ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Человек, если так то сказать и не свободен...

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Коровьев

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Сшонэ » 09 июн 2012, 12:59

Виталий писал(а):
Сшонэ писал(а):мысль - один из видов загрязнения среды, причем диагностически опасных для здоровья.

а любое мысленное вещество опасно для здоровья? :shock: :roll:
Изначально мозг, у растений - орган управления, не был прдназначен для мышления. Он был предназначен для реагирования на воздействие окружающей среды. Влага-сухость, жара-прохлада. ОУ - алгоритм был приспособительный, потому обработка инфомации была примитивная, на уровне ощущений. Дальше больше. Смотри по Дарвину.
При увеличении количества и качества клеток мозга, возникновении новых его отделов, возникало все больше продуктов мозговой деятельности. Так вот, управление сокращением мышц в норме не рождало вредные мысли, поскольку управление происходило бессознательно. Однако, как только человек эволюционно перешел к сознательной эксплуатации мозга, как рукой, глазами - возникли мощные выбросы этой энергии, вот она-то и вредна. Вспомните стены института, там особая атмосфера и быть студентом - ообый статус особые энергии. Другими словами, если человек не научится контейнировать эти энергии, ему будет еще туже... :grin:
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 09 июн 2012, 14:00

Да, всем этим нужно научиться управлять, потому что отпущенное на волю и работающее само по себе оно действительно опасно. Как неуправляемая ядерная реакция. Но если реакция управляема - тогда мирный атом, дешевая энергия, свет и тепло в дома. А иначе и быть не может - развитие это балансирование на все более и более тонком лезвии неустойчивого равновесия. Но там где устойчивость трудно обеспечить старыми средствами она успешно обеспечивается новыми. Если мозг перегружать информацией и знаниями он становится неустойчив и в какой-то момент может создать катастрофу. Но если мозг использовать по его назначению а знания и информацию обрабатывать на другом уровне то все становится очень даже безопасно и устойчиво. Мозг не нужно перегружать знаниями, это не его функция и предназначение. Мозгу достаточно знать то что актуально на здесь и сейчас. А остальное знание находится уровнем выше, в невербальной форме. С этого уровня в мозг спускается всегда только локальная оперативная информация, локальное знание, необходимое для действия в этом (физическом) мире в данный момент.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 09 июн 2012, 15:50

В древности догадывались об этом, однако расчет делается с помощью мозга, потому его стремятся развивать.
Сшонэ

Сообщение DK » 09 июн 2012, 16:20

До бесконечности его не разовьешь. Попытка быстро упирается в предел который физически не преодолим. Поэтому единственный выход дальнейшего развития - переход на другое сознание. А мозг не насиловать. Мозг нужно понять и использовать его в меру его возможностей. А там где его возможности ограниченны можно использовать и машину подобную мозгу но имеющую бОльшие ресурсы. Примерно так же как мы используем лопаты там где руками копать очень медленно. Когда мы познали свои руки - мы смогли делать инструменты и приспособления которые позволяют заменить работу рук, и которые превосходят возможности наших рук. Точно так же может обстоять дело и с мозгом. Важно лишь помнить что какие бы инструменты мы для себя ни делали нельзя целиком и полностью полагаться на них - они лишь инструменты, вспомогательные к телу. А сами мы находимся на другом уровне и используем эти инструменты как и свое тело в меру их возможностей, не преувеличивая возможности ни того ни другого, четко осознавая их ограниченность.
DK

Сообщение Сшонэ » 09 июн 2012, 17:03

Счеты - это прогресс.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 09 июн 2012, 17:17

Другое дело, как исправить тот Рок, нависший над человечеством, в плане перегруза этой самой энергией, вообще-то это тема отдельного семинара.
Сшонэ

Сообщение DK » 09 июн 2012, 19:54

Рок, нависший над человечеством, в плане перегруза этой самой энергией

:!: Очень точно сформулировали!

Я для себя понял такой момент - создавая что-то новое не нужно распространять это в мир а нужно использовать это только для себя. Таким образом мы сохраняем мир от перегруза.
DK

Сообщение Сшонэ » 09 июн 2012, 20:39

DK писал(а):
Рок, нависший над человечеством, в плане перегруза этой самой энергией

:!: Очень точно сформулировали!

Я для себя понял такой момент - создавая что-то новое не нужно распространять это в мир а нужно использовать это только для себя. Таким образом мы сохраняем мир от перегруза.
В свое время, в том числе и масоны, и конфессии, сдерживали прогресс, видимо и в этом есть смысл.
Сейчас погнали все. Евгеника, глобализация, медикаментация всея земли.
Сшонэ

Сообщение DK » 09 июн 2012, 21:28

Очень трудно сдерживаться и не похвастаться когда что-то сделал. Но по всей видимости нужно все таки научиться сдерживаться. Нужно быть ничтожеством и дураком в глазах других но не проговориться и не сдать себя с потрохами. Это наверное сложно. Но в итоге все останутся довольны. :roll:

Очень трудно когда тебя считают дураком в то время как ты реально сделал круту. вещь. Но блин - нужно перетерпеть! Нужно! В итоге получу больше. :roll: Всего лишь проигнорировать мнение их всех. Ну что же тут сложного? Надо суметь. :roll:

:)
DK

Сообщение marvin » 09 июн 2012, 23:38

Я не могу согласиться с вашими идеями и считать их верными, потому что они предлагают или что-то искусственно ограничивать или переходить куда-то, где лучше, оставив то, что "хуже".
И то и то можно решить для себя лично (и предложить как решение остальному человечеству) в более гармоничной форме, где ограничение сотрудничает с расширением, а сознание и мир человека не рубятся на части, одни из которых идеализируются, а другие - превращаются в виноватую во всех тяжких падчерицу.
Ум имеет свои качества и ограничения, в том числе он же является источником того осуждения, которым осуждает ум ум Сшонэ, но это - как дождичек в четверг, никто не виноват, так просто есть - можно обижаться на природу и отсутствие зонта, можно найти способ как с этим всем жить припеваючи. ТОЛЬКО ум - это ограничение, ограничивать ум - еще большее ограничение, расширение ума и сознания - свобода, и то и другое, когда в меру и без перекосов - золотое сечение.
Точно также Дима - я не верю в то, что ты дошел до какого-то там "невербального знания", потому что объективно стало бы невербальное мышление осуждать и отрицать ум обычный, вербальный?
Это очень ловкая подстава и ты можешь мне говорить сколько угодно, что вот, ты дошел и оттуда "вещаешь" - но если оно ходит как утка, квакает как и утка и как утка какает - это утка.
Если твое "другое сознание" не имеет других качеств - это иллюзия другого сознания, созданная из ткани и вещества сознания вполне обычного.
Я предлагаю тебе не отрицать в доме подвал, а в машине - днище и трансмиссию, а посмотреть что будет, если мышление вербальное научится сосуществовать и сотрудничать с мышлением (или даже уже не мышлением) невербальным, как "выше", так и "ниже" - есть сознание эмоциональное, есть телесное - они очень разные и отличные от ума, есть сознание, называемое Сшонэ "горним" - оно ТОЖЕ очень отлично, но это такая же глупость, как жить умом - объявлять одно из них "истинным" и возводить на пьедестал и осуждать и отрицать все остальное как "никчемное" или "греховное", я призываю вас одуматься (sic!) и использовать свой ум, чтобы соединить сознания и выстроить вертикаль - от самых черепах и до самого Бога.
PS: Дима, ты конечно же не сможешь увидеть, как твое осуждение не позволит воспринять мои слова объективно и никакое "другое сознание" тебе в этом не поможет и постараешься что-то вякнуть в ответ - в этот момент останови это, пройди в самую глубину вплоть до источника и останови это.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Lever » 10 июн 2012, 00:25

Виталий писал(а):
Сшонэ писал(а):мысль - один из видов загрязнения среды, причем диагностически опасных для здоровья.

а любое мысленное вещество опасно для здоровья? :shock: :roll:

Жидкая мысль не опасна.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 941 раз.

Сообщение DK » 10 июн 2012, 10:35

Верит кто-то или нет не имеет значения. Главное чтобы это работало и приносило пользу тебе самому. А чтобы меньше конфликтовать с окружением и в самом деле лучше просто держать язык за зубами. Мир инстинктивно защищается от перенгруза. То что для меня спасение и возможность выкарабкаться из нищеты - то для мира лишь еще дополнительная сложная штука и без того усложняющая его и так сложную жизнь. Миру нужен отдых. Это выгодно и мне тоже. Миру мировое мне мое.

Жидкая мысль не опасна.

Пока и она контролируема. Она становится опасна не в самом себе а при взаимодействии с окружающим миром.
DK

Сообщение DK » 10 июн 2012, 14:17

marvin, ты просто не знаешь как обстоят дела на самом деле. Твое знание чисто теоретическое, от механического ума (очень широко раскинутого). Ты не видел,ты не знаешь. А значит понять меня впринципе не сможешь. Поэтому и обсуждать с тобой что-то бессмысленно, пустая трата времени.

Что касается эмоций - это какое-то недоразумение. Эмоции - это недоразумение. На них просто не стоит обращать внимания и они исчезают. Чем больще ты в них всматриваешься и изучаешь их тем лишь больше ты их создаешь самим собственным вниманием. :lol: Мне честно говоря это не интересно. Эмоции нужно учиться не создавать. А наблюдать за ними и изучать их - это маразм. А уж если они возникли то их нужно просто остановить, желательно как можно оперативней, не давая им развиться. А изучать и рассматривать их - это бессмыслица.

объявлять одно из них "истинным" и возводить на пьедестал и осуждать и отрицать все остальное как "никчемное" или "греховное", я призываю вас одуматься

Да чё тут одумываться. Все же просто - грех разумеется силен и если человек поддался ему то все свои теории он выстраивает так что типа нужно СЧИТАТЬСЯ с грехом. Но это тупо. Я для себя не вижу смысла. Если ты вляпался и полностью сдался во власть этого и теперь будешь вечно пытаться считаться с этим то я могу просто раз - и выключить все это и освободиться за одну секунду. Нафига мне вся эта морока и весь этот геморрой который ты обосновал для себя теоретически и пытаешься обосновать это на весь мир вокруг. Это твоя проблема а не моя. Мне все это не нужно. Я могу освободиться проще и быстрей. Щелчок - и все. Против твоих вечных потаскновений по кругам ада. Ну ты петяраст и мазохист к тому же, возможно тебе так нравится. А мне это все не нужно. Я для себя это просто - щелчок - и выключаю.
Точно также Дима - я не верю в то, что ты дошел до какого-то там "невербального знания",

Что лишь доказательство что ты не имеешь аналогичного опыта. Тот кто имел такой опыт легко распознает его в другом. Так же как я это почувствовал в Сшонэ. Ты не имел того же опыта что и я. Возможно твоя работа с эмоциями тоже дает какие-то там эффекты-аффекты но как я говорил - это мне не интересно. Тот опыт который у меня глубже и фундаментальней всей этой тусни на уровне эмоций не выходя за рамки вербального мышления. К сожалению нет возможности передать это другому, каждый может только сам открыть это для себя. Поэтому непонятки со стороны окружающих неизбежны. Оно и ладно, но в твоем случае непонятка имеет весьма агрессивно-активную форму. А посему - сам нарвался твои и проблемы. Мне как-то пофигу. Впредь будешь поспокойней и знать свое место. Бывай.
DK

Сообщение Levis » 10 июн 2012, 18:44

Загнонные внутрь эмоции никуда не деваются, как и причина их возникновения, а создают блоки в теле, через которые не может течь энергия. В молодости этого не чувствуешь, а часто просто не знаешь об этом. С годами начинаются проблемы со здоровьем и если повезёт, то выясняется, что никуда ничего не делось и что щелкал ты в пустую и что прожил свои жизненные уроки то же в пустую - не смог вынести из них нужного, правильного для себя урока. А уроки всё равно делать надо - их никто за тебя не сделает.

Кстати об знании - оно даётся через отдельных личностей, но не принадлежит этим личностям, так как даётся человечеству. Если знание даётся преждевременно, то знание "прячется" иногда на очень длительное время, а если это знание необходимо, то оно очень быстро становится достоянием людей. Ну и определяют это не люди и не масоны. Ваши гордыни господа буквально застят вам глаза.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 10 июн 2012, 20:16

Чушь. Все это лечится медитацией. Несчастные вы существа. Внутренняя сила сильней всех внешних. Ваш способ - подстроиться под внешние силы - авось помилуют. Мой способ - не ждать милости от внешних сил а взять свое внутренней силой. Внешние силы таки не помилуют никого. Ведь это и есть дьявол. Он конечно может давать какие-то "блага" но ценой полного порабощения человека. Попробуй только рыпнуться на свободу - и все блага тут же тю-тю. В конечном итоге так и происходит - все идет к одному и тому же итогу. Ведь все блага которые дают внешние силы направлены лишь на то чтобы купить человека и использовать его. Внешние силы попользуют тебя и выплюнут. Пока они пользуют тебя - они тебя конечно и кормят и содеожат и подлечивают чоб не скопытился раньше времени и какие никакие житейские радости дают, типа дом, машина в нужные сроки, ну и прочее - чоб только ты работал исправно. А потом все разом - хопа и нету. И в яму. Попользовались и выплюнули.

С внутренней силой все иначе - то что взял внутренней силой уже никто и никогда не отнимет. Когда живешь на внутренней силе ты ни от кого не зависишь и никто не может отнять твой рай. Ты не пресмыкаешься и не подстраиваешься ни под кого а идешь туда куда сам пожелаешь.

=====
Ваша позиция - позиция слабости и повиновения. Вы потеряли свое свободное начало, которому нет нужды ни перед чем и ни перед кем преклоняться. Как же вы жалки и несчастны. Э-эх.
DK

Сообщение Levis » 10 июн 2012, 21:22

Не надо говорить о том, чего не знаете, ДК. Вы уже много раз говорите мне о том, какая моя позиция и совершенно не верно .

Дело не в том, на сколько она верна, а в том, что всё, что говорите Вы уже было. Другими словами, другие люди, но результат всегда был один. Вам история человечества не указ - имеет право.

Но сначала победите свою нищету, сначала сделайте хоть что-то, чтобы подтвердить хотя бы часть своих слов. И не для меня, а для себя. Внешний мир, обычная жизнь человека пока Вами отвергнута, но именно он и она расставляет всё по своим местам.

Так что оставьте своё красноречие и сделайте!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Track » 10 июн 2012, 21:44

DK писал(а):. Как же вы жалки и несчастны

я поржала... :-))
это говорит тот, кто каждый день ходит на РАБоту
и ноет нам тут, как это его ЗА-Е....бло :-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 10 июн 2012, 22:14

Пока я хожу на работу. Но это не надолго. А вот вы будете работать всегда.

levis, я всю свою жизнь делаю и ни одного дня не пропустил:) Так что не вам меня учить как делать дела. А красноречие свое я себе оставлю оно мне еще пригодится. Думаю я могу работать на публике, возможно мне это пригодится. Теперь когда я хорошо изучил людей мне нечего бояться. Я могу противостоять любым потенциальным атакам. Борьба и победа.
DK

Сообщение marvin » 10 июн 2012, 22:47

DK,
для особо тупых (тебя, в частности) - повторяю:
выход за пределы ума не может не сопровождаться изменением парадигмы, для ума характерной.
Все твои разговоры не потеряли "умности" - более того, как были глюки, так они и остались.
Тут не о чем спорить, тут или вот оно объективно есть - или нет.
Объективно есть самолюбование и опьянение от последствий трансовых эффектов, наступающих при отключении ВД, лечится медитацией.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 10 июн 2012, 22:50

Твоя реакция предсказуема заранее но это ничего не меняет. Я знаю что других задевает но повторись все я поступил бы опять так же - я выбираю всегда наиболее адекватное действие по ситуации. Какова ситуация таково действие. Другого наилучшего в данный момент в данном месте быть не может. И даже если это действие изменяет ситуацию к лучшему лишь на микрометр - лучшего в данной ситуации просто невозможно.

Ты просто не способен понять меня и мотивы моих действий. В этом я ничего не могу изменить поэтому ничего менять и не буду. Мне просто пофиг понимаешь ты меня или нет. Мне важно лишь выбрать наиболее адекватное действие на текущий момент. В каждый момент.
DK

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА