ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Движение духа

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Время

Re: Движение духа

Сообщение Asta-Lavista » 02 июл 2011, 10:35

Любое движение побуждающее к Мыслетворчеству (Движению Мысли) есть Движение Духа. Поэтому можно сказать, что каждое мгновение мы Творим и Дух движется в нас и за нашими пределами. )))
Asta-Lavista

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Виталий » 02 июл 2011, 11:42

Asta-Lavista писал(а):каждое мгновение мы Творим и Дух движется в нас и за нашими пределами. )))

не совсем так - многим хочется посатанировать почему-то...(((
Виталий

Сообщение More » 02 июл 2011, 13:42

Время писал(а):Твой взгляд что за опыт у меня был?

Не знаю, время покажет, может это ловушка для ума, что бы отвлечь от решения более важных проблем.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение хохол* » 02 июл 2011, 22:48

Asta-Lavista писал(а):Дух движется в нас и за нашими пределами.
Ну,за нашими пределами он движется только тогда, когда мы его выпускаем...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Время » 26 июл 2011, 02:38

Я тут анегдот вспомнил.
Мужик к доктору забегает и говорит - доктор, доктор у меня яйца звенят, я феномен? Доктор отвечает - нет, вы [тяв].)))
Походу я этот мужик на приеме у доктора.)))
Самое удевительное, что форумчанам нечего написать в топике хотя вроди все ищущие, есть даже обретшие, а таинств не происходит, весьма странно. Ладно, напишу ещо один странный опыт, не глубокий, но весьма забавный.
Както раз, несколько лет назад, помогал приятелю с ремонтом квартиры, клеили обои. Комната была большая, клеить начали сутра к обеду все поклеив приятель отправился на кухню разогреть обед, а я присел на диван отдохнуть, любуюсь проделанной работой, начал бубнить себе под нос буда не будда, будда не будда и в течении минуты отрубился. Минут через 5 в комноту вернулся приятель чтоб позвать меня за стол и застал такую картину. Я сижу на диване смотрю на стенку, громко произношу буда не будда, будда не будда, он меня начал кликать, подем есть, реакции никакой, потом громче и громче пока не заорал во весь голос, токо от оглушающего звука я включился. Забавно то что я отключился с открытыми глазами и видел, вовремя отключки, перед собой белый окутывающий свет и слышал обсалютную тишину.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Время

Сообщение в_доску_свой » 26 июл 2011, 08:20

More писал(а):
Время писал(а):Твой взгляд что за опыт у меня был?

Не знаю, время покажет, может это ловушка для ума, что бы отвлечь от решения более важных проблем.

с таким ником он уже показал #048
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение More » 28 июл 2011, 21:11

Время писал(а):Както раз, несколько лет назад

Никто после смерти не возвращался и не говорил, что я вот увидев свет и испытав трассы в прошлой жизни теперь отдыхаю на небесах и счастлив.
Что мешает вам жить сейчас так как вы хотите ? Найдите в себе, кто мешает и что это.

Мне 38 лет, из них я 5 лет посвятил мистическим переживаниям и опытам, откровенно говоря это зря потраченные годы. Я от них отрекся, впрочем как и от всяческих гипнотических систем типа христианство, ислам, буддизм, индуизм и т.д. Это тюрьмы души и полноценной жизни.

Будда в конце своей жизни сказал "можно было ничего не говорить". Он понял что не кто или что то там определяет вашу жизнь. Вы пришли в этот мир, вас приняли, так живите. Хотите счастья - будьте счастливы сейчас, а не когда то, когда вам как кажется вы что то там разовьете, трансформируетесь и станете на свой путь.

Движение духа это всего лишь представление, идея. На вопрос что такое дух и как он движется вам могут дать тысячи ответов, поэтому подобные вопросы просто глупы и бессмысленны. Они изначально не ваши.
More

Сообщение Asta-Lavista » 28 июл 2011, 22:27

More писал(а):Никто после смерти не возвращался и не говорил, что я вот увидев свет и испытав трассы в прошлой жизни теперь отдыхаю на небесах и счастлив.
Что мешает вам жить сейчас так как вы хотите ?

Никто и не возвратится, потеряв свое тело, потому что это невозможно, нужно новое тело с чистым сознанием личности, но можно вспомнить всё....

More писал(а):...гипнотических систем типа христианство, ислам, буддизм, индуизм и т.д. Это тюрьмы души и полноценной жизни.
Это свобода движения Духа, свобода движения Мысли в построении собственных миров.

More писал(а):Будда в конце своей жизни сказал "можно было ничего не говорить". Он понял что не кто или что то там определяет вашу жизнь. Вы пришли в этот мир, вас приняли, так живите. Хотите счастья - будьте счастливы сейчас

Это вы о счастье личности? Запросы личности безграничны для получения личного счастья и удовлетворить их все невозможно )

More писал(а):Движение духа это всего лишь представление, идея. На вопрос что такое дух и как он движется вам могут дать тысячи ответов, поэтому подобные вопросы просто глупы и бессмысленны. Они изначально не ваши.

Да тысячи ответов, но они не глупы и не бессмысленны. Если вопрос возник значит ответ нужен сущности для дальнейшего движения, для построения целостной картины мира, даже если ответ лежит в области чувств. Вы говорите о любви но словами ее не описать, вы говорите о счастье, но словами его не описать - это все внутренние состояния - чувства.
Asta-Lavista

Сообщение Levis » 29 июл 2011, 06:56

Для меня движение духа это этапы развития личности. Ключевым в этом является именно движение, изменения в человек, в мире его души. Это не обязательно может быть связано с появлениями каких-то способностей, которых до селе не было, хотя у меня лично именно так и происходит, но не этапно, разово, а постепенно.

Если сформулировать что собсна получилось на сегодня, то это способность работая руками (некие движения с внимательным отслеживанием "желания движения рук") устранять те или иные проблемы в теле. Причём есть как локальные действия, к примеру устранение возбуждения или боли в локальном месте, так и пролонгированные. Так я сейчас восстанавливаю у себя зрение текущее состояние которое определили врачи +2(+2.5 глаза разные) и ради уже эксперименты хочу вырастить волосы на голове, которые там перестали расти лет 30 назад... что получится скоро узнаем...

Ну в вообще этапов развития духа в себя я насчитываю около 4, которые связаны с разного рода осознания тех или иных мыслей...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Pavel.Y » 29 июл 2011, 06:59

More писал(а):Мне 38 лет, из них я 5 лет посвятил мистическим переживаниям и опытам, откровенно говоря это зря потраченные годы. Я от них отрекся

Нехорошо сказано, ИМХО.
Ведь вы находитесь там, где вы есть благодаря, в том числе, и тем самым "зря потраченным" годам. Если бы их не было, то, кто знает, где бы вы находились теперь....и кто знает, где вы будете завтра и не будете ли завтра отрекаться от сегодняшнего себя. Иначе говоря, человек недоволен собой сегодняшним, если отрекается от себя вчерашнего.
Оглядываясь на свою жизнь, в которой было много разного, я понимаю, что именно она сделала меня таким, какой я есть, и я благодарю Бога за это.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 29 июл 2011, 07:17

Pavel.Y писал(а):Оглядываясь на свою жизнь, в которой было много разного, я понимаю, что именно она сделала меня таким, какой я есть, и я благодарю Бога за это.
Очередной раз полностью с вами согласен!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 29 июл 2011, 08:32

Asta-Lavista писал(а):нужно новое тело с чистым сознанием личности

Тела с сознанием не бывает, сознание формирует общество с которым личности потом и приходится бороться...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 29 июл 2011, 08:48

хохол* писал(а):сознание формирует общество
Если это так, то почему такие разные сознания в том самом обществе? Что вам нужно в консерватории подправить...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение More » 29 июл 2011, 08:54

Pavel.Y писал(а): Иначе говоря, человек недоволен собой сегодняшним, если отрекается от себя вчерашнего.

Это логично но сегодня я счастлив (!) Извините :)
More

Сообщение More » 29 июл 2011, 08:56

Asta-Lavista писал(а):Никто и не возвратится, потеряв свое тело, потому что это невозможно, нужно новое тело с чистым сознанием личности, но можно вспомнить всё....

Зачем???? :)
More

Сообщение More » 29 июл 2011, 08:59

Asta-Lavista писал(а):Если вопрос возник значит ответ нужен сущности для дальнейшего движения

Если вопрос исходит от вашей сущности, то вы его узнаете, так как в нем уже будет содержаться ответ. Если вы ищите ответ на вопрос, не зная ответа, то он не ваш.
Поэтому говорят: Не ищите ответы на вопросы, а найдите того кто их ищет.
More

Сообщение Андрей Осипов » 29 июл 2011, 09:20

хохол* писал(а):
Asta-Lavista писал(а):нужно новое тело с чистым сознанием личности
Тела с сознанием не бывает, сознание формирует общество с которым личности потом и приходится бороться...
У меня несколько наоборот с терминами. Сознанием называется практически все, что можно осознать. Тело, Душа, Дух.
"Личность" - это то, что формирует в человеке семья(питает, растит, ограничивает и может отпустить). 21 год.
"Сущность" - это то, что иногда формирует(питает, растит, ограничивает и может отпустить) в человеке общество, социум. 33 года.

Но, поскольку это не отрицает вашу картинку, то можно поподробнее про сознание, личность и общество:
хохол* писал(а):Тела с сознанием не бывает, сознание формирует общество с которым личности потом и приходится бороться...
На примерах.

хохол* писал(а):Тела с сознанием не бывает.
Согласен. А когда и как появляется сознание в Теле, про вашему?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Сшонэ » 29 июл 2011, 09:21

More писал(а):
Pavel.Y писал(а): Иначе говоря, человек недоволен собой сегодняшним, если отрекается от себя вчерашнего.

Это логично но сегодня я счастлив (!) Извините :)

Вы поступили правильно, я говорил, - вам не дано духовное, а вот неплохим околодуховным критиком можете быть, так же наятль, инь или марви и др. :grin:
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Пред.След.