ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Верните Миху!.. Для остроты жизни!

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: хохол*

Re: Верните Миху!.. Для остроты жизни!

Сообщение Хоссэ » 14 ноя 2010, 11:52

More не под всё можно подогнать психологический шаблон, особенно под эзотерическое, в настоящем понимании этого слова. Вернее подогнать то можно, но это будет слишком плоско.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение More » 14 ноя 2010, 11:58

Хоссэ писал(а):More не под всё можно подогнать психологический шаблон, особенно под эзотерическое, в настоящем понимании этого слова. Вернее подогнать то можно, но это будет слишком плоско.

Я отвечал Марвину, он сказал что в эзотерике психически неуравновешенным делать не чего, а я говорю что не только что есть делать но и часто некоторые психозы сопровождаются эзотерическим мышлением. Просто таковы факты.
Конечно это не значит что все эзотерики психи, да и среди психов чаще можно найти добрых, искренних и понимающих людей чем среди здоровых. Но речь идет о Михе, который ведет себя аффективно, на твоем языке одержимо и это не нравится тем людям которые не получают удовольствия от беспочвенных обвинений и нападок.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Хоссэ » 14 ноя 2010, 12:03

More писал(а):Просто таковы факты.

Как для психологии. :)
Хоссэ

Сообщение Elf » 14 ноя 2010, 12:09

Хоссэ писал(а):Как для психологии.
Так же и для целительства!
Ко мне иногда обращаются бывшие целители не сумевшие вовремя понять пагубность некоторых путей саморазвития.
Я еще раз повторюсь, в изотерике очень много ловушек, Миха - яркий представить подобной ловушки, откуда выхода практический не существует.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение marvin » 14 ноя 2010, 12:14

Elf писал(а):Миха - яркий представить подобной ловушки, откуда выхода практический не существует.

Какой именно ловушки и в чем ее суть?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Хоссэ » 14 ноя 2010, 12:21

marvin писал(а):Какой именно ловушки и в чем ее суть?

Чтобы понять это, важно приобрести иммунитет от нее, вам даже если сказать какой именно, ловушка не даст вам понять в чём ее суть. Смысл сотрясать пространство?
Хоссэ

Сообщение хохол* » 14 ноя 2010, 12:23

Хоссэ писал(а):Момент уже настал, и быстро - понятно всё с вами. Уф наконец проявился! Спасибо кстати и Михе

Вот видите, и Михе уже спасибо...
А настанит друогй момент, и нам спасибо скажите...
Что поделаешь, если у некоторых глаза медленно открываются...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение marvin » 14 ноя 2010, 12:27

More писал(а):это не нравится тем людям которые не получают удовольствия от беспочвенных обвинений и нападок.

Если считать его обвинения и нападки беспочвенными, то действительно, удовольствия мало. Тем более, если "упростить" все его "малюнки" и посты только до глюков сумасшедшего одержимого.

More, а что делать с тем, что есть возможность (а некоторые люди, например - я) считают, на основе личного опыта, его диагностики вполне реальными (хотя, и это факт, очень трудными для восприятия из-за формы и манеры подачи и количества информационно-эмоционального "шума") и такими, к которым стоило бы прислушаться.

Я понимаю, что большинство людей не доросли до того, чтобы даже посмотреть на себя непредвзято, куда уже с предвзятостью, которая воспринимается в постах Михи, но я повторю свою идею еще раз:
Даже если люди залезли в эзотерику в результате невроза или отсутствия реализации в социуме или в личной жизни (я сам из таких, кстати), то это не повод бегать вокруг них на цыпочках деликатности и сдувать друг с друга пылинки...

И тут опять все очень иронично, так как убеждения и фильтры восприятия заставляют видеть на мир, а свое отражение в мире: если есть убеждение в "беспочвенности" или, например, "одержимости" - или наоборот, о "пророчности", то это убеждение только найдет себе подтверждение и усилит себя и аккуратно проигнорирует все, что с ним не совпадает.

Таковы природа и свойства ума, это тоже для эзотериков слишком эзотерично, простите за нотку ехидности?
Последний раз редактировалось marvin 14 ноя 2010, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение More » 14 ноя 2010, 12:27

Elf писал(а):Ко мне иногда обращаются бывшие целители не сумевшие вовремя понять пагубность некоторых путей саморазвития.
Я еще раз повторюсь, в изотерике очень много ловушек, Миха - яркий представить подобной ловушки, откуда выхода практический не существует.

Думаю у него какая то детская очень сильная травма. Он везде ищет отца, определяет есть отец или нету отца, если хороший - есть отец, не хороший - нет отца и повторяет нет у меня отца, нет отца, есть но небесный (идеальный образ).
При чем эта детская травма которая была какое то время в сфере бессознательного в какой то момент (может в жизни что то случилось весьма стрессовое) прорвалась в сознание и захватила полностью внимание (аффективные комплексы имеют свойства захватывать всецело внимание, фиксировать его на себе). То что ты называешь ловушкой в аналитике называют подавлением эго одним из автономных комплексов бессознательного (думаю в этом случае это отцовский комплекс).
Примерно так, и в сути эзотеричность здесь проявляется в том что он ищет обыкновенного своего отца в образах других людей, как однажды в детстве...

Вот такая трагедия.
More

Сообщение More » 14 ноя 2010, 12:34

marvin писал(а):More, а что делать с тем, что есть возможность (а некоторые люди, например - я) считают, на основе личного опыта, его диагностики вполне реальными (хотя, и это факт, очень трудными для восприятия из-за формы и манеры подачи и количества информационно-эмоционального "шума") и такими, к которым стоило бы прислушаться.

Марвин, как правило люди, подобные Михе весьма чувствительны, а по сему то что он передает отчасти правда. Но дело в том что он подает материал весьма окрашенно своими личными переживаниями, не мудрено найти сходство со своими личными.
Но что с этим материалом делать не он не вы не знаете, нет методики и знаний. Если бы вы например пришли к аналитику и прошли ассоциативный тест, то это было бы в плане познания своего мира невыразимо более эффективно. Я сам работаю с одним аналитиком (настоящим, с дипломом и лицензией) и прозрел за два сеанса по 15 мин больше чем 5 лет болтая на форуме с горе диагностами подобными Михе.
More

Сообщение marvin » 14 ноя 2010, 12:40

More писал(а):Марвин, как правило люди, подобные Михе весьма чувствительны, а по сему то что он передает отчасти правда. Но дело в том что он подает материал весьма окрашенно своими личными переживаниями, не мудрено найти сходство со своими личными.

Тест на беспристрастность, умение обуздать эго и за формой увидеть суть. "Узкими вратами"
More писал(а):прозрел за два сеанса по 15 мин больше чем 5 лет болтая на форуме с горе диагностами подобными Михе.

горе-диагностами - это эмоциональная оценка, создающая фильтр восприятия. Пока он активен - он не может не влиять на ваше видение и ваши рассуждения. Насчет же 15 минут и 5 лет... Вы же сами мне говорили не подгонять все под свой шаблон восприятия, а сами делаете разве не это?
marvin

Сообщение More » 14 ноя 2010, 12:56

marvin писал(а):Тест на беспристрастность, умение обуздать эго и за формой увидеть суть. "Узкими вратами"

Ни нужны ни какие тесты на беспристрастность, эмоциональное выражение людей зависит от многих факторов. Беспристрастность не панацея, если вы постоянно будете подавлять свои эмоции, то в конце концов заработаете депрессию или манию величия. Не надо отказываться от своего Я.
More

Сообщение Анахита » 14 ноя 2010, 13:09

More писал(а):прозрел за два сеанса по 15 мин больше чем 5 лет болтая на форуме с горе диагностами подобными Михе.

Такой большой дядя а таких простых вещей не понимает))) Не было бы 5 лет не случились бы 15 минут) И дипломированный психоаналитик здесь не причем. Почва оказалась подготовлена...Случилось завершение надсознательного процесса...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Heja » 14 ноя 2010, 13:24

Чуча Суперстарчу писал(а):
Aviendha писал(а):.....на фразы типа: "засунь себе свои вопросы сама знаешь куда" (при жалобе на это) не оценивается как оскорбление и хамство....
И чо? Засунула или не влезло? А то мне может зря за эту трубочку Сшонэ пред отвесил? Хотя ни одного хамского слова там нет. Если есть, то какое? Жопа? :twisted: Оно в твоей голове, а не в моем сообщении. ;) Пред ни за что Сшонэ дал, не глядя, только из-за твоей жалобы. Наверное тебе угодить хотел.

В приведенном контексте "засунь" - вполне хамское слово. У нас дома даже "засунь книгу в шкаф" не говорят - не то что о человеке. Хотя у каждого свой лексикон и свои представления о грубости - но на то и и публичный форум, чтобы учиться.
А уж последний пост Чучи еще более заслуживает преда - если действительно форум будем от хамства чистить.
Heja

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инь » 14 ноя 2010, 13:26

More писал(а):эмоциональность человека это нормально

_здоровая_ эмоциональность - да
агрессивная - уже нет
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение More » 14 ноя 2010, 13:28

Анахита писал(а):Такой большой дядя а таких простых вещей не понимает

Среда подобных убаюкивает, замораживает, позволяет чувствовать себя комфортно, но раскрыть не может, скорее наоборот.
More

Сообщение More » 14 ноя 2010, 13:30

Инь писал(а):агрессивная - уже нет

Агрессия это уже из разряда не темперамента а аффектов, проявлений каких то внутренних комплексов в определенной ситуации.
More

Сообщение Инь » 14 ноя 2010, 13:32

именно об этом я и говорю
эльфу, к примеру
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Пред.След.