Тело Желания

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Сообщение DK » 18 фев 2010, 08:10

Если не кормить тело то голод пропадает на третий день. После этого есть не хочется совсем, при этом сознание проясняется, начинают приходить стихи и видения. П моему как раз таки происходит перераспределение внимания в сторону души а от тела отцепляется. Если сознательно себяне остановить то не сработает никаих защитных сил организма - душа так и улетит случайно покинув тело.

сознание первично. Инстинкты - это лишь машина. Но всем управляет водитель.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Pavel.Y » 18 фев 2010, 08:40

DK писал(а):всем управляет водитель.

Я бы уточнил, что сознание-водитель занимается велением машины, а куда ехать выбирает душа-хозяин, и оба они подчиняются законам движения-мироздания, действующим в данной местности-Вселенной.
Если водитель перестает слушать указания души-хозяина и законов движения-мироздания, то маршрут и пункт прибытия становяться непредсказуемыми.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение хохол* » 18 фев 2010, 12:12

Калагия писал(а):извините, но если вы не накормите тело, вам будет далеко наплевать на желания ума и души.
А если накормите очень хорошо, то тем более будет плевать... :razz:

Pavel.Y писал(а):Если экстраполировать вашу мысль, то мы придем к оправданию убийства и людоедства, когда необходимо/хочется накормить тело.
Так этого пока никто и не осуждал... :roll:

DK писал(а):Если не кормить тело, то голод пропадает на третий день.
А само тело – на четвёртый... ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение сашок » 18 фев 2010, 15:32

Без человека, все эти отражения всего-лишь движение фотонов. Ну, типа шаров по бильярдному столу. И только человек может увидеть в этом смысл и Луну. При наличии ума, разумеется...

СУТЬ ВИРША хум-А ТЫ ПРОЗЕВАЛ, хохол.

СУТЬ ВИРША хум-А ТЫ ПРОЗЕВАЛ, хохол.

СУТЬ ВИРША хум-А ТЫ ПРОЗЕВАЛ, хохол.

и так до упора. пока не начнёшь всматриваться в СУТЬ сказанного. например есть тут и вовсе чудаки, дык они орфографические ошибки в *моих* постах ищут, ну не дебилы ?! аха-ха-ха !!! и чем ты, хохол, отЛИчаешься от этих "умников" ? ВЕДЬ ТЫ ТАК ЖЕ КАК И ОНИ ЛИШАЕШЬ СЕБЯ СУТИ предмета, что в свою очередь не позволяет скачкообразно трансформироваться сознанию(транссознание), со всеми вытекающими. тебе пофиг ? - **мне тоже.
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение сашок » 18 фев 2010, 15:38

Калагия писал(а):
извините, но если вы не накормите тело, вам будет далеко наплевать на желания ума и души.

павел :
Не извиняю.
Если экстраполировать вашу мысль, то мы придем к оправданию убийства и людоедства, когда необходимо/хочется накормить тело.

всему есть своя РАЗУМНОСТЬ, проявленная КОНКРЕТНО в отношении ситуации ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. в какие то моменты важно накормить тело, ну а в какие то - кормить тело голодное может быть абсолютно бессмысленным делом. абсурдом.
если ты, паша, начнёш в отношении еды использовать свой шаблон, то уж поверь : ждать тебе недолго проляпсуса, если не хуже.
любой шаблон годится лишь для полных идиотов. любой. для того он "нужен"(например церковные обряды) , что б хоть как то скрасить тотальное невежество в человеке, ну хотя бы прикрыть "фиговым листом".
надеюсь ты не дебил ? - ну и ладушки....
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Калагия » 18 фев 2010, 15:41

Pavel.Y писал(а):Если экстраполировать вашу мысль, то мы придем к оправданию убийства и людоедства, когда необходимо/хочется накормить тело.

а вы что не помните что было во времена голодомора?
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Pavel.Y » 18 фев 2010, 16:16

сашок писал(а):любой шаблон годится лишь для полных идиотов

Во-первых, наличие исключений не означает ненужность правил.
Во-вторых, если ты, сашок, не идиот и не дебил, то должен видеть, что эта твоя мысль/цитата - тоже шаблон.

Так что, не выпендривайся, а скажи что-нибудь по существу вопроса.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Pavel.Y » 18 фев 2010, 16:23

Калагия писал(а):а вы что не помните что было во времена голодомора?

Я говорю не о том, что было, а о том, что считать нормой.

Если мы начнем считать НОРМОЙ главенство желаний тела над желаниями души, то мы тут же скатимся в беспредел, т.к. один человек будет месяц не есть, но не пойдет на убийство, а другой - убъет ради очередного завтрака.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение навигатор » 18 фев 2010, 17:03

Pavel.Y писал(а):главенство желаний тела над желаниями души

А что, у всех есть душа? Даже у бес-душных? Бес-сердечных?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Калагия » 18 фев 2010, 17:45

Думаю тут не стоит изобретать велосипед. Есть общечеловеческие принципы и развивающийся человек развивается вместе со всем человечеством. Понятно что гуманность будет ведущим началом, важно уделять внимание всему и душе и телу, и уму... ежедневно... постоянно почти одновременно мы заботимся об этом.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение сашок » 18 фев 2010, 17:54

Во-первых, наличие исключений не означает ненужность правил.
Во-вторых, если ты, сашок, не идиот и не дебил, то должен видеть, что эта твоя мысль/цитата - тоже шаблон.

Так что, не выпендривайся, а скажи что-нибудь по существу вопроса.
ты ж не вчитываешься в уже отвеченое. суть вопроса - МОМЕНТ "ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС", вот и весь сказ. когда надо есть мертвячину - ешь.
когда за то, что б ты голосовал за придУРКА в президенты тебе жратву иль бабло суют - хоть и голодный, но ведь осознаёшь же : мирская лажа, нафик.
ещё глубже - это когда твой сон прошёл, ничто не тревожит мыслями тебя, нет вовлечённости НИ ВО ЧТО, всё принимается как есть, тогда ты ешь - когда голод испытываешь, спать ложишься, когда глаза закрываются ко сну.
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение хохол* » 18 фев 2010, 19:59

сашок писал(а):и чем ты, хохол, отЛИчаешься от этих "умников" ?

Умом и сообразительностью... ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Pavel.Y » 18 фев 2010, 20:52

навигатор писал(а):А что, у всех есть душа? Даже у бес-душных? Бес-сердечных?

Вы меня удивили!!! Ваш вопрос сам содержит ответ.

Если у людей, которых называют бессердечными, ВСЕГДА есть сердце (вы же не скажете, что у них этого органа нет), то точно также у людей, которых называют бездушными, есть душа. Только первые НЕ СЛЫШАТ голоса своего сердца, а вторые - голоса своей души.
Калагия писал(а):Думаю тут не стоит изобретать велосипед. Есть общечеловеческие принципы

Вы заблуждаетесь, общечеловеческих принципов нет, как нет, например, общечеловеческой религии Если бы они были, то они были бы незыблимыми во все времена и во всех странах. Если же вы имеете ввиду, например, десять заповедей, то это Божественные принципы, которые соблюдаются людьми кое-где и кое-как.
сашок писал(а):ты ж не вчитываешься в уже отвеченое

А ты не вдумываешься в то, что сам пишешь, т.к. это:
сашок писал(а):тогда ты ешь - когда голод испытываешь, спать ложишься, когда глаза закрываются ко сну

описание поведения животного, а не человека.

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - это не значит "где хочу пописаю, где хочу - покакаю", а значит слышать и следовать голосу своей души, своей совести, своего сердца, Голосу Бога, а не тому, что скажет тебе твое тело или твой ум. Разве тело или ум толкает человека в огонь ради спасения ребенка?
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Tariti » 18 фев 2010, 21:52

Pavel.Y писал(а):
Tariti писал(а):Спасибо. Как можно осуществить второй пункт(внешние - внутренние).
Ответить сложно.
Немного я сказал об этом в теме "Эмоциональная диагностика II" в разделе ЦЕЛИТЕЛЬ.
Совсем недавно мне пришлось иметь дело с двумя случаями зомбирования, когда люди стремились к некоторой цели, которую они считали своим желанием, но которая на самом деле была навязана им другим человеком в виде программы, заложенной в подсознание. После удаления этой программы эти навязанные желания постепенно исчезли.

Кроме того, я забыл упомянуть большой пласт информации относительно желаний, навязываемых людям "одержателями", т.е. сущностями астрального и ментального миров.

“Люди совершенно не отдают себе отчета, насколько Миры, видимый и невидимый, принимают участие в их (людей) действиях и событиях, и как часто люди являются бессознательными орудиями служителей тьмы, именно, можно сказать, что две трети всех человеческих поступков совершается под внушением видимых и невидимых советчиков. И, увы, по состоянию человечества последние (невидимые) советчики принадлежат большей частью к обитателям низших, прилегающих к Тонкому Миру Земли, слоев”.
Из письма Е.И. Рерих

Немного "отстаю" от развития темы (и электричество отрезали, тоже интересное совпадение).
Ну не нравится мне тема "одержателей" давно уже. Не моя "сказка".
Раздел Целитель почитаю, спасибо.
Удаление "программ" - это ваши разработки или какая-то стандартная методика? Что лежит в основе этого действия?
Аватара пользователя
Tariti
*****
*****
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:23
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение сашок » 19 фев 2010, 01:41

сашок писал(а):
тогда ты ешь - когда голод испытываешь, спать ложишься, когда глаза закрываются ко сну
пашуня:

описание поведения животного, а не человека.

эт лишь твоё "понимание" животных и просветлённых. оно - диллетантское. ни о животных ты нифига не ведаешь, ни о пробуждённости. аут полный.
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение РА » 19 фев 2010, 08:31

Pavel.Y
Вы написали много того, с чем не соглашусь. У вас в голове все так удачно, для вас,перепуталось. Но разбирать это не охота!
С другой стороны видно, как вы вовлечены... но каждому свое. :lol:

Тело желания - задала девушка вопрос.
А могла б еще Душа желания, Дух желания.
Если открыть словарь на слово Желание, то там будет ответ что это такое во всей полноте. Но это определение будет кратким, как симол.
Можно читать книги, можно читать символы. Важно кто читает!
Написано достаточно. Но тем не менее мы же вот общаемся...зачем?
И ясно что нам не ответить на эти вопросы точнее чем это уже написано кем то более мудрым.
Поэтому, когда идет отход от темы, вообще не понятно о чем идет здесь разговор. Типа просто поговорить.?
Ну был вопрос-дайте ответ!
Че мудями трясти? :lol:
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 19 фев 2010, 08:32

Tariti писал(а):Ну не нравится мне тема "одержателей" давно уже. Не моя "сказка".
Раздел Целитель почитаю, спасибо.
Удаление "программ" - это ваши разработки или какая-то стандартная методика? Что лежит в основе этого действия?

Во-первых, повторяю, почитайте "Эмоциональная диагностика II".
Во-вторых, вы имеете полное право иметь собственное мнение по любому вопросу, в том числе и об "одержателях", но, если вы хотите узнать истину, то должны опираться на знание и опыт, а не на "нарвится - не нравится".

сашок писал(а):эт лишь твоё "понимание" животных и просветлённых. оно - диллетантское. ни о животных ты нифига не ведаешь, ни о пробуждённости. аут полный

Я уже говорил - когда нечего сказать по существу вопроса, но сказать хочется, то начинают тыкать пальцем в личность оппонента.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Pavel.Y » 19 фев 2010, 08:50

РА писал(а):Че мудями трясти?

Так и не трясите.

Вы написали многострочный пост, а что в нем конкретного сказано этой девушке по этой теме, кроме ссылок на мудрецов и полуцензурного выражения?

Я же дал ей КОНКРЕТНЫЕ рекомендации, которыми можно и нужно руководствоваться в любой жизненной ситуации, и рекомендации эти основаны не на цитатах из книг, а на многолетнем опыте реальной работы. Опыт этот изложен мной в соответствующей теме четыре года тому назад на многих сайтах, где имеется немало отзывов о его успешном использовании и немало личных обращений за помощью.

Так что, не беспокоййтесь о путанице в моей голове, но проявите уважение к читающим тему людям и, хотя бы, не прменяйте вульгарную лексику - всё-таки эзотерический сайт, а не приблатненная тусовка.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение РА » 19 фев 2010, 08:58

Да просто Pavel.Y, не справился с желанием написать вам это.
Да и вы, кажется тоже! :lol:
это была провокация, было интересно посмотреть на вашу реакцию.
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 19 фев 2010, 09:13

РА писал(а):Да просто Pavel.Y, не справился с желанием написать вам это.

ОК

Однако, воспользуюсь тем, что в вашем посте есть слово ЖЕЛАНИЕ, и разовью тему.

Если кто-то захочет проанализировать что лежит в основе возникающих у него желаний, то он сможет обнаружить, что ОЧЕНЬ часто за ними стоит его ЭГО и отрицательные эмоциями, например, честолюбие и иллюзии. Особенно ярко это проявляется тогда, когда человек в разговоре переходит от обсуждения темы на обсуждение личности. Какой смысл сказать другому, что он ничего не понимает в том или ином вопросе? От этого тот оппонент лучше понимать не станет. Если ты сам разбираешься в предмете обсуждения, то изложи свои взгляды, знания, опыт, которые могут помочь оппоненту понять его неправоту, если таковая имеет место и если оппонент способен воспринимать чужое мнение.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Осипов, Claude [Bot] и гости: 0