Благодарность
Поздравляем
Jimodza
Jimodza

Человек, если так то сказать и не свободен...

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Коровьев

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Levis » 20 июн 2012, 07:55

DK писал(а):levis, про организацию работы вы мне не рассказывайте потому что я в этом собаку съел

И именно поэтому у вас ни на что не хватает времени, как вы сами об этом пишите.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 20 июн 2012, 09:13

levis, ваша беда в том что вы знаете о том о чем не знаете. Рассказывайте про свою жизнь и не пытайтесь судить про других потому что других людей вы не можете ни видеть ни слышать ни чувствовать.

Если бы я починял примусы (то бишь принтеры) как вы и это было пределом моих потребностей как у вас то конечно все успевалось бы. Но вещи которые делаю я вам и не снились и все ваши принтеры бесконечно далеки от тех фантастических вещей которые я воплощаю. Мне не интересно делать некую однотипную рутинную работу, мне интересно постоянно искать новое, нечто что переворачивает все взгляды и представления полученные ранее. На тонком уровне человек так и живет. Но на физическом мы ограниченны. Попытка жить так же на физическом уровне приведет либо к саморазрушению физического тела и среды либо... - вот этот другой вариант и есть мой :)

Вы конечно как всегда начнете брюзжать и плеваться. Вам не понять ни меня ни мой мир. Да возможно этот мир выглядит наивным. Это мир мечтателя и романтика. Но все таки я именно так счастлив. Без необходимости быть понятым хоть кем-то. Хотя впринципе кто-то меня и поймет. Заинтересованные люди находятся. Их не много но мне много и не нужно.

Вот пришла мысль - стоит запатентовать свои разработки. Думаю это принесет мне деньги.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 20 июн 2012, 09:55

DK писал(а):levis, ваша беда в том что вы знаете о том о чем не знаете
Да нет у меня никаких бед! Что вы сочиняете??? Я лишь повторяю ваши же слова и показываю вам их не соответствие друг другу. Вы можете забыть про мною написанное до прочтения и закрывать глаза на очевидные ляпы своей же логики и продолжать мечтать. Но я то тут причём? Вы написали, я увидел и прокомментировал. Вместо логичного и последовательного или согласия с наличием ошибок или приведения аргументов в защиту уже сказанного наезд на меня и новые фантази... да пожалуйста, хоть сто порций!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 20 июн 2012, 11:52

И основная ваша беда в том что вы совершенно не понимаете о чем говорят люди. Вы как-то странно путаетесь в словах и не понимаете смысла стоящего за ними. Я с самого начала говорил вам - выйдите за пределы механического ума - это ведь именно его проблема - ограниченность "вычислительных ресурсов" (или аналога этого понятия). Изза ограниченности ресурсов механического ума он не способен правильно расшифровать входящие образы и путается в сигналах. Вот и вы путаетесь в словах не в силах расшифровать смысл сказанного другими людьми, и вам сплошь и рядом видятся противоречия там где их нет. Вообще в моих словах нет противоречий, все четко,стройно и логично. Привычка не допускать логических ошибок у меня пришла из моей практики программирования. Но беда в том что сложные вещи могут быть не понятны другим людям и люди могут в них путаться. Что и происходит как раз в данном случае с вами. Но это не потому что я не логичен а потому что ваш компьютер слаб. Поймите простую вещь - реальность опровергает ЛЮБЫЕ теории, и чем ближе человек к реальности тем меньше он вписывается в теории. Механический ум всецело зависит от своих теорий, у него просто нет ресурсов чтобы видеть вещи как они есть. Теории ему нужны чтобы упростить реальность и загнать ее в прокрустово ложе несложных схем с которыми можно более менее успешно работать ограниченными ресурсами механического ума. Поэтому до тех пор пока вы не научились останавливать работу механического ума и выходить на другой ум - живой и не имеющий такой ограниченности ресурсов - до тех пор вы вынуждены видеть во всем нестыковки и противоречия. Но не протому что реальность противоречива а потому что ваш ум ограничен.
DK

Сообщение marvin » 20 июн 2012, 12:07

DK писал(а):Вообще в моих словах нет противоречий, все четко,стройно и логично

Психопату (в этом контексте - слово безобидное, так как указывает на качества психики, но не содержит оскорбления, как не содержат оскорбления констатации) бесполезно задавать вопросы, он не может на них ответить априори, он даже не может их понять - в его психике "перекачан" параметр уверенности в своей правоте как компенсация: заметить свою неправоту будет иметь катастрофические последствия для психики, которая раздираема внутренними противоречиями держится вкупе из последних сил только за счет клея уверенности - это очень точное описание того, что творится внутри DK и точность опсиания не зависит от его принятия или непринятия, согласия или нет. Более того - эти слова - горох, восприятие DK - стенка, если он впустит в себя мои слова (или похожие по смыслу слова кого-либо еще) - это может разрушить хрупкий баланс внутри.
Но психопату и не нужно задавать вопросы - достаточно помедитировать на то, как и почему устроена структура его внутреннего мира, чтобы это увидеть и чтобы это стало понятным.
Проблема в другом - психопат неадекватен (в этом контексте - он не следует той же логике построения общения, которая принята между людьми вменяемыми), но при этом выглядит как человек и мы автоматически ожидаем от него "человеческого" общения. Я сам все еще ловлюсь на эту ловушку, ожидая от психопатов способности к вменяемому общению.

Дима, а ты можешь ДОПУСТИТЬ, что твои слова выше не соответствуют истине и что для стороннего наблюдателя она полна противоречий, в то время как в тебя встроен блок, не позволяющий тебе даже допустить, что эти противоречия - есть (даже если на них указать прямо и явно)?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 20 июн 2012, 12:11

Димитрий - вы лучший, вас нужно только хвалить и восхищаться!

Удачи Вам в Ваших начинаниях и будем жить независимо, о чем собсна вы так мечтаете!

Но тогда и вы оставьте свое не понимание моего мира, который максимально близок у меня и моим теориям и к моим результатам, чего и Вам желаю и чего пока ну никак не могу увидеть у Вас...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 20 июн 2012, 12:20

Подозреваю что я выгляжу для людей ненормальным шибзиком. :roll: Это не важно как ты кому выглядишь. Очень многие возможности человеком упускаются только из-за того что он боится выглядеть ненормальным перед людьми. Давление социума - сильная вещь. Но если научиться независеть от мнения социума то многое что казалось невозможным (а вернее навязывалось социумом как невозможное) оказывается вполне легко осуществимым. Чтобы достичь фантастических результатов не нужна никакая фантастика:) достаточно освободиться от навязчивой инертности и костности коллективного мышления. Люди впринципе не могут легко принять слишком передовые новшества. Иначе прогресс в мире шел бы с запредельной скоростью а этого не наблюдается. Чтобы развивать какие либо передовые направления нужно уметь абстрагироваться от социума и его ограниченного мышления. Нужно в первую очередь научиться быть независимым от социума психологически, на уровне мысли и восприятия, не зависеть от чужих мнений. Очень часто на моей практике даже ученые с научными званиями оказывались полными профанами когда дело касалось неких слишком передовых новшеств. Ученые степени и звания ничего не значат. Какой нибудь никому не известный студент может создать нечто такое что не по силам понять будет и ученым со степенями. Нужно понять это и перестать зависеть от всего этого, от всех этих социальных систем званий и статусов. Так же не имеет никакого значения возраст. Те кто старше не обязательно мудрее. Те кто младше не обязательно имеют больше шансов на успех. Все в реальности сложнее и интереснее чем общепринятые схемы и представления о вещах.
DK

Сообщение marvin » 20 июн 2012, 12:24

DK писал(а):Чтобы достичь фантастических результатов не нужна никакая фантастика:)

Ну да, чтобы достичь фантастических результатов, ничего, кроме фантазии и не надо-то.
marvin

Сообщение Levis » 20 июн 2012, 12:27

Вы абсолютно правы!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 20 июн 2012, 12:28

Что я пока не могу понять:
Психопаты такого типа, как DK уходят от раздираемых их страхов, комплексов и противоречий в иллюзорный мир своих фантазий, который им кажется истинным и объективным - они не просто в этом уверенны, они категорично в этом уверенны, так как на кону не просто какие-то там убеждения, а способность их личности выживать и существовать.
Проблема в том, что их фантазии имеют мощный энергетический потенциал, обладающий недюжинной милой внушения и воздействия, я в свое время ощущал это на себе и для человек тонко чувствующего это весьма и весьма неприятно. Вступая в общение с ними нужно помнить, что их общение не идет по законам и общечеловеческим договоренностям, например: психопат НИКОГДА не будет слушать, а тем более принимать ваших аргументов, поэтому аргуметированно с ним говорить бесполезно, он всегда будет - даже не отсвтаивать свою точку зрения, потому что это предполагает возможность соперничества других точек зрения с точкой зрения его - этого психопат не потерпит, потому что единственная верная и истинная точка зрения - его, психопат всегда перекрутит ваши аргументы удобным ему образом (я у них этому хорошо научился в свое время, кстати - заметно, да?! ггггг) и обвинит вас в чем угодно, но всегда с полной уверенностью в своей правоте.
Из этого следует, что с психопатами вообще не имеет смысла общаться (если только вы не хотите отработать свою способность к перекручиванию любых аргументов как угодно), а их способов общения остаются два: не общаться или дать по морде.
Первый тоже не работает, потому что энергетический заряд разогнанной психозом психики психопата настолько высок, что он вас и из-под земли достанет (именно поэтому все звезды, которые на виду, так бояться психопатов - их хорошо этому научила смерть Джона Леннона от руки психопата), второй же проблемен, потому что психопат в своем общении находится в рамках социально-премлемых (социум еще слишком примитивен в своих рамках, чтобы заметить подвох в общении психопата), а вот "дать по морде" - уже неприемлемо, хотя вполне адекватно поведению психопата по сути.

И тут я совершенно не понимаю: как общаться с психопатами, если с ними общаться и не общаться - невозможно?
marvin

Сообщение Виталий » 20 июн 2012, 12:34

DK писал(а): Какой нибудь никому не известный студент может создать нечто такое что не по силам понять будет и ученым со степенями. Нужно понять это и перестать зависеть от всего этого, от всех этих социальных систем званий и статусов.

ЭТО всего лишь одно из заблуждений так называемой демократии - полное равенство. Вы не учитываете возможно очень длинную череду воплощений такого студента на земле или в других мирах. Или другие подобные факторы.
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 20 июн 2012, 12:40

Хм, они считают меня психопатом. Это даже забавно. Впринципе все эти критики не могут помешать если на них не реагировать. Их сила в завладении твоим вниманием. Если ты игнорируешь их то они не могут ничем тебе навредить. Люди которые способны тебя услышать и понять в любом случае услышат и поймут тебя - независима от шума критиков пытающихся заглушить полезный сигнал. Важно лишь самому не испортить свой сигнал. Ну а те кто не могут понять и услышать - они и без критиков бы не услышали. Это просто не те люди. Нужно просто найти тех - своих. Остальные не имеют значения и не могут помешать. Просто предоставить им жить их жизнью и не связываться с ними. И тогда тернии расступаются и впереди только звезды. :grin:

ЭТО всего лишь одно из заблуждений так называемой демократии - полное равенство. Вы не учитываете возможно очень длинную череду воплощений такого студента на земле или в других мирах. Или другие подобные факторы.

Не имет значения в силу каких причин. Внешне вы не отличите того кто прожил миллион жизней от того кто прожил лишь тысячу. Поэтому это может быть и совершенно неожиданный человек, который к тому же может выглядеть психопатом для большинства. :)
DK

Сообщение marvin » 20 июн 2012, 12:54

DK писал(а):Это даже забавно.

Защитная реакция - как и предсказывалось.
DK писал(а):Впринципе все эти критики не могут помешать если на них не реагировать.

Как и предсказывалось - выдумывается удобное объяснение и мотивация оппонента, только чтобы не допустить того, что допускать опасно.
DK писал(а):Их сила в завладении твоим вниманием. Если ты игнорируешь их то они не могут ничем тебе навредить.

Да - если их игнориовать можно продолжать не считать себя психопатом и фантазировать дальше.
DK писал(а):Люди которые способны тебя услышать и понять в любом случае услышат и поймут тебя - независима от шума критиков пытающихся заглушить полезный сигнал.

Манипуляция: искусственное разделение на добро и зло и присваивание критикам знака "зло", противопоставив им себя и тех, кто способен "услышать" - другими словами, вдеть психопата таким, как он видит себя.
DK писал(а):И тогда тернии расступаются и впереди только звезды. :grin:

Да, забыл - психопат "кормится" высокими идеалами, к которым он якобы стремиться и ради которых живет - это способ отвлечь собственное (а в идеальном варианте - и чужое) внимание от того, кто к этим звездам стремится и того, насколько плохо обстоят дела с его психикой.
Блин, как же с ними общаться - если они не общаются, а всей силой своей фантазии (которая недюжинная!) утверждают то, что для них жизненно важно - свои фантазии и грезы.
marvin

Сообщение DK » 20 июн 2012, 12:57

Вообще в реальности понастоящему передовые открытия и изобретения часто признаются обществом лишь после смерти авторов. Общество инертно и в принципе не может двигаться так же быстро как гении одиночки. Поэтому и нет смысла пытаться сразу вписаться в общество и стать ему понятным. Достаточно найти свою нишу для реализации в этом мире, найти свой круг людей, и воплощать свои замыслы в своем кругу в своей жизни. Не пытаясь это распространять массово. Можно патентовать идеи, можно их публиковать - те немногие люди которые будут способны понять эти вещи и понять их потенциал - они будут развивать это дальше. Это будет происходить как невидимый процесс, как скрытый процесс, идущий независимо от общества. В то время как в обществе будет нарастать кризис и упадок во всех областях, в небольшом кругу использующих передовые идеи и разработки будет прогресс и процветание. Нет смысла пытаться спасти и осчастливить мир. Мир все равно не примет насильную помощь. Мир в любом случае должен пройти через свой кризис и это не отменить. Но можно просто быть независимым от всего этого, не впадать в чужой кризис. Нет смысла терять свой успех, даже если весь мир идет по пути к краху. И нет смысла пытаться предотвратить крах мира. Все это просто не может помешать. Крах мира не может разрушить твое благополучие и успех если ты освободился от кармы этого мира. Нет смысла смешивать свою судьбу и сульбу мира. Можно иметь свое счастье и благополучие даже когда в мире начнут бушевать неслабые бури. Нужно перестать бояться всего этого. И тогда пройдешь сквозь все это как нож сквозь масло. Это и есть настоящая свобода и независимость от любых обстоятельств.

В этом есть такой момент - нужно научиться смотреть на их крах и беду и не вмешиваться. Это сложный момент который я долго не мог понять. Но теперь я вижу что это справедливость идущая свыше и не мне в это вмешиваться. В конечном итоге Бог каждому дает по заслугам. И жалость тут не уместна.
DK

Сообщение Алек » 20 июн 2012, 13:17

С одной стороны, ярлык «психопат» может показаться обидным и не соответствующим действительности, вызывающим соответствующую защитную реакцию …
Однако, с другой стороны, именно те, кого зачастую относят к т.н. психопатам или ненормальным людям (в наиболее широком смысле) и обеспечивают комфортную жизнь и прогресс всему подавляющему количеству т.н. «нормальных» людей …

Об этом феномене достаточно хорошо и с использованием многочисленных фактов из своей собственной практики и практики своих коллег написал Ламброзо в своей книге «Гениальность и помешательство».

Вообще, нормальность, адекватность и т.п. – это всего лишь различные проявления некой среднестатистической величины (читай, количественного), и уже в силу одного только этого – достаточно инертного, закостенелого и неподвижного … Ибо отдельной части, укоренившейся в средней величине, просто невозможно себя сдвинуть с места, даже если в ней самой и возникают какие-то импульсы к этому.
Кроме того, это самая средняя величина является настолько же иллюзорной, насколько иллюзорна, например, средняя высота горной гряды …

Поэтому нормальный с нормальным, хотя и способны понимать и быть адекватными друг другу (как им это кажется), однако они уже изначально не способны породить что-либо иное (новое), выходящее за рамки своей укоренившейся нормальности. Даже те мелкие и единичные всплески ненормальности, которые в них иногда возникают, неизбежно увязают и подавляются несоизмеримой массой всеобщей нормальности …

Ищите психопатов и ненормальных, пытайтесь понять их, и у вас будет шанс измениться и стать иными нормальными … ;)

Хотя не стоит забывать и о том, что психопат (ненормальный), психопату рознь, поэтому все же желательно соблюдать МЕРУ в этом темном деле, как, впрочем, и во всем остальном …

Наверное, не ошибусь если скажу что подавляющее большинство современных достижений, когда-то были фантазиями, и такое же подавляющее большинство выдающихся людей (гениев), а так же открытий, в своем начале прошли стадию непонимания, заблуждения, высмеивания, неприятия, противостояния, гонений …

А она все равно крутится … (с) ;)

Пока все это писал, DK уже все это сказал своими словами.
Алек

Сообщение marvin » 20 июн 2012, 13:37

Алек писал(а):аверное, не ошибусь если скажу что подавляющее большинство современных достижений, когда-то были фантазиями, и такое же подавляющее большинство выдающихся людей (гениев), а так же открытий, в своем начале прошли стадию непонимания, заблуждения, высмеивания, неприятия, противостояния, гонений …

Да, безусловно.
Но тут происходит смешение двух разных аспектов и подставление одного вместо другого: действительно, психопаты не обязательно деструктивны и, зачастую - гении.
В то же время верность этого утверждения не оправдывает психопата по имени Адольф Гитлер, не так ли?
Поэтому гениальность, открытия и гонения - да, вполне возможно, но к теме прямого отношения не имеет, речь же идет о структуре психики и поведенческих (в том числе - коммуникационных) реакций, в частности: отсутсвие способности воспринимать обратную связь от мира, перекручивание любой коммуникации удобным образом, отсутсвие объективной самокритичности, уверенность в истинности своих убеждений (даже если они - не более чем фантазии), короче - психопатия.
marvin

Сообщение Ладья » 20 июн 2012, 13:57

Алек писал(а):С одной стороны, ярлык «психопат» может показаться обидным и не соответствующим действительности, вызывающим соответствующую защитную реакцию …
Однако, с другой стороны, именно те, кого зачастую относят к т.н. психопатам или ненормальным людям (в наиболее широком смысле) и обеспечивают комфортную жизнь и прогресс всему подавляющему количеству т.н. «нормальных» людей …

Об этом Христос говорил: "Будьте не от мира сего".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 20 июн 2012, 14:10

Алек вы немного повернули не туда. Ведь то что они считают тебя психопатом вовсе не значит что ты психопат. Когда я говорю о том что нужно быть свободным от мнений людей это не значит что соглашаться когда они считают тебя психопатом а четко осознавать что они ошибаются. Т.е. нужно не просто внешне типа держать марку и т.п. нет конечно, нужно освободиться от влияния социума на как можно глубоком внутреннем уровне - т.е. когда тебе пытаются навязать что ты психопат - не вестись на это. Это тонкий момент. Ты можешь например внешне как бы не поддаться но внутри согласиться что ты психопат - и эта программа будет деструктивно влиять на тебя. Нужно уметь чиститься от всех деструктивных программ которые внедряют в тебя другие люди. Для этого и нужна медитация. Когда я говорил что нужно уметь быть свободным и независимым от окружающих людей это значит что предполагается определенное непростое искусство и умение. Я это делаю при помощи медитации - периодически чищусь от всего того внедрения которое идет от тех или иных людей тут и там.

Это сродни боевому искусству только не на физическом а на психоинформационном уровне. Умение отражать вирусные психо-информационные атаки. При этом внешне это может выглядеть даже как пассивность но не нужно заблуждаться, внутри это непростая работа и настоящее боевое искусство. Попытка чисто внешне держать марку - а по сути держать маску - ничего не даст. Нужна глубокая внутренняя работа. Нужно отражать не внешнее а внутреннее - те программы и вирусы которые мир и окружающие люди осознанно или неосознанно пытаются внедрить в тебя.

Попытка бороться чисто внешне обречена на провал изначально. Достаточно посмотреть на безуспешный пинг-понг который не ведет ни к чему кроме потери времени, который мы наблюдаем тут и там в темах. До тех пор пока борьба идет на чисто внешнем уровне она совершенно неэффективна и в итоге безуспешна. Только изнутри можно отклонить атаку понастоящему. При этом на внешнем уровне может и не происходить никакой особой активности.
DK

Сообщение Алек » 20 июн 2012, 14:29

marvin

Ваше замечание на счет смешения и подмены различных аспектов было бы справедливым, если бы я не написал еще и это (а я ведь предполагал, что вы за это зацепитесь):

«… Хотя не стоит забывать и о том, что психопат (ненормальный), психопату рознь, поэтому все же желательно соблюдать МЕРУ в этом темном деле, как, впрочем, и во всем остальном …»

На что, судя по всему, вы не обратили своего внимания.

Не думаю, что определяя себе МЕРУ в решении этой проблемы, будет нормальным ;) ставить на один уровень Гитлера и DK, иначе получается какое-то необоснованное демагогическое обобщение, или ваши различающие способности за пределами своей собственной нормальности и меры стремятся к нулю (в чем я сомневаюсь) …

На счет отсутствия способности воспринимать обратную связь от мира …
Ваше ожидание и представление о том, как он должен воспринимать эту самую обратную связь и реагировать на неё, а так же их несоответствие тому, как это все воспринимаете вы, - это такая же обратная связь от мира, только уже для вас …

Думаете, что у этого бега нормального и не-нормального по одному и тому же кругу, у кого-то есть шанс победить?

Я уверен, что не взирая на все перипетии, все мы уже взяли и надеюсь еще возьмем друг у друга все самое ценное, и что сегодня способны взять …

Бери все необходимое, что попадает в зону своей собственной меры, расширяй, смещай и сужай её, подобно тому как двигается гусеница.
Не обращай своего внимания на то, что пребывает за пределами собственной меры, ибо все это путая трата времени и сил, - суета, или, иначе говоря, идеализация и утверждение своей нормальности и соответственно, заигрывание с самим собой (гордыня, эгоистичность, чувство собственной важности, самоутверждение и т.п.) …

/Это сейчас было не наставление, а просто такой стиль изложения написался ;) /
Алек

Сообщение Track » 20 июн 2012, 18:00

DK писал(а): стоит запатентовать свои разработки.

у тебя на это денег не хватит :-)))

marvin писал(а): как общаться с психопатами, если с ними общаться и не общаться - невозможно?

как я с мужем :-))
прикольно ;-))

я целую методику придумала
тут её испробовала
работает

правда, у меня до сих пор ещё остались _не законченные разговоры_
жду волну и вытаскиваю их для продолжения
и так... по спирали... ;-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА