ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Мир душ

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Tur

Re: Мир душ

Сообщение хохол* » 07 янв 2011, 11:10

Asta-Lavista писал(а):Царствие Небесное к Богу.

Да нет никакого царства у буддистов, впрочем, как и бога тоже...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение *Amzinybe* » 07 янв 2011, 11:13

хохол* писал(а):Да нет никакого царства у буддистов, впрочем, как и бога тоже...

Приподнялся вопрос... А есть ли буддисты ? Изображение
*Amzinybe*

Сообщение в_доску_свой » 07 янв 2011, 11:14

marvin писал(а):Что тогда делать?

соображать
*Amzinybe* писал(а):Каким должно быть сознанье, чтобы оно сумело распознать чистый лист ?

извини, потерял телефончик, а кроме него этого никто не знает.
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение хохол* » 07 янв 2011, 11:16

Tur писал(а):Я утверждаю, что ситуация иная, что мы не находимся во всех уровнях реальности, у каждого своя ниша. Вот цитата с одного форума

Карабкаются альпинисты на Эверест. Поднимаются на высоту 6000м - кругом снега, холодно, никакой жизни, кислорода уже не хватает. Идут еле-еле вверх выжимая из себя последние силы и вдруг наблюдают перед собой следующую картинку: прямо перед ними сидят 2 йога в набедренных повязках, в позе лотоса разумеется. Сидят себе и медитируют...
У альпинистов разумеется челюсть отвисает, на такой высоте понимаете в таких условиях и вдруг люди. Они к ним:
- Вы кто?
- Мы? Мы йоги, сидим себе здесь и медитируем. А вы кто?
- А мы - альпинисты! Мы покоряем вершины, а сейчас - штурмуем вот эту гору, Эверест мы её называем, самую высокую гору в мире...
- Как? И это все в ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ? :eek: :eek: :eek:
хохол*

Сообщение *Amzinybe* » 07 янв 2011, 11:16

hdv писал(а):извини, потерял телефончик, а кроме него этого никто не знает.

Вот и я о том же... "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что..."
*Amzinybe*

Сообщение хохол* » 07 янв 2011, 11:20

*Amzinybe* писал(а):Приподнялся вопрос... А есть ли буддисты?

Есть и буддисты, и христиане к которым, собственно, и примыкает Asta-Lavista.
Или, правильнее сказать, что он прячет за буддизмом своё христианство. Вот я ему и предлагаю стать честным и повесить на аватарку гимнаста вместо Будды..
хохол*

Сообщение *Amzinybe* » 07 янв 2011, 11:27

А есть и другое мнение... Нет ни буддистов ни христиан... Только люди...
*Amzinybe*

Сообщение хохол* » 07 янв 2011, 11:42

*Amzinybe* писал(а):А есть и другое мнение...

Батюшка с раввином купили в складчину автомобиль. Договорились,
что машина не будет принадлежать ни к той, ни к другой религии.
Но батюшка все же в тайне от раввина окропил машину святой водой.
На утро идет он к машине и видит: выхлопная труба стала короче
почти на ладонь.
хохол*

Сообщение *Amzinybe* » 07 янв 2011, 11:50

Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Asta-Lavista » 07 янв 2011, 12:12

хохол* писал(а):Есть и буддисты, и христиане к которым, собственно, и примыкает Asta-Lavista.

Я христианский буддист и буддийский христианин :-)
Все пришло из Шуньи и в Шунью все и возвратится, кем бы ты ни был, в Ней все Едино.
Asta-Lavista

Сообщение хохол* » 07 янв 2011, 12:20

Asta-Lavista писал(а):Все пришло из Шуньи и в Шунью все и возвратится

Як сішно у вас зветься дупа :)
хохол*

Сообщение Asta-Lavista » 07 янв 2011, 12:31

хохол* писал(а):Як сішно у вас зветься дупа :)

Та хай буде й Дупа, назва не має значення, має значення тільки як ти собі це уявляєшь.
Asta-Lavista

Сообщение хохол* » 07 янв 2011, 12:43

Ну а как себе представить слесаря-гинеколога седьмого разряда?
хохол*

Сообщение elve » 07 янв 2011, 13:41

Наблюдается зарождение нового "Учителя"?

Вы продемонстрировали устраивающие Вас ответы на все Ваши вопросы. Остальное для рекламы?

Ответ на "другом" форуме:
Самой «карты» нет, да и не может быть. Это здесь разные Души, благодаря однородному телу, живут в одной реальности. Там же разные души живут в разных реальностях, каждая в своем мире. Это в лучшем случае, так как большинство распадается на части после смерти земного тела.

На Ваш вопрос:
Когда то до определенного момента я немного читал материалы форума, но понимал далеко не все. Наряду с грандиозностью вопросов, поднимаемых здесь, у меня всегда оставалось чувство недопонятости и отсюда чувство неловкости. Ведь как задавать вопрос? Всегда получишь ответ, справедливый ответ: читайте материалы форума, все уже изложено. Кроме того меня всегда останавливали некоторые шокирующие Ваши взгляды. Надеюсь они изменились за последнее время.

Мой вопрос о феноменальной карте творения. Вот здесь _http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic....289640#p289640 он описан подробнее.

Для исключения перефраз:

P.S. Так сложно? ::: Я думаю так-то. Налетай! Если уверен - чего бояться?
elve
**
**

Сообщение Pavel.Y » 07 янв 2011, 13:55

Tur писал(а):Я утверждаю, что не в целом, а только в частностях: один схватил хобот и описал ощущения, другой хвост и опять описал. Целое же для восприятия им недоступно и такой карты они не приводят. Если же Вы считаете, что приводят - дайте ссылку на конкретную страницу.

Если я вам дам ссылку на страницу, это будет подобно хоботу в вашей руке, я же дал вам ссылку на слона (книгу) целиком.
Однако, судя по всему, вас интересует не истина о настоящем слоне, а собственная модель слона. :-)
Pavel.Y

Сообщение Freya » 07 янв 2011, 23:12

DK писал(а):

Человек присутствует на всех уровнях реальности по вертикали но не занимает всю реальность по горизонтали. Существуют параллельные физические миры - мы находимся лишь в одном из них не во всех. Но что касается физического астрального ментальноного и выше - мы находимся во всех из них одновременно, но не все из них осознаем. По мере того как человеку открываются для осознания все более высокие уровни реальности (вертикаль пирамиды нарисованной вами) у него так же появляется возможность большей свободы перемешения и по горизонтали - т.е. перемещаться в параллельные или альтернативные варианты физ. мира.

Да, так и есть. А я представляю себе эту систему в виде семиэтажного дома, отданного в распоряжение человека. Есть лестница, соединяющая этажи, на каждом из которых - роскошная квартира с неисчислимым количеством комнат. Только вот в большинстве своём мы обживаем, к сожалению, лишь несколько помещений на первом этаже. На всех остальных этажах в лучшем случае живём в прихожей, а в худшем - ночуем на лестничной площадке. :)
Вне зоны риска,
Меж кучевыми -
До солнца близко.
You’ll fly, believe me.
Freya
**
**

Сообщение Tur » 09 янв 2011, 01:07

...и не скажут: вот оно здесь, или вот оно там...
Это относилось только к физ. миру. Там могли быть жесты: "вот оно здесь, или вот оно там". Обращаясь к людям, не искушенным в разного рода видениях, Иисус в данном случае задавал пространство мира душ отрицательным образом, указывая что оно не принадлежит физ. миру.

DK,
Существуют параллельные физические миры... По мере того как человеку открываются для осознания все более высокие уровни реальности (вертикаль пирамиды нарисованной вами) у него так же появляется возможность большей свободы перемещения и по горизонтали - т.е. перемещаться в параллельные или альтернативные варианты физ. мира... Это та же Земля на которой живем и мы но альтернативный вариант- где история пошла по другому пути.
Какие этому есть свидетельства? Что при этом происходит с душами людей? Раздваиваются, растраиваются..? Если с большой натяжкой это можно допустить к душам обычных людей, то Вы это допускаете и к Иисусу? Это совершенно невозможно на мой взгляд. И в своей жизни я не нахожу никаких свидетельств для таких взглядов.
Но что касается физического астрального ментальноного и выше - мы находимся во всех из них одновременно, но не все из них осознаем.
Я не разделяю это мнение, т.к. душа, попадая в мир душ,
К нему приходят души других людей, чтобы встретить его и помочь ему. Он видит души уже умерших родственников и друзей, и перед ним появляется светящееся существо..
там есть взаимодействие, общение между душами. Находясь в физ. теле у души нет такой возможности (почти нет). Поэтому я говорил о проективном отношении.

Pavel.Y, я не успеваю все читать, поэтому рассчитывал на Вашу помощь и более предметный разговор.

Для тех, кто считает что карты мира душ не может быть, я предлагаю ответить мне на следующие доводы:

1. Большой исследовательский материал
Он замечает, что он обладает телом, но совсем иной природы и с совсем другими свойствами, чем то физическое тело, которое он покинул.. К нему приходят души других людей, чтобы встретить его и помочь ему.

2. Многие высказывания Иисуса
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.. Лука 16:26
есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе... Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом. Марк 9
Я знаю, откуда пришел и куда иду. Иоан 8:14
и другие Его высказывания.
3. Существование Царства Небесного.
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Все это на мой взгляд указывает на наличие иного мира, мира душ как я его называю. Если в нем можно видеть, слышать, говорить.., то почему его нельзя видеть..?
Если можно, находясь в физ. мире, видеть душу одну, то можно видеть и все.

Если есть что - возражайте мне. Если же никаких конкретных возражений на все это нет, то какой смысл в вашем отрицании возможности карты?
Tur
**
**

Сообщение Asta-Lavista » 09 янв 2011, 08:45

Это относилось только к физ. миру. Там могли быть жесты: "вот оно здесь, или вот оно там".

Откуда такая уверенность, что только физическому. Оно относилось ко всему.
Я не разделяю это мнение, т.к. душа, попадая в мир душ...
К нему приходят души других людей, чтобы встретить его и помочь ему. Он видит души уже умерших родственников и друзей, и перед ним появляется светящееся существо

там есть взаимодействие, общение между душами. Находясь в физ. теле у души нет такой возможности (почти нет). Поэтому я говорил о проективном отношении.

ну и что? на одном уровне может быть много душ и все они могут приходить...
Для тех, кто считает что карты мира душ не может быть, я предлагаю ответить мне на следующие доводы:
1. Большой исследовательский материал
2. Многие высказывания Иисуса
и другие Его высказывания.
3. Существование Царства Небесного.
Все это на мой взгляд указывает на наличие иного мира, мира душ как я его называю. Если в нем можно видеть, слышать, говорить.., то почему его нельзя видеть..?

Никто и не говорит, что мира душ не существует и видеть его тоже можно.
Если можно, находясь в физ. мире, видеть душу одну, то можно видеть и все.

Вы не можете видеть их все т.к. ваше описание мира сформированное вами еще при жизни ограничивает это видение. И у каждого эта граница разная да и видение разное, поэтому вам карты никто и не даст.

Вселенная это потоки энергий, интерпретирует же эти потоки человек каждый по своему. Находясь в одном и том же месте люди в мире душ могут видеть его по разному. Если буддист и христианин "подойдут" вместе к Богу (будут стоять рядом) то один увидит его в образе Будды, а другой в образе Христа. Точно также и места мира душ каждый видит по разному. Вот поэтому и говорится
...и не скажут: вот оно здесь, или вот оно там...

У каждого своя правда.
Asta-Lavista

Сообщение Pavel.Y » 09 янв 2011, 11:28

Tur писал(а):Pavel.Y, я не успеваю все читать, поэтому рассчитывал на Вашу помощь и более предметный разговор

Я не понимаю, что означает "более предметный разговор".
В том, что тонкие миры существуют, я не сомневаюсь, т.к. кроме различного рода книг у меня есть и личные причины для такого заключения. Однако, обсуждать устройство тонких миров я не берусь. т.к. не располагаю соответствующей информацией, полученной лично мною. Из всех прочитанных на эту тему книг именно книги Майкла Ньютона мне больше всего внушает доверие, но какой смысл их обсуждать, я ведь ничем не могу ни подтвердить ни опровергнуть его подробнейшее описания мира душ. Есть, правда, один нюанс - я попробовал диагностировать книгу Майкла Ньютона "Предназначение души" и получил очень высокую частоту вибраций, лежащую на границе между эмоциями надежда и любовь. Эту частоту я для себя условно обозначаю, как ЗНАНИЕ.
Pavel.Y

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА