Любить убийцу и насильника

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Levis » 01 окт 2009, 11:01

Чуча Суперстарчу писал(а):Люди! Вы еще не научились любить себеподобных,
Конечно не научились, но учимся... и конечно часто лишь на словах, но учимся... ведь обучение не возможно без ошибок, но мы учимся проявлять себя не грубо, принимать тех, кто говорит совсем не то, что мы бы хотели услышать и мы учимся не осуждать их за это... А вы Чуча Суперстарчу этому учитесь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Bycinka » 01 окт 2009, 11:03

Космея писал(а): Сергей, я и раньше не велась на Ваши манируляции, а теперь и подавно. То, что я делаю, делаю по своим свойствам, а не по долженствованию. Манипулятивность Бусинки мне видна, а Вам?

Интересно, Космея, было бы узнать, в чем вы увидели манипулятивность? Есть тема, я в ней высказываюсь, отвечаю на чьи-то сообщения. Может у вас паранойя , вас слишком много преследовали и манипулировали? Тогда я пойму, почему у вас восприятие именно такое. Ваша манипулятивность мне тоже видна, такое вам не приходило в голову, Космея? ;) Спесь и расшвыривание всех, кто не совпадает с вами во взглядах, как бы вы это ни прикрывали "заоблачным пребыванием", всё равно лезет наружу, об этом я вам и говорю везде, где вы мне отвечаете через то самое молчание за словами :) Об этой фальши и лжи Чуча и пытается сказать - говорите одно, думаете второе, а делаете третье. Даже ваша манера общения с Левисом может многое сказать о вашей так называемой Любви к человечеству. Принимаете вы лишь тех, кто будет вам в ушки дуть и по попе наглаживать. Такие люди для вас - Люди, остальные - мусор. И я рада, что могу вам это высказать сейчас. Вы одна из представительниц слоя людей, кто под маской благочестия творит зло :)
Bycinka

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инь » 01 окт 2009, 11:07

Инь писал(а):Чуча Суперстарчу
любви сердца

это в груди
а не в животе...

хотя если у тебя грудь до живота висит
то тогда да...
просто, забыла про то, какая у тебя грудь...
:mrgreen:

чё?
зацепили таки сиськи
минус влепила

могу посоветовать тут хороших пластических хирургов
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Levis » 01 окт 2009, 11:08

Bycinka писал(а):Вы одна из представительниц слоя людей, кто под маской благочестия творит зло
в свою очередь вы, Bycinka, одна из тех, кто очень спешит с выводами... я не защищаю Наташеньку, я защищаю вас от себя самой... думаю вы поймёте о чём и для чего я вам это сказал... только опять не спешите, пожалуйста.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 01 окт 2009, 11:09

levis писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):Люди! Вы еще не научились любить себеподобных,
Конечно не научились, но учимся... и конечно часто лишь на словах, но учимся... ведь обучение не возможно без ошибок, но мы учимся проявлять себя не грубо, принимать тех, кто говорит совсем не то, что мы бы хотели услышать и мы учимся не осуждать их за это... А вы Чуча Суперстарчу этому учитесь?

А разве в этой теме не было видно, как я учусь быть не грубой? Или у тебя есть доказательство обратного? Разве не было видно, как в ней грубили мне и даже пришлось это хамство удалять из темы? Разве не меня в этой теме осуждали и осуждают до сих пор за то, что я не верю любви к убийце? Так чему же вы учитесь тогда?
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Инь » 01 окт 2009, 11:09

Чуча Суперстарчу
Для многих на этом форуме любить убийцу намного легче, чем любить меня, имеющую свое мнение об этой любви и не боящуюся открыто сказать об этом.

так тебя и любят ТВОЕЙ же любовью
как ты Мир любишь - так и ОН тебя

вот теперь и СМОТРИ на свою ЛЮБОВЬ
:twisted:
Инь

Сообщение Чуча Суперстарчу » 01 окт 2009, 11:12

Инь писал(а):
чё?
зацепили таки сиськи
минус влепила

могу посоветовать тут хороших пластических хирургов
Не люблю хамства, иногда отшутившись не мешает и минус влепить, чтобы знала мое отношение к хамству. Ишь как минус-то зацепил!!! :twisted:
Чуча Суперстарчу

Сообщение Bycinka » 01 окт 2009, 11:12

Чуча Суперстарчу писал(а):
Знаете о чем я подумала, читая эту тему? Для многих на этом форуме любить убийцу намного легче, чем любить меня, имеющую свое мнение об этой любви и не боящуюся открыто сказать об этом. И как-то не стыкуется всвязи с этим любовь к убийце. Похоже на блеф. Или надо стать убийцей, что вам было легче меня любить?
Люди! Вы еще не научились любить себеподобных, о каких же убийцах вы можете говорить!!!???

Замечательные слова! Только, Чуча, ты много видела людей, способных заглянуть в себя честно. И реакции, которые я тут наблюдаю, из этой серии - изо всех сил тешить свой эгоизм и ЧСВ, во что-бы то ни стало удержать позиции, только бы удержать всё, что есть, и что такими людьми называется Я. Обычное дело ;) , я научилась спокойно относиться к таким проявлениям, их не за что осуждать, потому что приняв часть за целое, возомнили, что уже всё познали в этом мире :grin: :grin: наивные..
Во избежание каких-то ссор дальнейших, прошу лично эти слова на себя не напяливать..а хотя как угодно, случится так, будет с чем поработать значит :grin:
Последний раз редактировалось Bycinka 01 окт 2009, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Bycinka

Сообщение Levis » 01 окт 2009, 11:14

Чуча Суперстарчу писал(а):А разве в этой теме не было видно, как я учусь быть не грубой?
Мне видно, не сомневайтесь, но этого не достаточно, что бы вы могли полюбить врага своего... это не я придумал, это сказали до меня и я на своей жизни убедился в пользе для развития моей души "врагов своих"... и теперь таковых не осталось в мой жизни, а в вашей?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Инь » 01 окт 2009, 11:15

Vayenrud писал(а):
Если во всем мире видеть только себя. Нет никаких чужих, я это и есть мир, мир это я.
Это личность спит и видит сны отчужденности.
Но моя личность не спит и не видит сны отчужденности. Моя личность никогда не видела бабушку и дедушку, зверски убитых в более молодом возрасте, чем я, но она(личность) эту боль помнит и никогда не забудет! Моя личность никогда не забудет боль родителей, дети которых погибли от рук арабского самоубийцы возле дискотеки "Дольфи" в Тель-Авиве! И моя личность не понимает, как можно любить убийц!? Это противоестественно! Это и есть настоящие иллюзии, а не естественное пребывание тебя в мире. И самое главное, любить убийцу - это предательство по отношению к тем, кто погиб от его рук, это ложь самому себе ради самого себя!

да
не дискотеке той погибли пожруги моей дочери
и, типа, по случайности её в тот вечер там не было
он там тоже отдыхала

и ЧТО?
после этого у неё было очень много друзей именно палестинцев

виновен не террорист
а ТЫ
та, что посылает в Мир ненависть
её-то и хватают слабые Духом
и исполняют твою же волю
как её понимаеют

так что...
СЕБЯ ВИНИ
в отсутствии в тебе любви
Инь

Сообщение Bycinka » 01 окт 2009, 11:16

levis писал(а):
Bycinka писал(а):Вы одна из представительниц слоя людей, кто под маской благочестия творит зло
в свою очередь вы, Bycinka, одна из тех, кто очень спешит с выводами... я не защищаю Наташеньку, я защищаю вас от себя самой... думаю вы поймёте о чём и для чего я вам это сказал... только опять не спешите, пожалуйста.

Левис, добрейшая душа, Наташенька себе воооот такие зубки вырастила, привыкнув защищаться от мира, поэтому ваша защита ей вовсе не нужна, понимаете в чем фишка? Я поняла ваши слова, спешки здесь нет никакой, я осознаю, что делаю и что пишу, т.к. эмоционально меня это не цепляет Спасибо! :)
Bycinka

Сообщение Levis » 01 окт 2009, 11:19

Bycinka писал(а):я осознаю, что делаю и что пишу
Конечно я не Станиславский, но вслед за ним повторяю - не верю...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 01 окт 2009, 11:19

Инь писал(а):

Так надо было сразу сказать, что любовь бывает разной, а то я этого до сих пор не знала. А какая тогда любовь к убийце и где можно увидеть шкалу вашей любви, чтобы стремиться к наивысшей ее точке?
Инь врать проще, чем говорить правду для таких, как ты. А мне проще говорить правду. Ты можешь продолжать обманывать себя и окружающих, если им это приятно, но меня уволь.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Bycinka » 01 окт 2009, 11:22

levis писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):А разве в этой теме не было видно, как я учусь быть не грубой?
Мне видно, не сомневайтесь, но этого не достаточно, что бы вы могли полюбить врага своего... это не я придумал, это сказали до меня и я на своей жизни убедился в пользе для развития моей души "врагов своих"... и теперь таковых не осталось в мой жизни, а в вашей?

В результате внутреннего роста люди действительно воспринимаются как маленькие дети в песочнице, какие могут быть враги?
Если внимательно посмотреть, с чего всё началось и чем продолжается этот разговор, то станут понятными мотивы, движущие людьми. Я поражаюсь, как может иногда какая-то тема вырулить в совершенно другие плоскости :grin:
Bycinka

Сообщение Bycinka » 01 окт 2009, 11:23

levis писал(а):
Bycinka писал(а):я осознаю, что делаю и что пишу
Конечно я не Станиславский, но вслед за ним повторяю - не верю...

Ваше право ;)
Bycinka

Сообщение Levis » 01 окт 2009, 11:26

Bycinka писал(а):Ваше право
Вы так великодушны...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 01 окт 2009, 11:30

Bycinka писал(а):
Замечательные слова! Только, Чуча, ты много видела людей, способных заглянуть в себя честно. И реакции, которые я тут наблюдаю, из этой серии - изо всех сил тешить свой эгоизм и ЧСВ, во что-бы то ни стало удержать хорошую мину при плохой игре, только бы удержать всё, что есть и что такими людьми называется Я. Обычное дело ;) , я научилась спокойно относиться к таким проявлениям, их не за что осуждать, потому что приняв часть за целое, возомнили, что уже всё познали в этом мире :grin: :grin: наивные..
Во избежание каких-то ссор дальнейших, прошу лично эти слова на себя не напяливать..а хотя как угодно, случится так, будет с чем поработать значит :grin:
Раскрылись полностью или почти полностью, но, к сожалению, кроме меня, тебя и Сшонэ этого никто не способен увидеть. Слишком много наносного в душах людей, не живого, пережитого своей душой, а книжно-философского чужого "опыта", пустившего корни в их сознание. Подопытные кролики чужой философии жизни.
Последний раз редактировалось Чуча Суперстарчу 01 окт 2009, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Инь » 01 окт 2009, 11:32

Инь писал(а):

Так надо было сразу сказать, что любовь бывает разной, а то я этого до сих пор не знала. А какая тогда любовь к убийце и где можно увидеть шкалу вашей любви, чтобы стремиться к наивысшей ее точке?
Инь врать проще, чем говорить правду для таких, как ты. А мне проще говорить правду. Ты можешь продолжать обманывать себя и окружающих, если им это приятно, но меня уволь.

да
любовь бывает разно
настоящей и поддельной (как твоя)
отсюда у тебя и такие вопросы с непонятками

ну и про ложь

слепому - куда не ткнись - везде ложь...
Инь

Сообщение Чуча Суперстарчу » 01 окт 2009, 11:33

levis писал(а):
У меня нет врагов, а люблю я только тех, кого любит мое сердце, ему не нужна суррогатная любовь.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Levis » 01 окт 2009, 11:33

Чуча Суперстарчу писал(а):а книжно-философского чужого "опыта", пустившей корни в их сознание.
Хочу заверить вас, Чуча Суперстарчу, что никаких "книжных слов" в моих постах никогда не было. Вы можете мне не верить, это ваше право, но я прожил то, о чём пишу или не пишу...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.