Биология веры

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: Биология веры

Сообщение Анни » 09 май 2010, 07:38

хохол* писал(а):Граммотные все стали, пооблысели все, от своей науки...

Лысеют не от науки, а от чужих подушек)
Анни

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 09 май 2010, 12:39

Человек – двуногое без перьев (© Платон), откуда у него свои подушки...
хохол*

Сообщение Виталий » 09 май 2010, 14:18

Pavel.Y писал(а):Конечно же, наше физическое и энергетическое окружение

интересно мне, действительно ли есть люди, чувствующие какие-то энергии?
:?:
Виталий

Сообщение Крокозябра » 09 май 2010, 15:17

Внутри себя. Чувствую мурашки, вибрации, ..., в книшках пишут - всё это проявления энергии, ци, праны
Крокозябра

Сообщение Анни » 09 май 2010, 15:27

Виталий писал(а):
Pavel.Y писал(а):Конечно же, наше физическое и энергетическое окружение

:?:

Действительно ли есть люди, нечувствующие никакие энергии? :grin:
Анни

Сообщение хохол* » 09 май 2010, 18:47

Виталий писал(а):интересно мне, действительно ли есть люди, чувствующие какие-то энергии?

Их чувствуют все люди, вопрос только в том, энергии ли это и что с ними делать...
хохол*

Сообщение Анни » 09 май 2010, 19:27

Как-то лазя по пещерам в Лагонаках и видя большое количество экскурсий в том числе и детей задалась вопросом. Энергии там очень неоднозначные, процессы включались разные, и приходилось после пещер корректировать себя. Как же туристы сотнями ходят и им хоть бы что. Задала вопрос. Мне ответили. Действует на всех, просто один человек понимает, что это результат взаимодействия с энергией пещеры, а второй придумает любую версию, только не свяжет с пещерой. Ну и скорость проявления разная. Ты можешь это почувствовать сразу, а кто-то через недельку или год заболеет, и будет обьяснять всем чем угодно, только не спуском в пещеру. Как в одной кажется африканской деревне местные жители не знали, с чем связано рождение ребенка, ибо причина и следствие разнесены во времени на девять месяцев :grin:
Анни

Сообщение Виталий » 09 май 2010, 22:44

хохол* писал(а):чувствуют все люди, вопрос только в том, энергии ли это

тогда что чувствуют люди? :shock:
Виталий

Сообщение хохол* » 09 май 2010, 23:04

Виталий писал(а):тогда что чувствуют люди?

Для того, чтобы этим пользоваться, не обязательно это как-то определять...
хохол*

Сообщение Анни » 09 май 2010, 23:11

БОЖИЙ ДАР

"Аз Бога ведаю" Алексеев: читать далее
Так постояли день, на птиц взирая, коих прибывало с каждым часом, и небо над порогами кипело от лебединых стай. - А в полночь их нагнал Свенальд с отрядом.
- Ты далее поезжай, - велел Свенальду князь, хотя десница на мече вспотела. - Не жди меня. Мне ведомо, что есть суть отчая земля, и как стремятся сердце и взор ее позреть. А мне же будет больно глядеть на мать усопшую. Я тут постою еще... Ты же скачи и не жалей коней. Но будет просьба, окажи услугу!
- Готов я, князь...
- Я у ромеев полонянку взял, Дарина именем, и красоты невиданной. Хотел жениться сам, чтоб род продлить... Да, чую, поздно. Ты в Киеве скорее будешь, возьми ее с собой, а там отдай Ярополку в жены. Пусть он мой род продлит. И пусть через сию деву постигнет истину, что есть суть бог.
Воевода соскочил с коня и поднял над главою светоч.
- Не вразумел... Минута роковая, а ты твердишь о деве. Ужели нет другого дела или указа, твоей воли?
- Нет, Свенальд, се самая сердечная воля и высший мой указ - вот эта дева. А что еще в минуту роковую можно передать сыну? - князь взял полонянку на руки, ровно дитя, и вынес из ладьи. - Я бы поставил на показ, да не могу снять покрывала с ее лика... И расплескать, рассеять красоту боюсь, и опасаюсь, коли открою сие диво, мне далее плыть не захочется. А след пройти пороги!
- Здоров ли ты, княже? - что-то почуял старый наемник. - Мне речь твоя неясна... Дев я повидал, и дива. Но стоит ли оно, чтобы презреть все хлопоты, заботы старшего рода и тризну по матери? Не распоряженья слать, но полонянку, суть добычу ратную? Ежели даже она красна и лепа? Неужто Ярополку она в сей миг нужна - не слово отчее?
- Не токмо Ярополку - всей Руси нужна, - при этом Святослав бесценное бремя покачал на дланях, словно усыпляя. - А может, и миру... Пока не ведаю, поскольку так далеко не зрю. Она в монастыре жила и суть инокиня. Я на нее взглянул и изумился - чудо! Меня же обступили старцы в черных хламидах и говорят: мол, не бери черницу, она богу служит. Отнимешь у господа его красу - разгневается и накажет. Мы любим своего бога и посему несем из мира все самое прекрасное - его творенье суть. Тогда я им ответил: не любите вы бога и не зрите его промыслов. Коль зрели, бы, такое диво не заточили в келью, ибо небесный царь творит не для себя - зачем ему прекрасные рабыни, коль он сам суть красота? Для мира создает, чтоб он проникся образом божьим и его твореньем и на земле творил подобное. Небесный сеятель зерно бросает в нивы, дабы сеять всходы добрые, а его рабы не дают взрасти, семя собирают и приносят ему же в жертву. Это ли не слепость нынешнего мира?.. Не деву посылаю сыну - суть божий дар. А он важнее, нежели мои хлопоты, указы, воля. Так сослужи мне службу в последний раз, поди не свидимся... Возьми се диво и Ярополку передай. Она легка, птичье перо потянет более...
- Возьму, не велика услуга, - сказал Свенальд, однако князь зрел - не внемлет слову, ибо, сняв шелом и обнажив свой лоб, меченый рабской метой, слушает ночь и гулкий шум порогов.
- Гляди же, покрова не снимай, - предупредил Святослав. - Да следи, чтоб встречный ветер его не сдернул. Не то рассыплется краса, как пепел...
А воевода гнул свое:
- Послушай, княже, а что за крик стоит? Се там, в порогах? То ль рог боевой, то ль голоса жен-плакальщиц...
Он птиц не зрел, поскольку мрак стоял, сгущенный влажной пылью.
- Река кричит, - тут отмахнулся князь. - Ей тоже больно, когда о камни бьется... Давай, скачи! И полонянку, вот, возьми... Запомни, Ярополку!
И вынес деву на руках...
Анни

Сообщение Виталий » 09 май 2010, 23:54

Анни, а вам случается ли отождествлять себя с литературными героями? типа этой девы...
Виталий

Сообщение Анни » 10 май 2010, 00:05

Виталий писал(а):Анни, а вам случается ли отождествлять себя с литературными героями? типа этой девы...

Я практиковала с фильмами, через отождествление поднятие на поверхность различных программ и проработка. Очень мощная практика. У меня есть опыт разотождествления потом, есть опыт как это все происходит и какие могут быть в этом сложности в жизни. Этот опыт работает на автомате, но есть другой аспект во всем этом. Я далеко не все сейчас могу читать или смотреть, скорее даже мало что могу читать и смотреть, но если это происходит, все оживает, книги читаются как фильм смотришь, и все время включен наблюдатель, ты с одной стороны там внутри в книге, или фильме, и наблюдатель все время работает, паралельно с этим. Тогда отождествления в обычном понимании не происходит, и еще очень важно, как в работе с клиентами, вышел клиент за дверь, и как будто ничего и не было, не было этой встречи, зашел он следующий раз в дверь, ты все вспомнил и продолжил :grin: Естественно в том случае, если не нужно что-либо дополнительно подготовить к следующей встрече, или доработать что-либо после.
Анни

Пред.