Джувлад спросил :

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение tandyru » 29 сен 2009, 18:00

Pavel.Y писал(а):Физический орган и его энергетический двойник - неразрывное целое.
Любое изменение в энергетическом двойнике рано или поздно вызовет адекватное изменение в физ.органе. Многие болезни зарождаются именно в эн.двойнике и там же могут быть излечены, чем я и занимаюсь.

На физический орган и его двойник влияют и другие вещи, происходящие в энергетике/психике.
Те же переживания могут вызвать, например, боль в сердце.
Поэтому я редко работаю с самим двойником органа. Чаще через двойник выхожу на "внешние" по отношению к нему влияния и работаю с ними.
tandyru

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение chaitnya » 29 сен 2009, 18:03

tandyru писал(а):Чтобы познать себя надо проявиться, например, сотворить нечто.

Эксковатор разве познает себя изучая выкопанную яму?!
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение tandyru » 29 сен 2009, 18:03

хохол* писал(а):Он живёт в реальном мире, а в иллюзиях он отдыхает...

В личных реальностях жизнь может проходить не менее бурно. Просто этого может никто не заметить :)
Физическая реальность для того и существует, чтобы воспринимать одно и то же. Искажения в восприятии все равно происходят, но они не так значительны.
tandyru

Сообщение tandyru » 29 сен 2009, 18:06

chaitnya писал(а):Эксковатор разве познает себя изучая выкопанную яму?!

Экскаватор не имеет сознания, поэтому не способен изучать что-либо.
tandyru

Сообщение хохол* » 29 сен 2009, 18:08

tandyru писал(а):для вас это заявление имеет мало смысла

Совершенно верно...
Я могу спроецировать, куда скажите...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение tandyru » 29 сен 2009, 18:11

хохол* писал(а):Самое смишное, что и моя тоже...

К счастью, смотря на одно и то же, мы можем делать разные выводы. И в этом есть глубокий смысл, ведь мы как бы рассматриваем явления с разных точек зрения, которыми в каком-то смысле и являемся.
tandyru

Сообщение Pavel.Y » 29 сен 2009, 18:54

tandyru писал(а):Желание. Просто желание часто связывают с эмоциональной составляющей, а здесь имеется ввиду желание в самом общем смысле.
Самое базовое намерение - желание познать Себя (которое Все). Чтобы познать себя надо проявиться, например, сотворить нечто. Поэтому творчество является одним из базовых намерений, но самым базовым.

Мои взгляды почти совпадают с вашими.
Я очень долго пытался понять, что такое НАМЕРЕНИЕ, и вот последнее, на чем я остановился:
намерение - проявленное желание, т.е. это состояние человека, когда он делает первый шаг к осуществлению своего желания.
tandyru писал(а):На физический орган и его двойник влияют и другие вещи, происходящие в энергетике/психике.
Те же переживания могут вызвать, например, боль в сердце.

Так на этом и основана эмоциональная диагностика, где с помощью прощения убираются эмоции (переживания), допущенные в прошлом, что приводит к исчезновению нарушений в энергетическом двойнике, что в свою очередь приводит к исчезновению нарушений в физическом органе. К сожалению, только если нет патологии.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 29 сен 2009, 18:57

хохол* писал(а):Самое смишное, что и моя тоже...

Где можно познакомится с тем опытом, на котором основана ваша позиция?
Pavel.Y

Сообщение tandyru » 30 сен 2009, 08:21

Pavel.Y писал(а):Я очень долго пытался понять, что такое НАМЕРЕНИЕ, и вот последнее, на чем я остановился:
намерение - проявленное желание, т.е. это состояние человека, когда он делает первый шаг к осуществлению своего желания.

Первый шаг - это уже начало реализации.
Обычно это некий план реализации желания в очень общем виде.

Pavel.Y писал(а):Так на этом и основана эмоциональная диагностика, где с помощью прощения убираются эмоции (переживания), допущенные в прошлом, что приводит к исчезновению нарушений в энергетическом двойнике, что в свою очередь приводит к исчезновению нарушений в физическом органе. К сожалению, только если нет патологии.

Да, я помню.
Смутило, что ты сделал упор на двойнике органа, хотя по сути напрямую при эмоциональной диагностике ты ведь его не касаешься.

Эмоции - это некая реакция на происходящее внутри или снаружи, имеющая заряд. Так вот желание/намерение - это следствие этой реакции. "Я тебя ненавижу, поэтому хочу, чтобы тебе было плохо".
Отсоединение каким-либо образом эмоционального заряда от намерения ослабляет это самое намерение и оно перестает действовать с той же силой.

Самые действенные эмозаряды - это те, при воспоминании которых эмоциональный заряд продолжает увеличиваться. "Чем чаще вспоминаю что он сделал, тем больше его ненавижу". Причем этот процесс может происходить и в подсознании. "Когда вижу бородатых мужчин, во мне какая-то злость появляется".

Интересно, почему ты остановился именно на эмоциональной составляющей этих эмозарядов? Понятно, что это самый эффективный способ лишить их силы и устранить воздействие, но в следующий раз в подобных обстоятельствах человек разве не будет испытывать ту же эмоцию?

А настройка себя на то, что "я не буду испытывать эмоции" мне кажется лишает жизнь некоей полноты. Ведь испытывать эмоции - это естественно. Эмоциональная реакция - часть жизни.

Более верным считаю для себя осознание этих эмозарядов, их допроживание. Это дает дополнительный опыт жизни и освобождает место для нового опыта, дает возможность узнать себя, людей и мир с новой точки зрения.
tandyru

Сообщение tandyru » 30 сен 2009, 08:28

хохол* писал(а):Я могу спроецировать, куда скажите...

А зачем?
Зачем создавать себе новый сердечный центр, если один уже есть?

То, что ты сознательно спроецируешь что-то куда-то не изменит автоматического проецирования, которое ты не осознаешь. Оно происходило и будет происходить, пока ты не умрешь или кардинально не изменишь что-то в своей энергетике/психике.
tandyru

Сообщение tandyru » 30 сен 2009, 08:30

хохол*, подход "раз я этого не воспринимаю, значит этого нет" хорош для того, чтобы отсеять выдумки и иллюзии. Но в месте с этим отсеиваются и действительно имеющие место вещи.
tandyru

Сообщение Pavel.Y » 30 сен 2009, 08:37

tandyru писал(а):Интересно, почему ты остановился именно на эмоциональной составляющей этих эмозарядов? Понятно, что это самый эффективный способ лишить их силы и устранить воздействие, но в следующий раз в подобных обстоятельствах человек разве не будет испытывать ту же эмоцию?

Меня вывели на этот метод оттуда, как я рассказал в теме (хотя м.б. не на этом сайте, не помню).
Конечно, повтор будет.
Есть случаи "одноразовые", когда человек, например, проконтактировал с источником порчи, порчу сняли и надолго, если не навсегда, забыли об этом.
Есть случаи часто повторяющиеся, но так и метод ПРОЩЕНИЯ не одноразовый. Грубо говоря, "согрешил - покайся", этот принцип никто не отменял, он работает.
tandyru писал(а):А настройка себя на то, что "я не буду испытывать эмоции" мне кажется лишает жизнь некоей полноты. Ведь испытывать эмоции - это естественно. Эмоциональная реакция - часть жизни.

Совершенно верно, вопрос только КАКИЕ эмоции испытывать и КАКОЙ СИЛЫ. Это определяется духовностью человека или, иначе говоря, зрелостью его души.
tandyru писал(а):Более верным считаю для себя осознание этих эмозарядов, их допроживание.

Так на этом основан психоанализ, если не ошибаюсь.
Pavel.Y

Сообщение tandyru » 30 сен 2009, 08:54

Pavel.Y писал(а):Это определяется духовностью человека или, иначе говоря, зрелостью его души.

И каким образом душа будет становиться более зрелой, если будет избегать эмоционального опыта и "тупо" разряжать появляющиеся заряды?

Pavel.Y писал(а):Так на этом основан психоанализ, если не ошибаюсь.

Да, правда психоанализ считается малоэффективным методом работы с подобными вещами. Сейчас его все чаще сочетают с другими методами.
tandyru

Сообщение Pavel.Y » 30 сен 2009, 09:18

tandyru писал(а):И каким образом душа будет становиться более зрелой, если будет избегать эмоционального опыта и "тупо" разряжать появляющиеся заряды?

До эмоциональной диагностики душа должна дозреть. Незрелая душа даже не поймет, что это такое, с ней нет смысла говорить об этом, в этом я убеждаюсь постоянно. Так что до определенного уровня зрелости душа должна доходить старым дедовским способом проб и ошибок.

"Дозревшая" душа понимает и принимает ЭД, НО, если душа просто эксплуатирует ЭД для снятия текущих проблем и при этом не продвигается вперед путем внутренней духовной работы, то ЭД становится той же пилюлей. Это я тоже наблюдаю, у меня есть семья, в которой я помогаю всем, но практически никто не идет сознательно духовно вперед. Ну что ж, это тоже жизнь.

Тем же, кто хочет развиваться, ЭД может помочь в снятии текущих проблем (естественно, я не говорю о всех проблемах) и в анализе текущих ситуаций на кармическом уровне.
Pavel.Y

Сообщение Bycinka » 30 сен 2009, 10:23

Pavel.Y писал(а):"Дозревшая" душа понимает и принимает ЭД, НО, если душа просто эксплуатирует ЭД для снятия текущих проблем и при этом не продвигается вперед путем внутренней духовной работы, то ЭД становится той же пилюлей. Это я тоже наблюдаю, у меня есть семья, в которой я помогаю всем, но практически никто не идет сознательно духовно вперед. Ну что ж, это тоже жизнь.

Павел, у меня то же самое. Как вы чувствуете себя в своей семье? При внешнем благополучии, меня постоянно сопровождает тоска по чему-то, что я определить не могу никак, сколько ни пытаюсь разобраться. Это идёт как фон, что-то такое, что не имеет названия (даже тоска - это лишь условное обозначение этого состояния).
Я наверное уже всех тут достала с этим вопросом. Задаю его в основном мужчинам, потому что чувствую, что с этой стороны что-то не проработано. Если не захотите - не отвечайте, я пойму.
Андрей, буду рада, если ты тоже выскажешься ;) Может натолкнёте меня на понимание, а там уж я сама.
Bycinka

Сообщение Инь » 30 сен 2009, 10:27

Bycinka
тоска по чему-то, что я определить не могу никак

Зов Духа

ты не выполнила своего Духовного назначения
а время у тебя катастрофически утекает сквозь пальцы...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Pavel.Y » 30 сен 2009, 10:38

Bycinka писал(а):Павел, у меня то же самое. Как вы чувствуете себя в своей семье?

Начну с того, что я имел ввиду не свою семью, а семью знакомого.

В моей семье моня воспринимают нормально, но сознательно моей методикой никто не интересуются. Я думаю, что детям еще рано по возрасту.

Моё самочувствие в семье совершенно нормальное. Я не хочу сказать - идеальное, т.к. бывает хуже, бывает лучше, но у меня нет устойчивых отрицательных эмоций.

Я считаю, что источник всех своих проблем надо искать в себе. Это м.б. неразрешенные прошлые конфликты или несовпадение реальности с некой внутренней моделью (желанием). Конфликты надо развязывать в своей памяти прощением. Внутренние модели надо ликвидировать, стараясь принимать реальность такой, какая она есть и действовать в этой реальности без негативных эмоций.

Конкретнее сказать вслепую не могу.
Pavel.Y

Сообщение Bycinka » 30 сен 2009, 10:40

Инь писал(а):Bycinka
тоска по чему-то, что я определить не могу никак

Зов Духа
ты не выполнила своего Духовного назначения

Что он означает - Зов Духа? Реализация, опыт - что?
Инь..вот ты всё время так - кинешь фразу и на этом всё. :grin:
Bycinka

Сообщение Pavel.Y » 30 сен 2009, 10:42

Инь писал(а):ты не выполнила своего Духовного назначения

Сказано хорошо, но у подавляющего большинства людей главным духовным предназначением является наведение порядка в своем внутреннем мире и согласование этого внутреннего мира с ближайшим окружением, т.е. с семьей. "Спасение мира" - удел единиц.
Pavel.Y

Сообщение Bycinka » 30 сен 2009, 10:44

Pavel.Y писал(а):Я считаю, что источник всех своих проблем надо искать в себе.

Да это и так понятно, что люди ни при чем :)
Это м.б. неразрешенные прошлые конфликты или несовпадение реальности с некой внутренней моделью (желанием). Конфликты надо развязывать в своей памяти прощением. Внутренние модели надо ликвидировать, стараясь принимать реальность такой, какая она есть и действовать в этой реальности без негативных эмоций.

Спасибо, Павел :)
Bycinka

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА