Благодарность
Поздравляем
Zinora
Zinora

Заповеди МОИСЕЯ, заповеди ХРИСТА

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение навигатор » 28 авг 2009, 21:28

Pavel.Y писал(а):Начните с мысли ВСЁ ЕСТЬ БОГ.
И еще, надо попросить о помощи и руководстве, искренне и бескорыстно.

Со всем увежением к Павлу я все же не могу согласиться, что все есть Бог. Все - это Поле Сознание Мира. Но в нем очень много и очень мощных потенциалов, обладающих совершенно уникальными, часто противоположными качествами.

Глубоко внутри себя согласиться с тем, что мой Бог, тот, кто создал меня, мою душу готов идти войной против человека я не могу. И никогда не смогу. Я это просто Знаю.

Да, кроме моего Бога в этом Бесконечном Поле сознания есть много великих сил, каждый из которых в какой-то мере в каких-то аспектах могут называться Богами. Они так себя и называют. Люди верят им и затем забывают откуда они пришли... Забыли где их сердце и какова их миссия здесь.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 29 авг 2009, 21:25

навигатор писал(а):Со всем увежением к Павлу я все же не могу согласиться, что все есть Бог. Все - это Поле Сознание Мира. Но в нем очень много и очень мощных потенциалов, обладающих совершенно уникальными, часто противоположными качествами.

Вы имеете полное право не соглашаться и иметь собственное мнение.
Бог, Абсолют, Космический Разум, Поле Сознания Мира, ....... я говорю не об имени, а о сути.
Наличие различных потенциалов говорит о неоднородности Поля, но не отрицает его единства.
навигатор писал(а):Глубоко внутри себя согласиться с тем, что мой Бог, тот, кто создал меня, мою душу готов идти войной против человека я не могу. И никогда не смогу. Я это просто Знаю.

Вы правильно Знаете - войной идут люди друг на друга. Где и когда вы видели, чтобы воевали Боги?
навигатор писал(а):Да, кроме моего Бога в этом Бесконечном Поле сознания есть много великих сил, каждый из которых в какой-то мере в каких-то аспектах могут называться Богами.

Какое отношение имеет ваш бог к Тому, который ЕСТЬ ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ?
Pavel.Y

Сообщение навигатор » 29 авг 2009, 22:02

Pavel.Y писал(а):Бог, Абсолют, Космический Разум, Поле Сознания Мира, ....... я говорю не об имени, а о сути.
Наличие различных потенциалов говорит о неоднородности Поля, но не отрицает его единства.

навигатор писал(а):Глубоко внутри себя согласиться с тем, что мой Бог, тот, кто создал меня, мою душу готов идти войной против человека я не могу. И никогда не смогу. Я это просто Знаю.

Вы правильно Знаете - войной идут люди друг на друга. Где и когда вы видели, чтобы воевали Боги?
навигатор писал(а):Да, кроме моего Бога в этом Бесконечном Поле сознания есть много великих сил, каждый из которых в какой-то мере в каких-то аспектах могут называться Богами.

Какое отношение имеет ваш бог к Тому, который ЕСТЬ ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ?

Вопрос Единства Поля сознания очень непрост хотя бы потому, что человеку очень сложно охватить своим сознанием и восприятием ЭТИ МАСШТАБЫ. По крайней мере на нынешнем этапе его развития. Однако человек может чувствовать, воспринимать своей глубиной и здесь есть способ КАК МОЖНО ОСОЗНАТЬ. Мы часто не задумываемся о природе наших чувств и чувствительности, тем более не решаемся осознанно использовать их потенциал.

О войнах богов. Не мне судить. Однако некий намек на неоднозначные процессы присутствуют в греческой и иной мифологии и в религиозных манускриптах тоже.

Можно также войти в тонкие поля и увидеть процессы на различных уровнях и потенциалах, прочувствовать их, а затем на основании увиденного сделать свои выводы.

Поле сознания позволяет человеку познать ВСЕ, но вопросы задаем мы. Или не задаем, когда нам кажется, что мы все занем.

Мой Бог это мой Бог. Мой Бог не имеет отношения к войнам, а также к их организации через людей с тонких планов.

Как то Каллагия отметила, что в семьях сегодня идут весьма непростые процессы. И это так. Семейные конфликты - самые изнуряющие конфликты современности. Они также самые скрытые. Эта тема все еще слабо проговаривается, а значит изменить тенденции все еще сложно.
Последний раз редактировалось навигатор 29 авг 2009, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
навигатор

Сообщение Калагия » 29 авг 2009, 22:30

а еще, Эдуард, посмотрите Энигма-2012 (запись выступления), Вам как ученому будет интересно...
Ом
Калагия

Сообщение навигатор » 29 авг 2009, 23:08

Вика, дай ссылку, посмотрю...
навигатор

Сообщение *Amzinybe* » 29 авг 2009, 23:21

навигатор писал(а):...Как то Каллагия отметила, что в семьях сегодня идут весьма непростые процессы. И это так. Семейные конфликты - самые изнуряющие конфликты современности. Они также самые скрытые. Эта тема все еще слабо проговаривается, а значит изменить тенденции все еще сложно...

навигатор, всё меняется изнутри и комплексно... Рассматривать какую-либо проблему в отдельности - не видеть полной картины... И решать что-либо в отдельности вряд ли имеет смысл...

Лучшее, что можно сделать для любого человека - изменить себя в лучшую для себя сторону... Лучшее, что можно дать любой семье - свой пример отношений в семье... И он не обязательно должен выставляться напоказ и всячески освещаться... Даже и в "скрытом" виде он будет работать...
*Amzinybe*

Сообщение Калагия » 29 авг 2009, 23:38

навигатор писал(а):Вика, дай ссылку, посмотрю...

у меня только вконтакте есть... http://vkontakte.ru/video31880101_121451837
и там качество плохое, но боюсь что на сейчас другого не существует..
у Ольги кстати на диске есть...
Ом
Калагия

Сообщение Хоссэ » 29 авг 2009, 23:42

навигатор писал(а):Бог, тот, кто создал меня, мою душу готов идти войной против человека я не могу. И никогда не смогу. Я это просто Знаю.

А если встретишь, не человека в человечном облике с любовью на устах?
Хоссэ

Благодарил (а): 31 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение навигатор » 30 авг 2009, 00:54

Amzinybe писал(а):навигатор, всё меняется изнутри и комплексно... Рассматривать какую-либо проблему в отдельности - не видеть полной картины... И решать что-либо в отдельности вряд ли имеет смысл...

Лучшее, что можно сделать для любого человека - изменить себя в лучшую для себя сторону... Лучшее, что можно дать любой семье - свой пример отношений в семье... И он не обязательно должен выставляться напоказ и всячески освещаться... Даже и в "скрытом" виде он будет работать...

Такое понимание присутствует и я его принимаю. Однако, когда удается заглянуть и глубже и шире - может проявить себя и иное понимание.
Я как психотерапевт сталкиваюсь постоянно с различными, порой очень сложными ситуациями. Здесь личного примера мало, что бы помочь человеку.
Иногда приходится нести его на своих руках, иногда согревать, иногда выводить шоком.

Однако за многие годы я понял следующее: чтобы выйти из ПРОГРАММЫ важно войти в пространство ответственности.

Ответственность как понятие имеет разный смысл для разных людей и здесь невозможно указывать что, как и где поступать тем или иным образом...
навигатор

Сообщение навигатор » 30 авг 2009, 00:54

Каллагия:

Любовь на устах и любовь в действительности часто не совпадают. Любовь в качестве маски опасное оружие темных сило. И здесь не к словам прислушиваться приходится, но к сердцу. Чтобы не ошибиться.

Я иногда на FM слушаю ЕЛЬ-радио. Вечером там запускают романтические циклы. И вот мысль, которая тронула глубоко: Если ты хочешь кого-то полюбить, сначала научись прощать. Точно на русский с украинкого перевести здесь фразу не удается (тонкие различия в энергетике и смыслаз слов и они важны). Но это действительно так.
навигатор

Сообщение *Amzinybe* » 30 авг 2009, 09:42

навигатор, на эту тему вспомнилась история об одном целителе... :)

/ Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по самосовершенствованию вылечить полное безумие?

Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.

Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.

Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно. Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.

Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен. При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений.

Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

«Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться, - сказал он мне. – «Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её».

После того, как я услышал об этом, я испытал огромное благоговение.

«Но это ещё не всё» - продолжал он, - «Персонал стал с радостью приходить на работу. Прогулы и текучесть кадров исчезли. Мы наконец-то укомплектовали весь штат полностью, как нам было нужно для ухода за пациентами, и весь персонал прекрасно работал. И сегодня это отделение закрыто».

И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»

«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» - ответил он.

Я ничего не понял.

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, - это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, - это уже совершенно другое. Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.
Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, - всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, - всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя. Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, - ты можешь сделать это, если вылечишь себя.

Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?

«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», - объяснил он.

И это всё?

И это всё.

Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня. В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому конкретно. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.

Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.

Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.

«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» - спросил я.

«Они не недоступны тебе», - объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – «Они до сих пор в тебе».

Короче говоря, нет ничего вовне.

Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.

«Когда ты смотришь, то делай это с любовью». /

Джо Витале
*Amzinybe*

Сообщение частичка Абсолюта » 30 авг 2009, 10:14

Amzinybe писал(а):Позже я побывал в гостях у доктора Лена.
:)

................. # 024............... # 024
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение навигатор » 30 авг 2009, 12:46

Amzinybe писал(а):навигатор, на эту тему вспомнилась история об одном целителе... :)
/ Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.
Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен. При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.
И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»
«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» - ответил он.
Я ничего не понял.

«Когда ты смотришь, то делай это с любовью». /
Джо Витале

Amzinybe, спасибо за это сообщение. Обсуждая все эти вопросы, мы опять и опять возвращаемся к тому, что будоражит наши глубины.
Мне известны и понятны состояния, о которых Вы говорите. Но то, что приводится в тексте - это все же интерпретация. Конечно, так можно объяснять, но можно интерпретировать, отталкиваться и от другого понимания происходящего, и оно тоже будет эффективно, и оно тоже даст такой же эффект.
Я уже не помню, где я об этом читал, но суть следующая: это происходило в древнем Китае. Страшная болезнь начала косить людей и, казалось, нет от нее спасения. И тогда император обратился к мудрецу и спросил, сможет ли он остановить болезнь. Император впервые снизошел к мудрецу, переборов свою самость. Мудрец ничего не ответил императору, он просто помолился и болезнь, эпидемия вскоре исчезла.
Вспоминаю я и другую историю, которая еще больше меня поразила, хотя она на первый взгляд не была столь впечатляющей. Об этой истории рассказал мне Мастер. Она затронула меня тогда очень сильно и затронула глубочайшие струны… наверное потому, что это было гораздо раньше в моей истории, и я тогда был в самом начале своего пути. Мне тогда было совершенно не ясно, что лежало в глубине этого явления. История эта меня будоражила очень много лет, все то время, когда я искал ее объяснения. Мне нужно было понять (!). Понимание пришло спустя годы и годы, пришло через личный опыт.
История же была следующей. Странствующий монах ходил от деревни к деревни. В одной из деревень с мольбой к нему обратилась женщина: единственная дочь умирала от страшной болезни. Монах вошел в хижину и увидел умирающую девушку. Он ничего не сказал. Но выйдя из хижины, он углем нарисовал на стене иероглиф. Девушка очень скоро поправилась.
Страшные болезни, среди которых медленные инфекции и атипичная пневмония, угрожавшие реально всему человечеству еще совсем недавно отступили, растворились. И это также произошло только потому, что ЧЕЛОВЕК смог произнести СЛОВО.
Об интерпретации… Хью Лен верил в свой метод, верил в то, что метод хо’опонопоно «любить себя» действенен. Но он был еще и МАГОМ, ВОЛШЕБНИКОМ. Магическая природа человека и его вера – это достаточное условие для того, чтобы все, к чему прикасается человек, становилось реальностью. «Человеку дается по его вере», – и эта истина древняя как этот мир. Вера же исходит из сердца. Мир человек чувствует своим сердцем и своей душой, чувствует, когда он открыт всему миру. И тогда все, что происходит вокруг, откликается и на его глубинах. И вот тогда человеку достаточно изменить уже свои состояния, изменить свою боль и мир тоже начнет меняться вслед тому, как меняется его состояние. Ибо с того момента, как только человек принял Мир в себя, будь то мир Земли или мир другого человека, они уже стали и его частью. И с этого момента человек незримыми ниточками соединен со всем, к чему он прикасается душой. Так и Вы соединены через книги со всеми людьми, которые их читают. Точно так же и мастера иероглифики соединяются со всеми, кто приобретает их для себя. И художники. И мастера кино, композиторы… Но почему Сердце? Потому что Сердце и есть врата к Богу. Но все ли идет от сердца, что люди предлагают друг другу?

Кстати, как создавался фильм «Секрет», как родилась его идея? И какую роль играют деньги на Ваш взгляд в этом мире и в Вашей жизни. Мне очень важно услышать от Вас ответ на этот вопрос.
навигатор

Сообщение Калагия » 30 авг 2009, 14:42

навигатор писал(а):Каллагия:

это был Хоссэ, кто озвучил данную реплику :roll:
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 30 авг 2009, 14:49

навигатор писал(а):И вот мысль, которая тронула глубоко: Если ты хочешь кого-то полюбить, сначала научись прощать.

Это так...
но это очень длительный процесс порой.. ведь что такое обида? По сути это укол нашему эгопотенциалу... нереализованному потенциалу... и какой же путь самореализации необходимо пройти чтобы не-обижаться,... другому чтобы прощать, при этом суметь не возгордиться и чтобы хватало мудрости и тактичности не возвысится в глазал других... а мы разные.. кто-то больше в одном... кто-в другом... у всех есть слабые и сильные места... так почему бы не помогать друг другу и не учиться у друг друга...? :roll:
Ом
Калагия

Сообщение навигатор » 30 авг 2009, 15:38

Калагия писал(а):
навигатор писал(а):Каллагия:

это был Хоссэ, кто озвучил данную реплику :roll:

Прошу прощения, это моя оплошность.
навигатор

Сообщение *Amzinybe* » 30 авг 2009, 19:40

навигатор, скачал "Секрет", чтобы обновить свои ощущения... :) А то всё-таки серьёзные такие вопросы, как-то негоже профаниться... :)
Но похоже ума от просмотра у меня не прибавилось и ответить достойно не получится... :)

навигатор писал(а):Кстати, как создавался фильм «Секрет», как родилась его идея?

Это мне неизвестно... :roll:

навигатор писал(а):И какую роль играют деньги на Ваш взгляд в этом мире и в Вашей жизни.

Интересно, что именно эта тема (деньги и другие виды взаиморасчёта) наблюдается у меня на горизонте - дипломная на носу... :) Но я ленивый всё тяну резину за хвост в долгий ящик и никак не подберусь... :)
Деньги похоже обладают силой в нынешнем мире, но как средство взаиморасчёта они скорее всего исчезнут в недалёком будущем...
А пока без них и за интернет не расплатишься... Нужны они пока... :)

навигатор, а в чём важность этих вопросов для тебя ?

П.С. Мне "Ты" как-то ближе, чем "Вы"... Ничего ? :)
*Amzinybe*

Сообщение Pavel.Y » 30 авг 2009, 20:12

Amzinybe писал(а):«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» - ответил он.

Я не понимаю, кто может отрицать Единство Всего после таких слов, какими бы именами это Единство не называлось: Богом, Единым полем сознания или как-то ещё.

И мне кажется, что данный врач демонстрировал образец чрезвычайно высокой духовности и силу её действия.
Pavel.Y

Сообщение Калагия » 30 авг 2009, 20:20

Pavel.Y
Вы тоже по возможности посмотрите Энигма-2012 :)
Ом
Калагия

Сообщение навигатор » 30 авг 2009, 22:49

Amzinybe писал(а):навигатор, скачал "Секрет", чтобы обновить свои ощущения...

Деньги похоже обладают силой в нынешнем мире, но как средство взаиморасчёта они скорее всего исчезнут в недалёком будущем...
А пока без них и за интернет не расплатишься... Нужны они пока... :)

навигатор, а в чём важность этих вопросов для тебя?

П.С. Мне "Ты" как-то ближе, чем "Вы"... Ничего ? :)

Нормально. Можно и на ты: сближение дистанции увеличивает искреннсть и вообще больше теплоты. Вопросы? Вот.. родились, так зачем мысль удерживать... Пусть работает... Кто его знает что будет за поворотом...

Деньги. Важный это потенциал сейчас, неоднозначно к нему люди относятся и тем более неоднозначно на них реагируют... А где ты живешь? И если можно... Почему такой ник у тебя? Можешь ответить и на почту, если сложно здесь.
навигатор

Пред.След.