ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Контроль над действительностью.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Контроль над действительностью.

Сообщение Ладья » 16 июл 2010, 16:41

сашок, ещё скажи, что у тебя эмоции отсутствуют. Все твои сообщения ими пропитаны, причём не просто эмоциями, а бурными эмоциями. Со стула не падаешь?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 18 июл 2010, 09:51

без освобождения вашего подсознания от этого багажа , сколь бы вы не пыжились - а эмо , страдания вами будут и будут.

Я знаком с подобными мнениями. Это мнение психологов. Увы но психологи - по большей части теоретики. И собственно как и все люди склонны выдумывать страхи про "невозможно". Вы сашок читали книги, это видно. Но как и всем вам не хватает практического опыта. Вы бы узнали то чего не написано в книгах.

а эмо , страдания вами будут и будут.

Именно это и нужно контролировать. И они не будут бесконечно. В определенный момент они развеются как дурной сон. Критическая оценка своих эмоций - это воздействие с более тонкого уровня на более грубый. Эмоции - это внешний уровень, более виртуальный, искусственный чем критическое бесстрастное восприятие. Вы сашок постоянно отрицаете это и пытаетеь низшее поставить выше высшего. То что я называю "Разум" ВЫШЕ эмоций. Выше подсознания.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение хохол* » 18 июл 2010, 10:12

DK писал(а):То что я называю "Разум"

Вот люблять люди называть то, шо и нэ бачилы...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 18 июл 2010, 10:19

DK писал(а):Все события происходящие вокруг нас обусловлены определенными законами физики. Два тело соударяются, отскакивают, изменяют направление движение - так рождается последовательность событий. Однако это лишь очень поверхностный физический взгляд на действительность. Глубже существуют энергоинформационные законы которые фундаментально опредеяют движение и взаимодействие всех вещей и явлений в окружающей действительности.

Как правило человек полностью зависит от обстоятельств и считает что направить обстоятельства в желаемую сторону невозможно. Но это не верно, т.к. на обстоятельства можно влиять используя знание энергоинформационных законов которые движут всеми обстоятельствами.

Основные и самые интересные с моей точки законами являются следующие:
1.Наблюдаемая окружающая действительность является виртуальной реальностью работающей по принципу сновидения - она генерируется неким энергоинформационным компьютером(неким присущим действительности всеобщим сознанием) и целиком зависит от программы в этом компьютере.

2.Программным кодом этого компьютера является энергия эмоций.

3.Человек подверженный эмоциям является виртуальным объектом в этом компьютере. Он целиком и полностью взаимосвязан с виртуальным миром генерируемым компьютером и не может выйти из под его власти.

4.Человек свободный от эмоций выпадает из под власти виртуального мира и обретает контроль над действителностью совершенно подобно контролю над осознанным сновидением - он может модифицировать действительность на свое усмотрение ЛЮБЫМ СПОСОБОМ.

Сновидение наяву? Полагаю, все-таки, реальность воспринимаемая в вибрациях сна.
Энергия эмоций - индикатор, токо.
Чел в эмоциях, считай реб забыл про горшок.
Чел, свободный от эмоций, несвоб отсутствием таковых.
А мож оторваться от рацио?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 18 июл 2010, 10:24

Как раз таки бачилы. Я налюдаю в себе следующую иерархию ( с верху вниз - как и видится на странице)

1.Разум
2.То что обычно называют "подсознание"
3.Эмоции.
4.Текстовое мышление.

Я практически большую часть времени провожу без текстового мышления и чуть меньше без эмоций. Исследую свое "подсознание". Хотя это не ПОДсознание а просто несколько более глубокий уровень эмоций, просто большинство людей не осознают уже этот уровень поэтому им это воспринимается как что-то спрятанное где-то "под" сознанием. Уровень Разума для них и вовсе запределен о котором они даже не подозревают.

Разум - это типа Будды во мне. Выше еще не ходил.
DK

Сообщение DK » 18 июл 2010, 10:25

А мож оторваться от рацио?

Всему свое время. Я описываю текущие шаги. Не забегая вперед.
DK

Сообщение хохол* » 18 июл 2010, 12:08

DK писал(а):Я практически большую часть времени провожу без текстового мышления

И это так заметно в Вас сказалось...
хохол*

Сообщение Сшонэ » 18 июл 2010, 21:41

DK писал(а):1.Разум
2.То что обычно называют "подсознание"
3.Эмоции.
4.Текстовое мышление.

Разум, иже с ним - несут правду удобную, чтобы обозначить факт. Выше образ - укладываемый в матрицу сознания. Где-то, лет пять назад, мы с вами об этом говорили. Не сохранилась у вас эта почта?
Сшонэ

Сообщение хохол* » 18 июл 2010, 21:48

Сшонэ писал(а):Не сохранилась у вас эта почта?

Врядли, он же избавляется от текстового мышления...
хохол*

Сообщение Сшонэ » 18 июл 2010, 21:50

Там как раз нетекстовое, в основном.
Сшонэ

Сообщение хохол* » 18 июл 2010, 21:58

Сшонэ писал(а):Там как раз нетекстовое, в основном.

Книжка с картинками? :)
хохол*

Сообщение Сшонэ » 18 июл 2010, 22:01

Не совсем. Мож Дима сохранил.
Сшонэ

Сообщение DK » 19 июл 2010, 09:40

Разум, иже с ним - несут правду удобную, чтобы обозначить факт. Выше образ - укладываемый в матрицу сознания

Возможно моя терминология неудачна. Да впринципе не важно. Все равно никому кроме меня это не надо. То что я называю "Разум" - это и есть сугубо образ и даже не образ о скорей чувство. А точней и то и другое одновременно. Это похоже еще на зрение. А вообще есть термин 'чувство-знание' вот он был бы вполне удачен если бы не был залапан и смысл его не был так сильно искажен в умах обывателей.

Разум, иже с ним - несут правду удобную

Вопрос в том удобную кому. Если в человеке сильно низшее эго то все что чувствуется, знается - все это интерпретируется в угоду низшему эго. Чем более человек воздерживается от активности низшего эго тем чище и более непредвзято, беспристрастно его знание, тем меньше оно в угоду низшему.

Поищу. Но вряд ли после многочисленных переездов такие давние файлы сохранились.
DK

Сообщение хохол* » 19 июл 2010, 10:28

DK писал(а):Возможно моя терминология неудачна.

Что есть, то есть... ;)
хохол*

Сообщение nayatl » 19 июл 2010, 12:24

DK писал(а):На практике использование этих законов выглядит так - подерживая в себе постоянное эмоциональное равновесие в какой-то момент обнаруживаешь что окружающая действительность как бы теряет свою "твердость". Она как бы "плавится" вокруг тебя и становится податлива для изменений. Если сохранять внутреннюю бесстрастность довольно долго то действительность вокруг "расплавляется" до такого состояния что начинает формоваться легчайшими движениями мысли. В таком состоянии можно лепить действительность на свое усмотрение практически без затрат сил. Становится очевидным тот факт что вся физическая действительность - суть сновидение, виртуальная реальность. А люди в ней - спящие сознания. Чем крепче спит это сознание тем сильней оно воспринимает "взаправду" все происходящее, тем меньше оно способно влиять на действительность, тем больше оно вовлечено во взаимодействие с событиями и не видит возможности выйти из под их власти. Таким образом чтобы обрести власть над действительностью нужно проснуться. А чтобы проснуться нужно остановить в себе эмоциональное вовлечение в эту действительность.
- в чём ПРАКТИЧЕСКИ это ВЫРАЖАЕТСЯ в повседневном БЫТУ?!
DK писал(а):А свобода - это когда ты можешь быть там где хочешь, можешь заниматься тем чем хочешь, когда не зависишь от обстоятельств. Когда действительность подвластна тебе. Когда тебе не нужно каждое утро вставать и к 8:00 идти куда-то и делать что-то что ты делать вынужден а не что тебе делать хочется. Когда и небо не закрыто и полет доступен если хочешь. Когда нет преград.
- и что дальше? Какая ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫГОДА, каков РЕЗУЛЬТАТ? Хождение по воде, левитация, телепортация, превращение металлов в золото, что ты сам МОЖЕШЬ конкретно?
mercy писал(а):Да , реальность можно плавить .И это совсем не сложно . Как правильно заметил DK - практически без затрат сил .
- и тут какие есть ПРАКТИЧЕСКИЕ результаты на "пашупать"?!
nayatl

Сообщение Сшонэ » 19 июл 2010, 21:36

DK писал(а):
Разум, иже с ним - несут правду удобную, чтобы обозначить факт. Выше образ - укладываемый в матрицу сознания

Возможно моя терминология неудачна. Да впринципе не важно. Все равно никому кроме меня это не надо. То что я называю "Разум" - это и есть сугубо образ и даже не образ о скорей чувство. А точней и то и другое одновременно. Это похоже еще на зрение. А вообще есть термин 'чувство-знание' вот он был бы вполне удачен если бы не был залапан и смысл его не был так сильно искажен в умах обывателей.

Разум, иже с ним - несут правду удобную

Вопрос в том удобную кому. Если в человеке сильно низшее эго то все что чувствуется, знается - все это интерпретируется в угоду низшему эго. Чем более человек воздерживается от активности низшего эго тем чище и более непредвзято, беспристрастно его знание, тем меньше оно в угоду низшему.

Поищу. Но вряд ли после многочисленных переездов такие давние файлы сохранились.

Дима, это важно, можно потерять всю жизнь и не расколоть этот орех.
Сшонэ

Сообщение DK » 19 июл 2010, 23:38

- в чём ПРАКТИЧЕСКИ это ВЫРАЖАЕТСЯ в повседневном БЫТУ?!

В том что быт изменяется по моему желанию. Жизнь изменяется как я хочу.

Дима, это важно, можно потерять всю жизнь и не расколоть этот орех.

Рацио. У меня крутится одна догадка - разные люди не просто по разному понимают слова. У разных людей вообще физика мира разная. И мое "рацио" для них совсем не то же что для меня. Мы живем в ФИЗИЧЕСКИ разных мирах. Вот тут nayatl написал про левитацию, телепортацию и прочие ЧУДЕСА в мире обывателя. Для меня это не чудеса а технические проблемы (и слово проблема совсем не то значит что в жизни обывателя).

Теперь для меня совершенно ясно - я живу в другом мире. Вижу другой сон. И впринципе нет никакого смысла "переучиваться" под чужой сон. Мне нужно использовать свои привычные силы и возможности, потому что на самом деле не имеет значения какие конкретно это возможности а важно лишь то что Я могу ими воспользоваться потому что мне не составляет труда в них легко и просто верить.

Суть в том чтобы успокоиться. Успокоить свой сон. Убрать кошмары. И сосредоточиться в медитации. Отвлечься от суеты.
DK

Сообщение nayatl » 20 июл 2010, 00:00

DK писал(а):В том что быт изменяется по моему желанию. Жизнь изменяется как я хочу.
- это общие слова, а есть конкретные примеры? Например: превращение металлов в золото или материализация долларов и евро?
nayatl

Сообщение nayatl » 20 июл 2010, 00:02

DK писал(а):Вот тут nayatl написал про левитацию, телепортацию и прочие ЧУДЕСА в мире обывателя.
- да, мне, как обывателя, интересны конкретные примеры. Будь любезен КОНКРЕТНЫЕ примеры.
nayatl

Сообщение Сшонэ » 20 июл 2010, 07:28

DK писал(а):Теперь для меня совершенно ясно - я живу в другом мире. Вижу другой сон. И впринципе нет никакого смысла "переучиваться" под чужой сон. Мне нужно использовать свои привычные силы и возможности, потому что на самом деле не имеет значения какие конкретно это возможности а важно лишь то что Я могу ими воспользоваться потому что мне не составляет труда в них легко и просто верить.

Суть в том чтобы успокоиться. Успокоить свой сон. Убрать кошмары. И сосредоточиться в медитации. Отвлечься от суеты.

И ваши найденные законы должны совпасть с объективностью. Просто вписываться в объективность. Ведь так7
Сшонэ

Пред.След.