ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

Контроль над действительностью.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Контроль над действительностью.

Сообщение Ом » 09 авг 2010, 22:02

DK писал(а):Ом, да что ты цепляешься ко всем.

Цепи твои воображаемые. Веди диалог или не веди его.
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 09 авг 2010, 22:03

Ух какой Ом, типа такой сосредоточенный и весь настроенный DK уложить. :lol:
ОК - давай уложи если сможешь. :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ом » 09 авг 2010, 22:12

DK писал(а):Ух какой Ом, типа такой сосредоточенный и весь настроенный DK уложить.

Опять мимо, DK. Сосредоточенно готовлюсь отдыхать.
DK писал(а):ОК - давай уложи если сможешь.

Внимательно прочитай мои посты и просыпайся. Можно и по другому: проснись, прочитай мои посты и ложись отдыхать, малыш. ;)
Безмолвие
Ом

Сообщение DK » 09 авг 2010, 22:23

Иду уже спать. Пока.
DK

Сообщение Ом » 09 авг 2010, 22:32

DK писал(а):Иду уже спать. Пока.

Вот и уложил. :) Сладких снов и добрых утров. # 024
Безмолвие
Ом

Сообщение nayatl » 09 авг 2010, 22:42

DK писал(а):Тупая подколка. Это ничего не значит. Это просто слова такие в русском языке. Как я могу рассказывая о себе не писать "я"? Как это делают некоторые - типа в третьем лице. Чтобы типа 'я" не говорить. По моему это марамамз.
- ну вот видишь как ты ПОКАЗАТЕЛЕН - твой ум дал ОПРЕДЕЛЕНИЯ словам собеседника, твой ум определил, что слова твоего оппонента - ТУПАЯ ПОДКОЛКА и твой ум определил, что это МАРАЗМ, разумеется, это ПО ТВОЕМУ. Если ты не можешь КОНТРОЛИРОВАТЬ даже эти, не сложные "моменты", то как ты можешь контролировать нечто большее?!
nayatl

Сообщение сашок » 09 авг 2010, 23:42

Дима, как так что ты машину оцарапал ?
как так что когда ты был ВНЕ машины, какой то шкет её оцарапал ? где был твой "контроль" ? а где БУДЕТ твой контроль, когда в лобовую атаку в твоё авто несётся полуумный сильно пьяный НО ТАКОЙ ЖЕ "контролирующий" и вся рядность занята и по ходу и навстречу ? охо....ну да ладно. я т на самом деле не имю ничего против твоих иллюзий : наслажДАЙсЯ "могуществом". но вот отмазки то твоему уму не избежать. всегда найдётся и под "руку" подвернётся вот такое : " .а ...это случайно...", " ...да ну этих козлов, всё испортят...", " ...просто не повезло сегодня...день такой..." и т. д. и т. п.
а найятль у вас что, контролёром "слова" устроился ? ну-ну....вы хоть копейку то ему какую то скиньте...не зря же чувак за решёткой сидя пашет на "дядю"...
сашок

Сообщение nayatl » 10 авг 2010, 00:21

Сашка, а тебе всё никак своего слова не сдержать... ты ж обещал со мной более не контачить! хех! Шо ж ты такой плохой хозяин своего слова?!
nayatl

Сообщение DK » 12 авг 2010, 17:34

Дима, как так что ты машину оцарапал ?
как так что когда ты был ВНЕ машины, какой то шкет её оцарапал ? где был твой "контроль" ?

Блин, ну ты даешь! В самую точку. Все так и было. Несколько раз я ее сам оцарапал - один раз когда выезжал из гаража зацепил ворота, другой разх когда выезжал из горожда и опять зацепил ворота - но уже другим боком. Третий раз заезжал в гараж и снес пол зеркала :lol: А потом - дап, ты прав - поставил машину в городе на стоянке, а когда вернулся - гляжу уже какие-то новые вмятинки появились :lol: . Она у меня вообще вся уже в мелких вмятинах и царапинах. Правда вот пару недель как подшпаклевал и покрасил - как новая теперь. Ремонт провел.

Где во всем этом мой контроль? Да очень просто - я все это воспринимаю как "запланированные потери". На два три года этой машины мне еще хватит а потом куплю новую. Я не переживаю по поводу царапин.

Все это - сновидение. Оно может плыть, дражатьт, дергаться, но так или иначе общий сценарий все равно неотвратимо контролируется если уловил принцип этого контроля.
DK

Сообщение DK » 12 авг 2010, 20:14

Если попытаться описать этот принцип в двух словах то получится что-то типа - "контролируешь свои эмоции - контролируешь окружающий мир".

Думаю эмоции - это и есть та сила и энергия которой мы творим свой окружающий мир - свое сновидение. Если эмоции не контролируемы - т.е. просто "случаются" то и окружающий мир вокруг человека просто случается и человек не в силах преодолеть рок, судьбу, которая совсем не зависит от всех усилий человека. Но если эмоции контролируемы - то окружающий мир становится фильмом сценарий которого ты пишешь сам на свое усмотрение.

Сашок - а ведь ты эмоциональный человек - ведь правда? И эмоции с тобой просто случаются - ты их не можешь контролировать.
DK

Сообщение nayatl » 13 авг 2010, 01:43

DK писал(а): Несколько раз я ее сам оцарапал - один раз когда выезжал из гаража зацепил ворота, другой разх когда выезжал из горожда и опять зацепил ворота - но уже другим боком. Третий раз заезжал в гараж и снес пол зеркала А потом - дап, ты прав - поставил машину в городе на стоянке, а когда вернулся - гляжу уже какие-то новые вмятинки появились . Она у меня вообще вся уже в мелких вмятинах и царапинах. Правда вот пару недель как подшпаклевал и покрасил - как новая теперь. Ремонт провел.

Где во всем этом мой контроль? Да очень просто - я все это воспринимаю как "запланированные потери".
- угу, и когда словишь на голову кирпич - это тоже будут "запланированные потери"?! Очень мило!
nayatl

Сообщение DK » 13 авг 2010, 07:11

Кирпич не словлю. Я на самом деле очень осторожный и аккуратный. Хотя глядя на мою машину в это и трудно поверить. Просто я аккуратный там где это действительно важно, а где просто царапины - там мне нет дела. Мир разнообразен и ко всем его проявлениям осознанный подход индивидуальный. А автоматическая реакция не разбирает - она одинаково срабатывает на все явления без разбору. Вот например обидел вас кто-то однажды - и вы уже автоматически без разбору будете неосознанно мстить всем подряд, даже если под руку подвернулся совсем не причастный человек. Автоматика, чистая эмоциональная механика, без осознания.
DK

Сообщение nayatl » 13 авг 2010, 18:39

DK писал(а):Просто я аккуратный там где это действительно важно
- это не правда, быть аккуратным или не аккуратным - это тоже "ПРИВЫЧКА". Человек либо осознан, либо нет, но оправдывает свою неосознанность разными способами.
DK писал(а):Вот например обидел вас кто-то однажды - и вы уже автоматически без разбору будете неосознанно мстить всем подряд, даже если под руку подвернулся совсем не причастный человек
- Дима, если это для тебя ТИПИЧНО, то это не значит, что это типично для всех. Я всегда "реагирую" на настоящее, вне зависимости от прошлых отношений с человеком. Я не случайно "подчёркиваю" твои неточности и противоречия: ты даже в разговорах с оппонентами не проявляешь умения КОНТРОЛИРОВАТЬ ситуацию, где уж там до более глобальных вещей. Твои слова не убедительны, в них нет Силы, откуда взяться контролю? Потому и настойчиво прошу предъявить ФАКТЫ твоего контроля. И естественно в ответ пока только общие слова и лозунги...
nayatl

Сообщение DK » 14 авг 2010, 16:39

Наятл. В тебе сидит очень предсказуемый автомат. Но ты этого не осознаешь. Довольно жесткий алгоритм. Я над ним не смеюсь и не подшучиваю - себе дороже.

Люди - очень интересная вещь. Они резко отличаются от остального пространства сновидения. А именно - они не принадлежат сновидению. Они его ТВОРЯТ. У каждого человека свое личное сновидение но когда между людьми происходит контакт сновидения начинают пересекаться. Мир одного человека влияет на мир другого. И здесь кто более осознан - тот сильней влияет.

Чтобы выйти из под миров навязываемых чужим спящим сознанием нужны две вещи - минимум контактов, максимум осознанности.
DK

Сообщение nayatl » 14 авг 2010, 22:09

DK писал(а):В тебе сидит очень предсказуемый автомат. Но ты этого не осознаешь. Довольно жесткий алгоритм.
DK писал(а):Если попытаться описать этот принцип в двух словах то получится что-то типа - "контролируешь свои эмоции - контролируешь окружающий мир". Думаю эмоции - это и есть та сила и энергия которой мы творим свой окружающий мир - свое сновидение. Если эмоции не контролируемы - т.е. просто "случаются" то и окружающий мир вокруг человека просто случается и человек не в силах преодолеть рок, судьбу, которая совсем не зависит от всех усилий человека. Но если эмоции контролируемы - то окружающий мир становится фильмом сценарий которого ты пишешь сам на свое усмотрение.
- мы это слышали уже не один раз с некоторыми вариациями, но пока тока слова.... ля ля...., притом слова, не имеющие Силы.... ну нету силы убеждения, а ты всё про контроль.... _003
nayatl

Сообщение DK » 15 авг 2010, 12:17

Жила была одна деревня где-то в диких лесах в неизвестном месте. Был в этой деревне местный дурачок - жил в яме наполенной вонючей жижей. Местные говорили про него что он очень странный. Путешественник проходивший через эту деревню решил полюбопытствовать насчет этого дурачка. Подошел к яме и говорит - "мужик ты чё сидишь там в этой вонючей жиже, вылазь, тут у нас рядом река с чистой водой, песчаный берег, все купаются и всем клёво". В ответ из ямы вылетает камень, слышатся ругательные слова на местном диалекте, и затем фраза "иди в жопу, нет у тебя силы убеждения".

Путешественник пожал плечами и пошел себе дальше. Действительно - местная достопримечательность. Жители деревни купались на речке. Дурачок сидел в яме. Все как обычно. Такая вот деревня в диких лесах в неизвестном месте, на задворках галактики...:)

Чувак - поверь, если на свою собственную жизнь тебе плевать то и никто другой тоже не будет париться, убеждать, уговаривать.

Каждый сам выбирает свою жизнь.
DK

Сообщение Арджуна* » 15 авг 2010, 17:02

"Докажи мне, что тебе можно верить" - очень знакомый девиз, не правда ли? ;)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение nayatl » 17 авг 2010, 12:53

DK, ты говоришь, рассуждаешь о неком контроле над действительностью, но не властен даже над более "мелкой" действительностью - тут на форуме. Ты элементарно не можешь убедительно говорить, а ведь УБЕЖДАТЬ - это умение, скажем так: вариант контроля над действительностью. Уже намякиваю тебе, на это, намякиваю... Твои слова бывают наполнены эмоциями, но в них нет Силы... Иногда ты "срываешься", т.е. демонстрируешь даже отсутствие САМОконтроля... - такие вот "говорящие" факты....
nayatl

Сообщение DK » 17 авг 2010, 17:21

Nayatl, :mrgreen: из Минска, у меня к тебе только один вопрос - "Смысл?". Т.е. я имею ввиду "нафига, зачем, цель?". Ты пытаешься спасти свой имидж? Зачем он тебе? Имидж перед кем? Ты думаешь до тебя здесь кому-то есть дело?

А не имидж ли перед самим собой?

Да и есть ли вообще какой-то смысл или это просто автоматика?

Ты ведешь себя очень странно.

Эмоции, :mrgreen: , они родимые. Именно так они берут над тобой контроль если ты не берешь контроль над ними.
DK

Сообщение nayatl » 17 авг 2010, 17:39

DK, я тебе не :mrgreen: , давай без фамильярностей. Уж кто, но именно ты всё пытаешься отстоять некий имидж, типа великий повелитель мира. Правда это пока только на словах, а на деле, дальше ля ля - не идёт. И в связи с этим к тебе твой же вопрос:
DK писал(а):"Смысл?". Т.е. я имею ввиду "нафига, зачем, цель?"
или может быть :
DK писал(а):Ты думаешь до тебя здесь кому-то есть дело?
Перед кем ты выёживаешься, расписывая свои фантазии про некий контроль над действительностью и кому ты это пытаешься доказать?! Ты СЕБЯ НЕ КОНТРОЛИРУЕШЬ, прямо здесь и сейчас!!! И это действительно выглядит очень странно. Напоминает тех, кто находится в местах лишения свободы ввиду расстройства психики. Возможно твоё поведение обусловлено некими событиями из прошлого, когда ты был в нежном возрасте и тебя угнетали, вот в силу компенсации ты щас так активно себя позиционируешь. И увы, голословно!
nayatl

Пред.След.