ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Контроль над действительностью.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Контроль над действительностью.

Сообщение Pavel.Y » 27 янв 2011, 08:33

DK писал(а):Когда я пытался реализовывать свои проекты упуская медитацию я замечал что захожу в тупики. Я начинал ходиь по кругу, топтаться на месте. Но стоило воспользоваться медитацией - дело тут же начинало продвигаться. Трудно точно сказать по какой причине. С одной стороны приходили более удачные идеи которые сразу срабатывали без долгих проб и ошибок, с другой стороны у меня повышалась работоспособность и я мог в короткие сроки реализовывать объемы которые без медитации реализовывались очень долго, с третьей стороны вмешивалось какое-то везение, происходили какие-то случайности которые сильно помогали проекту. В общем все в целом и совокупности складывается в такую картину что медитация просто изменила будущее в желаемую сторону, размягчив пространство вариантов и сделав его легко податливым для формования, а все попытки изменить будущее чисто механически за счет титанического труда без медитации выглядели как попытка формовать алмаз слесарными инструментами из низкокачественной стали.

Очень хорошо сформулировано, но вам не кажется, что к этому описанию вашего метода больше подходит термин "гармонизация с реальностью", где под реальностью надо понимать не только физический мир, но и тонкий. Ведь термин КОНТРОЛЬ означает слежение за реальностью, управление ею, а вы, судя по этому тексту, наоборот, растворяетесь в ней, сотрудничаете с ней.
Кроме того, здесь есть ещё один аспект - все ли желания/замыслы/проекты поддерживает реальность при правильной медитации и вносит ли реальность свои коррективы в их реализацию.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 27 янв 2011, 11:54

Вообще не верное немного название темы.
О существовании Великой Действительности мало говорят.
Думаю, так потому что это - священное понятие.
Свами Вивекананда так упомянул:
Человек, достигший в этой жизни такого состояния, для которого, хотя бы на одно мгновение, изменился вид мира и стала видна Действительность, называется "Живой Свободой"
Елена Рерих утверждала что Николай Рерих (Фуяма) не просто однажды коснулся Действительности, но видит её:
Родные и любимые, Фуяма везет Вам все сокровища Учения и благие Указания, все лучшие заботы. Примите их в открытое сердце, ибо в исполнении их лежит залог успеха. Ведь все мы сознаем серьезность момента, знаем, что идем над пропастью, когда один неверный шаг может грозить гибелью. Потому, любимые, умоляю Вас теснее сплотиться в действиях и возложить ответственность на Фуяму. Пусть не является сомнение в правильности его действий и указаний. Ведь его сознание слито с Высшим Сознанием, которое видит Действительность, а не обманчивую близорукую очевидность!
Родные, Фуяма несет успех!

Мне нравится как о действительности говорит Нараяма:
Но что же такое Действительность? Чем отличается она от того взгляда которым так привыкли пользоваться люди?
Может быть это умение видеть какие-то энергии?
Или способность чувствовать эманации людей и растений, животных?
Или может быть это способность сознавать атмосферу которая окружает все предметы и все живые существа, ту атмосферу что несёт на себе отпечаток всего что окружает что происходило или даже будет происходить?

Нет, это мало в сравнении с высшей Действительностью о которой знают лишь Йоги и Учителя.
Великая действительность обнимает большое и малое, скрытое от не глаза даже а от ума.
Она не познаётся человеческими чувствами и не постигается человечьим восприятием вовсе.
Действительность есть нечто такое, что пронизывает собою всё сущее и всё же не находимо нигде и никак пока ты всё ещё человек. Это нечто бОльшее чем можно себе вообразить.
Некоторые люди, в Озарении постигшие хотя бы край полога Матери Мира знают о чём я говорю.
Она поражает воображение и оставляет неизгладимый след в душе того кто касался её.
И всё же всех сло мира не хватит для того чтобы описать - что же это такое.

Великий Путник называемый Христом так сказал о Ней: "это как закваска для муки..."
Не сама мука, не хлеба, но нечто такое что меняет всё и всё же остаётся невидимым и непостижимым.

Это Действительность.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 27 янв 2011, 12:18

Очень хорошо сформулировано, но вам не кажется, что к этому описанию вашего метода больше подходит термин "гармонизация с реальностью", где под реальностью надо понимать не только физический мир, но и тонкий. Ведь термин КОНТРОЛЬ означает слежение за реальностью, управление ею, а вы, судя по этому тексту, наоборот, растворяетесь в ней, сотрудничаете с ней.
Кроме того, здесь есть ещё один аспект - все ли желания/замыслы/проекты поддерживает реальность при правильной медитации и вносит ли реальность свои коррективы в их реализацию.

Я не стремлюсь специально гармонизироваться. Я только стараюсь содержать свое сознание в чистоте от наиболее грубых и примитивных форм поведения. Все остальное происходит автоматически из такого сознания. Сознание на таком уровне не вербально (потому что вербальное мышление это тоже в т.ч. есть примитивная и грубая форма поведения чистоту от которой в т.ч. я стараюсь в себе поддерживать) поэтому и невозможно охарактеризовать это как "стремление к гармонии" или как-то другим образом. Это просто жизнь на другом уровне сознания. Жизнь может быть очень многообразна в своих проявлениях и загнать это в рамки каких-то законченных формул невозможно, невозможно описать какими либо окончательными формулировками. Хотя возможно это и может выглядеть в каких-то случайх как признаки гармонизации. А в каких-то случаях может выглядет иначе. Жизнь невозможно окончательно систематизировать.

И все и не все. Здесь вопрос в том что ты готов и можешь осуществить. Если ты не готов то встретишься с препятствиями которые не сможешь преодолеть. Можно это считать запретом или наказанием от Бога, можно это считать уроками путем проб и ошибок. Но если ты готов и можешь успешно пройти то же самое препятствие то никакого запрета нет. Здесь очень тонкая ситуация которую трудно загнать в рамки системы. Здесь как с женщиной - вообще-то как бы нельзя но если ты ее покорил то можно :lol:
Последний раз редактировалось DK 27 янв 2011, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ириния » 27 янв 2011, 12:19

Ой, а куда фоточка делась?((
Извиняюсь за оффтоп.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение DK » 27 янв 2011, 12:21

Я сменил аватару потому что мне так захотелось. Мне понравился иероглиф. По японски он означает "дзен".

То что написал Хоссэ про действительность мне понравилось.
DK

Сообщение Pavel.Y » 27 янв 2011, 12:30

DK писал(а):Я не стремлюсь специально гармонизироваться.

Я имел ввиду не желание гармонизироваться, а сам процесс гармонизации.
DK писал(а):И все и не все. Здесь вопрос в том что ты готов и можешь осуществить.

Это так, но я имел ввиду другое - будут ли поддержаны реальностью желания с негативной окраской, основанные на ненависти, корысти и т.д.? Если нет, то где находится фильтр ...?
Pavel.Y

Сообщение DK » 27 янв 2011, 12:53

Я имел ввиду не желание гармонизироваться, а сам процесс гармонизации.

Я не знаю, не могу сказать что это гармонизация во всех смыслах которые могут предполагать люди. Ведь то что для одного гармонизация другой может воспринимать как дисгармонию. Жизнь более высокого уровня принципиально сложней поэтому окончательно адекватно ее охарактеризовать в понятиях более низкого уровня невозможно.

Это так, но я имел ввиду другое - будут ли поддержаны реальностью желания с негативной окраской, основанные на ненависти, корысти и т.д.? Если нет, то где находится фильтр ...?

Действительность многоуровнева. Что-то может поддерживаться локально но не поддерживаться на более глобальном уровне. Это как местная власть, государственная власть, власть природы и т.д. вплоть до власти Бога. То что поддерживает местная власть может легко и быстро воплощаться. Но если это не поддерживает государственная власть то вскоре последует наказание. Но если это поддерживает например власть прирроды то наказание будет бессильным. И т.д. Т.е. варианты могут быть самые различные. Потому и возможна например черная магия - человек может и вполне успешно гармонизироваться с "местной властью" и будет искренне считать что его поддерживает реальность. Но его поддерживают лишь локальные силы которые сами не извесно еще угодны ли более глобальной власти. Черный маг может долго и успешно творить свои дела, совершенно безнаказанно. Но если это входит в противоречие с более высоким уровнем власти то рано или поздно его ждет неожиданный (для него) крах.

Возможна и другая ситуация - человек противоречит местной власти но действует в согласии с более высоким уровнем власти. Тогда он сразу столкнется с трудностями и это будет выглядеть как буд-то он идет наперекор энергиям, потоку, будет казаться что он должен неминуемо проиграть на этом пути. А он все держится и не проигрывает - потому что ему помогают силы более высокого уровня.

будут ли поддержаны реальностью желания с негативной окраской, основанные на ненависти, корысти

Про ненависть могу сказать однозначно - те уровни власти с которыми я контачу ее не поддержали :lol: Так что с ней мне нужно распрощаться навсегда. Про корысть не могу точно сказать.
DK

Сообщение Виталий » 27 янв 2011, 13:21

Аум писал(а):Вообще не верное немного название темы.

не так важно название собачатника, как то какие там собаки! ;)
Виталий

Сообщение DK » 28 янв 2011, 08:09

Про корысть не могу точно сказать.

тоже, если хочешь получить ещё более высокую поддержку

Сдесь не так просто - дело в том что я не очень хорошо понимаю что такое корыстность. И поэтому мне трудно понять что такое бескорыстность. Без такого понимания если я буду пытаться быть бескорыстным то буду делать что-то совсем не то что надо. Это как например люди неправильно понимают что такое молиться и делают совсем не то - разбивают лбы об пол.

Мой принцип - следовать не вербальным формулам а понять принципы. Вербальные формулы не просто таят ошибки - они очень сильно все искажают.

Что касается выгоды и заработка - ведь важно для чего тебе деньги а не сам факт получения денег. Если для тебя деньги самоцель - то это конечно извращение. Если же всего лишь тактический ресурс для воплощения замыслов - то это естественно. Как я понял для себя лично высшие силы не помогают в извращениях и помогают во всем естественном.
DK

Сообщение Pavel.Y » 28 янв 2011, 08:19

DK писал(а):Как я понял для себя лично высшие силы не помогают в извращениях и помогают во всем естественном.

Высшие силы духовных планов прежде всего учитывают программу текущего воплощения и карму человека.
Pavel.Y

Сообщение DK » 28 янв 2011, 08:51

Да, я это могу понять. Для себя я это чувствую как призвание. Когда у ребенка появляется интерес и способности к какому либо виду деятельности то я думаю это как раз из той области. Если бы все люди следовали своему призванию и занимались только тем делом которое нравится и к которому есть способности - я так понимаю наилучшим образом выполнялась бы кармическя программа общества и очень быстро началось бы процветание и прогресс. Беда в том что люди не верят в свое призвание и в свои детские мечты а больше верят социальному "здравому смыслу" и идут работать туда куда требует этот социальный "здравый смысл" а не туда куда сердце лежит.

Еще хочу немного насчет поддержки высших сил - насколько я для себя понял (уловил, просек фишку) высшие силы поощряют живую творческую инициативу и не поощряют механическое следование формулам. Механическое - это для машин а не для человека. Уподобляясь машине человек как бы отлынивает от своих человеческих обязанностей, хочет жить на более низком уровне чем может. Обязанность человека на данный момент - быть творческим, прогрессивным (креативным) существом. По крайней мере для себя я так чувствую.
DK

Сообщение Pavel.Y » 28 янв 2011, 09:31

DK писал(а):насколько я для себя понял (уловил, просек фишку) высшие силы поощряют живую творческую инициативу и не поощряют механическое следование формулам

Любое следование внешним принципам, догмам, авторитетам, указаниям и т.д. уводит человека от собственной программы текущего воплощения и может привязать к чужой карме. С другой стороны, такое следование может входить в программу текущего воплощения для более полного осознания этого явления.
Поэтому, нельзя осуждать другого человека за его, казалось бы, неправильное мышление и поведение, и нельзя навязывать ему свои взгляды и свою помощь. Можно только тогда, когда он сам об этом попросит. Иначе говоря, "не просят - не лезь".
Почему-то вспомнились слова Маяковского:
"Дорогие поэты московские,
Говорю я вам это, любя:
"Вы не делайте под Маяковского,
А делайте под себя".
Pavel.Y

Сообщение DK » 28 янв 2011, 09:52

Впринципе согласен. Когда-то я неправильно понял себя, свои мотивы, и думал что хочу помогать другим. На самом же деле я просто хотел заниматься тем что мне интересно и воспринял уровень окружающих людей как возможную опасность и препятствие. Но это было давно. Сейчас я вижу что просто мне было трудно долго удерживаться на невербальном уровне и всегда отчетливо понимать свои собственные мотивы и мое понимание неизбежно исказилось.

Сейчас я вижу что нет смысла переделывать других людей чтобы иметь возможность заниматься тем что тебе интересно. Не имеет значения насколько далек окружающий социум от тех вещей которыми ты занимаешься. Это не препятствие. Но возможно именно та среда которая позволяет проявить свои креативные качества в полной мере. Я просто в свое время испугался что не смогу реализовать свое творчество в такой среде. Это был страх. Страх стал мотивом и это было ошибкой. Нужно было сохранять творческий настрой и не поддаваться страху.

Сейчас я уже не пытаюсь переделвать и учить других людей. Я просто реализую свое творчество. Мой принцип - вообще творческий подход к жизни. Мое творчество уже не относится к какому-то отдельному виду творчества (как музыка или програмирование). Мне сейчас интересно быть творческим в как можно более реальной действительности, выходя из виртуальной. Виртуальная действительность - это лишь этап обучения. В реальной действительности - этап применения навыков на практике. И новое обучение. На новом уровне.
DK

Сообщение Pavel.Y » 28 янв 2011, 13:29

DK писал(а):Мой принцип - вообще творческий подход к жизни.

А вам не кажется, что, возводя что-то в принцип, вы вгоняете себя в какие-то рамки?
Pavel.Y

Сообщение DK » 28 янв 2011, 13:47

Разумеется. Но это более высокий уровень принципов. Он оставляет больше свободы. И конечно это внешний принцип - т.е. инструмент. Способ проявления вовне. На более внутреннем уровне просто медитация - без принципов.
DK

Сообщение DK » 28 янв 2011, 13:52

поясню...
мы с тобой спорили о твоей программе
а ты хотел на этом споре ещё и заработать
это и есть: корысть...

Понятно:)

Я и до сих пор хочу заработать. Мне реально нужны деньги :roll:
Что касается наших отношений - ты извини, мне вообще не стоило ничего начинать. С самого начала это было в порыве злобы.Теперь я увидел что это не может привести меня ни к чему хорошему. Я с самого начала не доверял тебе да и по правде говоря вряд ли смогу доверять. Ты слишком далекий человек от тех мест где обитаю я. Мне даже злиться на тебя не нужно было. Слишком далеко. Непродуктивная трата внимания. Никогда нельзя реально значимые для тебя дела связывать со слишком далекими людьми.

На самом деле я колебался - с одной стороны я надеялся что с помощью своей системы смогу заработать и сам, но с другой сторону я видимо труханул и испугался что в одиночку не справлюсь, и как-то так пришла шальная мысль подключиться и посотрудничать с кем нибудь. В общем момент слабости который все и определил. Сейчас я все таки вернулся к своему первоначальному плану - только в одиночку и никакого подключения посторонних лиц. Без обид. Так нужно мне.

Я не считаю это корыстью. Мне просто нужно зарабатывать на жизнь. А посторонние люди не понимающие специфики и конкретики могут все разрушить.

Я понял для себя - не нужно перекладывать на других людей то что сделать - моя ответственность. Если я взял это на себя - я сам и должен это довести до конца. И все мои претензии что мне мешают и что меня не понимают были неправомерны.
DK

Пред.След.