голос Бога.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

голос Бога.

Сообщение dar » 10 сен 2009, 11:02

Мы привыкли в нашей жизни, что о всякой нужде, по поводу всякого случая мы обращаемся к Богу за Его помощью. И на каждый наш зов, на каждый крик тоски, страдания, страха, мы ожидаем, что Господь вступится за нас, защитит, утешит; и мы знаем, что Он делает это постоянно, и что предельную Свою заботу о нас Он явил, став человеком и умерев за нас и ради нас.

Но иногда бывает в жизни нашего мира, что Бог обращается за помощью к человеку. И это бывает постоянно, но часто еле заметно или проходит вовсе незамечено. Постоянно Бог обращается к каждому из нас, прося, моля, уговаривая быть в этом мире, который Он так возлюбил, что жизнь за него положил, – быть Его живым присутствием, быть Его живой заботой, зрячей, добродействующей, внимательной. Он нам говорит, что все, что мы ни сделали бы доброго для любого было человека, мы для Него сделали; тем самым Он призывает нас быть здесь как бы на Его месте. А порой Он некоторых людей зовет к более личному служению Ему. В Ветхом Завете мы читаем о пророках; пророк Амос говорит, что пророк – это человек, с которым Бог делится мыслями Своими. Но не только мыслями, но и Своим делом. Помните пророка Исайю, который в видении видел Господа озирающегося и говорящего: Кого послать Мне? – и пророк встал и сказал: Меня, Господи…

Но вот среди пророков, среди людей, которые Богу послужили сердцем неразделенным, всей большой силой души, есть один, память которого мы совершаем сегодня и кого Бог назвал величайшим среди тех, которые рождены на земле. Это Иоанн Креститель. И действительно, когда вдумаешься в его судьбу, кажется, нет судьбы более величественной и более трагичной. Вся судьба его была в том, чтобы как бы не быть для того, чтобы в сознании и в видении людей возрос Единственный, Который есть – Господь.

Вспомните первое, что говорится о нем в Евангелии от Марка: «Он глас вопиющий в пустыне». Он только голос, он настолько стал единым, настолько уже не отличим от своего служения, что он стал только Божиим голосом, только благовестником; словно его как человека, человека плоти и крови, человека, который может тосковать и страдать, и молиться, и искать, и стоять, в конечном итоге, перед грядущей смертью, – словно этого человека нет. Он и его призвание – одно и то же; он – голос Господень, звучащий, гремящий среди пустыни людской; той пустыни, где души пусты, потому что вокруг Иоанна люди были, а пустыня от этого оставалась неизменной.

И дальше Сам Господь говорит о нем в Евангелии, что он – друг Жениха. Друг, который так сильно, так крепко любит жениха и невесту, что он способен, забыв себя, служить их любви, и служить тем, чтобы никогда не оказаться лишним, никогда не быть там и тогда, когда он не нужен. Он – друг, который способен защитить любовь жениха и невесты и остаться вне, хранителем тайны этой любви. Тут тоже великая тайна человека, который способен как бы не стать для того, чтобы что-то большее, нежели он, было. И дальше сам Креститель говорит о себе по отношению к Господу: «Мне надо умаляться, сходить на нет, для того чтобы Он возрос.» Надо, чтобы обо мне забыли, чтобы только о Нем помнили, надо, чтобы мои ученики от меня отвернулись и ушли, подобно Андрею и Иоанну на берегах Иордана реки, для того, чтобы последовать неразделенным сердцем только за Ним: я живу только для того, чтобы меня не стало!

Взято отсюда:
http://club-vozrojdenie.ru/forum/46-571-1
dar

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение сашок » 11 сен 2009, 13:01

небыло шизофреничнее человека чем иоан . Лшоил с ним был знак-ом.
так называемый "креститель" был полным идиотом - глупцом.
однако как только Лшоил узнал, что есть такой идиот ,на иордане водой крестит - тут же использовал для учеников эту ситуацию. догадываетесь ? догадываетесь те, кто ПРОЗОРЛИВЕЕ иных тут на форуме о чём это Лшоил ?
знаю что многие узрили.
Лшоил У-НИЧТО-жил в умах учеников понятие "выше - ниже".
НИКТО НЕ ВЫШЕ, НИКТО НЕ ВЫШЕ. ЛИБО ТЫ В БОГЕ, В ДУХЕ. ЛИБО ТЫ -ЧЕЛОВЕК, БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, УМ.
ЛИБО ДУХ. ЛИБО УМ.
это ЕДИНСТВЕННОЕ разделение, ДОСТОЙНОЕ ВНИМАНИЯ УЧЕНИКА.
все остальные (тёмные-светлые, высокие-низкие, и т.п.) разделения - мрак, вонь, грязь.
приняв крещение, умерев в разделённости ума - обретаешь тотальное единение - НИЧТО.
Сознание Пустоты.
тогда и нет нужды в разделении на Дух и Ум. ибо ТОЛЬКО НИЧТО. ВНЕ Духа и Ума.
................
только ученики мои так и не поняли ничего....возмутились....на иоана бочку катить начали, дескатькак так ?! что бы сын Божий у тёмного крестился ?! да это он, иоан должен был крещение принять...
не поняли. не уловили. не были готовы сознанием умереть в тот день. ну и ладно. так есть. я** и не корил их.
сашок

Сообщение dar » 11 сен 2009, 14:05

сашок, а про ум, про разделении понятно.

только причем тут Лшоил и как Лшоил мог быть 2000 лет назад?

сашок писал(а):только ученики мои так и не поняли ничего....возмутились....на иоана бочку катить начали, дескатькак так ?! что бы сын Божий у тёмного крестился ?!

Ошибочка ваша, ученикиу Христа (совсем не Лшоил ваш) появились после крещения.
dar

Сообщение сашок » 11 сен 2009, 14:14

учеников и не было вовсе, так просто удобнее говорить, понятнее будет вам. ну а Лшоил - Христос, Будда, Махавира, Хум, Морэ, - всегда ОДИН И ТОТ ЖЕ : Лшоил. Мастер. Свет Сознание. НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ КОГДА И ГДЕ БЫЛ МАСТЕР.
Мастер ВСЕГДА может "за", т.е. ОТ МАСТЕРА сказать.
потому ЗНАЮ я** кто был и что представлял тогда Иоан Креститель, кто и что представлял из Моих учеников. достойных саньясы на тот момент - не было. есЛИ интересно , спроси про иной момент.
сашок

Сообщение хохол* » 11 сен 2009, 14:18

сашок писал(а):ну а Лшоил - Христос, Будда, Махавира...
Здравствуйте господин Кривоногов!
Вы уже отсидели? :)
хохол*

Сообщение сашок » 11 сен 2009, 14:24

Здравствуйте господин Кривоногов!
Вы уже отсидели?
флуд. к стенке. ахтунг - фойер.
сашок

Сообщение хохол* » 11 сен 2009, 14:28

сашок

Думали не расшифрую? ;)
Испугались?
хохол*

Сообщение Дровосек » 11 сен 2009, 14:58

Креститель это и есть Иисус, ум, человек, ученик Христа, что принял Крещение Живой Водой - пил кровь Христа, вникая в Учение Света, тем самым отделился от своей иллюзии - глас вопиющего в пустыне.
Словами "очистите путь Господу" Креститель (Иисус) призывает отделить через медитацию над Учением Света ум от иллюзии в уме, чем достигается постепенное растворение ума в ничто и очищение Храма тела для СЛОВА Бога.
Смерть Крестителя через отрубление головы есть алегория на растворение ума и последующее воскрешение во Христе Христом.
Дровосек

Благодарил (а): 122 раз.

Сообщение сашок » 11 сен 2009, 14:59

неприятно смотреть на то, как МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА ФЛУДИТ в теме раздела. если хочешь что то обговорить - ОТКРЫВАЙ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ.
(это моё** ЗАМЕЧАНИЕ ВАМ, хохол).
сашок

Сообщение dar » 11 сен 2009, 15:20

сашок писал(а):потому ЗНАЮ я** кто был и что представлял тогда Иоан Креститель, кто и что представлял из Моих учеников. достойных саньясы на тот момент - не было. есЛИ интересно , спроси про иной момент.

Пока это только ваши слова, ни одного факта.
dar

Сообщение dar » 11 сен 2009, 15:21

Дровосек писал(а):Креститель это и есть Иисус, ум, человек, ученик Христа, что принял Крещение Живой Водой - пил кровь Христа, вникая в Учение Света, тем самым отделился от своей иллюзии - глас вопиющего в пустыне.
Словами "очистите путь Господу" Креститель (Иисус) призывает отделить через медитацию над Учением Света ум от иллюзии в уме, чем достигается постепенное растворение ума в ничто и очищение Храма тела для СЛОВА Бога.
Смерть Крестителя через отрубление головы есть алегория на растворение ума и последующее воскрешение во Христе Христом.

За ложь вам минус поставить?
dar

Сообщение хохол* » 11 сен 2009, 15:26

сашок
А я свободный модератор, как Вы! ;)

Хачу, новую открою, хачу, старую закрою, а захочу, письки подрисовывать буду! Как оно Вам? Гадится?
хохол*

Сообщение хохол* » 11 сен 2009, 15:30

dar писал(а):За ложь вам минус поставить?

А в чём она заключена? :eek:
хохол*

Сообщение Ладья » 11 сен 2009, 15:34

Дровосек писал(а):Креститель это и есть Иисус, ум, человек, ученик Христа, что принял Крещение Живой Водой - пил кровь Христа, вникая в Учение Света, тем самым отделился от своей иллюзии - глас вопиющего в пустыне.

У меня сегодня утром было озарение, как раз про Христа. Вспомнила, как Сшонэ говорил, что их было двое: Иисус и Христос и что Христа камнями закидали. Раньше думала, почему двое, почему камнями? Был же один - Иисус Христос, его распяли. Сегодня дошло, что распяли Иисуса (личность, ум), а Христа (учение, Истина) закидали камнями (не приняли, обсмеяли) УМы (Иисусы). Потому Христос воскрес (второе рождение). Получается, что Евангелие (Новый Завет) нельзя понимать буквально. Догадываюсь, что многие уже давно это Знают, а меня только сегодня "пробило" :roll: :grin:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение dar » 11 сен 2009, 15:35

хохол* писал(а):А в чём она заключена? Surprised

вот ложь "Креститель это и есть Иисус". Речь идет о Иоанне Крестителе.
dar

Сообщение Дровосек » 11 сен 2009, 15:45

Poisk писал(а):У меня сегодня утром было озарение, как раз про Христа. Вспомнила, как Сшонэ говорил, что их было двое: Иисус и Христос и что Христа камнями закидали. Раньше думала, почему двое, почему камнями? Был же один - Иисус Христос, его распяли. Сегодня дошло, что распяли Иисуса (личность, ум), а Христа (учение, Истина) закидали камнями (не приняли, обсмеяли) УМы (Иисусы). Потому Христос воскрес (второе рождение). Получается, что Евангелие (Новый Завет) нельзя понимать буквально. Догадываюсь, что многие уже давно это Знают, а меня только сегодня "пробило"

Только двое, Иисус и Христос,
говорят друг с другом веками,
сегодня, здесь и сейчас,
один из двух - вы сами!
Дровосек

Сообщение Дровосек » 11 сен 2009, 15:49

Дарт, читай внимательно, это тебе:
Poisk писал(а): Евангелие (Новый Завет) нельзя понимать буквально.
Дровосек

Сообщение хохол* » 11 сен 2009, 15:58

dar писал(а):вот ложь "Креститель это и есть Иисус". Речь идет о Иоанне Крестителе.

Это я понимаю...
Но в трактовках Библии достаточно различных фантастических допущений, чем же допущение Дровосека хуже остальных?
хохол*

Сообщение Ладья » 11 сен 2009, 16:06

Дровосек писал(а):
Только двое, Иисус и Христос,
говорят друг с другом веками,
сегодня, здесь и сейчас,
один из двух - вы сами!

Я - Ииус. А очень хочется быть Христом :roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение dar » 11 сен 2009, 16:19

хохол* писал(а):Но в трактовках Библии достаточно различных фантастических допущений

Например?

хохол* писал(а):чем же допущение Дровосека хуже остальных?

Время покажет, сегодня просто каждый маломалський гуру переиначивает Евангелие на свой лад.
Хотя если читать Евангелие не отделньыми цитатами, а учитывать, все главы и стихи в евангелии взаимосвязаны, то большинство современных допущений просто бы отпали сами собой, но ведь такие "гуру" не собирутся вместе и не потратят недельку на разбор, некогда, деньги им делать надо :l :-? и им не выгодно крайне - учения на допущениях рассыпется в прах.
dar

След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА