Контроль над действительностью.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Контроль над действительностью.

Сообщение DK » 03 фев 2015, 11:23

Просто я привык как программист что большие программы работают за счет очень маленьких, даже элементарных операций. Без этих самых элементарных операций не было бы и никакой большой программы. Не было бы например интернета, даже вот этот ваш комп, или планшет или смартфон не был бы, не было бы этих красивых страничек с дизайном, если бы не было какой нибудь элементарной операции типа логического "И".

Точно так же и глобальный контроль на ситуациями связан с элементарным физическим действием. Поначалу, от природы, мы умеем действовать только руками. Потом мы учимся действовать через посредство инструментов - последовательно мы все меньше вовлекаемся в действие своим физическим телом. На каком-то этапе мы управляем вещами чисто информационно - вообще не вовлекаясь физически. Например это так в случае станков с ЧПУ - загнал в станок программу - станок все как надо профрезеровал и высверлил - ты сам руками ни дрель ни крутишь ни пилой не пилишь:) Ты лишь загоняешь в станок в программу. Т.е. последовательно человек уходит от прямого действия своими руками и переходит ко все более нефизическому действию в физическом мире. Это закономерный процесс. В итоге люди будут как боги творить миры одной лишь мыслью - вообще без участия рук. Но началом пути к этому является элементарное действие которое мы можем сделать руками.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Хоссэ » 03 фев 2015, 11:28

Полагаю, чтобы творить мыслью миры, нет необходимости делать для этого технические искусственные протезы. Несоизмеримо возможностям человеческого аппарата. Лучше развивать возможности человека, чем впихивать их в технически ограниченный аппарат.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 03 фев 2015, 11:31

До творения миров мыслью у этой цивилизации еще тысячи лет. А творить при помощи технологий - закономерный процесс на пути к этому. Очень последовательно и поэтапно всё будет происходить. столетие за столетием. На ближайшее время - очень интересно и актуально развитие робототехники.
DK

Сообщение Инь » 03 фев 2015, 11:33

Хоссэ писал(а):Контроль над действительностью связан с осознанием миссии вашего воплощения на Земле

как раз сейчс смотрю об этом фильм по РЕН ТВ :-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Инь » 03 фев 2015, 11:34

Хоссэ писал(а):Лучше развивать возможности человека, чем впихивать их в технически ограниченный аппарат

я считаю точно так-же :-)
Инь

Сообщение Хоссэ » 03 фев 2015, 11:35

DK писал(а):о творения миров мыслью у этой цивилизации еще тысячи лет

Нисколько, некоторые уже творят мыслью и эту цивилизацию, будущее не за техническим прогрессом а за раскрытием психического прогресса в человеке, тогда техника начнёт служить человеку значительно более эффективнее, и во многом ее необходимость сведётся к минимуму.
Хоссэ

Сообщение DK » 03 фев 2015, 11:38

Здесь нужно уточнить - я веду речь о нашей цивилизации в целом. Не об отдельных людях а о человечестве. Так вот для человечества в целом - развитие технологий - это как раз актуальное здесь и сейчас.

Отдельные уникуми были во все времена но они находятся за рамками этой цивилизации. Это именно исчезающе редкие исключения. Меня же интересует общество - то что актуально для большинства на данном историческом этапе в данную эпоху. Меня интересует эта цивилизация.

Лучше развивать возможности человека, чем впихивать их в технически ограниченный аппарат

В этой цивилизации развитие возможностей человека произойдет сначала через развитие технологий.
DK

Сообщение Инь » 03 фев 2015, 11:44

DK писал(а):В этой цивилизации развитие возможностей человека произойдет сначала через развитие технологий.

не уверенна
этот способ тоже себя не оправдал
в далёком прошлом

возможен только синтез
иначе цивилизация погибнет
понимание этого и не даёт бурно развиваться технологиям...
Инь

Сообщение DK » 03 фев 2015, 11:46

Ну так синтез и будет. Новые технологии + древние философии. Оно так примерно и будет идти в такой связке, в итоге родится нечто совершенно новое.
DK

Сообщение Хоссэ » 03 фев 2015, 11:51

DK писал(а):для человечества в целом - развитие технологий - это как раз актуальное здесь и сейчас.

Это не так, свой пик развития технологий цивилизация наша прошла, это видно и по космическим ритмам и смене коренных рас. Западная цивилизация заблудилась технически, потеряв нечто более ценное - душу и сердце. Началось смещение цивилизаций от технических к психически-духовным, все попытки развивать цивилизацию без учёта этого, обречены. Обречены чисто по эволюционным современным лейтмотивам человечества которые начали сейчас оявлять свои манифестации в мире. Этот процесс (как я вижу) с прошлого года вступил в проявленную фазу, что говорит о том что на тонких планах уже всё предрешено.
DK писал(а):Меня интересует эта цивилизация.

Если вы будете учитывать то что вам выше уже сообщил, то ваши новые идеи и находки в том числе и технические обретут новую степень свободы и возможности к их эффективному осуществлению.
Хоссэ

Сообщение DK » 03 фев 2015, 11:53

Это не так, свой пик развития технологий цивилизация наша прошла

Это не так, всё только только начинается. Вы слишком спешите. Вы не осознаете реальных масштабов процессов. Все разворачивается ГОРАЗДО медленней. Человеческая жизнь - лишь миг на фоне этих процессов. Вы же хотите всё успеть за одну жизнь - это невозможно.
DK

Сообщение Хоссэ » 03 фев 2015, 12:02

DK писал(а):Вы слишком спешите. Вы не сознаете реальных масштабов процессов. Все разворачивается ГОРАЗДО медленней.

Я не спешу, для меня это уже реальность в которой я живу. Масштабы реальных процессов мне ясны в моём диапазоне восприятия по причине знания законов по которым эти процессы развиваются. Знаю что велика инерция старого, но и есть вполне законные ускорители эволюционных процессов, и моя масштабность видения позволяет частично контролировать действительность этого ускорения. Как говориться нужно лодку направлять максимально дальше по течению, течение всё равно снесёт но не ниже отправной точки.
Хоссэ

Сообщение DK » 03 фев 2015, 12:07

Я не спешу, для меня это уже реальность в которой я живу.

Ты спешишь. Что твоя реальность уже? Ты можешь двигать вещи мыслью? Нет. Это еще не стало ни твоей реальностью ни скорей всего ни одного человека в этой мире. Заявлять то заявляют многие. Но ни у кого реально не получается и не получится - потому что всё не так просто в реале как на словах. Начитаться эзотерических книжек и проникнуться впчатлениями - это да, это сейчас в массах полно. Но кроме впечатлений от книжек - больше собственно ничего нет. В книжках описано нечто из древней древности - когда-то давным давно может что-то такое и было доступно людям. Но не сегодня нам с вами и не завтра и не послезавтра. Это вещи гораздо больших масштабов чем мы представляем. Чтобы у людей открылись подоные способности люди должны очень сильно измениться, для таких как мы есть сейчас все эти вещи недоступны. А меняться мы будем поколение за поколением. Один человек за одну жизнь не может так измениться. Это очень медленный эволюционный процесс.
DK

Сообщение Хоссэ » 03 фев 2015, 12:21

DK писал(а):Ты можешь двигать вещи мыслью?

Будешь ты двигать вещи мыслью, и тратить на эту глупость свою энергию, если ее можно потратить на пользу миру?
Вопрос твой изначально поставлен ветхо.
Отсюда и последующие размышления и ложные выводы. Какая причина такие и следствия. Весь вопрос в том чтобы мы изначально перестали создавать причины которые приведут нас к ложным следствиям относительно и человечества в целом. Как только мы перестанем это создавать, а мы перестанем, жизнь заставит и быстро, всё придёт к новому равновесию, которое человечество ещё не испытывало, во всяком случае в доступной ему истории. Эволюционный общий процесс медленен, но не в такие периоды как наш, это следует так же учитывать. Кто не воспользуется ускорением времени в наше время для переброски своего сознания как можно дальше в будущее, тот упустит столь редкий шанс, когда весь эволюционный процесс перейдёт в ровное русло. Следует чуять лейтмотивы нашего времени, а не держаться восприятием за отжившее техническое прошлое.
Хоссэ

Сообщение DK » 03 фев 2015, 12:31

Будешь ты двигать вещи мыслью, и тратить на эту глупость свою энергию, если ее можно потратить на пользу миру?

Если способность есть, и она легко дается - нам ничего не стоит подвигать вещи даже без всякой пользы. Нам это не обременительно. Мы просто МОЖЕМ и всё.

А если мы начинаем приплетать здесь какую-то пользу или начинаем выдумывать некие причины почему мы не можем - это значит лишь одно - мы ХОЧЕМ но не можем и начинаем выдумывать и воображать. А это совершенно лишнее. Выдумывать и воображать то чего нет - это самих себя заводить в сумасшествие. Это совершенно не нужно.

Если можем - значит можем. Если нет - значит нет. Всё! Остальное от лукавого.

Когда люди реально смогут - они смогут даже просто так подвигать. И не будет им мешать что в этом нет пользы для мира:) А пока - люди просто НЕ МОГУТ вот и всё. А все остальное - это уже пошла философия - попытка нашего подсознания выдать желаемое за действительное. Это от нашей психологической слабости - от нашей не способности принимать действительность как она есть. Мы хотим видеть действительность такой какой хотим и не можем принять ее такой как она есть. Отсюда и все эти вычурные философии что нельзя показать, что польза миру нужна, что верить нужно и прочая такая ерунда. Все эти вычурные философии - порождены слабостью. Слабость пытается прикрыться за этими пустыми выдуманными философиями.

А когда люди смогут - они просто смогут. И никакие орправдывающиеся философии не понадобятся. Но это будет очень очень не скоро.
DK

Сообщение Хоссэ » 03 фев 2015, 12:39

DK я всё сказал, больше не вижу необходимости говорить здесь дальше, ибо это будет не соизмеримо. Ваше право прислушаться или не прислушаться к тому что вам сообщил. Удачи в ваших поисках!
Хоссэ

Сообщение DK » 03 фев 2015, 12:44

Дзен - это искусство принимать действительность как она есть. Но очень непросто сохранить трезвость и непредвзятость. В какой-то момент так или иначе человек скатывается в фантазии. Чем дольше человек может удержаться и не скатиться в фантазии - тем дальше он продвинется в дзен. Тем меньше он будет порождать философий и тем больше он сможет реально двигать руками или без рук.
DK

Сообщение Хоссэ » 03 фев 2015, 12:49

DK писал(а):Дзен - это

Если вы практикующий дзен-буддист вы можете сказать это, но насколько я общался с дзен-буддистами они предпочитают не говорить а действовать. Но вы же не дзен-буддист, а говорите.
Вы не говорите, действуйте.
Хоссэ

Сообщение DK » 03 фев 2015, 13:01

Я не дзен буддист. Дзен в переводе - медитация. Буддизм к медитации не обязателен.
А дзен буддизм - это уже фантазия. Это уже порождение тех кто не смогли удержаться в дзен достаточно долго и отклонились в дзен-буддизм.

Чистый дзен - вообще вне религий. Он становится предельно светским. И он становится предельно в струе времени - технологический прогресс, информационное общество и т.д. и т.п. Не остается даже намека на оранжевые одежды :) Они сменяются на современный европейский костюм :) Чем глубже дзен тем ближе к физической материальной действительности и тем дальше от религиозных фантазий.
DK

Сообщение Хоссэ » 03 фев 2015, 13:13

Изображение
Хоссэ

Пред.След.