Контроль над действительностью.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Контроль над действительностью.

Сообщение сашок » 11 фев 2011, 15:06

DK писал(а):Сколько людей столько своих причудливых взглядов на вещи. Но все это не важно. Важно лишь что из этого работает на праткике. Пока что я вижу что вы нашли универсальный инструмент типа топора - позволяет кроить черепа тем у кого в данный момент аналогичного топора под рукой не оказалось.

мне это напоминает давние времена когда неандерталец и человек жили рядом. Неандерталец был сильный и резкий. Он явно нашел свое преимущество. Прежде чем было найдено оружие против него прошло не мало времени.

Топор в моей руке у одного вызовет мысль об убийстве, у другого - о дровах, костре, котелке и вкусной еде.
Ты, Дима, не голоден ? - тогда я убийца.
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 11 фев 2011, 15:58

сашок, по уму соскучился или ум устал от пресса не-ума?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 11 фев 2011, 17:55

сашок, мне дела нет до того что у тебя в руках. Если чел меня не трогал то и я его никогда в жизни не трону. Если кто-то получил от меня то он должен это воспринимать как удар граблями по лбу на которые он сам по своей глупости наступил. Мне в принципе все равно. Сколько раз наступишь на грабли столько раз и получишь - хоть бесконечно. Но вообще-то если человек нормальный то он задумается о причинах и впоследствии постарается быть осмотрительней, смотреть куда ступает и к кому лезет. Но бывают конечно тяжелые клинические случаи когда человека жизнь ничему не учит и получают по лбу снова и снова, а иногда и совсем насмерть. Это просто образ жизни. Ну почему бы и нет - этому тоже может быть место. Если это чей-то выбор - это его выбор.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение сашок » 11 фев 2011, 18:02

Лодка писал(а):сашок, по уму соскучился или ум устал от пресса не-ума?

Сашок оставляет право быть в догадках уму Лодки.
сашок

Сообщение сашок » 11 фев 2011, 18:09

DK писал(а):

сашок, мне дела нет до того что у тебя в руках. Если чел меня не трогал то и я его никогда в жизни не трону. Если кто-то получил от меня то он должен это воспринимать как удар граблями по лбу на которые он сам по своей глупости наступил. Мне в принципе все равно. Сколько раз наступишь на грабли столько раз и получишь - хоть бесконечно. Но вообще-то если человек нормальный то он задумается о причинах и впоследствии постарается быть осмотрительней, смотреть куда ступает и к кому лезет. Но бывают конечно тяжелые клинические случаи когда человека жизнь ничему не учит и получают по лбу снова и снова, а иногда и совсем насмерть. Это просто образ жизни. Ну почему бы и нет - этому тоже может быть место. Если это чей-то выбор - это его выбор.

Сашок понимает, что Дима говорит о житейском опыте, сноровке, умениях, знаниях.
Сашок поигрался в эту игру, она увлекательная, порой даже внушает мысль о том, что играющий одновременно и судья, определяющий правила игры, и игрок, конечно же успешный, и сама игра.
Сашок не против того, что бы каждый , кто так увлечён игрой , именно так и думал.
Сашок играет в эТУ игру в силу происходящего бытием, но увлечение эТОЙ игрой прошло бесследно. Азарт исчез напрочь.
Сашок так же понимает почему эТА игра так увлекательна для ума, а так же понимает, что происходит с умом и тем, кто кроме ума , когда происходит уВЛЕЧЕНИЕ эТОЙ игрой.
сашок

Сообщение DK » 11 фев 2011, 18:15

сашок, меня поражает то что ты искренне веришь в то что пытаешься донести до глупых людей какую-то архиважную истину которая до них никак не доходит. На самом деле там доходить в общем-то не до чего. Ты зациклился на одной идее, не сильно умной. Идея эта понятна и проста. Она только ошибочна. Вот собственно и все. А так претензий там каких-то особых нет.

У меня нет азарта от игры. Я действую из состояния медитации. Азарт это слишком грубый и примитивный уровень для меня. Мне больше нравится жить на творческом уровне. Для меня жизнь как игра - это творческий процесс. Не процесс азартной игры.

Хотя конечно - технически я очень хорошо проработал тему азартных игр:) Правда я считаю это не дело для человека а для машины. Машина лучше человека оценивает вероятности, выявляет закономерности и прогнозирует ситуации для успешной игры. Будь то биржа или др.

Сашок понимает, что Дима говорит о житейском опыте, сноровке, умениях, знаниях.

Сашок говорит ровно о том же только на боле примитивном уровне. Да я говорю о житейском. Но о более продвинутом варианте "житейсткого" до которого большинству "житейцев" как до луны пешком, хотя для меня это - реалии моего житейского. Высокие технологии, системы искусственного интеллекта. Просто у людей разная жизнь и разное житейское.

Если же говорить о чем-то нежитейском то тут собственно говорить не о чем. Вы мне об этом вряд ли можете сказать что-то чего я не знаю. А мне об этом говорить просто не интересно. По крайней мере сейчас.
DK

Сообщение сашок » 11 фев 2011, 18:31

DK писал(а):сашок, меня поражает то что ты искренне веришь в то что пытаешься донести до глупых людей какую-то архиважную истину которая до них никак не доходит. На самом деле там доходить в общем-то не до чего. Ты зациклился на одной идее, не сильно умной. Идея эта понятна и проста. Она только ошибочна. Вот собственно и все. А так претензий там каких-то особых нет.

У меня нет азарта от игры. Я действую из состояния медитации. Азарт это слишком грубый и примитивный уровень для меня. Мне больше нравится жить на творческом уровне. Для меня жизнь как игра - это творческий процесс. Не процесс азартной игры.

Хотя конечно - технически я очень хорошо проработал тему азартных игр:) Правда я считаю это не дело для человека а для машины. Машина лучше человека оценивает вероятности, выявляет закономерности и прогнозирует ситуации для успешной игры. Будь то биржа или др.

Дима, к твоим пуговицам у меня претензий нет : пришиты намертво.
Для тех, кто кроме Димы читает всё это намекну, что сашок не может быть носителем Истины, ибо ум. Однако в уме сашка, есть понимание, полученое от мастера, Истины носителя Реально в Реальности самой. Это понимание позволяет мне, уму прошедшему трансформацию от мастера идти в поиске своём по Пути к Богу , сохраняя ЧЁТКОЕ направление, которое и означено в уме моём ПОНИМАНИЕМ от мастера. Это и карта, и компас, и метки на деревьях-камнях, и проводник в тех местах, где компас не работает от магнетизма иллюзий, карта примята от падений , а метки смыты от частых протираний иными.
Так что никакх попыток. Всё напрямую : кто голоден, тот ищет еду. Кто сыт, тому никакая еда, даже самая самая что ни на есть деликатесная - в рот не полезет.
сашок

Сообщение vladysvet » 11 фев 2011, 18:50

Тупиковая ситуация, которая вытекает из спора Cашка и DK, насколько я понимаю, исходя из их сообщений, заключается в том, что Cашок рассматривает этот видимый мир как плод работы ума того, кто его созерцает, а DK принимает этот же мир за чистую монету. Если это так, то этот спор может быть бесконечен, а полезен совсем не спорящим, а тем, кто читает эти сообщения, кто способен анализировать и делать для себя какие-то выводы.
vladysvet

Сообщение Виталий » 11 фев 2011, 19:11

vladysvet писал(а):Тупиковая ситуация

проистекает из того, что духовные достижения не нуждаются во "многом глаголении"
а наоборот в тишине... , а тут идут состязания "кто красивее и больше, умнее напишет"
или процитирует скрижалей ;)
Виталий

Сообщение DK » 11 фев 2011, 19:12

Зачем мне считать. Я просто ставлю эксперимент и все само проявляется. Если этот мир реален - он сохранит устойчивость. Если не реален - значит поддастся.

Для тех, кто кроме Димы читает всё это намекну, что сашок не может быть носителем Истины, ибо ум. Однако в уме сашка, есть понимание, полученое от мастера, Истины носителя Реально в Реальности самой. Это понимание позволяет мне, уму прошедшему трансформацию от мастера идти в поиске своём по Пути к Богу , сохраняя ЧЁТКОЕ направление, которое и означено в уме моём ПОНИМАНИЕМ от мастера. Это и карта, и компас, и метки на деревьях-камнях, и проводник в тех местах, где компас не работает от магнетизма иллюзий, карта примята от падений , а метки смыты от частых протираний иными.

Я не знаю о каком мастере идет речь. Да и зачем мне - я вижу человека по его текущим проявлениям и мне пофигу с какими там мастерами он когда либо общался. Если я вижу явные несоответствия человека высокому уровню в текущих проявлениях то я считаю человека профаном и дилетантом. Если я вижу что человек в каких-то аспектах не дотягивает до меня то я смотрю на человека снисходительно. А если вижу что человек превосходит меня то отношусь к нему с уважением. Все просто. Как дважды два.
Последний раз редактировалось DK 11 фев 2011, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Ириния » 11 фев 2011, 19:13

Ты ставишь эксперимент, а он тебя :)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение DK » 11 фев 2011, 19:19

Вопрос лишь в том кто кого поставит. Кто реальней тот и поставит. Если я не реальней чем этот мир то он меня поставит. А если я реальней то я его поставлю как захочу. Все очень просто. :roll:
DK

Сообщение Ириния » 11 фев 2011, 19:25

Это нераздельный процесс.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение сашок » 11 фев 2011, 19:26

DK писал(а):Зачем мне считать. Я просто ставлю эксперимент и все само проявляется. Если этот мир реален - он сохранит устойчивость. Если не реален - значит поддастся.

Пока что из того, что может проСЛЕДИТЬ человек, устойчиво только то, что НЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА.
Груша плодит груши, ёлка - шишки, олень - оленя, и никак самолёт не плодит самолёт, комп не рождает маленький компьютерик, вот такая "устойчивость".
Может Дима, или кто то ещё "защитит" т.н. устойчивость не от Бога которая ?
Я не спорю : в рамках узко-умных , т.е. в рамках-пределах ума есть некая устойчивость, но так как я всё же таки имею диплом инженера электромеханика по автоматизации, то уж кому как не мне знать, что есть устойчивость системы и каковую называют "устойчивой", не правда ли, Дима ?
Просчитывая свою дипломную...а ехал я и Москвы на Украину, то бишь долго, я на МК-64(был же такой миникомп..) вносил в просчёт даные (согласно программе) с минимальным диапазоном шага. Хотелось как то время убить , да заодно более тщательно проверить ситуацию с устойчивостью АЧХ(кто рубит о чём я тот поймёт).
Каково же было моё изумление, когда при одном из значений я получил ответ, который на десятки степеней(!!) отличался от ожидаемого. Я вокруг этого значения забросил с ещё меньшим шагом данные. Оппа ча ...в калькуляторе степень до 99. А выходной параметр превысил эту степень и кальк дал мне error на экранчик.
В определённом диапазоне был разрыв второго рода(знающие - поймут). СИСТЕМА В ЭТОМ ДИАПАЗОНЕ находится ВНЕ устойчивости теоритически. И если какое то зэт-влияние войдёт в резонанс, в когерренцию с вибрацией системы(АЧХ), тогда всё в разнос, тогда Чернобыль и т.п.
Вот такая стабильность.
сашок

Сообщение сашок » 11 фев 2011, 19:31

Мой дипломный, впоследствии, забрали сначала(копию, то бишь черновик) на кафедру универа, а потом оттуда его стибрили на завод, в АСУП, и там что с ним делалось - не знаю. Спецы заинтересовались той обработкой РЕАЛЬНОЙ , действующей систему управления процессом получения высокооктановых бензинов, там уже был взрыв, вот и полюбопытствовали...
сашок

Сообщение DK » 11 фев 2011, 19:36

Может Дима, или кто то ещё "защитит" т.н. устойчивость не от Бога которая ?

То что ближе к Богу то прочней. Так я узнаю что ближе к богу. А то что дальше к периферии - то податливей. Зачем мне рассуждать что ближе что дальше? Я просто формую и то что поддается то пусть и поддается а что устояло то значит Богом предназначено быть прочным. Я не пытаюсь формовать прочное. Я формую то что мне поддается. То что Бог разрешил, на что дал добро :)

но так как я всё же таки имею диплом инженера электромеханика по автоматизации

Ну это конечно меняет дело. Тогда в чем-то уважаю. Не во всем конечно. Но местами есть. :roll:

Каково же было моё изумление, когда при одном из значений я получил ответ, который на десятки степеней(!!) отличался от ожидаемого. Я вокруг этого значения забросил с ещё меньшим шагом данные. Оппа ча ...в калькуляторе степень до 99. А выходной параметр превысил эту степень и кальк дал мне error на экранчик.
В определённом диапазоне был разрыв второго рода(знающие - поймут). СИСТЕМА В ЭТОМ ДИАПАЗОНЕ находится ВНЕ устойчивости теоритически.

Это тоже вселяет уважение. Значит был когда-то человеком таки! :roll:

Я кажется понимаю о чем речь . Любая машина покрывает диапазон эффективности лишь на кокой-то процент. Грубая машина например в 60% случаев эффективна а в 40% терпит аварию. Более совершенная машина может стремиться к большей эффективности. Системы ИИ могут быть настолько эффективны что может возникать иллюзия полной эффективности. Но вы правы - всегда существует сколь угодно исчезающе малая но неустранимая точка "неустойчивости" как вы ее назвали.

Это именна та точка где "компетентность" машины заканчивается. Это та точка где должен быть оператор. Например в автомобиле эту функцию выполняет водитель. Без водителя автомобиль будет двигаться по прямой или дуге и попадет в аварию. Только благодаря наличию осознанного водителя автомобиль может ездить долго без аварий (устойчивость системы устремляется к 100%). Но водитель в свою очередь тоже машина,только более совершенная. Он тоже эффективен не на 100%. Человек как машина, как ум - нуждается так же в операторе. Это есть внутренняя, сверхсознательная составляющая целовека.

В итоге высшим оператором является то что называют - Бог. Если он пристутствует в системе то он покрывает недостающую до 100% часть диапазона устойчивости. Если же система создана не подрузамевая оператора то рано или поздно ее ждет авария. Чем совершенней машина тем позже. Но неотвратимо.
DK

Сообщение сашок » 11 фев 2011, 20:56

vladysvet писал(а):Тупиковая ситуация, которая вытекает из спора Cашка и DK, насколько я понимаю, исходя из их сообщений, заключается в том, что Cашок рассматривает этот видимый мир как плод работы ума того, кто его созерцает, а DK принимает этот же мир за чистую монету. Если это так, то этот спор может быть бесконечен, а полезен совсем не спорящим, а тем, кто читает эти сообщения, кто способен анализировать и делать для себя какие-то выводы.

Сашок понимает, что анализирует и "видит" один и тот же ум.
Сашок понимает, что тупиковость только там, где туман, где сон наяву, где блуд иллюзий, замешанных на содержимом ума.
Сашок так же понимает, что ум в первом рождении, в рождении от тел, не способен видеть предельно и ясно так, что б не было "тупиковости".
сашок

Сообщение nayatl » 11 фев 2011, 21:02

сашок писал(а):Для тех, кто кроме Димы читает всё это намекну, что сашок не может быть носителем Истины, ибо ум. Однако в уме сашка, есть понимание, полученое от мастера, Истины носителя Реально в Реальности самой. Это понимание позволяет мне, уму прошедшему трансформацию от мастера идти в поиске своём по Пути к Богу , сохраняя ЧЁТКОЕ направление, которое и означено в уме моём ПОНИМАНИЕМ от мастера.
- Саш, намекну тебе ещё раз: НАСТОЯЩЕМУ Мастеру ничего не мешает, в том числе и ум. Если челу нечто мешает (ум), то это НЕ МАСТЕР, просто чел себе нечто нафантазировал. Помнишь тот мульт, что ты давал ссылку про самурая и мух?! Не уверен я, что ты до конца понял его смысл.... И не уверен, что смысл его дошёл до Димы....
http://rutube.ru/tracks/2252648.html
nayatl

Сообщение сашок » 11 фев 2011, 21:18

nayatl писал(а):
сашок писал(а):Для тех, кто кроме Димы читает всё это намекну, что сашок не может быть носителем Истины, ибо ум. Однако в уме сашка, есть понимание, полученое от мастера, Истины носителя Реально в Реальности самой. Это понимание позволяет мне, уму прошедшему трансформацию от мастера идти в поиске своём по Пути к Богу , сохраняя ЧЁТКОЕ направление, которое и означено в уме моём ПОНИМАНИЕМ от мастера.
- Саш, намекну тебе ещё раз: НАСТОЯЩЕМУ Мастеру ничего не мешает, в том числе и ум. Если челу нечто мешает (ум), то это НЕ МАСТЕР, просто чел себе нечто нафантазировал. Помнишь тот мульт, что ты давал ссылку про самурая и мух?! Не уверен я, что ты до конца понял его смысл.... И не уверен, что смысл его дошёл до Димы....
http://rutube.ru/tracks/2252648.html

У сашка нет претензий и к пуговицам найятля - пришиты намертво.
Когда пуговицы у найятля начнут отпадать, то ли вследствии перегнивания естественого ниток(смерти тела-ума), то ли ввиду перемены качества или стиля одежды(поиск или игра в "эзо"), тогда появится у найятля необходимости иные, нежели прославлять мёртвость пришитости пуговиц.
Сашок не будет спорить с найятлем об этом.
сашок

Сообщение nayatl » 11 фев 2011, 21:21

сашок писал(а):У сашка нет претензий и к пуговицам найятля - пришиты намертво.
- САшко, мои пуговицы не мешают мне, как и всё остальное, но они мешают тебе. Так что траблы у тебя, пока тебе нечто мешаИт....
сашок писал(а):Сашок не будет спорить с найятлем об этом.
- так а без разницы: споришь ты со мной об этом или нет, до тебя всё равно не дойдёт похоже.... ты - ОСТАНОВИЛСЯ.... А кто остановился, тот отстал.... ;)
nayatl

Пред.След.