Любить убийцу и насильника

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Сшонэ » 30 сен 2009, 23:07

Космея писал(а):Сшонэ, скажите, пожалуйста, зачем Вы поддерживаете эктремистское поведение, оттого крайне непродуктивное?

Продуктивное, продуктивное. Сразу видно кто есть кто. Если любишь убийцу своей дочери, значит убийца сам. Вот и вижу кто есть кто. Поименно не назову. Каждый знает, кто способен на убийство. Счастья всем, не убивайте ближник вам. А то тут одна особа уже и свиньями называет, от горшка два вершка. Право отвратительно было находиться в этой теме. Хохол похлопотал. Однако суть одна. Ведь я вижу ваши глубинные свойства. Опасные люди здесь собрались. Потому и выхожу. Отвратительно.

Если убил - тебя надо судить. Вот высший закон. Не любовь, а суд такому человеку нужен и покаяние много лет, за тяжелой работой. Конец.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Мия » 30 сен 2009, 23:11

Сшонэ, я желаю вам познать глубинную всепрощающую Божественную Любовь. Вы же говорите об эмоциях. Бог прощает нас и мы прощаем себя и других. Сколько вам ни говори - вы не слышите, что случайностей в жизни не бывает. В жизни все имеет свою причину и следствие. Вы замкнулись в мире ума и не видите что творите. Вы не видите последствий своих собственных мыслей, энергий, побуждений, сути. Вы не умеете за буквами прочесть смысл.

Какая речь с вами возможна? Лишь тех, на каком уровне вы сейчас с ними находитесь. Надеюсь вы друг друга поймете. Гармонии вам и взаимопонимания.
Мия

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (13)

Сообщение Мия » 30 сен 2009, 23:21

ха-ха-ха Чуча злобно поставила мне -1 за предыдущий пост)))
Чуча, вы посмотрите на свое уважение, при всем том, что знак -1 всегда люди ставят неохотно)))))
Мия

Сообщение Vayenrud » 30 сен 2009, 23:24

Мия писал(а):Сшонэ, я желаю вам познать глубинную всепрощающую Божественную Любовь.

Всё есть мы, и всё есть нас собственный мир, это мир нашего Я. Все любят свое Я избегая боли и ища удовольствий. Любя себя - весь мир никто не будет причинять себе же вред, всё достойно этой любви. Любви как стремления к единению.

Пусть задумываются те перед кем является смерть и убийство, убийство это проблема убийцы а не убитого.
А вот "всепрощающая божественная любовь" это уже умственные личностные домысливания, приписывание несуществующих свойств любви. Набор слов.

Поэтому как говорил Рамакришна, люби всех, но сторонись дурного общества.
Последний раз редактировалось Vayenrud 30 сен 2009, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Vayenrud

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 сен 2009, 23:25

Сшонэ писал(а):

Продуктивное, продуктивное. Сразу видно кто есть кто. Если любишь убийцу своей дочери, значит убийца сам. Вот и вижу кто есть кто. Поименно не назову. Каждый знает, кто способен на убийство. Счастья всем, не убивайте ближник вам. А то тут одна особа уже и свиньями называет, от горшка два вершка. Право отвратительно было находиться в этой теме. Хохол похлопотал. Однако суть одна. Ведь я вижу ваши глубинные свойства. Опасные люди здесь собрались. Потому и выхожу. Отвратительно.

Если убил - тебя надо судить. Вот высший закон. Не любовь, а суд такому человеку нужен и покаяние много лет, за тяжелой работой. Конец.
Я думаю для духовного развития такой выброс внутреннего дерьма в одну тему неплохая работа над собой. Не все разумеется, но хоть кто-то да заметит свое беспризорное [тяв].
А для меня тут тоже уже слишком много отрицательной энергии, хоть у меня и сильная защита, но подозреваю, она не железная, я тоже выхожу.
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Мия » 30 сен 2009, 23:26

но сторонись дурного общества.

да нет дурного общества... есть разные уровни сознания.
и нет проблем в жизни - есть причина и следствие.
Мия

Сообщение Мия » 30 сен 2009, 23:33

ну... как вы прощаете, так и вас простят.
есть такое правило в жизни.
а энергии идут не только от меня, вы выставили эту тему на всеобщее обозрение.
Мия

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 сен 2009, 23:34

Мия писал(а):ха-ха-ха Чуча злобно поставила мне -1 за предыдущий пост)))
Чуча, вы посмотрите на свое уважение, при всем том, что знак -1 всегда люди ставят неохотно)))))
Не злобно. Мне не понравилось то, что ты сказала. А объяснять почему некому, т.к. уровень твоего сознания под плинтусом, а мне уже надоело наклоняться. Минусом проще.

.......
Пы.Сы. У меня в уважении и в репутации много минусов, потому что мы с Инь в минусы играли ;) А тебе я минус настоящий влепила.
Последний раз редактировалось Чуча Суперстарчу 30 сен 2009, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Vayenrud » 30 сен 2009, 23:34

Мия писал(а):да нет дурного общества... есть разные уровни сознания.
и нет проблем в жизни - есть причина и следствие.

Нет никаких уровней сознания, есть его движение и бесконечные формы. Уровни придумывает ум. Ум же как известно обманщик.

С абсолютной точки зрения в формировании даже малейшего события участвует вся вселенная, например, не было бы солнца вы бы никогда не родились, поэтому ничто не имеет определенной причины. Есть просто естественное движение сознания.
Искать причины просто привычка ума. Каждая вещь содержит в себе и причину и следствие.
Self-realized master of Advaita.
Vayenrud

Сообщение Vayenrud » 30 сен 2009, 23:37

Мия писал(а):есть такое правило в жизни.

Это правило существует только в вашем уме как шаблон. Мир отношений бесконечно многообразен.
Vayenrud

Сообщение Мия » 30 сен 2009, 23:53

Vayenrud, для нас слово "уровень" по разному воспринимается. Можно сказать как альтернатива: "я могу все, что могу объять сознанием", про ум это отдельная тема...)

Правила существуют в Матрице, это тоже отдельная тема...) мы ее как раз с Чайтом обсуждаем, предлагаю присоединиться.
Мия

Сообщение Дина » 01 окт 2009, 00:05

Мия писал(а):
Не надо долгих дебатов, чтобы выяснять для чего создавалась эта тема, просто поверьте мне на слово - вам не стоит автору ничего ни писать не доказывать.

Спасибо Лучик # 024 Мия..........Возможно вы правы.....
Дина

Сообщение Арджуна* » 01 окт 2009, 00:22

Мия писал(а):ну... как вы прощаете, так и вас простят.
есть такое правило в жизни.

Да это Иисус Христос заповедал так...
Милая, Мия... Дай вам Бог сил душевных и силы Духа, дабы остаться такой же чистой помыслами, какой вы пришли на этот форум!
Именно ваша Любовь, ваше отношение к миру оградило вас от того, что пережили и переживают люди, показавшиеся вам такими жесткими, если не жестокими... Простите их.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Мия » 01 окт 2009, 00:30

Dharma Oum Lila...я уже прощалась с форумом, он мне стал дорог, уже даже вышла из профиля и тут ваше сообщение)
спасибо!
я думала сегодня и вчера о своих состояниях, что я делаю, что я говорю, зачем я отвечаю, зачем я реагирую... зачем все это...

Если затем, смогу ли я простить? Да я держу обиду только на себя...) за свои реакции... потому что я тоже испытываю боль. Даже в десятки раз сильнее чем вы можете себе представить.
Я не научилась управлять совими состояниями, но я продолжаю любить...))) я сохранила в своих ладошках лучик... Любви.

Как бы больно не было - сохраните Любовь. Это Иисус говорил и не было у него ненависти к своим палачам.... только потому он смог пройти 3D.

Прощайте! # 024 # 024 # 024 # 024 # 024
Мия

Сообщение Vayenrud » 01 окт 2009, 01:39

Мия писал(а):Можно сказать как альтернатива: "я могу все, что могу объять сознанием"

Всё есть сознание, которое и есть бог.
Vayenrud

Сообщение Ладья » 01 окт 2009, 05:24

Vayenrud писал(а): Всё есть сознание, которое и есть бог.

Да, Море, всё есть Сознание и оно Целостно и неделимо, никогда не рождалось и не умирало. Но есть ещё подобие (проекция) Сознания - это Ум. Вот Ум разделён на отдельные части во множестве тел - форм, создаваемых Сознанием. У Ума есть уровни, зависящие от осознанности самого же Ума, то есть его способности отделять Себя (Ум) от Иллюзии (Эго/личности), растворяя эту Иллюзию (Христос называл Иллюзию Дьяволом) до "0", до ничто. Ум (подобие Сознания) всегда отождествляет себя с телом, с творением Сознания (Сознание оригинал), но Ум не является телом, также как и Сознание не имеет тела (формы). Оно пустотно по сути своей. Так вот, от уровня Ума зависит воспринимаемый им Мир. На низком уровне Ум не способен отделить Иллюзию от себя - это биоробот, механистичное существо, пребывающее в неведении. По мере роста осознанности, когда Ум начинает видеть Иллюзию, отчего эта Иллюзия истончается и умирает, воскрешаясь в Сознание, которое всегда снаружи тела, меняется и восприятие мира. Через тело, пустое от подобия Сознания (Ума) и Иллюзии им (Умом) порождаемой ( Иллюзия без Ума не живет и наоборот), начинает проходить Сознание - реальность, момент здесь и сейчас. Поэтому Христос говорил: "Кто в Дьяволе живой, тот в Боге мертвый" и наоборот. Если жив Иллюзией/Умом, то в Реальности/Сознании (здесь и сейчас) мертвый. Поначалу это состояние неуверенное, но чем больше случается "мигов", т.е. пребывания в Сознании, тем состояние это становится более устойчивым в "здесь и сейчас и вечно". А Сознание, кроме Иллюзии в Уме, не судит и не осуждает. Оно просто есть. Понятия "добро-зло", "хорошо-плохо"....созданы Умом. Поэтому Человек (Ум) всегда судит и осуждает Человека (Ум), а умов не два, есть части Целого во множестве тел. Осуждая якобы другого, Человек осуждает Себя всегда. Сознание судит и создаёт условия для растворения всегда только и только Иллюзии, Человеком (Умом) порождаемую, а не Человека (Ум) Сознание судит и не тело - своё Творение он судит, а только и всегда Дьявола. Человек (Ум) - подобие Сознания и Сознание - оригинал - всегда были, есть и будут во веки вечные. Истина.
Последний раз редактировалось Ладья 01 окт 2009, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 01 окт 2009, 06:50

Сшонэ писал(а):Отвратительно

Да. отвратительно, Сшонэ.

Чью дочь убили в этой теме? Про чью мать идет речь?
Искусственность от скуки порождает искусственность. Зачем ее поддерживать и раздувать....
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Vayenrud » 01 окт 2009, 07:34

Космея писал(а):Чью дочь убили в этой теме? Про чью мать идет речь?

Да, это умственные фантазии, порожденные размышляющим (расшатанным) умом. В действительности, в настоящем этого нет, но расшатанный ум проецирует страхи.
Vayenrud

Сообщение Чуча Суперстарчу » 01 окт 2009, 07:37

Космея писал(а):
Сшонэ писал(а):Отвратительно

Да. отвратительно, Сшонэ.

Чью дочь убили в этой теме? Про чью мать идет речь?
Искусственность от скуки порождает искусственность. Зачем ее поддерживать и раздувать....
Не хотела больше писать в этой теме, но молчать, когда нагло врут не могу!
Искусственность!!!?
Это я то искусственность породила!?
Может это твои родные дедушка и бабушка были сожжены в гетто, а не мои? Причем тут дочь с матерью? Мать в тему вошла, чтобы о себе рассказать, я ей эту тему не посвящала, я о ее существовании даже и не знала! Я тему открыла, как внучка, которая никогда не простит убийство своих близких и не понимает, как можно любить убийцу родных людей!!!? Глаза открой пошире!!! И не ври обо мне!!!
Чуча Суперстарчу

Сообщение Vayenrud » 01 окт 2009, 07:41

Чуча Суперстарчу писал(а):как можно любить убийцу родных людей!!!?

Если во всем мире видеть только себя. Нет никаких чужих, я это и есть мир, мир это я.
Это личность спит и видит сны отчужденности.
Vayenrud

Пред.След.