Контроль над действительностью.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Контроль над действительностью.

Сообщение DK » 03 фев 2011, 11:00

- а ещё себя любимого показать и шоб обязательно оценили!

А что в этом плохого? Откуда навязчивый предрассудок что это нужно искоренять? А конструктив где? Цель? Для чего?

На самом деле больше конструктива в том чтобы все ситуации проходить в состоянии медитации. В т.ч. и дать волю своим желаниям показать себя любимого - но не вовлекаться в это а медитативно созерцать это. Как показывает практика - это полностью исключает навязчивую повторяемость явления. Оно трансформируется, изменяется, растворяется возможно - частности не важны - важно лишь в то что не залипаешь на этом и не стопоришься на одном этапе не умея пройти дальше, происходит эволюция твоих мотивов и уже никогда не повторятся те же мотивы и те же проявления, просто пройдут с чувством сделанного дела к которому нет смысла повтороно возвращаться.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 03 фев 2011, 11:10

DK писал(а):А что в этом плохого? Откуда навязчивый предрассудок что это нужно искоренять?
- сам спросил и сам ответил:
DK писал(а):А конструктив где? Цель? Для чего?
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 03 фев 2011, 11:18

Друг, это автоматическая эмоциоанльная реакция а не коструктив. А конструктив когда вникаешь в первопричины а не лишь реагируешь на следствия.
DK

Сообщение vladysvet » 03 фев 2011, 11:30

nayatl, своим поведением Вы очень напоминаете обиженного ребенка, на которого совсем не обращают внимание, и который нашел единственный способ обратить его на себя – это попытаться своими репликами задеть кого-то из окружающих. Пора уже вести себя как-то иначе, по взрослому, что ли.
vladysvet

Сообщение DK » 03 фев 2011, 11:41

Да, жизнь на уровне эмоционального реагирования. Бег по этому замкнутому кругу. Без движения глубже.
DK

Сообщение Levis » 03 фев 2011, 11:42

vladysvet писал(а):nayatl, своим поведением Вы очень напоминаете обиженного ребенка
А если чуть глубже посмотреть на данную ситуацию, то не трудно увидеть ровно обратное. Вы с ДК играете в игрушки, а когда вам говорят, что это лишь временные игрушки и не стоит столько времени, сил и внимания им уделять, то вы обижаетесь и, пытаясь защищаться, сами нападаете... в общем детский сад...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 03 фев 2011, 11:44

Разница в конструктиве - т.е. не бег по одному и тому же кругу а продвижение, развитие ситуаций.

Вредны ведь не сами по себе эмоции а тот эффект стопорения на месте который они производят. не интересно снова и снова проигрывать избитые ситуации. Интересно открывать новое.
DK

Сообщение Рам » 03 фев 2011, 11:48

levis писал(а): то вы обижаетесь и, пытаясь защищаться, сами нападаете... в общем детский сад...

Согласен, так и есть. И самое смешное (и печальное), когда этот дет.сад начинает тебя обвинять или высмеивать. А дет.сад тут все практически. Это факт. :)
Рам

Сообщение Levis » 03 фев 2011, 11:53

DK писал(а):Вредны ведь не сами по себе эмоции
И сами эмоции то же не красят человека и говорят о не пророботанности отношений к миру.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Pavel.Y » 03 фев 2011, 11:54

DK писал(а):Суть всей темы в том что не важно что ты делаешь снаружи а важно лишь что делаешь внутри

Это так, но есть один момент, которому вы мало уделяете внимания - согласованность/синхронизация/гармонизация деятельности человека с потоком энергии Творца. Без этого деятельность человека может быть успешной, в лучшем случае, "в малом", "в большом" она всегда будет обречена на неудачу.
Pavel.Y

Сообщение Ириния » 03 фев 2011, 11:56

Рам писал(а): А дет.сад тут все практически. Это факт.

Да здравствует наш детский сад!! :)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение vladysvet » 03 фев 2011, 12:27

Pavel.Y писал(а):
DK писал(а):Суть всей темы в том что не важно что ты делаешь снаружи а важно лишь что делаешь внутри

Это так, но есть один момент, которому вы мало уделяете внимания - согласованность/синхронизация/гармонизация деятельности человека с потоком энергии Творца. Без этого деятельность человека может быть успешной, в лучшем случае, "в малом", "в большом" она всегда будет обречена на неудачу.

Вау! А что, разве возможна деятельность человека независимо от энергии Творца? Какой тогда, по-вашему, энергией пользуется человек в своей деятельности? И кого Вы понимаете под Творцом ? #021
vladysvet

Сообщение Pavel.Y » 03 фев 2011, 12:41

vladysvet писал(а):Вау! А что, разве возможна деятельность человека независимо от энергии Творца? Какой тогда, по-вашему, энергией пользуется человек в своей деятельности?

Вы правы, всё есть энергия Творца, но я имел ввиду первичную энергию Творца, вибрирующую на частоте (безусловной) любви. Эту энергию человек может получать напрямую через свои чакры, а может и не получать. В последнем случае он будет потреблять другие виды энергии Творца, имеющие более низкие частоты вибраций: растения, животные, нефть, уголь и т.д. Большая часть человечества так и живет, меньшая - потребляет и первичную и вторичную энергию, но есть и те, кто живет только за счет первичной энергии. Это люди, которые совсем не употребляют пищу, так называемые солнцееды.
Pavel.Y

Сообщение vladysvet » 03 фев 2011, 12:48

Pavel.Y писал(а):
vladysvet писал(а):Вау! А что, разве возможна деятельность человека независимо от энергии Творца? Какой тогда, по-вашему, энергией пользуется человек в своей деятельности?

Вы правы, всё есть энергия Творца, но я имел ввиду первичную энергию Творца, вибрирующую на частоте (безусловной) любви.

Все-таки хотел получить ответ - кого Вы называете Творцом. Что такое частота любви? На многих форумах понятие "любовь" много обсуждают и все понять не могут. #021
vladysvet

Сообщение хохол* » 03 фев 2011, 12:52

DK писал(а):А смысл?

Смысл взросления не в том, чтобы делать что-то неинтересное, а в том, чтобы делать это с умом. ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 03 фев 2011, 12:53

Это так, но есть один момент, которому вы мало уделяете внимания - согласованность/синхронизация/гармонизация деятельности человека с потоком энергии Творца.

Ну вы сказали! Я не только не мало внимания этому уделяю но и вся моя парадигма опирается на это как на основу!

Но один нюанс - я никогда не говорю об этом вслух. Дело в том что слова сильно все искажают. Я высказываю только то к чему чувствую готовность сказать более менее точно. Слишком глубокие вопросы я вслух не затрагиваю. Но разумеется мое внутреннее отношение напрямую завязано на контакте с Богом. По сути все происходящее (даже в этой теме) я воспринимаю как обучение под Его руководством.

Смысл взросления не в том, чтобы делать что-то неинтересное, а в том, чтобы делать это с умом.

А смысл? Какой смысл вообще делать что-то из иного мотива чем просто интересно? будь то с умом, без ума или еще какие угодно другие мотивы.
DK

Сообщение Pavel.Y » 03 фев 2011, 13:06

DK писал(а):Но один нюанс - я никогда не говорю об этом вслух.

Вот об этом я и говорю - вы не обсуждаете эти моменты в данной теме, а без них вас не поймут или поймут искаженно те, для кого эти вопросы являются новыми. Если вы хотите изложить тему, то желательно это делать во всей полноте. Так что, надеюсь увидеть со временем всю вашу информацию, изложенную единым блоком.
DK писал(а):Какой смысл вообще делать что-то из иного мотива чем просто интересно? будь то с умом, без ума или еще какие угодно другие мотивы.

Есть и другте, например, желание выжить.
Pavel.Y

Сообщение DK » 03 фев 2011, 13:50

Вот об этом я и говорю - вы не обсуждаете эти моменты в данной теме, а без них вас не поймут или поймут искаженно те, для кого эти вопросы являются новыми. Если вы хотите изложить тему, то желательно это делать во всей полноте.

т.е. вы считаете что вы лучше можете лучше чем Он меня научить как мне действовать. Все что я делаю - я делаю из состояния медитации. Для меня медитация - это собственно и есть способ быть "на связи" с Ним. Динамическая медитация - это просто способ быть 'на связи' с богом как можно полней и непрерывней в повседневности естественной жизни. Везде, всегда и во всем. В том числе и в том что делаю в данный момент.

Так что, надеюсь увидеть со временем всю вашу информацию, изложенную единым блоком.

Вы наивный человек. Не уже ли вы думаете у меня есть некий блок который я просто до сих пор прятал и вот однажды я его выложу на обозрение? Нет никакого блока. Я живу тем что вижу в данный момент. Я не храню никаких систем. Мне это просто не нужно.

Единственное что я храню - это исходники моих компьютерных разработок.

Жизнь на невербальном уровне это полный переход на другой способ знать. Это не знание основанное на памяти. Это бесконечновариантное знание которое есть сама реальность - такое знание невозможно впихнуть ни в какую память. Но и нет смысла его куда-то впихивать если можно просто посмотреть в любой момент и увидеть ответ на любой вопрос в самой реальности. Это примерно как нет смысла хранить в уме карту звездного неба если это небо постоянно над головой и достаточно в любой момент посмотреть на него и вот она вся карта перед глазами.

Есть и другте, например, желание выжить.

Ни в коем случае нельзя низкоуровневые мотивы ставить выше высокоуровневых. Ни в коем случае нельзя ставить волю нот или волю инструмента выше замысла художника. Иначе выйдет не музыка а черти что. А сейчас ведь уже есть интсрументы которые могут склепать музыку почти полностью автоматически - с минимальным вкладом автора. И что это за музыка получается? туфта сплошная.

Я не против высокотехнологичсных музыкальных инструментов, тем более что сам занимаюсь их разработкой :) Но в моей парадигме это все обязательно должно быть под управлением свыше - для машины это под управлением человека. Для человека - под управлением Бога. Первичен высокоуровневый замысел, а инструмент должен быть полностью подчинен этому замыслу. Не наоборот.
DK

Сообщение Трансцендец » 03 фев 2011, 14:15

Ириния писал(а):ladysvet, возможно, вам будет интересно посмотреть фильм на эту тему:
"Тринадцатый этаж"

http://my-hit.ru/film/7174/online

"Я мыслю, значит я существую" - Декарт не познал СВОБОДЫ безмыслия, "чувства" Я ЕСТЬ которое едино для каждого человека, животного, насекомого, это ТВОРЕЦ.
vladysvet "Безмятежность означает принятие того, что есть, без желания изменить это. Принятие себя таким, как есть, без желания стать кем-то другим - это свобода" Рамеш Балсекар.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение DK » 03 фев 2011, 14:29

Но ведь у вас есть желание изменить тех кто желает что-то изменить. :lol:

Еще хочу Павлу про невербальное знание немного написать. Дело в том что когда пользуешься невербальным знанием это больше похоже на зрение - ты просто видишь вещи, их взаимодействие и т.п. Нет необходимости хранить в памяти модель всего этого если ты просто можешь в любой момент посмотреть на вещи и все будет видно. Кроме того любая модель всегда ограниченна. Вот вы говорили про некий блок информации. Именно таковы все модели - это завершенный блок который так или иначе можно выложить одним куском, и не важно большой это кусок или маленький - в любом случае это не может быть бесконечный размер. Реальность же бесконечна. Поэтому когда описываешь модель - да конечно можно описать ее всю целиком, одним блоком. Но когда описываешь реальность - это не может быть никогда завершенным процессом. Ты можешь описывать те или иные вещи реальности на которые в данный момент обращено твое внимание. Но ты никогда не сможешь описать ВСЮ реальность одним блоком. Нужно полностью осознать тщетность и бесперспективность, бессмысленность таких попыток. Знание нужно только для текущего момента, чтобы жить здесь и сейчас. Нет смысла накапливать знание прозапас потому что любое знание во всей его бесконечности всегда доступно в виде самой реальности - просто посмотри и получи то что тебе нужно на сейчас. Можно сравнить это с гигантской книгой обо всем и вся. Это никогда не может быть встиснуто в компактный блок.
DK

Пред.След.