ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Любить убийцу и насильника

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Дина » 30 сен 2009, 19:00

Сшонэ писал(а):Я конкретно недоброжелательно отношусь к матери, которая любит убийцу своей дочери. По моему яснее ясного. Да! недоброжелательно, не уважаемая мной, Дина.

Благодарю за высказанное своё мнение.. :)
И разумеется это ваше право......
Желаю вам, чтобы в вашем сердце всегда была гармония и доброжелательность....... :lol:
Дина

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Bycinka » 30 сен 2009, 19:05

Дина писал(а):Дай Бог конечно, что я ошибаюсь..
Но в постах явно видно, что об уважении собеседника речи даже и не идёт......По теме мало, кто что пишет (кроме критики), видна лишь межличностная перепалка....и слова - "не ругайся"

А тут уже куда разговор от сути темы увели, туда он и пащщёл, шо ж вы хотите-то, Дина? ;) Вы ж не к святым апестолам попали вроде :grin:
Последний раз редактировалось Bycinka 30 сен 2009, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Bycinka

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 сен 2009, 19:05

Дина писал(а):
Дай Бог конечно, что я ошибаюсь..
Но в постах явно видно, что об уважении собеседника речи даже и не идёт......По теме мало, кто что пишет (кроме критики), видна лишь межличностная перепалка....и слова - "не ругайся"
А разве можно уважать всех подряд? Как я могу уважать человека, который нарушил мое личное пространство, а потом меня же еще и обругал? Почему я его должна уважать? Не хочу. Почему я должна уважать любовь матери к убийце ее ребенка? У меня такая любовь уважения не вызывает. И так думаю не только я, каждый человек кого-то уважает, а кого нет и никто не обязан расшаркиваться перед неуважаемым человеком. А вот высказать свое мнение каждый имеет право несмотря на то, что не каждый может это мнение принять и уважать его.
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение хохол* » 30 сен 2009, 20:06

Чуча Суперстарчу писал(а):Почему я должна уважать любовь матери к убийце ее ребенка?
Ну, хотя бы потому, что Вы так не можите...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 сен 2009, 20:10

хохол* писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):Почему я должна уважать любовь матери к убийце ее ребенка?
Ничего себе аргумент!!! :shock: Я и убить не могу, и украсть не могу и что? Мне теперь всех тех, кто может надо уважать?
Чуча Суперстарчу

Сообщение Дина » 30 сен 2009, 20:41

хохол* писал(а):

Правильно хохол,..Для того, чтобы полюбить врага своего, убийцу..
Нужно иметь большое сердце и понимание.
И не в убийце дело, убийца лишь инструмент, а этот инструмент привлекают наши страхи и мысли об убийстве........Чего больше всего боишься, то и привлекаешь..

Я и убить не могу, и украсть не могу

Чуча Суперстарчу, Признайтесь в мыслях самой себе...Я не жду от вас ответа на этот вопрос.
- У вас хоть раз было в мыслях кого нибудь убить,...чтобы, кто-то просто не стал с лица земли..? Только честно....Ответьте самой себе..
Дина

Сообщение Космея » 30 сен 2009, 20:50

Сшонэ, скажите, пожалуйста, зачем Вы поддерживаете эктремистское поведение, оттого крайне непродуктивное?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 сен 2009, 21:03

Дина писал(а):
.........Для того, чтобы полюбить врага своего, убийцу..
И не в убийце дело, убийца лишь инструмент, а этот инструмент привлекают наши страхи и мысли об убийстве........Чего больше всего боишься, то и привлекаешь..
А по-моему надо полностью потерять ум, чтобы полюбить убийцу. Большое сердце и понимание - это красивые фантазии о себе, похоже на пиар.

Я и убить не могу, и украсть не могу

Чуча Суперстарчу, Признайтесь в мыслях самой себе...Я не жду от вас ответа на этот вопрос.
- У вас хоть раз было в мыслях кого нибудь убить,...чтобы, кто-то просто не стал с лица земли..? Только честно....Ответьте самой себе..
Я могу и публично признаться, что могу убить любого нападающего, защищая себя или своих детей, но убить невинного человека никогда бы не смогла. Согласитесь, что это не одно и тоже. Или Вы не видите разницу?
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 сен 2009, 21:09

Космея писал(а):Сшонэ, скажите, пожалуйста, зачем Вы поддерживаете эктремистское поведение, оттого крайне непродуктивное?
Это уже наглость!!! По твоему я и Сшонэ экстремисты только потому, что у нас другое мнение на ситуацию, не такое, как у тебя? АБАЛДЕТЬ! :shock: Интересная какая тема! сколько же в ней всего еще откроется! Видимо не зря я ее открыла. :)
Чуча Суперстарчу

Сообщение Дина » 30 сен 2009, 21:24

Чуча Суперстарчу писал(а):Я могу и публично признаться, что могу убить любого нападающего,

Мотив не важен,..у каждого убийцы есть свой мотив, своё оправдание..
Факт тот, что многие в своих мыслях убивают себе подобных созданий..
Сам акт убийства и только мысли о нём - равнозначны.!!!

Поймите, осуждая убийцу,..вы осуждаете саму себя...Не так ли..?
Жертвы нет.....Сама жертва наверняка боялась быть убитой или повреждённой.....Страх притянул убийцу к жертве..
Поэтому тот, кто имеет потребность навредить,..и тот у кого есть потребность повреждённым (потому что ему необходимо понять это), сходятся вместе для приобретения опыта.....

А насчёт пиар-а.......Хммм,..для чего..?
Дина

Сообщение Ладья » 30 сен 2009, 21:39

Дина писал(а): Правильно хохол,..Для того, чтобы полюбить врага своего, убийцу..

А понимание начинается с исследования своего внутреннего пространства и осознания того, что оно примерно одинаково у всех людей, как у множества частичек одного Целого. Отличие состоит от вливаний со стороны окружения в процессе взросления и позже, плюс к этому, в уровнях осознанности. На одном уровне сознания человеку ненавистен убийца, на более высоких уровнях человек прослеживает причинно-следственные взаимосвязи и понимает, что это не прихоть человеческая. На высшей ступени - это просветлённое сознание, воспринимает убийцу, как часть себя самого. Пример здесь:
http://www.alfa-trening.ru/drp.php - Космея давала ссылку, я продублирую. Очень понравилось. Спасибо. :idea:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 30 сен 2009, 21:41

Дина писал(а): Поймите, осуждая убийцу,..вы осуждаете саму себя...Не так ли..?

:!: :!: :!:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 30 сен 2009, 22:00

Чуча Суперстарчу писал(а):Это уже наглость!!! По твоему я и Сшонэ экстремисты только потому, что у нас другое мнение на ситуацию, не такое, как у тебя? АБАЛДЕТЬ! Shocked Интересная какая тема! сколько же в ней всего еще откроется! Видимо не зря я ее открыла.

Чу, наглость так наглость. Ты меня уже ничем не удивишь. Мне безразлично.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Дина » 30 сен 2009, 22:02

Poisk писал(а): На одном уровне сознания человеку ненавистен убийца, на более высоких уровнях человек прослеживает причинно-следственные взаимосвязи и понимает, что это не прихоть человеческая. На высшей ступени - это просветлённое сознание, воспринимает убийцу, как часть себя самого.

Poisk Вы абсолютно верно меня поняли,..и я благодарю вас за это понимание..# 024
ЗА ЖИЗНЬ !!!

http://ramta.0pk.ru/
Дина

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 сен 2009, 22:03

Дина писал(а):
Мотив не важен,..у каждого убийцы есть свой мотив, своё оправдание..
Мотив важен для суда, свое оправдание в суде роли не играет, в суде играют роль факты и свидетельские показания.
Факт тот, что многие в своих мыслях убивают себе подобных созданий..Сам акт убийства и только мысли о нём - равнозначны.!!!
Не надо говорить за всех. Говорите за себя. У меня в мыслях таких картинок нет.

Поймите, осуждая убийцу,..вы осуждаете саму себя...Не так ли..?
Не так. Я не осуждаю убийцу, для этого есть компетентные органы. Я осуждаю любовь матери, которая любит убийцу своей дочери. Для меня это равносильно предательству своего ребенка.
Жертвы нет.....Сама жертва наверняка боялась быть убитой или повреждённой.....Страх притянул убийцу к жертве..
Поэтому тот, кто имеет потребность навредить,..и тот у кого есть потребность повреждённым (потому что ему необходимо понять это), сходятся вместе для приобретения опыта.....
Полная чушь! как можно не бояться ребенку и родителям, проживающим в районе, где орудует серийный убийца? И что? всех кто боится он может убить? А может в этот район должны сбежаться все убийцы для преобретения опыта?
А насчёт пиар-а.......Хммм,..для чего..?
Для дешевой популярности.
Последний раз редактировалось Чуча Суперстарчу 30 сен 2009, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Мия » 30 сен 2009, 22:42

Дина писал(а):- У вас хоть раз было в мыслях кого нибудь убить,...чтобы, кто-то просто не стал с лица земли..? Только честно....Ответьте самой себе..

Дина я это тоже почувствовала # 024
Вообще есть такая поговорка - Не надо метать бисер перед свиньями. Они никогда не оценят и не поймут.....)

Не надо долгих дебатов, чтобы выяснять для чего создавалась эта тема, просто поверьте мне на слово - вам не стоит автору ничего ни писать не доказывать. У меня полно друзей на других форумах, ТАКОЕ чудо я вижу впервые...
Мия

Блог: Посмотреть блог (13)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 сен 2009, 22:53

Мия писал(а): ТАКОЕ чудо я вижу впервые...
Ты хочешь обо мне поговорить? :idea:
Чуча Суперстарчу

Сообщение Мия » 30 сен 2009, 22:56

я вообще не хочу с вами разговаривать и как видите других благоразумных еще людей к этому призываю.
Мия

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 сен 2009, 23:02

Мия писал(а):я вообще не хочу с вами разговаривать и как видите других благоразумных еще людей к этому призываю.
Благими намерениями знаешь куда дорога выстлана?
Чуча Суперстарчу

Сообщение Мия » 30 сен 2009, 23:04

счастливо оставаться!)
Мия

Пред.След.