских, ибо женственность потеряете, а носите жены то, что вам полагается... Не рушите узы Союза Семейного, Богами освященные, ибо против закона Бога-Творца единого пойдете и Счастье своё потеряете... Да не убиенно Будет чадо во чреве матери, ибо кто убьет чадо во чреве, навлечет на себя гнев Бога-Творца единого...
Любите жены мужей своих,
ИБО ОНИ ЗАЩИТА И Опора ВАША,и всего Рода вашего... Не пейте много питья хмельного
). Гнев неправедный, похоть, жадность,ЗАблуждение, вожделение, жестокость, ропот, тщеслАвие, уныние, влечение, зависть, отвращение, распутство, желание чужого, угнетение, злость - вот пороки Детей Человеческих, людям следует избегать этих шестнАдцати... Каждый из них подкарауливАет людей, желая завлАдеть их нутром, как охотник ПОДКАрАуЛИВает дичь... Хвастливому, похотливому, высокомерному, злопамятному, неустойчивому, отказывАЮщему в защите присущи эти шесть грехов,
• совершаемых Беззаконными людьми, несмотря на Большую их опасность...
Погоня за наслаждениями, враждебность, Хвастовство своей щедростью, скупость, угнетение других людей, ложь, слабоволие, прославление своих ощущений, ненависть к Ладе-супруге, вот девять наихудших врагов человека.
lesnik77
***
***
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение Юнона » 26 мар 2014, 13:45

Аз ох ун вєй!
Аватара пользователя
Юнона
*
*
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение Yna » 08 авг 2014, 16:01

бывают же такие чистые люди в помыслах.
рада что и мне встретились.
Yna
 

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение Сергей Егоров » 27 июн 2015, 09:40

Заповеди Иисуса Христа открывают дверь в вечность. Заповеди Христовы не тяжки, и посторонней помощи не требуют. Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему не завидуй не желай зла ближнему не суди ближнего не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Всё что вы делаете тайно для Господа явно. Господь не далеко от каждого из вас, Господь в вас. Все беды, войны, напрасные смерти происходят от незнания простой Истины: Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Кто что пишет, учите наизусть ибо на страшном Суде вам предстоит повторить то что вы написали...
Сергей Егоров
**
**
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение Арджуна* » 27 июн 2015, 17:04

Сергей Егоров писал(а):Заповеди Иисуса Христа открывают дверь в вечность.

Сами по себе заповеди ничего не могут)))
Искреннее следование заповедям - совсем другое дело)))
И что самое интересное, это то, что когда идет говорение о чем либо, само дело - стоит.
Сергей Егоров писал(а):Господь не далеко от каждого из вас, Господь в вас.

Можно согласиться с первой строкой, но со второй - сложно.
Был бы Господь в каждом, не было б подонков.
Не сочтите занудством, но в благовествовании важно каждое слово...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение в_доску_свой » 27 июн 2015, 22:28

Море* ну брат что сказать... протоны и нейтроны вроде бы тоже и в природе и в человеке одинаковы, однако. что реально?

человек, природа, клетка, белок, рибосома или только p+ e- ???
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение Сергей Егоров » 28 июн 2015, 08:56

Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Сергей Егоров
**
**
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение ketovchanin » 28 июн 2015, 10:35

Море* писал(а): сама природа как ветка дерева

Вишь в чем дело, случайностями такую природу не построишь. Ведь стопицот закономерностей в природе находятся в балансе, чтобы мы вот так сидели и писали на форуме. Это неспроста....
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение ketovchanin » 28 июн 2015, 11:01

Море* писал(а):+100500, да,прикольно

Нет, я не про эту передачу говорил. Я говорил про вот это определение из Викиреальности
100500 (стопятьсот, стопицот) — интернет-мем в рунете, означающий «очень много»
Подробнее: http://wikireality.ru/wiki/100500
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Сообщение Сергей Егоров » 28 июн 2015, 12:31

Кто верит старцам тот не верит Господу...
Сергей Егоров
**
**
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], MailRu [Bot] и гости: 0