ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Redmoon
Redmoon

Кто-то что-то сказал

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Сергей Егоров

Кто-то что-то сказал

Сообщение Сергей Егоров » 22 июн 2017, 05:11

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
Сергей Егоров
**
**
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Иисус сказал.

Сообщение Сергей Егоров » 22 июн 2017, 05:12

По вере ваше да будет вам... И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
Сергей Егоров
**
**
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Иисус сказал.

Сообщение Владимир Сергеев » 20 апр 2018, 05:29

Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Владимир Сергеев
**
**
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 05:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Иисус сказал.

Сообщение Владимир Сергеев » 03 май 2018, 07:30

Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я Свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
Владимир Сергеев
**
**
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 05:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Святой Иисус и бесы антихристианства.

Сообщение Владимир Сергеев » 03 май 2018, 07:44

Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я Свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
Владимир Сергеев
**
**
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 05:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Святой Иисус и бесы антихристианства.

Сообщение Fokusima » 03 май 2018, 16:07

undone
И ВСЁ ХОРОШО, ЕСЛИ НЕ БЫЛО БЫ ПРОДОЛЖЕНИЙ
Аватара пользователя
Fokusima
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 8180
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:53
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 945 раз.

Re: Святой Иисус и бесы антихристианства.

Сообщение Владимир Сергеев » 04 май 2018, 18:10

Иисус жe вoзглaсил и скaзaл: вepующий в Мeня нe в Мeня вepуeт, нo в Пoслaвшeгo Мeня. И видящий Мeня видит Пoслaвшeгo Мeня. Я Свeт пpишeл в миp, чтoбы всякий вepующий в Мeня нe oстaвaлся вo тьмe. И eсли ктo услышит Мoи слoвa и нe пoвepит, Я нe сужу eгo, ибo Я пpишeл нe судить миp, нo спaсти миp.Отвepгaющий Мeня и нe пpинимaющий слoв Мoих имeeт судью сeбe: слoвo, кoтopoe Я гoвopил, oнo будeт судить eгo в пoслeдний дeнь. Ибo Я гoвopил нe oт Сeбя; нo пoслaвший Мeня Отeц, Он дaл Мнe зaпoвeдь, чтo скaзaть и чтo гoвopить. И Я знaю, чтo зaпoвeдь Егo eсть жизнь вeчнaя. Итaк, чтo Я гoвopю, гoвopю, кaк скaзaл Мнe Отeц. Суд жe сoстoит в тoм, чтo Свeт пpишeл в миp; нo люди бoлee вoзлюбили тьму, нeжeли Свeт, пoтoму чтo дeлa их были злы; ибo всякий, дeлaющий злoe, нeнaвидит Свeт и нe идeт к Свeту, чтoбы нe oбличились дeлa eгo, пoтoму чтo oни злы, a пoступaющий пo пpaвдe идeт к Свeту, дaбы явны были дeлa eгo, пoтoму чтo oни в Бoгe сoдeлaны. Дoкoлe Свeт с вaми, вepуйтe в Свeт, дa будeтe сынaми Свeтa. Отeц eсть Свeт; и oтцoм сeбe нe нaзывaйтe никoгo нa зeмлe, ибo oдин у вaс Отeц, Кoтopый нa нeбeсaх; и нe нaзывaйтeсь нaстaвникaми, ибo oдин у вaс Нaстaвник — Хpистoс. Бoльший из вaс дa будeт вaм слугa: ибo, ктo вoзвышaeт сeбя, тoт унижeн будeт, a ктo унижaeт сeбя, тoт вoзвысится. Нo, дa будeт слoвo вaшe: дa, дa; нeт, нeт; a чтo свepх этoгo, тo oт лукaвoгo.
Владимир Сергеев
**
**
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 05:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Святой Иисус и бесы антихристианства.

Сообщение Владимир Сергеев » 18 май 2018, 19:53

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. И книга духовная вам во благо когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр постигай науки для добрых дел. 3.Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное. Шесть дней работай и добрые дела делай а седьмой день посвяти Господу т.е. сделай доброе дело ближнему своему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.
Владимир Сергеев
**
**
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 05:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Святой Иисус и бесы антихристианства.

Сообщение Fokusima » 19 май 2018, 08:33

undone
И ВСЁ ХОРОШО, ЕСЛИ НЕ БЫЛО БЫ ПРОДОЛЖЕНИЙ
Аватара пользователя
Fokusima
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 8180
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:53
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 945 раз.

Re: Святой Иисус и бесы антихристианства.

Сообщение Владимир Сергеев » 08 июн 2018, 04:56

Бессовестные не видят СВЕТ...
Владимир Сергеев
**
**
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 05:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Иисус сказал.

Сообщение Владимир Сергеев » 09 июн 2018, 09:17

Истина; БеСсовестные не видят СВЕТ…Потому творят грех...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Владимир Сергеев
**
**
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 05:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Учение об Освобождении

Сообщение Куликов Дмитрий » 28 июл 2018, 15:28

Истина; "бессовестные не видят Свет, потому грешат". Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Куликов Дмитрий
**
**
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Иисус сказал.

Сообщение Куликов Дмитрий » 12 сен 2018, 10:11

Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела, будешь знать тогда. Всякое доброе дело, делай как для Господа...
Куликов Дмитрий
**
**
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Иисус сказал.

Сообщение Миха » 14 сен 2018, 01:23

в Библии- целых 77 книг(50 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета) ( и чтобы ты их прочел ВСЕ (без(глухой шипяший знак, а я пишу с ошибкой)прерывно) тебе потребуется Три года (при условии, что ты умеешь читать)
И ты не дергай более фразы с контекста, а все прочти. И кто там только в качестве "авторов и не выступал: От царей и до рыбаков...
Да, и читать, - оно мало, как и тыкать других фразами - оно тоже мало, нужно- Быть Быть тем (теми про кого и написано), а слова - это ху-ня все, если ты это сам на своей шкуре не прошел, то это не более,чем хвастовство (Вера без дел - она мертва). Ясно?
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Иисус сказал.

Сообщение Миха » 14 сен 2018, 04:03

Иисус сказал.
.
Вот вы, 3,14 здобольный молодняк 20- 30- 40 летний.
Иисус Христос - это единственный из всех современных носителей "слова Бога", который после себя не оставил вооабще ни одной записи.(это за Ним ходили изаписывали) Он сам и был - Путь, Он все показал же Примером своим.
Да и писать Он - не писал ничего никогда, так что тема "Иисус Христос Говорил" - она пуста просто и лишена смысла.
Да, и единственное, когда он евреев учил в Нагорной Проповеди (это вообще единственный раз), он выразил волю свою в виде научения:
"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:9-13).

А больше сам-по себе Иисус "преподавательского" никогда и не говорил ничего, все остальное записано со слов.

ты уж сразу тогда давай концовку:
а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил
.
Во,вот она вся и "концовка"...
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Иисус сказал.

Сообщение OstMann » 23 сен 2018, 00:43

Миха писал(а):Иисус Христос - это единственный из всех современных носителей "слова Бога", который после себя не оставил вооабще ни одной записи.

Ни Мохаммад, ни Будда - не оставили от себя письменных наставлений. Либо за ними ходили и записывали, а большая часть св писаний - составлена по памяти учеников и свидетелей.
OstMann
******
******
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 22:23
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Иисус сказал.

Сообщение СамАди » 26 окт 2018, 19:35

Ешуа из Назарета как то сказал:
"Не мечите бисера перед свиньями".
То есть не рассказывайте идиотам о своем самом сокровенном...
Но сам это правило не соблюдал...
Потому эти идиоты и казнили его...
Твой язык - твой враг...
Это конечно же крайности!
Молчать - значит не болтать впустую...
Говорить - значит доносить до сердца...
फट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14763
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1133 раз.
Поблагодарили: 1428 раз.

Re: Иисус сказал.

Сообщение OstMann » 26 окт 2018, 20:19

СамАди писал(а):Но сам это правило не соблюдал...Потому эти идиоты и казнили его...

Врятли так.
Излечиваемых просил - молчите и не рассказывайте обо мне...
Так что правила соблюдал - просто предан был.
OstMann
******
******
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 22:23
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Иисус сказал.

Сообщение СамАди » 27 окт 2018, 00:09

OstMann писал(а):молчите и не рассказывайте обо мне...

Сказать такое безграмотному бывшему калеке это все равно, что сказать "идите и растрезвоньте" обо мне...))
Ведь когда детям что-то запрещаешь - они как раз противоположное делают!
просто предан был

Это уже следствие...(результат)
फट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14763
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1133 раз.
Поблагодарили: 1428 раз.

Re: Иисус сказал.

Сообщение OstMann » 27 окт 2018, 02:58

СамАди писал(а):Сказать такое безграмотному бывшему калеке это все равно, что сказать "идите и растрезвоньте" обо мне...))Ведь когда детям что-то запрещаешь - они как раз противоположное делают!

Ну - ту же самую мысль практически говорят те, кто утверждает, что сдаться первосвященникам - то же самое что самому себя убить.

Это от незнания.
Показывает как работают мозги.
На каких принципах стоит мировоззрение.
OstMann
******
******
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 22:23
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЧЕННЕЛИНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0