Контроль над действительностью.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Контроль над действительностью.

Сообщение Ириния » 24 янв 2011, 17:30

Самое удивительное, что она существует совершенно независимо от наших мыслей о ней ;)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение DK » 24 янв 2011, 17:35

Свобода - это значит что ты можешь повернуть в любую сторону на свое усмотрение. Нет предопределенности. Нет колеи. Нет рельсов.

Хотя конечно они есть если ты не представляешь для себя возможным выпрыгнуть из поезда и идти своими ногами. Свобода связана с решительностью, со способностью отказаться от надежных, проверенных, испытанных методов и положиться исключительно на внутреннюю живую Силу.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Виталий » 24 янв 2011, 17:36

человечество создано для выделения мыслеблага, но тёмные силы научили его выделять мыслеяд.
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 24 янв 2011, 18:17

Ириния писал(а):Самое удивительное, что она существует совершенно независимо от наших мыслей о ней

мысли так с этим не согласны
и считают что они все решают
и всем рулят управляют
:)
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 591 раз.

Сообщение Ириния » 24 янв 2011, 18:18

Пусть думают что хотят, нежалко ;)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Рам » 24 янв 2011, 18:48

Не переживайте, если вы действительно верите в Провидение, что Оно рулит - то не переживайте :)
Рам

Сообщение nayatl » 24 янв 2011, 19:50

DK писал(а):Которая гири гнет.
- гири она не гнёт, она их поднимает, причём стоя на гвоздях босиком. У бабуси воля развита - будь здоров, так что она то свою реальность меняет, как хочет, без болтовни, да и реальность тех, кто рядом тоже...
nayatl

Сообщение DK » 25 янв 2011, 08:07

nayatl, да проехали уже бабулю. Я понимаю что у нас разные представления о юморе.

То что я наблюдаю у участников дискуссии - реальный страх перед свободой. Все что я могу в данной ситуации - это оставить их в покое потому что понять меня им похоже нет шансов. :roll:

Ладно, у вас своя жизнь у меня своя. Не болейте, слушайтесь маму. Пока. :)
DK

Сообщение Pavel.Y » 25 янв 2011, 08:24

DK писал(а):То что я наблюдаю у участников дискуссии - реальный страх перед свободой. Все что я могу в данной ситуации - это оставить их в покое потому что понять меня им похоже нет шансов.

Если вам нужны возгласы одобрения, значит вы не уверены в своей системе.
Если вы думали открыть нам глаза на реальность, значит вы не совсем овладели своей системой.
Будем считать, что вы поделились опытом, а мы вас выслушали и отложили информацию в свои файлы ... :)
Pavel.Y

Сообщение DK » 25 янв 2011, 08:48

Если вам нужны возгласы одобрения,

Мне? Да я чувствую такой кайф имея реальное положение вещей. Я страдал именно когда желал искусственного притягивания за уши. Когда все происходит естественно то внешне как бы возникает конфликт а внутри - мир и покой. Как никогда мне легко сохранять остановленный ВД и нейтральные эмоции. Хотя признаюсь - было немного смешно. Но не долго. :lol: :roll: Наверное это от ощущения победы. Внутри что-то типа возгласа "я сделал это". Т.е. не побоялся искренне быть собой вплоть до развязки.

Если вы думали открыть нам глаза на реальность, значит вы не совсем овладели своей системой.

Нет. С одной стороны это исследование с другой стороны опробование навыков. Я уже давно не обитаю на тех уровнях где мысли и предположения людей о происходящем. Происходящее - это внешнее. Я обитаю на уровне которого не видно снаружи.

Собственно по большому счету здесь я открываю глаза не другим а себе. Для меня стало ясно и понятно почему люди так живут и от чего собственно все это. Люди боятся, не решаются преодолеть границу. Мой стиль жизни - состнояние постоянного преодоления границ.

Это такой кайф скажу я вам. Хотя конечно вы думаете что я страдаю. парадоксы взаимонепонимания. :roll:
DK

Сообщение DK » 25 янв 2011, 09:13

Я чувствую себя как водитель какого нибудь хорошего современного внедорожника. Джип, внедорожник - это мои внешние уровни. Они преодолевают барьеры. А я внутри себя чувствую очень комфортно.
DK

Сообщение Виталий » 25 янв 2011, 09:17

пусть тот, кто скажет, что он не свободен - первый бросит в себя камень... :roll:
это такой кайф... :razz:
Виталий

Сообщение DK » 25 янв 2011, 09:56

Вот пришло - я радуюсь тому что распутал и победил один из своих старых комплексов - страх делать то что мне нравится. Дело было так - я любил заниматься музыкой но очень зависел от чужого мнения. Чей-то недоброжелательный отзыв мог отбить у меня охоту показывать мою музыку открыто и даже более того я мог испытывать затруднение с тем чтобы продолжать заниматься музыкой.

Сейчас я чувствую легкость в этом плане потому что похоже этот комплекс рухнул. Я преодлел этот барьер и ко мне вернулась легкость заниматься любимым делом.

Когда-то я считал что быть публичным можно только в ущерб искренности. Но сейчас я так не считаю. Можно быть на публике и оставаться самим собой. Но для этого нужно быть выше всех тех сил (астральных) которые разумеется будут стремиться нарушить это положение вещей.

Контроль над действительностью напрямую связан с контролем над астралом. Христос как известно повелевал бесам и они его слушались. Это контроль над астралом.
DK

Сообщение Трансцендец » 25 янв 2011, 10:25

DK писал(а):реальный страх перед свободой

а свобода по вашему это контроль над действительностью, так?
и коль вдруг действительность выходит из вашего контроля то что вы испытываете.., скорее всего страх...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 591 раз.

Сообщение Pavel.Y » 25 янв 2011, 10:46

DK писал(а):Контроль над действительностью напрямую связан с контролем над астралом. Христос как известно повелевал бесам и они его слушались. Это контроль над астралом.

По большому счету, "контроль" над действительностью определяется только "контролем" над собой, хотя слово контроль здесь не точно выражает смысл, ибо сказано: "Познай себя и ты познаешь всё".
А насчет Христа и бесов - вы меня насмешили. :)
Pavel.Y

Сообщение DK » 25 янв 2011, 11:51

а свобода по вашему это контроль над действительностью, так?

Нет не так - контроль над действительность это следствие перехода к большей свободе.

и коль вдруг действительность выходит из вашего контроля то что вы испытываете.., скорее всего страх...

Если действительность выходит из под контроля то это попросту означает переход в обычное состояние сознания в котором я жил много лет раньше - т.е. ничего непривычного в этом нет. Но конечто я не вижу смысла возвращаться и жить в столь ограниченном состоянии. Суть в том что переход в более высокую форму сознания - это то что волен делать любой человек и запретить ему никто не может. В этом тоже свобода. Бог не запрещает а наоборот всю историю через все религии призывал к этому.

По большому счету, "контроль" над действительностью определяется только "контролем" над собой, хотя слово контроль здесь не точно выражает смысл, ибо сказано: "Познай себя и ты познаешь всё".

Да, я с этим сгласен. То как это сформулировать словами не столь важно, главное чтобы это работало на практике. А то как я это сформулировал - это просто моя отработанная система которая мне удобней. Не вижу смысла менять ее на чужую систему. Считаю это красиво когда у каждого разработчика свой уникальный инструментарий. Люблю сообщество творческих людей, способных что-то создать самостоятельно а не только пользоваться произведенным другими.

А насчет Христа и бесов - вы меня насмешили.

А что смешного? Меня наоборот этот факт очень вдохновил однажды в детстве когда я впервые прочитал библию. Люди обычно приписывают Христу лишь те возможности которые имеют сами и с трудом верят в остальное. Я же люблю Христа именно во всех его проявлениях, в том числе и то как он бесами рулил. Это круто! :004: :)
DK

Сообщение Виталий » 26 янв 2011, 11:32

когда ты не хочешь того, что тебе не свойственно - это и есть контроль
Виталий

Сообщение DK » 27 янв 2011, 08:13

Можно и так сказать. Творчество. Воплощение замысла, образа. Примерно как поместить целый живой мир в какие-то обычные колебания воздуха диффузором аккустической системы. Одушевить неодушевленное.

Когда я пытался реализовывать свои проекты упуская медитацию я замечал что захожу в тупики. Я начинал ходиь по кругу, топтаться на месте. Но стоило воспользоваться медитацией - дело тут же начинало продвигаться. Трудно точно сказать по какой причине. С одной стороны приходили более удачные идеи которые сразу срабатывали без долгих проб и ошибок, с другой стороны у меня повышалась работоспособность и я мог в короткие сроки реализовывать объемы которые без медитации реализовывались очень долго, с третьей стороны вмешивалось какое-то везение, происходили какие-то случайности которые сильно помогали проекту. В общем все в целом и совокупности складывается в такую картину что медитация просто изменила будущее в желаемую сторону, размягчив пространство вариантов и сделав его легко податливым для формования, а все попытки изменить будущее чисто механически за счет титанического труда без медитации выглядели как попытка формовать алмаз слесарными инструментами из низкокачественной стали.
DK

Пред.След.