Контроль над действительностью.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Контроль над действительностью.

Сообщение nayatl » 03 окт 2010, 13:38

DK писал(а): Это был обычный крестьянин, вел довольно размеренную жизнь, выращивал рис. Мастерски владел каким-то боевым стилем - вроде бы собственно разработанным. Тогда это было обычное дело - жизнь была такая. Это сейчас про мастеров восточных единоборств рассказывают легенды. А тогда это было обыденным.
- Обычному крестьянину элементарно НЕ ХВАТИЛО бы времени на разработку не то, что своего стиля, даже на часовую тренировку. Жизнь обычных крестьян всегда была трудна и не оставляла времени на скуку или хобби. А общераспространённая сказка, что крестьяне, обижаемые самураями, разработали стиль борьбы голыми руками (Каратэ). Или что ниндзя - тоже типа крестьяне, восставшие против самураев. Это сказки, далёкие от действительности. Невозможно быть Мастером случайно или эпизодически балуясь палочками для молотьбы риса. Ты Дима чегойто напутал или не видел точно. Может ты маскировался под крестьянина, либо был далеко не так мастерски крут. В одном из своих прошлых воплощений я был самураем, профессиональным военным, очень много времени отдающем на совершенствование мастерства, фактически всю жизнь. Но даже и мастерство не спасло меня от Судьбы в той жизни.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 03 окт 2010, 13:40

Lever писал(а):У меня как раз сейчас это наблюдается.
- это наблюдается у многих, особенно осенью, догадываетесь почему?!
DK писал(а):Так же вспомнил весь "антураж" окружавший это тело - образ жизни, характер, род занятий. Это был обычный крестьянин, вел довольно размеренную жизнь, выращивал рис. Исповедовал некую смесь из синтоизма и дзен-буддизма. Мастерски владел каким-то боевым стилем - вроде бы собственно разработанным. Тогда это было обычное дело - жизнь была такая. Это сейчас про мастеров восточных единоборств рассказывают легенды. А тогда это было обыденным. И тогда я тоже практиковал медитации. Причем более основательно чем сейчас. Сейчас - это лишь отголоски того опыта.
- ну вот и представь себе крестьянина, тренирующегося и медитирующего вместо работы на поле и т.п. Так он не то, что семью, себя не прокормит!!!
nayatl

Сообщение DK » 03 окт 2010, 13:48

Жизнь обычных крестьян всегда была трудна и не оставляла времени на скуку или хобби

Жизнь современного обывателя так же есть рутина занимающая все время и не оставляющая человеку шансов например быть программистом не по профессии а лишь в качестве "хобби" и при этом разработать систему искусственного интеллекта опережающую даже передовые "профессиональные фирменные" разработки в этой области.

И тем не менее в МОЕЙ ТЕКУЩЕЙ жизни мне это удалось.

Мои навыки и успехи в программировании есть следствие моего опыта боевого исскусства в прошлом. Я так понимаю. По структуре и то и другое идентично. Просто в разную историческую эпоху это приняло несколько разную внешнюю форму. Но суть одна.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Lever » 03 окт 2010, 14:31

nayatl писал(а):Lever писал(а):У меня как раз сейчас это наблюдается. - это наблюдается у многих, особенно осенью, догадываетесь почему?!

Нет. Причём здесь осень и Тело Сновидения?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 941 раз.

Сообщение nayatl » 03 окт 2010, 17:26

Lever писал(а):Причём здесь осень и Тело Сновидения?
- а почему зверушки засыпают на зиму? Процесс впадения в спячку начинается осенью - внимание сознания "переходит" в тело сновидения. Жизнь то не заканчивается со сном. Когда внимание сознания "переходит" в Тело Сновидения, физическое тело как бы парализуется. Адепты в пещерах находящиеся в Самадхи сидят при довольно низкой температуре, тело физическое в спячке.
nayatl

Сообщение хохол* » 03 окт 2010, 17:31

DK писал(а):Фактически - это тренажер для развития телекинеза. И фактически такой тренажер позволяет человеку за считанные недели освоить то что йоги осваивают десятилетиями.

Йоги этого не осваивают, оно им и нафик ненадо...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение nayatl » 03 окт 2010, 17:32

Хех, мне сегодня один мой товарищ рассказал, как после нескольких суток сидения за компом он встал и заметил, что видит нечто...... Те места, где пролегала электропроводка в стенах как бы светилась, свечение было наподобие светло-серого дыма, оно походило на сигаретный дым цветом, тоном и фактурой. (ну примерное описание наблюдаемого). Причём видимое свечение электропроводов не зависело от положения головы или движения взгляда.
nayatl

Сообщение Lever » 04 окт 2010, 09:03

nayatl писал(а):
Lever писал(а):Причём здесь осень и Тело Сновидения?
- а почему зверушки засыпают на зиму? Процесс впадения в спячку начинается осенью - внимание сознания "переходит" в тело сновидения. Жизнь то не заканчивается со сном. Когда внимание сознания "переходит" в Тело Сновидения, физическое тело как бы парализуется. Адепты в пещерах находящиеся в Самадхи сидят при довольно низкой температуре, тело физическое в спячке.

Спасибо за разъяснение. :)
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 941 раз.

Сообщение nayatl » 04 окт 2010, 09:51

Lever писал(а):Спасибо за разъяснение.
- пожалуйста. Однако это была лишь моя точка зрения.
nayatl

Сообщение Инь » 05 окт 2010, 20:19

DK писал(а):И тем не менее в МОЕЙ ТЕКУЩЕЙ жизни мне это удалось.

мы в этом сможем убедиться через 2 мес
как мы с тобой и договорились...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 05 окт 2010, 21:00

DK писал(а):Жизнь современного обывателя так же есть рутина занимающая все время и не оставляющая человеку шансов например быть программистом не по профессии а лишь в качестве "хобби" и при этом разработать систему искусственного интеллекта опережающую даже передовые "профессиональные фирменные" разработки в этой области.

Каков размер кода и сколько строк в исходнике ? :)

Когда-то я писал программы спецом экономя размер кода, так рекордом была программа в один сегмент дискового пространства - 256 байт. :razz:
Реальная рабочая программа для работы с файлами - для разбивки их на части... Размеры частей задавались из коммандной строки и разбивала она их
быстрее, чем Волков Коммандер копировал... _002
*Amzinybe*

Сообщение DK » 05 окт 2010, 22:45

мы в этом сможем убедиться через 2 мес
как мы с тобой и договорились...

Да конечно, договор в силе. Только я хочу внести уточнение - 2 месяца плюс-минус месяц. Идет?

Каков размер кода и сколько строк в исходнике ? :)

Когда-то я писал программы спецом экономя размер кода, так рекордом была программа в один сегмент дискового пространства - 256 байт. :razz:

Когда-то и я так писал. Я спец по оптимизации кода. Но это было давно и с тех пор мои взгляды на вещи существенно изменились. Любая оптимизация с одной стороны увеличивает эффективность кода для конкретного применения и с другой стороны убивает наповал его универсальность. Особенно отчетливо это стало ясно при разработке системы ИИ. В результате я отказался от принципов оптимизации. Оптимизация - по сути жадность. Так вот - искусственный интеллект на принципе жадности не построишь :)

Программный код моей системы не является ни быстрым, ни компактным. Из достоинств я могу сказать только одно - она действительно будет интеллектуальна (она еще не завершена).

Но все это не значит что я распрощался с оптимизацией. Вовсе нет - просто теперь я перекладываю эту задачу на машину. Моя система будет генерировать оптимизированные решения. Сам я этим уже не хочу заниматься. Потому что не существует оптимального решения на все случаи жизни. На каждый случай, под каждую конкретную задачу оптимально уникальное решение. Т.е. способов оптимизации - бесконечность - как и бесконечность потенциальных конкретных целей, ситуаций, задач. Человеку заниматься оптимизацией - это значит пытаться создавать бесконечность программного кода на все и каждый случай жизни. А это бесконечность человеко-часов труда программистов. Вместо этого я выбрал другой путь - под любую конкретную задачу, под каждый конкретный случай оптимальное решение будет генерироваться полностью автоматически (при помощи системы типа той что написал я). Т.е. не нужно тратить тонны человекочасов для этой работы. Не нужно топить прожорливую печь людьми. Эта задача будет автоматизирована.

Я встречал людей которые обижены на машины за то что те отняли у них работу:) Так вот думаю в число обиженных могут попасть и программисты - их работу машина тоже может отнять :lol:
DK

Сообщение *Amzinybe* » 06 окт 2010, 18:01

Так каков же размер исходника в строчках ? :)
*Amzinybe*

Сообщение DK » 06 окт 2010, 18:16

По правде говоря не считал. Щас подожди, открою проект посчитаю сколько на данный момент...

2539 строк. К этому добавится еще порядка 1000 за ближайшие 2-3 месяца

В ближайшую неделю открою сайт с первой версией моего VSTi-синтезатора. Хостинг нашел, тариф вроде ничего, недорогой. Мы с братом доводим до ума последние детали (он еще доделывает защиту от взлома) и со дня на день выложим все в и-нет.
DK

Сообщение *Amzinybe* » 06 окт 2010, 18:40

DK писал(а):он еще доделывает защиту от взлома

А мне как раз дипломную писать о защитах и взломах...

DK писал(а):2539 строк. К этому добавится еще порядка 1000 за ближайшие 2-3 месяца

Довольно таки мало как для искусственного интеллекта... :roll:
*Amzinybe*

Сообщение DK » 06 окт 2010, 18:55

Не знаю много это или мало. Сколько есть столько есть.
DK

Сообщение DK » 10 ноя 2010, 23:44

Собираюсь наконец открыть сайт на котором буду выкладывать свои музыкальные синтезаторы. Сейчас задержка за двумя вещами - не могу придумать доменное имя. Это важный вопрос - как назовешь корабль так он и поплывет. И второй вопрос - нужно перевести некоторый текст на английский язык (ориентируюсь в основном на англоязычную аудиторию). Как только будут решены эти две задачи - сайт будет открыт. Конечно получилось намного позже желаемых сроков. Но тут уж ничего не поделаешь. Жизнь есть жизнь - рулетка. Человек предполагает Бог располагает.
DK

Сообщение marvin » 11 ноя 2010, 00:58

DK писал(а):Ср окт 06, 2010 6:16 pm

В ближайшую неделю открою сайт с первой версией моего VSTi-синтезатора.... Мы с братом доводим до ума последние детали (он еще доделывает защиту от взлома) и со дня на день выложим все в и-нет.

прошел месяц и 5 дней...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 11 ноя 2010, 01:25

На самом деле идея о том чтобы написать музыкальный синтезатор и выложить в интернет возникла у меня в начале августа. Этот момент я считаю началом проекта. Таким образом на весь проект ушло около 3-х месяцев.
Из них:
1.cам синтезатор был закончен примерно к концу сентября - 2 месяца.
2.на протяжении октября доделывался сайт и доделывалась защита от взлома - 1 месяц.

синтезатор и сайт делал я, защиту делал мой брат (спец по криптографии и всяким хакерским штучкам, в которых я не особо силен).

Это если вас интересует более подробный отчет о проделанной работе и потраченном времени. Хотя не понимаю зачем это вам, вы же слава Богу не мой начальник. И слава Богу в моих проектах у меня нет других начальников кроме меня самого:)

Как оказалось я могу более менее точно прогнозировать только свою работу. Когда работаешь в команде возможностей для прогноза меньше. Свою работу я сделал ровно как и планировал - к концу сентября. Весь октябрь я практически только ждал пока брат закончит свою часть работы. Параллельно я занимался другими проектами.
DK

Сообщение DK » 19 ноя 2010, 22:24

Ну вот, выложил наконец в интернет:
www.wavenbit.com
DK

Пред.След.