Человек, если так то сказать и не свободен...

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Коровьев

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение marvin » 11 июн 2012, 00:50

Дима,
вот еще что меня озадачивает насчет желаний и их источника:
У тебя есть желание реализовать нечто грандиозное, чтобы доказать твоим хулителям как они ошибались насчет тебя и чтобы они это осознали, но уже будет поздно и они будут коряится внизу, в г-не, а ты будешь так далеко, что им не достать - ну, где-то так, в свободном изложении.
Очевидно, что желание - не более чем виртуальная попытка мести человека, у которого комплекс неполноценности и ощущение слабости и неспособности справиться с нападающими плюс детские проекции по поводу мамы, ни во что тебя с твоими фантазиями не ставившей - и это все драматично, но так мелко, никчемно, тем более - по сравнению с космическими прериями!
Ты уверен на 100% что это - ТВОЕ желание?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 11 июн 2012, 07:49

А что тебе мешает быть счастливым УЖЕ? ))))

Несвобода. Меня поймали в ловушку местные силы. И моя задача - сбежать.

У тебя есть желание реализовать нечто грандиозное, чтобы доказать твоим хулителям как они ошибались насчет тебя

Чудны игры твои, механический ум :roll: На самом деле у меня желание реализовать нечто грандиозное чтобы сбежать на свободу. А попинать уродов - это побочное. никогда это не было моей целью.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 11 июн 2012, 07:59

DK писал(а):На самом деле у меня желание реализовать нечто грандиозное чтобы сбежать на свободу.
Может стоит начать с малого? На реальном пути реализации и происходит осознание того, что реально можешь, а чему стоит сначала поучиться...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Track » 11 июн 2012, 09:07

DK писал(а):Не нарывайся бабуля

да, я бабушка
а ты - пустобрёх

и на коленях таки ещё поползаешь :-))

marvin писал(а):А что тебе мешает быть счастливым УЖЕ? )

пустая соломенная голова :-))

DK писал(а):Бабы Яги сейчас даже дети не боятся

а зачем её бояться?
ты за женой своей наблюдай лучше
чтобы твои пожелания тут же не воплатились бы :-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 11 июн 2012, 09:29

У тебя есть желание реализовать нечто грандиозное, чтобы доказать твоим хулителям как они ошибались насчет тебя

Твоя ошибка произошла от того что ты не видишь внутреннего за внешним. Борьба с "хулителями" как ты их назвал :) - это внешняя тактика. Тактика - это действие по ситуации. Но это не имеет ничего общего со стратегическими целями. Твой взгляд прикован к внешней тактике а стратегические цели ты не просекаешь, от этого и попадаешь в заблуждение.

Может стоит начать с малого? На реальном пути реализации и происходит осознание того, что реально можешь, а чему стоит сначала поучиться...

Именно в этом суть вашей приспособленческой психологии - вы лучше откажетесь от того что вам действительно нужно и пойдете по более простому пути. Мой принцип прямо противоположный - мне не важно насколько сложен путь к цели, важно идти именно к той цели которая мне нужна, максимально отклоняя сбивающие воздействия. Этот путь сложнее но в итоге он дает именно то что тебе нужно. Ваш путь - по пути наименьшего сопротивления. Он никогда не приведет вас туда куда вам нужно, будете вечно ходить туда куда нужно бесчисленным силам и стихиям которые просто носят вас по течениям. Силы эти зачастую просто слепые стихии. В общем вы просто бессознательно плаваете по течениям. Моя же позиция - научиться преодолевать течения и плавать туда куда мне нужно.

Что касается ваших опасений не слишком ли амбициозные цели я себе ставлю и справлюсь ли то они запоздалы. Я уже справился. :grin: То что я реализовал сделает меня богатым. Таки сделает. А потом и автономным. Сначала деньги - потом я создам полностью автономное хозяйство на эти деньги. Моей жене план понравился:)
DK

Сообщение marvin » 11 июн 2012, 11:16

DK писал(а):Ничего я не саботирую в отличие от местных лентяев. Я успеваю и свое дело сделать и здесь еще потрепаться. Но на вопрос зачем мне здесь трепаться я отвечу так - просто сделать и остаться неизвестным меня не прикалывает. В конечном итоге я хочу показть что вот мол вы меня ТАК ДОЛГО обсирали а что скажете теперь когда воочию покажу что я был прав с самого начала а вы были не правы с самого начала и притом во всем (ну это я предвкушаю будущую ситуацию :) ) Вот тогда я получу истиный экстаз, чувствуя что я вас уделал таки по полной программе! :twisted:

Ну даже не знаю - хотите воспринимайте как шутку хотите нет. Я сам не знаю шутка это или серьезно. :roll: Потом увидим.
=====
Т.е. мне важно именно победить. Не просто тихо сделать но именно громко и с треском обламать всем вам рога. Уделать, догнать вас обратно до Берлина и там растоптать. Только после этого моя душа будет полностью удовлетворена. :) Это же так естественно и так легко понять.
=====
Т.е. конечно можно было все сделать тихо и в рамках приличия. Ну типа ты мне выразил недоверие, а я потом сделал, показал а ты типа извинился и дело с концом. Э нет! Меня так не устраивает. Я хочу именно растоптать. Одним "извини" не отделаешься но прочувствуешь на себе нечто эквивалентное тому что от тебя чувствуют другие люди. Ты будешь унижен и раздавлен. Но вся изюминка в том что будешь унижен и раздавлен собственными словами - все что ты как долго говорил будет работать против тебя и будет нестираемым указанием на то что ты трепло, ничтожество, во всем ошибался и притом быо в неадеквате долго, много месяцев. Вот если мне удастся добиться именно этого - я буду удовлетворен. Ну а извинения сможешь засунуть сам себе знаешь куда. Не это мне нужно.
=====
Ну и конечно мне не нужно все это на форуме. Возможно ты узнаешь значительно позже и случайно. Возможно уже даже не в этой жизни. Узнаешь что ты был не прав, что все что ты думал и как себе представлял - все оказалось чудовищным самообманом. Вот этого я для тебя жедаю. Но я не собираюсь делать это специально. Я уверен что судьба и справедливость сама все расставит по местам. От меня только требуется оставаться в своей уверенности и в своей правде, которая в отличие от твоей не рухнет а утвердится.

viewtopic.php?p=350148#p350148
marvin

Сообщение marvin » 11 июн 2012, 11:19

Дима,
я не уверен больше в твоей адекватности.
Или способности помнить что ты говорил.
marvin

Сообщение DK » 11 июн 2012, 18:17

Тебе очень трудно понять пока ты на уровне механического ума. Он не может совместить и ему кажется парадоксом, противоречием, как часто любит говорить levis.

Да мне важно победить, обломать врагам рога. Мне это важно как опыт, как умение - продраться сквозь препятствия, научиться успешно продираться. Это тактика но через это достигаются стратегические цели.
Последний раз редактировалось DK 11 июн 2012, 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).
DK

Сообщение хохол* » 11 июн 2012, 18:27

DK писал(а):Меня поймали в ловушку местные силы.

Силы правопорядка?
levis писал(а):Может стоит начать с малого?

С чистосердечного признания?
DK писал(а):Я даже больше скажу - мне важно убить тебя.

А вот для этого недостаточно ненависти, для этого-то и нужна свобода...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 11 июн 2012, 18:29

Ненависть отсустствует. Когда гонщик разогнавшись врезается в стену - стена его убивает. Но у нее отсутствует ненависть. И гонщик впринциае может сам выбрать умирать ему или нет, может повернуть если еще не позндно. Ну а не повернет так не повернет. Стена равнодушна, все лишь его выбор.
DK

Сообщение хохол* » 11 июн 2012, 18:31

DK писал(а):Когда гонщик разогнавшись врезается в стену - стена его убивает. Но у нее отсутствует ненависть.

А когда стену взрывает террорист, у неё отсутствует и свобода...
хохол*

Сообщение DK » 11 июн 2012, 18:33

Ну если когда то да. Вопрос лишь в том что есть тут сейчас. Вероятно он не верит что я стена или думает что он террорист. Вероятно я не верю что он террорист, думаю что он безбашенный гонщик, или думаю что я стена. В итоге просто сработают законы физики, независимо от того кто во что верит или не верит и кто кем себя считает. :roll:

Силы правопорядка?

Практически да. Местные эгрегориальные структуры.
DK

Сообщение Ивва » 11 июн 2012, 18:56

marvin писал(а):Очевидно, что желание - не более чем виртуальная попытка мести человека, у которого комплекс неполноценности и ощущение слабости и неспособности справиться с нападающими

Хорошо сказал. Раньше недоумевала, что такие как ты открыто про себя говорят вещи, от которых у нормального человека - мурашки по коже. Что-то в стиле - мне хорошо, когда тебе плохо. Ты, Марвин, нападаешь, обвиняешь, упрекаешь, давишь, ставишь подножки, а потом еще говоришь тому, на кого нападаешь - вот видишь, какой ты "мстительный".
А ты полноценен, не чувствуешь свою слабость, способен справиться с несколькими нападающими одновременно? И нет ли у тебя каких обид, случайно, к которым можно прилепить красивое слово "месть"?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Track » 11 июн 2012, 19:06

DK писал(а):Да мне важно победить, обломать врагам рога

пока что ломаешь только свои
и когда только тебе жена успевает их всё время наставлят? :-)))
Track

Сообщение DK » 11 июн 2012, 19:14

Нещастные существа.
DK

Сообщение Track » 11 июн 2012, 19:24

DK писал(а):Нещастные существа.

чё, жена новые рога наставить не успела
а старые поломанные ты под капюшон спрятал?
бодаться нечем? :-))
Track

Сообщение marvin » 11 июн 2012, 22:49

DK писал(а):Тебе очень трудно понять пока ты на уровне механического ума. Он не может совместить и ему кажется парадоксом, противоречием, как часто любит говорить levis.

Ты врешь себе - и другим.
И у тебя, несмотря на весь пафос, элементарно не хватает смелости и мужества, чтобы перестать изворачиваться.
marvin

Сообщение marvin » 12 июн 2012, 00:27

DK писал(а):Да мне важно победить, обломать врагам рога. Мне это важно как опыт, как умение - продраться сквозь препятствия, научиться успешно продираться. Это тактика но через это достигаются стратегические цели.

И вот продолжается бой....
После того, как человек потратит ВСЕ силы на победу в этой борьбе и перепробует ВСЕ методы и способы (по себе знаю) наступает полное поражение - но до полной и безоговорочной капитуляции еще далеко, хотя она тоже рано или поздно приходит - и человек направляет свой взор на постановку вопроса, оказавшегося нерешаемым:
Вот казалось, что это важно и нужно, а, собственно, почему нужно и по какой причине, кто и что внутри от меня требовали этого и я ли это вообще - тот, кому так кровь из носу нужно и важно побеждать, а тем более - обламывать врагам рога?
Если человек при этом не спотыкается, то его уставший, но наконец-то хоть в какой-то степени незаангажированный взор направляется туда, откуда и нужно было (но не было никакой возможности вплоть до момента капитуляции) его направлять: в себя, все глубже и тоньше, до самых своих черепах....
marvin

Сообщение хохол* » 12 июн 2012, 06:17

DK писал(а):думаю что я стена

Немедленно прекратите!
Кроме законов физики, есть же ещё законы психики...
И тут главное её не вывихнуть...
хохол*

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА