Любить убийцу и насильника

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 сен 2009, 14:13

levis писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):Возможно ли такое?
На мой взгляд очень странный вопрос, так как известно из истории много фактов, когда жертвы молили Господа простить палачам их прегрешения ибо не ведуют, что творят. Так почему у вас возник этот вопрос... ведь ответ очевиден - для кого-то - да, для кого-то - нет...
А что странного ты нашел в моем вопросе? Я действительно не могу понять, как может мать изнасилованного ребенка возлюбить насильника. Не укладывается это в моей голове никаким боком. Я и хочу понять, как это возможно?
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 сен 2009, 14:14

Космея писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):Это уже нарушение моего личного пространства. Все же без моего желания нарушать мое личное пространство неэтично.

Чуча Суперстарчу писал(а):Нет, это не насилие, это попытка сорвать с твоего лица маску.
И?
Чуча Суперстарчу

Сообщение Космея » 29 сен 2009, 14:17

Иван- царевич сжег лягушучью кожу. Потом прошел сквозь колесо испытаний. Мог бы не проходить, не сжигая кожу, проявил терпение, спокойстиве и женился бы на царевне в срок!

На Востоке есть пословица: не мешайте человеку выспаться.
Не насильничайте над людьми, срывая их маски!
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 29 сен 2009, 14:18

Чуча Суперстарчу писал(а):Я и хочу понять, как это возможно?

На мой взгляд это не понимать нужно... другими словами - умом это понять невозможно. Это состояние души, состояние твоей веры в то, что всё что происходит с тобой и твоими близкими необходимые уроки жизни, это когда ты безоговорочно доверяешь Творцу... разве это можно понять...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 сен 2009, 14:23

Космея писал(а):Иван- царевич сжег лягушучью кожу. Потом прошел сквозь колесо испытаний. Мог бы не проходить, не сжигая кожу, проявил терпение, спокойстиве и женился бы на царевне в срок!

На Востоке есть пословица: не мешайте человеку выспаться.
Не насильничайте над людьми, срывая их маски!
Да-да! Согласна. Мне бы и не захотелось сорвать ее маску, именно потому, что еще не наступило для нее время пробуждаться, если бы она не влезла в мое личное пространство, а на моей территории работают законы моего государства, а незнание этих законов не освобождает от ответственности.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Bycinka » 29 сен 2009, 14:23

Чуча Суперстарчу писал(а):
Bycinka писал(а):
Слушай..так может она эмпатию имела в виду в качестве "видения"? Ну говорят же иногда - "Я тебя вижу", подразумевая "Я тебя чувствую", м? Может такое быть, Чуча?
Если мы друг про друга начнем публично распускать подобные слухи, то что за форум получится? Я свое нежное отношение к Сшонэ никогда не скрывала, но читать чьи-то фантазии по этому поводу мне неприятно, думаю Сшонэ тоже. Это уже нарушение моего личного пространства. Все же без моего желания нарушать мое личное пространство неэтично.

Да, я поняла твои чувства, Чуча. Выскажу, что увидела под словами Мии, которые ты привела в цитате.
Существующая нежность и близость между мужчиной и женщиной, находящихся на одной волне и понимающих друг друга с полуслова, те переживания совместные, когда обучение происходит обоюдно и открывает всё бОльшие глубины - вызывает восторг, и часто это перерастает в любовь. Не в ту любовь, где есть привязки и зависимости, а в совершенно другие ее проявления. Возможно, Мие знакомо такое взаимодействие с таким мужчиной, про это она и пыталась сказать? Сплетни - передача ложной информации, перетирание чужих отношений. Этого я не увидела в теме, ну хоть тресни..
Чуча..все измышлизмы других людей не стОят ломаного гроша, когда такие отношения есть :roll: Ты ведь своего друга не предаёшь, это самое главное, по-моему тут стыдиться вообще нечего. Есть в тебе какая-то болезненная точка, куда упали слова Мии..мож поэтому непонимание возникло? :roll:
Последний раз редактировалось Bycinka 29 сен 2009, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Bycinka

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 сен 2009, 14:25

levis писал(а):
На мой взгляд это не понимать нужно... другими словами - умом это понять невозможно. Это состояние души, состояние твоей веры в то, что всё что происходит с тобой и твоими близкими необходимые уроки жизни, это когда ты безоговорочно доверяешь Творцу... разве это можно понять...
Это просто слова, за которыми я не вижу ничего ценного для себя. Меня интересовали мысли людей, которые способны на такое.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 сен 2009, 14:31

Bycinka писал(а):
Да, я поняла твои чувства, Чуча. Выскажу, что увидела под словами Мии, которые ты привела в цитате.
Существующая нежность и близость между мужчиной и женщиной, находящихся на одной волне и понимающих друг друга с полуслова, те переживания совместные, когда обучение происходит обоюдно и открывает всё бОльшие глубины - вызывает восторг, и часто это перерастает в любовь. Не в ту любовь, где есть привязки и зависимости, а в совершенно другие ее проявления. Возможно, Мие знакомо такое взаимодействие с таким мужчиной, про это она и пыталась сказать? Сплетни - передача ложной информации, перетирание чужих отношений. Этого я не увидела в теме, ну хоть тресни..
Чуча..все измышлизмы других людей не стОят ломаного гроша, когда такие отношения есть :roll: Ты ведь своего друга не предаёшь, это самое главное, по-моему тут стыдиться вообще нечего. Есть в тебе какая-то болезненная точка, куда упали слова Мии..мож поэтому непонимание возникло? :roll:
Я и не стыжусь, если бы мне было стыдно, то вряд ли я бы стала об этом говорить.

Вот полная цитата, которая меня повергла в шок:
Мия писал(а):Чуча, я знаю, тебе не интересно мое мнение, но у меня есть желание его сказать, прости я не могу сдержаться...)))
На Лайтрее есть подобная ситуация, когда женщина из-за любви к своему другу мужчине жертвует собой и становится "объектом". Всегда когда я вижу как в нее летят "пули" я испытываю боль. Но это ее выбор. Это ее Любовь. Она защищает своего друга. Это по своему прекрасно, но лишено всякого смысла. Оберегая своего друга - ты делаешь еще хуже. Дай возможность случиться тому, что он должен принять. Пусть он осознает это. Это энергопотоки, которые должны или пробить или перетрансформироваться. Ты говоришь, что ты наблюдатель, но я вижу что нет.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Levis » 29 сен 2009, 14:36

Чуча Суперстарчу писал(а):Меня интересовали мысли людей, которые способны на такое.
И эти мысли этих людей я уже озвучил, но вы их назвали "просто словами" и мне понятно почему. Но другие слова будут точно так же вами расценены... так зачем же вы их ищите?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Bycinka » 29 сен 2009, 14:37

Тебя задело, что она тебя уравняла с этой женщиной и её ситуацией или что, Чуча? Я не совсем поняла, правда.. :roll:
зы: А что такое Лайтрея?
Bycinka

Сообщение Мия » 29 сен 2009, 14:52

Bycinka, Лайтрей это форум)
Слова которые повергли в шок Чучу, это моя попытка передать, что когда женщина защищает мужчину, это восхищает, это прекрасно, но она делает только хуже ему, перекрывая собой те энергии, которые должен получить он, вот и все)

Я закрыла сердечную чакру. И вам советую это сделать....
Мия

Блог: Посмотреть блог (13)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 сен 2009, 14:52

levis писал(а): И эти мысли этих людей я уже озвучил, но вы их назвали "просто словами" и мне понятно почему. Но другие слова будут точно так же вами расценены... так зачем же вы их ищите?
Я жду не предпологаемые мысли, а реальные, от реальных людей, потому и была приведена цитата в первом посте от реального человека, но объяснить она тоже не смогла, для нее ее мысли тоже предпологаемые, не имеющие никакой связи с реальностью.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Bycinka » 29 сен 2009, 14:56

Мия писал(а):Bycinka, Лайтрей это форум)
Слова которые повергли в шок Чучу, это моя попытка передать, что когда женщина защищает мужчину, это восхищает, это прекрасно, но она делает только хуже ему, перекрывая собой те энергии, которые должен получить он, вот и все)

Почему вы мне это советуете? :roll:
Можно мне ссылку на тему из того форума, Мия? Женщина, защищающая таким образом мужчину, не может ему ничего перекрыть..вашу мысль я поняла :)
Последний раз редактировалось Bycinka 29 сен 2009, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Bycinka

Сообщение Мия » 29 сен 2009, 14:57

Bycinka, там не тема, а ситуация которая повторяется в каждой теме...
Мия

Сообщение Мия » 29 сен 2009, 14:58

я советую то, чего не желала бы себе....
Мия

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 сен 2009, 14:59

Bycinka писал(а):Тебя задело, что она тебя уравняла с этой женщиной и её ситуацией или что, Чуча? Я не совсем поняла, правда.. :roll:
Меня ничего не задело, я просто в шоке от этих слов
есть подобная ситуация, когда женщина из-за любви к своему другу мужчине жертвует собой и становится "объектом".

1. Почему "подобная ситуация"?
2. Кто эта женщина, которая жертвует собой ИЗ-ЗА ЛЮБВИ, в моей ситуации?
3. Объектом чего эта женщина становится, в моей ситуации?
Чуча Суперстарчу

Сообщение Bycinka » 29 сен 2009, 14:59

Мия писал(а):я советую то, чего не желала бы себе....

Мий, а если написать ясно и без многозначительной таинственности? ;)
Последний раз редактировалось Bycinka 29 сен 2009, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Bycinka

Сообщение Мия » 29 сен 2009, 15:00

Женщина, защищающая таким образом мужчину, не может ему ничего перекрыть..вашу мысль я поняла.

Хорошо, это ваше мнение, у меня есть свое мнение. Или я не имею права его здесь высказывать?
Мия

Сообщение Мия » 29 сен 2009, 15:02

Bycinka писал(а):
Мия писал(а):я советую то, чего не желала бы себе....

Мий, а если ясно и без многозначительной таинственности? ;)

Bycinka, я же сказала, эти энергии разрушительны, т.к. это банальная элементарная ревность. Я посоветовала Чуче научиться любить себя...)
Мия

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 сен 2009, 15:03

Мия писал(а):

;)
Чуча Суперстарчу

Пред.След.