ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
neophit
neophit

Человек, если так то сказать и не свободен...

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Коровьев

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение DK » 12 июн 2012, 07:49

Не вижу смысла прекращать. Мне это не в напряг. Пусть другие объезжают. Или пусть расшибаются если им так нравится :) Пусть хоть в дрызд разшибутся, некоторым это полезно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение хохол* » 12 июн 2012, 08:04

- Я недавно так милиционера надурил...
- Как же ты его надурил?
- Да стою, писаю, за углом, вдруг подходит мент и говорит: "Прекратите и спрячьте!.."
- Ну а ты что?
- Ну, а я спрятал, но не прекратил! ;)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Track » 12 июн 2012, 09:23

DK писал(а):Или пусть расшибаются

ну пока у тебя только рога ломаются :-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение DK » 12 июн 2012, 13:11

хохол, еще анекдот в тему:

ДТП грузовика и легковушки. Инстпектор задает вопрос водителю легковушки:
- ну и о чем вы думали когда выезжали на перекресток?
- ну я думал проскочу...
Инспектор задает вопрос водителю грузовика:
- а вы о чем думали?
- а я думал хрен он у меня проскочит.

:lol:

Мораль - свобода на стороне того чья машина тяжелее. :)
DK

Сообщение Levis » 12 июн 2012, 13:18

DK писал(а):Именно в этом суть вашей приспособленческой психологии - вы лучше откажетесь от того что вам действительно нужно и пойдете по более простому пути.
Это не более простой путь и ни от чего я не отказывался. Вы опять нечего не поняли.

Скажите - сколько лет Вы находитесь в состоянии сознания, который, к примеру, на много выше чем мой, с Вашей точки зрения? И сколько нужно времени, чтобы Ваши, большие возможности могли дать хоть какой-то видимый не только Вам результат?

Да и анекдот звучит саавсем не так...

- я третий день за рулём, думал проскочу..
- я тридцать лет за рулём, у меня хрен кто проскочит :lol:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение DK » 12 июн 2012, 13:26

Скажите - сколько лет Вы находитесь в состоянии сознания, который, к примеру, на много выше чем мой, с Вашей точки зрения? И сколько нужно времени, чтобы Ваши, большие возможности могли дать хоть какой-то видимый не только Вам результат?

Первые явные результаты у меня были еще в самом начале - в далеком 97 году. Результаты такие как например возможность излечиться от гриппа за 40 минут (практиковал такое в армии), возможность навсегда победить усталость (я очень смутно помню такое явление как усталость из давних давних времен), возможность ходить весь день по городу а вечером - быть готовым опять ходить по городу всю ночь:) (бвает и такая необходимость). Это самые первые и самые простые вещи, у меня все это проявилось после двух недель практик когда я в какой-то момент просто просек принцип и с тех пор это мое постоянное состояние. Чтобы выключить усталость - достаточно 5 минут. Организм самоизлечивается, силы никогда не прекращаются.

Есть и другие результаты - как ту существенное возрастание возможностей восприятия, тысячи красок, звуков, недоступных ранее. Существенное возрастание умственных способностей - никакие объемы входящей информации не могут тебя перегрузить, все воспринимается легко. Возрастание творческих способностей, возрастание способности воплощать сложные замыслы.

Это все лишь самые приземленные и близкие результаты. А еще есть и другие о которых и не скажешь словами.
сколько нужно времени, чтобы Ваши, большие возможности могли дать хоть какой-то видимый не только Вам результат?

Это зависит от того кто смотрит. Кто-то увидит сразу кто-то никогда. Вы зря думаете что другое сознание легко может быть распознано. Внешне оно может ничем не отличаться от обычного. Если бы вы встретили в городе Будду - вы бы его не увидели и не распознали. Он выглядел бы как обычный человек. И по внешности и по поведению. :)

Если амебе показать гения и имбицила - она увидит одно и то же - поле где можно поселиться и жить. :) Если конечно не мыть руки с мылом :)
DK

Сообщение Levis » 12 июн 2012, 13:44

DK писал(а):Это зависит от того кто смотрит.
Я говорю о результатах, которые мог бы увидеть любой человек.
DK писал(а):Вы зря думаете что другое сознание легко может быть распознано.
Сознание да, а результат работы этого сознания видно легко и всем.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 12 июн 2012, 13:45

Это ваше теоретическое предположение которое увы не совпадает с действительностью. Остается только повторить чтобы вам дошло:

Это зависит от того кто смотрит. Кто-то увидит сразу кто-то никогда. Вы зря думаете что другое сознание легко может быть распознано. Внешне оно может ничем не отличаться от обычного. Если бы вы встретили в городе Будду - вы бы его не увидели и не распознали. Он выглядел бы как обычный человек. И по внешности и по поведению.

Ну а не дойдет так не дойжет. Не всем дано. :roll:
DK

Сообщение Levis » 12 июн 2012, 13:48

DK писал(а):Это ваше теоретическое предположение которое увы не совпадает с действительностью.
Как паз наоборот. Это практика даёт видимые результаты, а теория видна только специалистам. Вам это не очевидно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 12 июн 2012, 18:05

Что-то у вас все с ног на голову. Хотя я вас понимаю - вы говорите о материальной практике а я о сверхматериальной. Только сверхматериальная практика - это не теория. Вы боитесь в нее поверить. А для меня это проверенные факты. И если от меня требуют чтобы я отказался от своего достигнутого в угоду страхам и сомнениям тех кто не достиг - это все равно что отказаться от спасения только для того чтобы угодить тем кто в него не верит. Зачем? Я для себя не вижу смысла. Пусть лучше мне не верят и считают меня теоретиком или фантазером, выдумщиком там каким, или что я типа лгу себе и другим - все это не имеет никакого значения если твое знание тебя спасает.

Представьте тонущий Титаник. И представьте - у вас есть возможность неким образом в один момент перенестись за тысячи километров и оказаться на твердом берегу. И теперь представьте - вы говорите об этой возможности другим и они вам не верят. А теперь подумайте что вы выберите - согласиться с ними за компанию и отказаться от возможности спасения, или же воспользоваться возможностью спасения даже если абсолютно все поднимут вас на смех?

Я свой выбор сделал и думаю вы уж поняли какой. А какой выбор сделаете вы - подумайте.
DK

Сообщение DK » 12 июн 2012, 18:13

А насчет того что результаты видны в проявлениях я могу сказать то что я выяснил в своих наблюдениях - намерение реализуется медленно. Не мгновенно. И если за период релизации намерения ты его не удержал - тем самым ты резко снижаешь шансы его реализации. Но если тебе удается долго удерживать намерение - оно реализуется с неотвратимой силой. И тогда скзать заранее "я сделал" хотя тебе еще только предстоит сделать - это не теория в том случае если ты научился надежно удерживать намерение, тогда будущее и настоящее становятся одним и тогда то что еще только будет можешь с полным правом называть уже свершившимся. Ничто не может помешать намерению. Но вот КАК удержать намерние и не потерять его - это и есть основной вопрос. Остальное все не важно. Так вот чтобы научиться удерживать намерение - нужно научиться отклонять многочисленные факторы которые стремятся сбить тебя с твоего намерения. Это могут быть и обстоятельства и люди (здесь яркий пример - деятельность марвина, как разрушителя чужих намерений) - и все это нужно научиться успешно нейтрализовать. И тогда ни отдна сила на земле не сможет тебе помешать реализовать намерение.
DK

Сообщение DK » 12 июн 2012, 19:45

То чем я здесь занимаюсь - по сути вызываю огонь на себя чтобы мое намерение стремились разрушить, а я соответственно через это тренируюсь удерживать свое намерение вопреки разрушающему воздействию извне. И в жизни этот навык ой как пригождается. Здесь для меня тренажерный зал.
DK

Сообщение DK » 12 июн 2012, 20:01

Глобальная задачка решена. Ответ найден - все завязано на силу намерения. Абсолютно все в этом и не только этом мире. Единственное что имеет смысл - развивать свою силу намерения. Все остальное автоматически следует из этого.

По сути практика остановки ВД - это начальный этап ознакомления с силой намерения. Вербальные мысли в уме останавливаются абсолютно той же самой силой намерения которой впоследствии учишься двигать вещи и события и во внешнем мире.

Выход на другое сознание - это и есть выход на тот уровень где сама физика вещей завязана на намерение.
=====
Итак окончательный вывод:
Через практику остановки ВД выходим на уровень намерения и это и есть другое сознание, и это и есть реальная свобода.
DK

Сообщение DK » 12 июн 2012, 20:16

Если здесь переведутся люди желающие чинить мне препятствия я буду считать это как завершение моего цикла тренировок здесь. Это будет означать что я окончательно обрел мастерство и дальнейшие тренировки в тренажерном зале мне больше не нужны. :roll:
DK

Сообщение Track » 12 июн 2012, 20:53

DK писал(а):чинить мне препятствия

снова твои глюки
ты ставишь препятствия себе сам
И НИ КТО ДРУГОЙ

или просто до сих пор на научился владеть своим намерением
и оно очень интересным образом имеет тебя :-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение marvin » 13 июн 2012, 00:11

DK писал(а):И тогда ни отдна сила на земле не сможет тебе помешать реализовать намерение.

Это заблуждение, но у него есть причина.
Дима, почему тебе важно и так необходимо реализовывать свои намерения?

Отвечать ты все равно не станешь, поэтому покажу:
В основе лежит страх.
ты боишься мира настолько, то единственный для тебя выход - научиться им управлять.
Это - тупиковый путь, потому что мир всегда больше, чем то, что ты о нем знаешь и всегда будет то, что не будет подвластно твоему намерению, пока в основе его лежит страх.
Пройдешь в медитации вглубь себя настолько, чтобы увидеть кто там внутри боится, почему и зачем - тогда и будут реализовываться намерения.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 13 июн 2012, 00:28

marvin писал(а):Пройдешь в медитации вглубь себя настолько, чтобы увидеть кто там внутри боится, почему и зачем - тогда и будут реализовываться намерения.

Пару лет тому назад я задавался (очень эмоционально, заламывая руки, должен признаться) дословно вот каким вопросом:
Хочу, чтобы получалось!
(имеется ввиду, что я хочу, чтобы у меня получалось реализовывать задуманное, очевидно, что человек, у которого получается, ни задаваться такими вопросами не будет, ни руки заламывать)
и еще таким:
Хочу научиться загадывать только такие желания, которые сбудутся!
(я заметил, что что-то получается и сбывается, а что-то - нет, сколько не расшибай себе лоб. Тут меня осенило: если в этом есть причина и системность, то решение - элементарно: не желать того, что не сотоится, как ни расшибай себе лоб, а желать только то, что сбывается легко и непринужденно)

Не пойми меня превратно, Дима, но эти все фишки я уже проходил, ты думаешь - зачем НЛП или какую-то там еще магию, включая с остановкой ВД люди учат?
Да с той же целью управления реальностью или хотя бы людьми "под себя".
А ларчик открывается просто, но с противоположной стороны:
Что является источником мотивации, важности идеи управления миром и людьми?
Твои тексты пропитаны первочакровой лексикой - победа и выживание и это ставиться как УСЛОВИЕ для наступления второчакровой реальности (наслаждение от творчества, радость).
Это только указывает на очень мощный блок на Муладхаре - или ценностям и представлениях о мире и образе себя и "в лоб", накачкой реализационных мускулов или "волшебными палочками" каких-то "других сознаний" не решается, более того - мир на какое-то время вроде уступает, начинает получаться - а потом все рушится опять, но с более высокой высоты.
А все же просто - твои "препятствия", которые ты так мужественно преодолеваешь - не могут быть преодолены,
так как являются твоим же созданием и порождением и по сути - ты борешься сам с собой, если ты выигрываешь, что в этот же миг ты же и терпишь поражение, вот такой парадокс! ))))))
Оно все внутри и только там, хотя у меня у самого есть "зоны" сознания, где я думаю подобно тебе, с ними сейчас и говорю, обращаюсь к тебе, кстати.
Да, лови прикол:
Самая реализационная реализация происходит тогда, когда не прикладываешь ни энергии, ни намерения (вот сидит такой себе мешок добра, ничего не делает, энергию никуда не направляет, а вокруг него все почему-то происходит - т.е. на мир влияет не приложение энергии, а сам факт ее наличия, не намерение на третьем центре, а тень от тени от перышка мысли ) - я сейчас за собой замечаю и тихо этому улыбаюсь,
там где пыжишься и напрягаешься, морщишь попу и намерение - нифига, сплошные затыки, НЕ РАБОТАЕТ! бху-бху-бху, плохие вы, уйду я от вас!
Стоит же о чем-то мимолетно, погодя и мимоходом подумать - проявляется, родное, смотрит на тебя с лукавой усмешкой, типа - и как ты объяснишь себе мое тут появление?
Отвечаю: блин, пока никак, потому что если объяснить на основе того, что регулярно и систематично вижу, то все мои представления о мире - ни к черту не годятся и устроен он (если судить о проявлениях объективно на основе наблюдений, а не фильтровать своими убеждениями о том, что правильно) так, что если я подумаю от этого, я умру или от страха, или от восторга или просто сойду с ума, потому что это пипец какой-то, а не мир! )))))))
marvin

Сообщение DK » 13 июн 2012, 00:44

Есть два пути дальнейшего развития разработанной мной системы:

1.Самообучающийся юнит. Наиболее эффектен и удобен в прикладных применениях для стороннего пользователя. Прикладные программки на базе этого варианта системы буду делать и выкладывать в интернете. Для привлечения заинтересованных людей.

2.Обучаемая вручную система для серьезного использования. Знание этой системы будет формироваться таким образом что система будет оперировать теми же понятиями и категориями какими оперирую я сам. Это будут понятия из всех сфер и областей которыми владею я сам. В итоге получится самый обычный искусственный интеллект который мыслит точно так же как и я, будет максимально удобен для использования мной. Этот вариант я не буду распространять, во всяком случае в ближайшее время, а буду использовать исключительно для собственных нужд. Использование такой системы позволит мне максимально лаконично формулировать задачи для системы. Система будет понимать меня что называется "с полуслова" поскольку будет оперировать всеми теми же понятиями которыми оперирую и я сам и фактически будет мыслить максимально приближенно к тому как мыслю я сам. Решать поставленные задачи система будет так же максимально близко к тому как их решал бы я сам, но с превосходящими вычислительными ресурсами. Это позволит мне автоматизировать программирование и получить производительность труда в программировании на порядки превосходящую мою текущую.
DK

Сообщение marvin » 13 июн 2012, 00:51

DK писал(а):2.Обучаемая вручную система для серьезного использования. Знание этой системы будет формироваться таким образом что система будет оперировать теми же понятиями и категориями какими оперирую я сам. Это будут понятия из всех сфер и областей которыми владею я сам. В итоге получится самый обычный искусственный интеллект который мыслит точно так же как и я, будет максимально удобен для использования мной.

Вот этого я больше всего и опасаюсь - что будет мыслить точно как ты - со всеми глюками, затыками и изъянами, твоему мышлению присущими.
Кстати, а как она будет отключать ВД и выходить на уровень "другого мышления"? :roll:
И, что самое страшное - если ты ограничишь обучаемость системы в такой способ, как ты ограничил обучаемость свою!
Получится как с женщинами-гадюками у Сшонэ, когда нечто выходит за рамки наших представлений о нем (делая то, что делать, согласно нашим представлениям, не должно) мы считаем, что нас предали.
marvin

Сообщение хохол* » 13 июн 2012, 05:58

DK писал(а):Мораль - свобода на стороне того чья машина тяжелее
Не скажите, многое зависит от состояния дорожного полотна и дорожной разметки. ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА