ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Контроль над действительностью.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Контроль над действительностью.

Сообщение Ириния » 02 фев 2011, 11:45

vladysvet писал(а):Временность объектов мира действительно является признаком его иллюзорности, но самым существенным признаком является его зависимость от видящего его. Поскольку эту зависимость я четко вижу, т.к. управляю событиями мира в самых широких масштабах

Хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах ;)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение vladysvet » 02 фев 2011, 11:49

Ириния писал(а):Хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах ;)

Вы так часто на форуме повторяете эту затасканную фразу, что уже и не смешно. Даже Богу.
vladysvet

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ириния » 02 фев 2011, 11:53

Видимо, пока бесполезно, раз не доходит ;)

Ириния

Сообщение Хоссэ » 02 фев 2011, 11:56

Ириния нравишься последнее время ты мне. :)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение vladysvet » 02 фев 2011, 12:07

Ириния писал(а):Видимо, пока бесполезно, раз не доходит ;)

Совершенно верно – не доходит. По всей видимости потому, что Вы разговариваете с Богом на разных языках.
Очевидно, что у меня это получается гораздо лучше, коли уж мои планы воплощаются в жизнь. Точнее говоря. в то, что люди называют жизнью. :grin:
vladysvet

Сообщение Ириния » 02 фев 2011, 12:12

Молоток! Так держать! ;)

Ириния

Сообщение Хоссэ » 02 фев 2011, 12:41

Ириния писал(а):Молоток! Так держать!

Ага, убедить себя в иллюзии и видеть как она воплощается, свято веря что это действительность. А жизнь проходит мимо.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Виталий » 02 фев 2011, 12:42

Pavel.Y писал(а):НАБЛЮДАТЕЛЬ же, проходя мимо, просто отметит в сознании, что у дороги спокойно сидит большая серая собака, и продолжит свой путь.

НАБЛЮДАТЕЛЬ просто отметит, что один человек кормит большую собаку, в то время как второй валяется рядом с поломанной рукой... :razz:
Виталий

Сообщение Pavel.Y » 02 фев 2011, 12:44

DK писал(а):Освоение контроля над материей - это переход на новую ступеньку.

Мне не хочется втягиваться в многословное отстаивание своих взглядов, тем более, что ваши взгляды имеют точно такое же право на существование. Поэтому, на примере этой фразы я покажу разницу в наших взглядах.
1) Я не могу в своих рассуждениях отделить материальное от нематериального, т.к.: во-первых, при глубинном рассмотрении любая материя является энергией, во-вторых, наши суждения о материальности основаны только на наших пяти органах чувств, которые работаю в нескольких узких частотных диапазонах бесконечной полосы частот РЕАЛЬНОСТИ.
2) Я не приемлю слово КОНТРОЛЬ, для меня всё есть ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. Любой человек всегда находится под воздействием окружающего мира и всегда сам воздействует на него, хочет он этого или нет.
3) Все люди переходят со ступеньки на ступеньку, но каждый делает это в своё время.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 02 фев 2011, 12:47

vladysvet писал(а):Но на самом деле, собака не может без появиться без Вашего участия сама по себе.

По большому счёту вы правы, но с точки зрения ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС я предпочитаю придерживаться своих взглядов. :)
Pavel.Y

Сообщение Ириния » 02 фев 2011, 12:50

Аум писал(а):Ириния писал(а):
Молоток! Так держать!
Ага, убедить себя в иллюзии и видеть как она воплощается, свято веря что это действительность. А жизнь проходит мимо.

Саш, это была шутка, я просто съехала, стало неинтересно продолжать разговор. :)
Спасибо, что пишешь.

Ириния

Сообщение DK » 02 фев 2011, 13:57

Да и понятие материи очень расплывчато, если углубиться в квантовую физику.

То что изучает квантовая физика уже не относится к чисто физическому миру. Это уже нижний астрал.

Контроль над астралом тоже необходим чтобы контролировать физический мир. Это контроль с более тонкого уровня чем астрал - с ментального уровня.

1) Я не могу в своих рассуждениях отделить материальное от нематериального, т.к.: во-первых, при глубинном рассмотрении любая материя является энергией, во-вторых, наши суждения о материальности основаны только на наших пяти органах чувств, которые работаю в нескольких узких частотных диапазонах бесконечной полосы частот РЕАЛЬНОСТИ.

Разумеется все состоит из 'первоматерии'. В том числе и физ мир. Это как лед, вода и пар - все это одна и та же вода. Но вы же не станете утверждать что лед невозможно отличить от жидкости и от пара. Отличия очевидны.

Физ. мир - это "замерзшая информация". Воздействие с информационного уровня очень сильно похоже на растапливание льда и придания ему новых форм. Т.е. я это ощущаю буквально, практически тактильно. Физ. мир - это затвердевшая информация, потерявшая свою текучесть, гибкость, вариативность, застывшая в однозначном варианте. Когда находишься на невербальном уровне то твое воздействие как бы плавит затвердевшую вариативность и однозначность, т.е. вариативность возрастает, возрастает гибкость, текучесть, вариативность окружающего пространства. Т.е. говоря простым языком - появляется больше выбора, будущее сильней разветвляется и ты можешь пойти в самых разных направлениях. Разветвление вариантов будущего я буквально вижу как неую ауру событий - т.е. не тоекую ниточку течения событий а реальное живое поле событий, я ощущаю его как некое облако и могу придавать ему форму, это автоматически проявляется как перемещение между различными вариантами развития событий, в т.ч. автоматически меняется и твое внутреннее состояние. Например в какой нибудь экстремальной ситуации я вижу разветвление - либо гибель либо спасение. Если я перемещаюсь в вариант где гибель - одновременно меняется и все мое мировосприятие - оно становится мрачным, пессимистичным, если же я выбираю вариант где спасение - автоматически и мгновенно меняется эмоциональное состояние - это вид голубого неба, беззаботности. Эмоции переключаются мгновенно - т.е. я не завишу от них, я могу выбирать состояние по своей воле. И вместе с этим выбирается в т.ч. и течение событий. Все трансформируется в комплексе взаимосвязано, т.е. ты перемещаешься между разными подпространствами вариантов и это автоматически ведет к изменению и событий физ. мира вокруг тебя и твоего эмоционального состояния (которе тоже воспринимается как часть внешнего мира).

Я не приемлю слово КОНТРОЛЬ, для меня всё есть ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. Любой человек всегда находится под воздействием окружающего мира и всегда сам воздействует на него, хочет он этого или нет.

Те или иные слова удобны в той или иной модели. Сами по себе слова не должны быть неприемлемы или любимы. Они лишь локальный инструмент. Главное в каком направлении, из каких мотивов, для какого результата применяются те или иные инструменты в той или иной ситуации.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 02 фев 2011, 14:24

Самое трудно при контроле над действительностью это не залипать на тех или иных эмоциональных состояниях. Это может стать препятствием и причиной почему контроль не удается. Например человеку находящемуся в депресии и мрачных эмоциях очень сложно переключиться в режим беззаботности и благополучия со светлыми эмоциями. Из-за того что человек залип в некотором эмоциональном состоянии он остается намертво привязан и к физической ситуации связанной с этим эмоциональным состоянием. Это кстати одна из причин почему призраки неупокенных душ всегда появляются в одном и том же месте - не умея отвязаться от эмоционального состояния на котором залипла душа она так же оказывается привязана и к физическому месту связанному с этим состоянием.

Свободный выбор места, перемещение между альтернативными вариантами и мирами напрямую связано со способностью не привязываться и не залипать на эмоциональных состояниях.

Я не приемлю слово КОНТРОЛЬ

Если у вас вызывает дискомфорт слово "контроль" то можно сказать и иначе - освобождение от пут предопределенности и однозначности, выход на широкий простор вариантов, на свободу.
DK

Сообщение DK » 02 фев 2011, 14:37

Тут еще были намеки типа это что-то запрещенное, что мол по головке не погладят за такое своевольничание. На самом деле как я чувству высшие силы не только не запрещают но и радуются когда люди освобождаются. Это примерно как родители могут радоваться за малыша который перестал бояться воды и научился плавать.

Единственный кто запрещает людям - их собственный страх.

Аум:
А жизнь проходит мимо.

Вот кстати типичный из страхов. Люди сами залипают на подобных эмоциональных состояниях и не умеют выбраться.
DK

Сообщение DK » 02 фев 2011, 15:29

Разумеется чтобы все это работало нужно постоянно оставаться на невербальном уровне и невовлеченным эмоционально. Это состояние динамической медитации. Пытаться чем-то управлять из другого состояния совершенно бесперспективно.
DK

Сообщение Трансцендец » 02 фев 2011, 16:40

vladysvet писал(а):Ведь если есть Вы и Есть кто-то Свыше, то получается, что мир объективный, реальный, в котором все объекты также реальные??!!

Для меня не стоит вопрос о реальности, сон реален для спящего, и хороший сон несет благо для спящего.
vladysvet писал(а):управляю событиями мира в самых широких масштабах, то в этом я и уверен на 1000%.

Позвольте усомниться в этом заявлении.
Или попрошу привести пример вашего управления событиями в широких масштабах.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Трансцендец » 02 фев 2011, 16:43

Pavel.Y писал(а):1) Я не могу в своих рассуждениях отделить материальное от нематериального, т.к.: во-первых, при глубинном рассмотрении любая материя является энергией, во-вторых, наши суждения о материальности основаны только на наших пяти органах чувств, которые работаю в нескольких узких частотных диапазонах бесконечной полосы частот РЕАЛЬНОСТИ.
2) Я не приемлю слово КОНТРОЛЬ, для меня всё есть ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. Любой человек всегда находится под воздействием окружающего мира и всегда сам воздействует на него, хочет он этого или нет.
3) Все люди переходят со ступеньки на ступеньку, но каждый делает это в своё время.

Присоединяюсь!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 02 фев 2011, 16:46

Аум писал(а):А жизнь проходит мимо.

Жизнь в любом случае проходит мимо, сколько в неё не целься, всё остается позади рано или поздно.
Лучше нацелится на Другое.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение DK » 02 фев 2011, 16:51

Жизнь просто живет. Мимо проходят иллюзии.

В т.ч. и иллюзии про проходящую мимо жизнь. :roll:
Последний раз редактировалось DK 02 фев 2011, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Трансцендец » 02 фев 2011, 16:53

DK писал(а):Жизнь просто живет. Мимо проходят иллюзии.

Согласен! Хорошо сказано!!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.