ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Контроль над действительностью.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Контроль над действительностью.

Сообщение nayatl » 03 фев 2015, 16:05

любители и страждущие научно-технического прогресса погуглите на тему: проект Ицкова ;)
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 03 фев 2015, 16:15

Я с этим проектом уже года как 4 знаком.

В технической части - интересно. В идеологической не совсем согласен.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 03 фев 2015, 20:47

DK писал(а):В технической части - интересно. В идеологической не совсем согласен.
- от того, что ты не согласен, проект не пострадает нисколько - твоё несогласие останется с тобой ))))
nayatl

Сообщение DK » 03 фев 2015, 21:05

Ну ради Бога. Я же всего лишь сказал что не совсем согласен с идеологией. Хотя в техническом плане интересно. Полюбому пусть ребята работают - что-то интересное сделают. Я только рад за них.
DK

Сообщение laysi » 03 фев 2015, 21:08

DK писал(а):Ну ради Бога. Я же всего лишь сказал что не совсем согласен с идеологией.

Стоп стоп...этого достаточна...))))...как ты ПОСМЕЛ?...кто тебе разрешил?...да кто ты такой, что б вот так не согласица с идеологией nayatl...кто ДК ты?...и кто nayatl?...ну теперь в век не отмоешься...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 03 фев 2015, 21:30

В плане идеологии - они предлагают заменить физическое тело машиной. Я же придерживаюсь другой идеологии - освоить телекинетическое управление машиной без отказа от человеческого тела. Т.е. освоить новые искусственные тела без отказа от традиционного. Не заменить одно тело на другое а расширить сознание на более чем одно тело. Это естественней. И никого резать не нужно, не нужно ничего вживлять в человека и ничего в нем заменять и изменять - обычное тело человека должно остаться неприкосновенным.

В техническом же плане - создание роботов - я полностью с ними согласен. Только эти роботы будут не заменой тела а просто дополнительными инструментами наряду с обычным нашим телом.
DK

Сообщение nayatl » 03 фев 2015, 21:36

laysi писал(а):как ты ПОСМЕЛ?...кто тебе разрешил?...да кто ты такой, что б вот так не согласица с идеологией nayatl...кто ДК ты?...и кто nayatl?...ну теперь в век не отмоешься..
- ахаха, laysi, а ты будешь тИперь за мной по всем темам форума ходить? как привидение....? вот тебя ж реально БЕСпокоит... )))))))))
nayatl

Сообщение nayatl » 03 фев 2015, 21:41

DK писал(а):В плане идеологии - они предлагают заменить физическое тело машиной. Я же придерживаюсь другой идеологии - освоить телекинетическое управление машиной без отказа от человеческого тела.
- они предлагают "ПЕРЕМЕСТИТЬ" сознание из тела в машину...
nayatl

Сообщение DK » 03 фев 2015, 22:18

- они предлагают "ПЕРЕМЕСТИТЬ" сознание из тела в машину...

Ну правильно. Даже конкретней - они хотят переместить мозги человека в машину. Бр-р-р. Жуть.

Вот роботы которых они сделают - это клево. А мозги переносить - отстой. Я с одним человеком общался - можно сделать управление роботом без кромсания человека и не трогая его мозги - все остается на своих местах, без этого живодерства :)
DK

Сообщение nayatl » 03 фев 2015, 22:35

DK писал(а):Ну правильно. Даже конкретней - они хотят переместить мозги человека в машину. Бр-р-р. Жуть.
- нет, это "промежуточная фаза".....суть - перемещение сознания в машину...
nayatl

Сообщение laysi » 03 фев 2015, 23:21

nayatl писал(а):- ахаха, laysi, а ты будешь тИперь за мной по всем темам форума ходить? как привидение....? вот тебя ж реально БЕСпокоит... )))))))))

Прикинь....))))...именно так))))...ИБО...теперь, моё внимание целиком приковано к твоей ТЕНИ...и контроль за ситуацией...контроль над действительностью....контроль над твоей душой...контроль...контроль...контроль...ибо...да бы))))...ну типа за тобой нужен глаз да глаз)))) иначе делов можешь натворить...с тобой что то не то происходит...просто ты не замечаешь...но ВСЕ это видят...а это ЗНАК...так что...бес тебя покоит))))))))))))))))))))))))...так как:

Размышления на тему ВСЕМИРНОГО ЗАГОВОРА...
Хе-хе nayatl, нашёл себя в этой теме))))))))))))))...ай-яй всемирный заговор...))))...как нас надувают))))))))...оказываеца, что СТОУНХЕНДЖ ПОСТРОИЛИ В 1954 ГОДУ, а китайскую стену пару лет спустя...и теперь))))))))))...жизнь стала невыносимой...толька подумать, представить себе что СТОУНХЕНДЖ, китайская стена, Баальбек, египетские пирамиды, остров пасхи ваще не существует...и на луну не летали...и теперь))))))))))...а теперь, в свете того жизнь прожита зря))))...от что значит приближение весны)))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 04 фев 2015, 03:24

laysi писал(а):Хе-хе nayatl, нашёл себя в этой теме))))))))))))))...ай-яй всемирный заговор...))))...как нас надувают))))))))...оказываеца, что СТОУНХЕНДЖ ПОСТРОИЛИ В 1954 ГОДУ, а китайскую стену пару лет спустя...и теперь))))))))))...жизнь стала невыносимой...толька подумать, представить себе что СТОУНХЕНДЖ, китайская стена, Баальбек, египетские пирамиды, остров пасхи ваще не существует...и на луну не летали.
- если бы был внимательнее и не был бы так озабочен ролью типа контролёра моей тени, то заметил бы, что это была лишь ссылка на статью, а не мои литературные излияния )))) а всё почему? сам и ответил:
laysi писал(а):что значит приближение весны)
)))))
nayatl

Сообщение laysi » 04 фев 2015, 05:38

nayatl писал(а):о заметил бы, что это была лишь ссылка на статью

Которую ты дал...приближение весны)
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 06 фев 2015, 18:20

laysi писал(а):Которую ты дал...приближение весны)
- ну вот скажи, что ты не глуп, друж0к?! )))) Не я давал статью, я лишь её процитировал )))) а с весной у тебя проблемы....для меня она просто - весна ))))0 это у вас психологов сезонные обострения )))))))
nayatl

Сообщение Mr. еръ » 11 мар 2015, 19:08

Привет всей честнОй компании; если обнаружу тему, предназначенную специально для приветствия - отмечусь там, а пока - извиняйте...
DK, у меня пока не было времени прочитать всю тему, но по первым постам есть вопрос: а не кажется ли тебе/вам (как лучше?), что на самом деле здесь роль играет не наличие эмоций, а степень вовлечённости в процесс? То есть чем сильнее дистанцируешься от конкретного процесса, тем легче им управлять? При этом затраченная энергия равняется нулю, а управление происходит посредством изменения информации?
Mr. еръ
*
*

Сообщение DK » 11 мар 2015, 23:56

Влиять на процессы можно только в определенном состоянии сознания. Дистанцирование от своих эмоций нужно для перехода в это состояние. Невовлеченность в процесс - это тоже дистанцирование от собственных низкоуровневых реакций и процессов. Это нужно чтобы перейти в определенную форму сознания из которой становится возможно влияние на внешние процессы. Т.е. для влияния на внешние процессы нужно овладеть контролем над своими внутренними процессами. Не вовлекаться в первую очередь в собственные низкоуровневые процессы - постараться перейти на более глубокие, высокоуровневые свои аспекты. И вот с этого более глубокого уровня в себе становится возможным влиять на внешний мир. Как то так.
DK

Сообщение в_доску_свой » 12 мар 2015, 00:06

Mr. еръ писал(а):если обнаружу тему, предназначенную специально для приветствия - отмечусь там, а пока - извиняйте

офф-топ: http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=113&t=6821&p=456552#p456552
но там вы уже отмечались )))
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение marvin » 12 мар 2015, 01:12

DK, что я заметил: да, глубинные процессы, связанные с эмоциями (или выражающиеся через них) действительно имеют значение в плане влияния на процессы, но они в первую очередь и есть инструментом этого влияния. Поэтому, с моей точки зрения (и моего опыта), абстрагирование от них как раз и приводит к потере способности влиять. Более того, в то время как человек от них абстрагируется, они, тем не менее, продолжают влиять согласно своему содержанию и вектору...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Mr. еръ » 12 мар 2015, 03:20

hdv, спасибо.

DK, улыбаюсь. Тема знакома не понаслышке, поэтому пояснения можно пропустить.
Я имел в виду, что эмоции скорее являются производными от конкретного процесса и посему являются следствием. Можно быть вовлечённым в данный процесс и совершенно не иметь эмоций - и при этом иметь стопроцентную импотенцию в плане влияния на ситуацию. Как простейший пример - до зарезу нужны деньги, ты откидываешь эмоции, но держишь "в уме" саму необходимость, работаешь с ментальными техниками, но ничего не получаешь, либо получаешь, но по закону стабильности системы отдаёшь обратно как минимум полученное. И второй вариант - абстрагируешься от самой необходимости, работаешь отвлечённо. Результат будет совершенно иной.
Интересно, что когда пытаешься что-то сделать из разряда техник ментального плана типа определённых медитаций, ВТО и пр. - в первый раз даётся гораздо легче, нежели следующие попытки. Ибо именно в первый раз ты ещё не вовлечён в процесс априори.
Mr. еръ
*
*

Сообщение laysi » 12 мар 2015, 23:29

Автор: Хоссэ
Заголовок: Re: О применении правил ко всем.
laysi вы теряете в речах своих здравый смысл, который сейчас приоткрылся, от того что много речей. )

Автор: laysi
Заголовок: Re: О применении правил ко всем.
Сшоне...СМЫСЛ незя потерять или найти...смысл можно обнаружить и в речах кликуши и в бормотаньи "деревенского дурачка" и в песне ручья и в тишине весеннего восхода солнца...и у каждого этот смысл будет разный...
laysi
Ган
Ган

Пред.След.