Контроль над действительностью.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Контроль над действительностью.

Сообщение DK » 26 фев 2011, 11:15

Освоение медитации можно разделить на две части.

Первая часть - ознакомление с состоянием. На этом этапе обычно применяются все способы облегчающие достижение состояния. Это различного рода условия тишины, обстановки вокруг, чтобы никто не мешал и не отвлекал. Но это лишь этап ознакомления с состоянием. на этом этапе важно поймать суть состояния, ознакомиться с ним, прочувствовать его.

Вторая часть - научиться сохранять состояние в любых условиях. На этом втором этапе уже факторы облегчающие достижение состояния убираются, последовательно. Учишься сохранять состояние сначала в менее тихой обстановке, в иных условиях нежели привычно, постепенно убирая все помогающие факторы и учась сохранять состояние во все более естественных условиях, вплоть до самых неприветливых и агрессивных.

На первом этапе состояние медитации очень неустойчиво, сохраняется лишь при очень специально подготовленных тепличных условиях.
На втором этапе состояние медитации устойчиво и постоянно, сохраняется при любых условиях и не нуждается в специальных.

Оба этапа важны и проходить их нужно последовательно. Попытка переходить сразу ко второму этапу не освоив вполне первый приводит к тому что человек не познакомился с сотоянием достаточно глубоко и ему просто нечего сохранять в сложных условиях. Нет достаточно глубокого медитативного состояния, оно не наработано, не достигнуто. Поэтому первый этап конечно важен. На этом этапе человеку нельзя мешать, нельзя создавать для него помехи и агрессивные условия. На этом этапе человек очень слаб и уязвим. Но только полностью пройдя этот этап человек сможет затем подойти к овладению реальной Силой.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 25 мар 2011, 11:13

Сегодня летал на Плутон (по видимому это был Плутон).

Дело было так. Сначала я снил обычный сон. Про себя и свою жену, про то как мы познакомились, как я привязан к ней, шли перед глазами кадры ее юности и детства (как видел по ее фотографиям и знал по ее рассказам). В душу закралась мысль о нашей смертности, о том что все мы стареем и умираем. У меня уже был в жизни период когда я спокойно относился к смерти. Но тут вот с досадой подумал что это состояние утрачено, я опять привязан к земному - привязан к своей жене и семье.

Сразу после этого события пошли так - я обратил внимание на эту свою досаду и эту свою привязанность к жене и пожелал убрать это. Я легким волевым усилием остановил досаду и сожаления, ввел себя в особое состояние отрешенности от земных привязанностей. И вот тут началось самое интересное.

Я сразу же проснулся во сне. Т.е. я оставался во сне но при этом был в абсолютно бодрствующем состоянии сознания и четко осознавал что нахожусь в сновидении, что мое тело спит на кровати а мое сознание бодрствует в виртуальной реальности сновидения. Тогда мне стало интересно поэкспериментировать с этим состоянием - я решил полетать. Я напустил на себя еще больше отрешенности от всего и вся. И задался целью полететь куда нибудь подальше от земли.

Со мной стало происходить следующее - в ушах сильный шум, картинка пропала, я перестал ощущать свои руки-ноги-тело перестал ощущать свое дыхание и пульс. Это ощущалось как смерть но я был абсолютно равнодушек к этому. Я воспринимал себя как некое безтелесное сознание, состояние довольно непривычное но я был к этому равнодушен, я знал что могу вернуться в тело всего лишь вспомнив про него но мне не хотелось про него вспоминать, было интересно посмотреть что там - еще дальше. Память о теле и земном мире улетала куда-то вдаль и я уже почти не помнил ни кто я ни откуда я в смысле тела на земле, но осознавал лишь себя как сознание без тела в нигде, где нет ни изображения ни звука, да и у меня нет ни глаз ни ушей чтобы что-то видеть или слышать.

И вот в какой-то момент резко и очень неожиданно включилось зрение, очень четкое, не сравнить с теми смутными неустойчивыми образами которые видим во сне. Это было совершенно четкое и ясное зрение. И я видел...огромную планету. Вся усыпанная кратерами. Я стал приближаться к планете, она стала расти во все стороны. Я понял что планета просто огромная, потому что я четко видел что я все еще нахожусь ОЧЕНЬ высоко над поверхностью и в то же время планета уже закрыла собой пол-неба. Я продолжал приближаться и вдруг у меня возникло очень четкое ощущение совершенно чужого мира. Я не знаю как описать и передать это ощущение - всем своим безтелесным существом ( :) ) я ощущал нечто совершенно чужое, чужой мир, чужой астрал, все чужое. И над всем стоял звук, очень монотонный и завораживающий - звук чужой планеты. Что-то типа звука колокола только растянутого во времени и не затухающего. Все это воспринималось настолько четко и ясно как-буд-то я реально наблюдал все это, совсем не похоже на зыбкие смутные образы сновидений...

Но тут я вдруг вспомнил про землю и мгновенно картинка пропала а я оказался в своей комнате, рядом лежала жена и ткнула меня в бок чтобы я не сопел. Я осознавал что мое тело сильно сопит но не мог им пошевелить - оно было парализовано. Потом жена толкнула меня в бок еще раза два и тогда уже я проснулся окончательно в теле и смог перевернуться на бок.

:lol:
DK

Сообщение Солнышко » 28 мар 2011, 22:04

"Хотя и физическое движение как частный случай трансформации тоже может присутствовать".
DK,
чем дальше влез, тем больше слов.
При всём этом, точно знаю - существенно именно физическое движение. Что и нужно УМЕТЬ контролировать.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение DK » 28 мар 2011, 22:16

И что уже вы хотите сказать? :roll:

Для меня нет разницы в ощущении себя там возле той планеты и здесь в повседневности. В состоянии медитации ты и там и тут воспринимаешь одинаково. Обратил внимание что планету видел очень четко. Слишком четко. Как бы ненормально четко. Но когда смотрю на физический мир в состоянии медитации то вижу так же четко. Одинаково четко - что там что тут. Это говорит мне о том что тело которым я видел планету и которым вижу в повседневности в состоянии медитации - оно более фундаментально и чем физический мир и чем мир сновидения. Это то незыблемое "я" которое остается одно и тоже и в физическом мире и в сновидении. И при жизни и после смерти. Это "я" который всегда остаюсь, в то время как все остальное проходит.
DK

Сообщение Солнышко » 28 мар 2011, 22:26

Вы же умный мальчик (кстати, где моё 666 сообщение в "Контроле над действительностью?), я "пришла к тебе с приветом - рассказать что Солнце встало" и мне важно именно личное содействие в управлении реальностью с нюансом... Мои права у кого-то родного-чужого...
Работа
Солнышко

Сообщение DK » 28 мар 2011, 22:29

Сообщение я удалил. Оно мне показалось лишним. Хотя может и зря. Извините если зря.
DK

Сообщение Солнышко » 28 мар 2011, 22:32

"Для меня нет разницы в ощущении себя там возле той планеты и здесь в повседневности".

Димочка, давайте настроимся на нормальную "совместную" жизнь. Разумеется, реально-виртуально. Мы же почти "родственные" в устремлённости к контролю чувств. Чувств и событий, медитаций в едином букете ментальных прибытий.
Работа
Солнышко

Сообщение DK » 28 мар 2011, 22:35

Я человек рационального склада ума. Я скептик. Верю только в то что сам потрогал. Сейчас я пытаюсь понять кто вы и что вы.

Мы же почти "родственные" в устремлённости к контролю чувств. Чувств и событий, медитаций в едином букете ментальных прибытий.

Не знаю что под этим подразумеваете вы, но мой подход ко всему этому очень прагматичный. Я понимаю - сила намерения и все такое. Но тем не менее я не отвергаю и чисто технического подхода. Если нужно сделать дело - я скорей создам машину чем буду читать мантры и пытаться сдвинуть дела силой мысли:) Возможно это не слишком возвышенно. Но работает:) Для создания машины я использую медитацию. Это "магия" и технология одновременно. Возможно примерно так жили когда-то Атланты.
DK

Сообщение Солнышко » 28 мар 2011, 23:01

Мой подход ко всему этому очень прагматичный

Yes, yesssss. С внедрением утилизации поторопились, скорее всего. Ибо медитативный контроль в терпеливости. Просто прижалась плечиком сюда, в эмоционирующий ментально чувствознательный камень. Обязательно изучу вторую половину этой темы.
Работа
Солнышко

Сообщение DK » 28 мар 2011, 23:15

Ибо медитативный контроль в терпеливости.

С этим согласен. Вообще терпению стоит поучиться у машины - она способна монотонно выполнять рутинные действия шаг за шагом, миллионы попыток, пока не достигнет цели. Человек обычно сдается быстро.

При создании машины тоже нужно огромное терпение. Одна ошибка среди тысяч строк программного кода может перечеркнуть всё. Кроме того при воплощении идеи много месяцев движешься к цели не зная заранее сработает ли идея или в конце окажется что ты ошибся в самом начале. Здесь нужна сила намерения и медитация, чтобы не ошибиться в начале и не потерять нить до конца, до самого воплощения, пройдя тернистый путь где на каждом шагу все могло пойти прахом из-за смехотворных случайностей и ничтожных помех, но благодаря терпению и сохранению медитации на всем пути все шаги были пройдены успешно и идея таки заработала. Это такое! Не сравнить ни с чем.

Обычно люди не способны длительно сохранять намерение. Внимание человека мечется, сегодня ему хочется одно завтра приспичило другое - поэтому и не воплощаются замыслы людей. Намерение реализуется только в том случае если ты сумеешь сохранить его непрерывно вплоть до окончательного воплощения.
DK

Сообщение Levis » 31 мар 2011, 07:43

Solnce писал(а): Ибо медитативный контроль в терпеливости.

DK писал(а):С этим согласен.
А я нет. Медитативный контроль и принятии. да и слово "контроль" тут не о очень подходящее... в смысле что именно контролируется...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 31 мар 2011, 08:02

Все дело в разном жизненном опыте. У всех людей все по разному.
DK

Сообщение Lever » 13 дек 2014, 15:18

DK писал(а):Здесь разные причины. Во первых медитативный стиль мышления сам по себе отличается от обычного и может быть очень не понятен и непривычен стороннему пользователю. Тьфу, ты - читателю. наприме мне нравится фильм "Игла" с участием В.Цоя. Этот фильм - типичное порождение медитативного склада мышления и мировосприятия. И многим он оказался не понятен тогда, говорили что не прощупывается связность сюжета, много каких-то лишних деталей и сцен. То же характерно и для творчества японского аниматора Хаяо Миядзаки - его мультфильмы насыщены деталями, часто очень живописно, но за этим трудно бывает проследить четкую логическую линию сюжена и понять для чего это. Европейский стиль мышления предполагает что если на стене висит ружье то оно обязательно должно выстрелить где-то на протяжении фильма:) медитативный тип восприятия другой - детали просто передаются как они видятся в действительности и не обязательно в увязке с каким либо сюжетом :) Мне очень нравится творчесвто Хаяо Миядзаки потому что я очень понимаю то творческое состояние из которого он работает. Это медитативное мировосприятие.

Нет смысла пытаться быть понятным и доступным всем. Есть лишь смысл быть самим собой.

Недавно просмотрел и могу порекомедовать такой же "дзенский" фильм "Пыль" Лобана. Снято, будто реальная жизнь.
И воздействует фильм сильно.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Хоссэ » 03 фев 2015, 10:37

"Перед воплощением в тело земное дух прозревает на миг то задание, ради которого возвращается он на Землю. Сбросив плотное тело, он переживает момент осознания того, насколько успешно выполнено им это задание, чтобы снова вернуться к нему, если оно не было завершено успешно. Так или иначе, но очередной урок должен быть выучен. Когда усвоение совершилось, дух принимает на себя новые задания. Каждый имеет миссию свою на Земле, которую бессознательно должен он выполнить. Сознательное выполнение выпадает обычно на долю духов очень Высоких. Остальные знают об этом в глубинах своего духа. Не выполняющие своего задания часто несут в выражении глаз словно печать какой-то обреченности. Много людей, сломленных жизнью, не преуспели в решении той задачи, ради которой они приходили на Землю." Грани Агни Йоги §681.1969 г. Дек. 26. (М. А. Й.).

Контроль над действительностью связан с осознанием миссии вашего воплощения на Земле.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 03 фев 2015, 10:43

Под контролем над действительностью обычно почему-то понимают что-то глобальное - типа управления миром. Я под контролем подразумеваю очень простые вещи - даже элементарно передвинуть вещь с места на место. Любого рода контроль физики.
DK

Сообщение Хоссэ » 03 фев 2015, 10:48

DK писал(а):Я под контролем подразумеваю очень простые вещи - даже элементарно передвинуть вещь с места на место.

Тогда это не действительность а очевидность. Действительность и очевидность разные вещи.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.