ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Любить убийцу и насильника

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: Любить убийцу и насильника

Сообщение хохол* » 23 июн 2010, 17:11

Хоссэ, Вам тоже никто не запрещает иметь испанское имя...
Но Паталь хоть родилась в Индии в городе Барода...
Правда, её метрических у меня нет, возможно это таки легенда, её жизнь более известна после брака с Марком Сильверманом, который, собственно и приобрёл небезизвестное ранчо, а предприимчивая Шила практически создала там новый Лас-Вегас.
Было ещё много приключений, но главным является именно то, что к разорению город Раднешпурам (ранее Энтелоуп) привели именно разногласия с местными христианами, уж никак не хотевшими мириться с официальным нудистским пляжем...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 24 июн 2010, 08:09

Хоссэ писал(а):levis другими словами вы невменяемы и из того что сказал вам выше вы ничего не вынесли для того что бы повернуть диалог в нормальное русло.
Хотелось бы узнать у вас, Хоссэ, какое русло вы называете "нормальным"?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Сшонэ » 24 июн 2010, 09:02

Не любить токо. Токо не любить.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Хоссэ » 24 июн 2010, 09:32

levis писал(а):Хотелось бы узнать у вас, Хоссэ, какое русло вы называете "нормальным"?

Лэвис вы не внимательны, я уже говорил:
Хоссэ писал(а):если же Вам удасться находчиво перестроиться и найти силу для того что бы было взаимопонимание, мы будем говорить на одном языке.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Levis » 24 июн 2010, 09:46

Хоссэ писал(а):Лэвис вы не внимательны, я уже говорил:
Каюсь! Не внимателен! Но и вы мне не ответили на вопрос зачем или для чего вы переходите на обсуждение личностей. И на счет взаимопонимания - вы то уверены, что это именно я вас не понимаю. Тогда поясните в чём вы видите моё не понимание или не понимание чего.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 24 июн 2010, 10:40

levis писал(а):зачем или для чего вы переходите на обсуждение личностей.

А что здесь такого? Я полагаю это нормально обсуждать личности. Личность преходяща и по проявлениям ее мы можем определить как проявляется непреходящая индивидуальность, для того чтобы найти наилучшие пути общения. Если ее не обсуждать, то это будет как вижу очень не эффективно для общения. Я не придерживаюсь избитых мнений.
Хоссэ

Сообщение Levis » 24 июн 2010, 11:06

Ваш ответ понятен.

Для меня важно что говорит человек, а не какой это человек и сколь он мне симпатичен или нет. В своё время я сказал себе, что буду учится у любых учителей, если найду что-то полезное и нужное для себя. Пусть да же эти учения будут не нужными или "вредными" для меня, о чём я пойму в будущем. Ошибки на пути неизбежны и все испытания, что есть в жизни Творец дает по силам, в том числе и учителей. Обсуждать их личности мне не приносит ничего полезного и нужного. Мотивы тех или иных их поступков всегда будут закрыты от меня и не моё это дело оценивать или судить. Сами факты ещё ничего не говорят о человеке, так как факт может быть рассмотрен с очень большого количества точек зрения и мерности.

Если лично вы, Хоссэ, видите в этом смысл для себя - не смею мешать - продолжайте.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 24 июн 2010, 11:15

Для меня важно и что говорит человек и какой это человек. Я стараюсь смотреть на человека полностью, насколько мне это доступно, тогда картина становится яснее. Конечно если не нарушаю свободную волю человека. Я не боюсь взять на себя ответственность за такой подход.
Хоссэ

Сообщение Levis » 24 июн 2010, 11:25

Хоссэ писал(а):Я стараюсь смотреть на человека полностью, насколько мне это доступно, тогда картина становится яснее.
Так "стараюсь" и я, но оцениваю лишь тут информацию, что получаю от человека, но никак не самого человека, так как считаю, что мне это пока недоступно. Мне недоступно понять все хитросплетения судеб и целей, которые вплетены великим программистом в мою жизнь и в жизни других людей. Мои старания направлены лишь на внутреннее использование, с тем чтобы оценить какие будут следующие шаги или поступки людей, особенно живущих рядом со мной. И достаточно часто я вижу ошибки в своих "стараниях". Поэтому я ни в коей мере не считаю себя в праве распространять эти же "старания" на людей, чей труд привосходит по значимости мой собственный, что по "большому счету" верно практически для всех живущих...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 24 июн 2010, 14:21

Сшонэ, важно не кого любить, а за шо...
хохол*

Сообщение ЭГО » 24 июн 2010, 16:36

Народ, а вам че доставляет удовольствие друг друга убеждать?
Или вы надеетесь словом прийти к пониманию?
маниЯ величиЯ.
больнаЯ голова покоЯ не дает.
авторский курс повышениЯ самомнениЯ.
ЭГО
**
**

Сообщение Хоссэ » 24 июн 2010, 17:05

ЭГО а ты откуда взялся, такой большой?
Нам всё в кайф! А тебе шо то не нравится раз вопросы такие задаёшь?
Хоссэ

Сообщение ЭГО » 24 июн 2010, 17:22

Да не переживай ты так, в профиле написано откуда.
маниЯ величиЯ.
больнаЯ голова покоЯ не дает.
авторский курс повышениЯ самомнениЯ.
ЭГО
**
**

Сообщение Хоссэ » 24 июн 2010, 17:41

Было бы из за чего. :)
Хоссэ

Сообщение Сшонэ » 24 июн 2010, 17:58

хохол* писал(а):Сшонэ, важно не кого любить, а за шо...

Испарилось Шо, что ветер
На пороге у зимы
Эх люблю зиму в куплете
Водку бабу и пимы

Шуточное
Сшонэ

Сообщение хохол* » 24 июн 2010, 18:56

Сшонэ писал(а):Эх люблю зиму в куплете
Водку бабу и пимы

Пимы, это Сало?
Уважаю... :)
хохол*

Сообщение Сшонэ » 24 июн 2010, 19:56

хохол* писал(а):
Сшонэ писал(а):Эх люблю зиму в куплете
Водку бабу и пимы

Пимы, это Сало?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/etno/458
Сшонэ

Сообщение хохол* » 24 июн 2010, 21:00

Сшонэ, так Вы шо, их едите?..
хохол*

Сообщение Сшонэ » 24 июн 2010, 22:45

хохол* писал(а):Сшонэ, так Вы шо, их едите?..
Сало? В дороге само - то, с луком или чесноком. Сочетание любое - и с чаем тож. И зимой и летом, консерва - экологично и надежно.
Сшонэ

Сообщение Хоссэ » 22 июл 2010, 07:52

«Однажды, в холодный вечер, по дороге из Перуджи в Порциункулу шли брат Леоне и святой Франциск. Брат Леоне шел первым, святой - позади, их хлестали первые северные ветра, рясы их были изорваны, а от усталости и голода стужу совсем уж нельзя было перенести. Среди таких лишений лачуги у Санта Мария дельи Анджели казались королевскими покоями, и странникам придавали сил мысли о других братьях, которые ждали их, сберегали для них лучшие куски от ужина, сохраняли дрова, чтобы разжечь к их возвращению очаг.

"Брат Леоне,- сказал Франциск,- напиши, что есть совершенная радость".

далее
Обычно он говорил "напиши", потому что брат Леоне был его секретарем, но в ту минуту сказал так, потому что диктовал очень важную мысль, которая была частью его учения:

"Хотя во всех землях братья являют собой пример истинной святости и добродетели, напиши и особенно подчеркни, что не в этом совершенная радость".

Они продолжали путь в молчании, и вновь заговорил святой Франциск: "Брат Леоне, даже если меньший брат получает от Бога такую благодать, как способность исцелять больных и совершать множество чудес, даже умеет воскрешать мертвых на четвертый день после смерти, напиши, что не в этом совершенная радость".

Некоторое время они молчали, затем святой Франциск еще громче заговорил: "Брат Леоне, если меньший брат знает все языки, все науки и писания, и угадывает, и открывает нам будущее и тайны сознания человеческого, напиши, что не в этом совершенная радость".

Они помолчали. Брат Леоне стал забывать о холоде, погрузившись в размышления о словах учителя, и спрашивал себя, где же тогда искать совершенную радость, а святой Франциск сказал еще громче: "О, брат Леоне, даже если меньший брат умеет так хорошо проповедовать, что от проповеди его все неверные обратятся в веру Христову, напиши, что и не в этом совершенная радость. Если прибудет гонец и объявит, что все парижские наставники стали членами Ордена, напиши: не совершенная это радость. Даже если из-за Альп придут все прелаты и архиепископы, а сам король Франции и король Англии войдут в Орден, напиши: не та это радость".

Выслушав мысли святого, брат Леоне не знал, что и подумать, и спросил: "Отец, именем Божьим прошу тебя, скажи, в чем совершенная радость?"

Тогда Франциск объяснил: "Я приду в Санта Мария дельи Анджели вымокший, замерзший, голодный, в грязи; ледышки налипли на край моей рясы, в кровь изрезали мне ноги; и вот, я буду долго стучаться в дверь и звать привратника. Тогда придет брат привратник и спросит: "Кто там?" - и я отвечу: "Брат Франциск"; а он ответит: "Уходи, сейчас не время для странствий, ты не войдешь сюда". Но я стану стучать, и он в ярости выбежит наружу и вытолкает меня, осыпая бранью, с такими словами: "Уходи, ты прост и слаб умом, и не приходи к нам! Сейчас мы многочисленны, одарены многими способностями, и не нуждаемся мы в тебе"; а я все это вынесу и почувствую любовь к нему в своем сердце и веселость в душе. Брат Леоне, напиши, что в этом - совершенная радость".

Безмолвно стоял брат Леоне и уже не чувствовал ни голода, ни холода, ни усталости, но одно лишь изумление. Франциск заговорил вновь:

"А если затем, измученный голодом, застигнутый ночью, я все же буду настаивать: "Ради Бога, приюти меня хоть на эту ночь!" - и он ответит мне: "Нет, ступай в приют Крочифери"; и выйдет, держа в руках дубинку, и, схватив меня за капюшон, бросит на землю, изваляет в снегу, перебьет мне все суставы, а я терпеливо и с радостью снесу все это, думая о страданиях Христа, напиши, брат Леоне, что это и есть радость совершенная.

А теперь выслушай главное. Изо всех божественных даров наилучший - способность побеждать самого себя и добровольно, с любовью к Христу, идти на страдания, переносить проклятия, бесчестья, нужду. За остальные дары Божьи мы не можем прославлять себя, они не наши, а Его, но можем прославить себя, неся крест лишений, ибо крест этот наш".»
Хоссэ

Пред.След.