ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Контроль над действительностью.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Контроль над действительностью.

Сообщение Инь » 19 ноя 2010, 22:27

DK
поставь на сайте кодировку для русского языка по умолчанию
Windows-1251
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Инь » 19 ноя 2010, 22:29

и добавь padding в таблицы
где-то 3-5px

можно сделать в стиле один на все таблицы
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение DK » 19 ноя 2010, 22:33

Спасибо за дельные советы. Сделаю.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение в_доску_свой » 24 ноя 2010, 13:31

DK, почему REAPER его не "глотает"?!
при сканировании папки с плагинами-расширениями VST, куда предварительно был помещен твой, пишет:
"Plug-in Spectron v.1.0.dll execute invalid operation during scanning. Note: if REAPER crashes as a result of this, simply run it again and it will continue on the next plug-in."

з.ы. и да! файлы htm генерируемые php должны иметь в начале head, а уж затем body! http://htmlbook.ru/samhtml/struktura-html-koda удачи! и хочется пояснений где этот плагин работает? в какой среде?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение DK » 25 ноя 2010, 14:10

Спасибо. Буду искать REAPER и тестировать и отлаживать плагин с ним. Я тестировал с программами Cubase SX, OrionPro и FL Studio 4. Со всеми этими программами работало без проблем. Других у меня попросту не было для теста. Постараюсь установить у себя еще несколько программ работающих с VSTi и отладить плагин.

з.ы. и да! файлы htm генерируемые php должны иметь в начале head, а уж затем body! http://htmlbook.ru/samhtml/struktura-html-koda

Хорошо исправлю. А на что это влияет? Если страничка отображается без проблем то какая разница?

почему REAPER его не "глотает"?!
при сканировании папки с плагинами-расширениями VST, куда предварительно был помещен твой, пишет:

Я не знаю что за программа REAPER и что она делает. Поэтому не могу пока конкретно ничего сказать. Но хочу обратить внимание на то что мой плагин - это VSTi а не VST. Это разные вещи, VSTi - это инструмент а VST - эффект. Инструмент только генерирует звук а эффекты обычно только обрабатывают. Т.е. у инструмента нет входа, только выход, и вообще есть различия в их работе поэтому программы использующие VST могут не понимать VSTi. Вообще формат VSTi появился позже чем VST поэтому многие старые программы работающие с VST так же могут его не понимать.

Скачал REAPER, буду тестировать.

Первое что обнаружил - к REAPER'у успешно подключается незащищенная версия плагина. А защищенная нет. Буду искать причину.
DK

Сообщение в_доску_свой » 25 ноя 2010, 16:04

DK писал(а):Первое что обнаружил - к REAPER'у успешно подключается незащищенная версия плагина. А защищенная нет. Буду искать причину.

спасибо, ждем-с
DK писал(а):А на что это влияет? Если страничка отображается без проблем то какая разница?

она отображается с проблемами
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Asta-Lavista » 29 дек 2010, 01:42

Хотя тут давно ушли уже от темы, все равно напишу два слова о контроле над действительностью.
Сознание имеет два свойства: внимание и восприятие.
Воспринимается все то, что находится в текущем моменте внимания и оно же является действительностью конкретного человека,
поэтому вопрос контроля над действительностью перетекает в вопрос контроля над вниманием.
Внимание на стуле - воспринимаем стул;
Внимание на еде - воспринимаем еду... ;
Внимание на Боге - воспринимаем Бога.
Задача - сознательный контроль над вниманием и соответственно над восприятием действительности.
Asta-Lavista

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 29 дек 2010, 08:06

У меня обычно всегда получалось контролировать свою действительность. Но при контакте с людьми это оказалось несколько сложнее. Сложнее оказалось планировать по срокам, все стало реализовываться медленней. У людей свои реальности и эти реальности влияют на мою реальность при контакте и изменяют ее законы. Из-за этого снижается мой контроль над моей реальностью. Не взаимодействуя ни с кем достигать целей существенно проще. но так уже было и мне это не интересно. Я хочу научиться делать то же самое но без ухода от контакта. Контролировать действительность более глубокого уровня, где нет разницы между своим и чужими мирами.

Время в мире людей идет в тысячи раз медленней. При контакте с миром людей замедляется время и в моем мире. Цель - научиться сохранять высокую скорость локального времени так чтобы она не зависела от окружающего времени. И это действительно связано со способностью сохранять концентрацию сознания. Нужно научиться сохранять концентрацию сознания среди большого количества отвлекающих факторов - такова постановка задачи.
DK

Сообщение nayatl » 31 дек 2010, 02:29

DK писал(а):У меня обычно всегда получалось контролировать свою действительность.
- ты частенько даже не контролируешь свой базар, какая уж там действительность..... :lol:
nayatl

Сообщение DK » 31 дек 2010, 07:50

Все это под контролем. на самом деле еще в августе договариваясь с инь я предполагал примерно такой сценарий - я типа не выполню договоренность, она очень обрадуется и будет долго-долго меня обкакивать. Затем таки та штука которую я прогнозировал таки будет реализована хотя и позже. И тогда я еще не знаю какя будет реакция Инь но мне в любом случае плохо не будет.

Все это для того чтобы было понятно - не важно строгое соблюдение пунктов, важен результат. И у меня это получается. А всех доброжелателей - с новым годом вас. Благодаря вам я стал сильнее и вы заложили основу моей победы. Спасибо вам всем. с новым годом.
DK

Сообщение хохол* » 31 дек 2010, 09:07

Желайте невозможного...

Изображение
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 31 дек 2010, 09:58

Черный котик такой миленький! :grin: # 024
DK

Сообщение хохол* » 31 дек 2010, 12:38

Амадея, у катёнков нет выбора, они даже не знают, что они чёрные, они просто харошие... :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 31 дек 2010, 15:20

Инь, прости меня за ненависть. Тебя нужно не побеждать а лечить. Я этого не понимал. Но это будет не просто для тебя. Лечение может показаться болезненным. Но в конечном итеоге все будет не просто хорошо а лучше чем ты можешь представить. Если конечно я справлюсь. В этом моя отвественность перед пространством, собой и тобой.

Затем таки та штука которую я прогнозировал таки будет реализована хотя и позже

хочешь сделать хорошую мину при плохой игре?

Нет. Суть в следующем - я разрабатываю систему искусственного интеллекта аналогов которой на данный момент нет в мире. Это реальная революция. Система способна обучаться на практике, накапливая эмпирический опыт, анализировать его, выявлять закономерности, обнаруживать механизмы связывающие взаимодействующих игроков окружающего мира, выявлять общую систему происходящего вокруг мира - короче строить парадигму реальности с которой взаимодейтвует. И на основе этого знания действовать.

Именно об этой системе я говорил. Но у меня мало свободного времени чтобы заниматься этим и параллельно приходится заниматься более мелкими проектами чтобы заработать деньги. Из-за этого работа идет относительно медленно но проблемы в этом нет никакой. В любом случае я не стану работать через силу - это противоречит моим методам. Если я не вписиываюсь в сроки - значит пусть подвинутся сроки. Но никак не мое психологическое состояние потому что именно от психологического состояния зависит успех проекта. Дело в том что я пишу систему в состоянии медитации. Иначе просто невозможно уместить в сознании столь сложную систему. А состояние медитации напрямую связано с уравновешенностью и спокойствием. Как только начинаю работать через силу - теряю медитацию, а как только теряю медитацию - теряю эффективность действия в проекте. Так что тут просто невозможно ничего ускорить. Все идет со своей естественной скоростью. Я зря злился на себя за медлительность. На самом деле это еще быстро. И зря ввел тебя в заблуждение дав нереальные сроки.

Вероятно я закончу систему в новом году.

Собственно значительная часть системы уже готова - та часть которая действует на основе знания. Само по себе это уже мощный интсрумент. Но мои цели лежат дальше и на достигнутом я не могу остановиться. В данный момент я работаю над частью которая формирует знание об окружающем мире. Можно сказать что уже реализованная часть - это Ян, логика, левое полушарие. Сейчас я вплотную перешел к разработке Инь - познание, правое полушарие. Вместе эти две подсистемы и дадут того самого Терминатора. :) Хотя название "Терминатор" возможно слишком жесткое и страшное. Суть конечно предполагается не страшной. Но использовать такие системы нужно осторожно потому что не в тех руках это может стать и в самом деле Терминатором пострашней и поумней того что в фильме.

И по правде пока я не могу считать тебя вполне здоровой я не могу и доверить тебе эту систему. Вначале я думал что для участия в соревновании применю защиту программного кода от взлома но потом передумал потому что это все равно не гарантирует безопасность. Любую защиту можно взломать. Извини конечно за недоверие. Но пока дела обстоят так.

Собственно весь этот тест и нужен был мне чтобы выяснить насколько тебе можно доверять. Но я конечно тоже был не на высоте и тоже был предвзят.
DK

Сообщение Lever » 01 янв 2011, 16:25

Амадея писал(а):и смотрим чей алгоритм лучше

Как будете определять? По количеству программных строк? По размеру в байтах скомпилированной программы? По скорости времени выполнения задания?

Я сам программист и мне интересно было бы посмотреть на "сражение умов". ))) Только пока неясно ни само задание, предъявляемое к программе, ни тем более критерии.

Для примера мог бы назвать несколько областей: распознавание CAPTCHA, особенно в сложных случаях, когда буквы накладываются друг на друга, у Яндекса как мне кажется сложные картинки. В качестве критерия можно было бы взять процент точно распознанных картинок.

Ну или тест на создание архиватора с максимальным сжатием:

Максимальное сжатие

Тест Максимальное сжатие поддерживается Вернером Бергмэнсом. Он использует два набора тестовых данных — один публичный и один приватный. Публичный набор состоит из около 55-ти Мегабайт в 10 файлах различных типов: тексты разного формата, исполняемые файлы и изображения. Программы тестируются в режиме максимального сжатия за счёт использования оперативной памяти и процессорного времени в ущерб скорости. Тест использует два учитываемых критерия: система учёта сжатия каждого файла и общий размер сжатых данных. На состояние 10 февраля 2007 года в тесте участвовало 169 компрессоров. По первому критерию PAQ8JD шёл вторым после WinRK 3.0.3. По общему размеру сжатых данных PAQ8JD был первым.

Второй набор данных приватный. Он состоит из 316355757 байт в 510 файлах различных типов. Программы ранжируются по трём критериям: общему размеру, времени сжатия и формуле, учитывающей размер и время сжатия. Было проведено 200 тестовых запусков, которые включали некоторые старшие версии; некоторые программы были запущены с различными опциями для одного компрессора. По общему размеру WinRK 3.0.3 был признал первым, за ним шли PAQ8JC и PAQ8JD. PAQ отмечен в конце списка по времени сжатия. PAQ8JD выполнялся 47558 секунд (196 место) — сравнительно медленно по сравнению с наиболее быстрой программой (4 секунды), но неплохо по отношению с самой медленной (70444 секунды).

Взято отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/PAQ
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 959 раз.

Сообщение Pavel.Y » 02 янв 2011, 11:31

DK писал(а):На практике использование этих законов выглядит так - подерживая в себе постоянное эмоциональное равновесие в какой-то момент обнаруживаешь что окружающая действительность как бы теряет свою "твердость". Она как бы "плавится" вокруг тебя и становится податлива для изменений. Если сохранять внутреннюю бесстрастность довольно долго то действительность вокруг "расплавляется" до такого состояния что начинает формоваться легчайшими движениями мысли.

Тезис интересный и, на мой взгляд, близкий к истине, однако есть одна тонкость.
Полная эмоциональная невовлеченность достигается при полной остановке сознания, что, в идеале, исключает даже "легчайшее движение мысли". :-)
Pavel.Y

Пред.След.