ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Контроль над действительностью.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Контроль над действительностью.

Сообщение DK » 17 авг 2010, 17:42

:mrgreen: , я свободен и сам решаю как мне тебя называть. Для меня ты :mrgreen: . Ну не вызывает твой лик у меня никаких серьезных ассоциаций.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 17 авг 2010, 17:53

DK писал(а):Nayatl, :mrgreen: из Минска,
DK писал(а): :mrgreen: , я свободен и сам решаю как мне тебя называть. Для меня ты :mrgreen:
- ты самонадеянно фантазируешь, что твоё хамство будет безнаказанным? Видимо это от чрезмерной увлечённости некими возвышенными фантазиями на свой счёт. Ты не просто не свободен, но ещё и ограничен. Твоя несвобода вопиет твоими же закидонами. Что лишний раз доказывает правоту моих слов:
nayatl писал(а):Ты СЕБЯ НЕ КОНТРОЛИРУЕШЬ, прямо здесь и сейчас!!
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 17 авг 2010, 17:56

- ты самонадеянно фантазируешь, что твоё хамство будет безнаказанным?

Именно это мне интересно посмотреть - будет ли попытка наказания. Будет ли разъяренная реакция. Мне если честно не интересно отвечать на твои вопросы. Но твое состояние - то как ты завелся и вот уже у тебя одна цель - уничтожить, стереть DK в порошок - вот это твое состояние мне интересно. Я исследую эмоции людей. И свои тоже. Это очень интересная тема.

И мне интересно убедиться на практике как контроль над эмоцями действительно делает меня неуязвимым для вероятных попыток наказания или мести со стороны кого либо. Это своего рода единоборство на уровне эмоций.

Суть неуязвимости очень проста - остаешься спокойным - и тебя не берет никакая атака. Просто поразительно как это просто! Главное не начинать восхищаться - спокойствие, только спокойствие - как учил великий Карлсон:)
DK

Сообщение nayatl » 17 авг 2010, 18:14

DK писал(а):Именно это мне интересно посмотреть - будет ли попытка наказания. Будет ли разъяренная реакция. Мне если честно не интересно отвечать на твои вопросы. Но твое состояние - то как ты завелся и вот уже у тебя одна цель - уничтожить, стереть DK в порошок - вот это твое состояние мне интересно. Я исследую эмоции людей. И свои тоже. Это очень интересная тема.
И мне интересно убедиться на практике как контроль над эмоцями действительно делает меня неуязвимым для вероятных попыток наказания или мести со стороны кого либо. Это своего рода единоборство на уровне эмоций.
Суть неуязвимости очень проста - остаешься спокойным - и тебя не берет никакая атака. Просто поразительно как это просто!
- хех, пока что я вижу, как ты разошёлся, стал грубить и ещё претендуешь на некий контроль. И ещё надеешься на некую реакцию, ну что за наив?! Попыток не будет, ты сам себя уже наказал, хотя пока этого не видишь. Или для тебя наказание - это по попке ремешком, или бан на форуме?! Это довольно примитивный взгляд на "вещи". Человек САМ НАКАЗЫВАЕТ СЕБЯ, когда в силу своих амбиций становится глух и слеп... Так что наслаждайся своими мнимыми "достижениями".... А для единоборств, ты уж извини, пока не созрел.
nayatl

Сообщение nayatl » 20 авг 2010, 16:45

Дима, как там КОНТРОЛЬ?! Ты во смотрю за звук взялся? А знаешь про эксперименты Тесла в этом направлении? Про его экспериментирование с ультразвуком и инфразвуком? А был ещё один интересный чел, что добился интересных результатов со звуком. Сам из Прибалтики, переехал в Штаты. Всё хотел узнать, как Египтяне древние пирамиды строят. И вроде раскрыл секрет: постоил у себя в саду грандиозное сооружение из огромных камней, которые не то, что одному, даже двум десяткам челов не поднять. А он один всё делал. Он неким образом влиял на камни звуком, лишал камни веса.
nayatl

Сообщение DK » 20 авг 2010, 17:03

Звук это очень интересно. Это моя любовь на всю жизнь.
DK

Сообщение nayatl » 20 авг 2010, 17:18

DK писал(а):Звук это очень интересно
-да, так вот Тесла работал со звуком, с вибрацией, созданной резонансом. А ты не пробовал на Варгане варганить?
nayatl

Сообщение DK » 20 авг 2010, 21:35

Што есть Варган?

Нет я все больше с тембрами сейчас работаю. Мой подход к звуку несколько отличается от подхода большинства производителей VSTi-инструментов. Большинство производителей делают то что проще и удобней технически. А я пытаюсь создать именно тот звук который хочу слышать, даже если это сопряжено с техническими сложностями. Я могу себе это позволить, технология полностью подчиняется мне, я имею полную власть над ней и не она диктует мне условия а я ей:)
DK

Сообщение nayatl » 20 авг 2010, 22:38

DK писал(а):Што есть Варган?
- хмм, ну есть инет для этого. У меня есть варган, но неважнецкий. Интересный инструмент.
nayatl

Сообщение *Amzinybe* » 20 авг 2010, 22:53

nayatl писал(а):У меня есть варган, но неважнецкий. Интересный инструмент.

Приобрёл (на ночь глядя :)), придёт - заценю... :)

Это чукчи/эскимосы на таких "варганят" ?
*Amzinybe*

Сообщение nayatl » 20 авг 2010, 23:05

*Amzinybe* писал(а):Это чукчи/эскимосы на таких "варганят" ?
- не только. У Славян тоже были варганы. Варга́н (от древнеславянского варга — рот, уста, губа), русское название язычкового народного инструмента. Относится к самозвучащим язычковым музыкальным инструментам.
nayatl

Сообщение DK » 20 авг 2010, 23:15

А, все, понял что за варган. Кстати - похожий тембр будет в моей коллекции.

Мои тембры создаются в реальном времени, живые, эволюционирующие звуки, а не записанные сэмплы. Никаких зацикливаний - звук никогда не повторяется. Многократно нажав одну клавишу никогда не услышишь одинаковый звук. Это живой поток. Кроме того я работаю с объемным звуком. Обычное стерео уже не интересно, работаю с форматом 5.1.

Например как вам шум дождя который звучит вокруг вас, притом это реальный дождь а не повторяющийся одинаковый сэмпл, и притом он имеет вполне отчетливо слышимую ... тональность, как одна нота. А как вам аккорд из дождя? По мне так - супер. :) И этим звуком можно управлять в реальном времени, изменить интенсивность дождя, изменить размер "капель", переход в "град", или превратить в дождь из хрустальных осколков:) И др. Все это в реальном времени. Никакого ограниченного набора заранее записанных предустановленных сэмплов. Огромный простор для творческой фантазии музыканта.
DK

Сообщение в_доску_свой » 21 авг 2010, 13:03

DK писал(а):Например как вам шум дождя который звучит вокруг вас, притом это реальный дождь а не повторяющийся одинаковый сэмпл, и притом он имеет вполне отчетливо слышимую ... тональность, как одна нота. А как вам аккорд из дождя? По мне так - супер.

а можно пример такой записи хотя бы в JoinStereo
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение DK » 21 авг 2010, 13:19

Инструмент пока в разработке. Я могу его уже послушать, но еще нужно довести до ума "шкуру" (внешний вид), укомплектовать хотябы парой десятков тембровых программ (пока одна), закончить защиту от взлома (этим занимается мой брат) и затем нужен сайт где я буду выкладывать свои синтезаторы (в планах целая серия). На это у меня уйдет еще около месяца. Тогда дам ссылку и все можно будет скачать и попробовать.

Но демонстрационные записи возможно выложу раньше.
DK

Сообщение nayatl » 21 авг 2010, 20:50

Дим, с дождём понятно. Это хорошо, что он живой и не повторяется. Но это естественный звек, как мне кажется, будет не столь силён в неком воздействии, чем звук, созданный при помощи некого искусственного, специально вызванного, колебания. Каков смысл или для чего ты делаешь то, что делаешь?! Это будет некий "конструктор" звуков или как?
nayatl

Сообщение DK » 22 авг 2010, 15:04

Да просто мне нравится такой звук. Я хочу его использовать в своей музыке, поэтому и делаю синт который создает такой звук. И не только такой звук.

Один нюанс - понадобится довольно мощный проц. Увы. На моем Athlon 2800+ съедает половину процессорного времени.

Это будет некий "конструктор" звуков или как?

Нет, звуковые алгоритмы будут зашиты без возможности редактирования. Для пользователя будет только доступно управление звуком при помощи некоторого количества регуляторов (фэйдеров).
DK

Сообщение Солнышко » 26 авг 2010, 20:27

Выше уровень Присутствия Божественного Знания - больше ответственность за использование. Последователями, прежде всего.
Это если в одной Игре.

А если выбран иной Путь... Первый шаг, первая улыбка, первый самоконтроль с Выдержкой. Красота!
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение хохол* » 26 авг 2010, 22:52

Первый шаг, это ещё не путь, тем более не иной...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение marvin » 27 авг 2010, 01:08

DK писал(а):Мой подход к звуку несколько отличается от подхода большинства производителей VSTi-инструментов

класс,
мне всегда было любопытно узнать, понтуешься ли ты или действительно за твоими словами о музыке и программировании есть нечто реальное.

Давай так,
я хочу потестировать то, о чем тут шла речь,
VST инструмент подходит, но лучше если RTAS под OS X или AU - хотя, конечно, музыку и на OC можно делать... наверное...

Потом пишу отзыв сюда, что оно есть и насколько это круто и насколько оригинально и конкурентно по сравнению с линейкой софт-синтезаторов от Logic, Pro Tools и, например, Native Instruments.
Если это действительно что-то стоящее - то как епитимья за неверие свое пишу восхищенную рецензию на английском языке.
Так честно?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.