Благодарность
Поздравляем
Паломник
Окосфер
Gardenia
Gardenia

Состояния.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение хохол* » 20 ноя 2009, 12:28

levis писал(а):сколь разных состояниях я нахожусь да же при чтении форума и что является причиной смены оного для меня были скрыты...

А я, когда на форуме, то мне в реале говорят: ты чего всё время лыбишься, как идиот? А я не как идиот, я просто друзьям улыбаюсь, хоть они и не видят... :)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение sapfermed » 08 фев 2010, 21:28

Ну так оно и было всегда :) в каждый момент разное состояние.
---------------------
нанесение логотипов
sapfermed
**
**

Сообщение DK » 09 фев 2010, 08:09

У меня внутри всегда одно и то же состояние а снаружи всегда разное.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 09 фев 2010, 09:35

sapfermed писал(а):в каждый момент разное состояние.
Конечно, вопрос для меня в том, на сколько осознанно моё текущее состояние и на сколько оно то, к которому я стремлюсь, в котором хочу пребывать всё чаще и чаще. На сколько внешние "раздражители" выводят меня из этого состояния.
DK писал(а):У меня внутри всегда одно и то же состояние а снаружи всегда разное.
Бывает и так, что мне действительно снаружи нужно быть другим, чем внутри, но мне видиться это лишь слабостью или не умением найти другого решения... но это лишь мой взгляд, который может быть и ошибочным :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение DK » 09 фев 2010, 18:35

Я не ищу решений. Я внутри в медитации а мое тело снаружи живет своей жизнью. Так устроено все в мироздании. просто люди это не осознают.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение _ALIK » 10 фев 2010, 00:30

а не пробовали внутри быть разным, а снаружи одним, странное состояние
_ALIK
**
**

Сообщение *Amzinybe* » 10 фев 2010, 09:00

_ALIK писал(а):а не пробовали внутри быть разным, а снаружи одним, странное состояние

Ещё интереснее снаружи быть разным, а внутри разным ! #022 #021
*Amzinybe*

Сообщение хохол* » 28 мар 2010, 22:05

Изображение
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Состояния.

Сообщение Рам » 13 янв 2011, 21:18

levis писал(а):Легко заметить, что многие посты на форуме написаны из совсем разных состояний.

К примеру долго не понимал постов Море, так как не мог понять из какого состояния он это пишет. Сейчас понимаю и у меня не возникает к нему вопросов. Конечно это всегда весьма приближённая оценка, не точная, но уже нет противоречий.

Какие-то состояния "очень простые", которые многие испытывали и знают себя в них и легко узнают других в таком же... к примеру гнев или страх... из страха пишут редко, из состояния гнева чаще... из состояния Любви пока реже.

Пытаться понять человека не поняв в каком он состоянии практически напрасный труд.

Поэтому думаю, что прежде чем отвечать на пост следует попробовать услышать, понять, почувствовать из какого состояния пишет автор и мы будем ближе друг к другу.

Совершенно верно. Но настроение Море мне понятно было всегда. Настроение иных участников то же, даже тех, кто поступает глупо. Понять можно, но не противодействовать можно не всегда, хотя можно. :grin:
Рам

Сообщение Asta-Lavista » 13 янв 2011, 22:15

Способность улавливать состояния на самом деле уникальная способность, которую нужно постоянно развивать.
Именно она дает человеку возможность попасть во внутренние покои СЛОВА, вытащить из глубины его силу, которая была заложена тем кто написал это слово.
Читая различные Учения, необходимо в первую очередь обращать, на то что несут слова (где озвучиваются и чем), улавливать внутренние состояния слов, которые были переданы авторами Учений. Именно эта способность дает человеку отделить зерна от плевел, а уже информационная часть Учений лежит на втором плане. Информационная часть Учений формирует Ум, а внутренние состояние слов Учений энергетическое тело (Тонкое тело) и это главное.
Asta-Lavista

Сообщение Levis » 14 янв 2011, 08:25

И как вы считает это нужно развивать? В чём сложности и на что обращать внимание?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Asta-Lavista » 14 янв 2011, 10:01

levis писал(а):И как вы считает это нужно развивать?

Очувствовать силу слова можно только если входить в образ слова (текста) своими чувствами и этим же путем - путем вхождения и очувствования можно развивать эту способность.
В чём сложности и на что обращать внимание?[/quote]
Вся сложность в том, что данная практика предполагает единение чувствами с тем, кто писал тексты (слова, предложения и пр.), что бы понять сущность этих текстов, их внутренних потенциал. В это время читающий становится на время пишущим, и если энергетика текстов не согласуется с внутренней сущностью читающего то таким способом он наносит себе (своему энергетическому телу) непоправимый вред, поэтому на этом этапе читающий должен уже формировать в себе избирательность в том, что читать.
Asta-Lavista

Сообщение Ивва » 14 янв 2011, 11:23

Asta-Lavista
если энергетика текстов не согласуется с внутренней сущностью читающего то таким способом он наносит себе (своему энергетическому телу) непоправимый вред, поэтому на этом этапе читающий должен уже формировать в себе избирательность в том, что читать.

Иными словами, развить способность чувствовать то, что за словами - невозможно. Она или есть или нет. И воспринимается нутром ровно то, что заложено в потенциале человека.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 14 янв 2011, 11:54

Ивва писал(а):Иными словами, развить способность чувствовать то, что за словами - невозможно. Она или есть или нет. И воспринимается нутром ровно то, что заложено в потенциале человека.

Та ну, возможно вполне.
Просто немного внимания на себя, свое мышление, эмоции и чувства и как это связано (вот тут мыслим или чувствуем- а вместе с этим медитируем на свое же мышление или ощущения)...
И немножекчко Алмазной сутры, просто чтобы понять, что когда мы слышали, что Будда сказал "путь", то он сказал "не-путь" и именно это он вкладывал в свои слова о пути...
Со временем слова "наполняются", становятся доступом к мыслеформам (другими словами - энерго-информационным пакетам-образам) и "слова в этом мире так мало что значат"... ))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ивва » 14 янв 2011, 15:56

marvin
чтобы понять, что когда мы слышали, что Будда сказал "путь", то он сказал

Ну да, процесс углубления понимания есть, конечно. Я вот Библию читаю и каждый раз вижу в ней новое. Просто удивительно.
Я про другое говорила, не про понимание, а про чувствование сразу. Вот когда читаешь кого-то из Мастеров, и уходишь в это настолько, что нескольких страниц достаточно, чтоб целиком понять, о чем они говорят и даже мыслить, говорить как они. У многих после чтения Ошо такие прозрения были. Как после инициации. Только один воспринял так, другой - эдак. Тут скорей всего внутренняя открытость. Как же ее разовьешь.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение сашок » 11 фев 2011, 18:42

Ивва писал(а):marvin
чтобы понять, что когда мы слышали, что Будда сказал "путь", то он сказал

Ну да, процесс углубления понимания есть, конечно. Я вот Библию читаю и каждый раз вижу в ней новое. Просто удивительно.
Я про другое говорила, не про понимание, а про чувствование сразу. Вот когда читаешь кого-то из Мастеров, и уходишь в это настолько, что нескольких страниц достаточно, чтоб целиком понять, о чем они говорят и даже мыслить, говорить как они. У многих после чтения Ошо такие прозрения были. Как после инициации. Только один воспринял так, другой - эдак. Тут скорей всего внутренняя открытость. Как же ее разовьешь.

Я понимаю, что Ивва скорее всего не прочтёт мой вопрос. Но может кто то заинтересуется этим вопросом раз уж так много об этом говорят.
Вам понятно что есть Путь ?
Вы понимаете что есть Поиск ?
Куда идёте и что ищете ?
Но самый такой ....нелёгкий вопрос, это из чего-кого происходит Поиск ?( утрированно : Кто тот ищущий ?)
Вот пример метафорический : Что ищет и куда Путь держит турист , собирающийся идти в горы ? И из чего-кого происходит его движение ?
Ответ : как правило , турист намечает маршрут к конкретной цели (или через конкретные цели), хочет(ищет) получить от этого массу впечатлений(или отметку о категорийности пройденного маршрута), а действует из подготовленности к маршруту, соответствующей экипировки и продуктов питания, в соответствии с картой маршрута, компасом(джи пи эс новигатора), маркировкой на самом маршруте, физической кондиции своей и спутников. Всё чётко и ясно.
Может кто то так же чётко, и так же ясно может описать свой Поиск и свой Путь ? А так же средства и метод ?
сашок

Сообщение Levis » 14 фев 2011, 11:18

сашок писал(а):Может кто то так же чётко, и так же ясно может описать свой Поиск и свой Путь ? А так же средства и метод ?
А зачем это нужно? Мне в моём пути не нужны все эти вопросы и тем более ответы на них. Все необходимые на моём пути вопросы задаёт жизнь и я ищу на них ответы. Если ответ найден правильно, то подобных вопросов не возникает, если нет, то они усложняются и продолжают быть в моей жизни. Зачем мне эти теоретизирования, если сама жизнь лучший практик и теоретик в одном флаконе...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 14 фев 2011, 12:30

сашок писал(а):Может кто то так же чётко, и так же ясно может описать свой Поиск и свой Путь ? А так же средства и метод ?

Этим только и заняты многочисленные религиозные лидеры. Сашок наметил повторить их фарватер, наметить, расширить углубить,
в своей неповторимой интерпретации? Никто мешать не будет. Скорее всего даже помощники найдутся.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 583 раз.

Сообщение nayatl » 14 фев 2011, 14:02

Asta-Lavista писал(а):Очувствовать силу слова можно только если входить в образ слова (текста) своими чувствами и этим же путем - путем вхождения и очувствования можно развивать эту способность.
- видимо автор хотел сказать - ПОЧУВСТВОВАТЬ?! Но сила слова за пределами слова, слова - это договорённости и дело не в них ,а в содержании, в наполненности смыслом, который вы в них вкладываем. Потому про силу слов тут данное утверждение не катит. Нужно стараться почувствовать не слова, а то, что за ними, но за ними - сам человек. Человек наполняет образами и смыслом слова. Так что в данном случае тут "на лицо" - не верная постановка цели. Следовательно и результат усилий будет ошибочный....
nayatl

Сообщение сашок » 14 фев 2011, 14:16

4444 писал(а):

Этим только и заняты многочисленные религиозные лидеры. Сашок наметил повторить их фарватер, наметить, расширить углубить,
в своей неповторимой интерпретации? Никто мешать не будет. Скорее всего даже помощники найдутся.

Путь и поиск на том Пути у каждого абсолютно индивидуальны, иначе и быть не может ! Однако если в этой индивидуальности поиска нет чёткого "ориентира", нет малейшего понимания куда идёшь, какие усилия и в каких случаях применять, какие средства использовать, тогда получается вот так :
" стою на асфальте я в лыжи обутый.
то ли лыжи не едут...то ли я епанутый...."
Но при этом ещё и повязка на глазах, и наушники , в котороые что то надиктовывается непонятное и странное , на ушах.
Пока не появится ОСОЗНАНИЕ Пути к Богу, пока не появится Великое Понимание от мастера данное(и то и другое, два в одном и происходят ввиду сатори, рождения второго в уме от рождения первого), так и будешь :А зачем это нужно? Мне в моём пути не нужны все эти вопросы и тем более ответы на них. Все необходимые на моём пути вопросы задаёт жизнь и я ищу на них ответы. Если ответ найден правильно, то подобных вопросов не возникает, если нет, то они усложняются и продолжают быть в моей жизни. Зачем мне эти теоретизирования, если сама жизнь лучший практик и теоретик в одном флаконе... , что собственно и есть на асфальте в лыжах, в очках для сварки, наушниках филипс, и твёрдом убеждении , что этот лыжник на пути к Богу.
Я никак и ничем не в силах снять с такого лыжника очки и наушники, я не в силах убедить такого, что на лыжах по асфальту ....ммм....не ездют( ходят, на лыжах ходят, прыгают , катаются и спускаются, причём лучше - по снегу, иногда по спец покрытиям). Сатори, озарение ("Так вот же почему не получается ехать !! Я оказывается не то , не тогда и не там делаю !! ох ё маё.....")происходяще в уме лыжника - вот то единственное, что может сдвинуть весь абсурд и невежественость с мёртвой точки. Толчком для эТОГО может поСЛУЖИТЬ Слово мастера. А может что либо иное - мне не ведомо.
сашок

Пред.След.