Форум и его атмосфера.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Re: Форум и его атмосфера.

Сообщение хохол* » 30 июн 2013, 09:37

Берегиня писал(а):откуда в человеке стремление к светлому и прекрасному

Это генетический набор шаблонов для подбора идеального партнёра.
В виду наличия, но редкого использования по назначанию, часто применяется в бытовой сфере, для обустройства жизненного пространства.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Adapter » 30 июн 2013, 10:30

Ивва писал(а):Арджуна*, читала на ариоме, что Лотос собирается изменить форум. Не исключено, что тебе придется принять в своем форуме издержки производства.

)человек, не важно с какого он места пришел, будет принят как человек, а не как бывший пользователь некоторых услуг другого стана.
Уметь смотреть на человека ежедневно по-новому, заново - очень приветствуется в этом месте.
Мы хотим быть эффективнее.
Каждый из нас - не принадлежит Безмолвию))
И если и у Вас, Ивва, не будет зависимости от посещения какого-либо места и привязанности к словам, которые Вы произнесли пером, это только лишь пойдет на пользу.. и в первую очередь для других, всех остальных.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 30 июн 2013, 10:39

Берегиня писал(а):Это Его Величество Социум. Подгоняет всех под один шаблон, ставит в стройные ряды, предписывая как себя вести в том или ином случае, что думать по тому или иному поводу. Не у каждого среднестатистического человека появляется желание хотя бы, для начала, озаботится пониманием этого.

Привет)
Социалочка, да)
Но играть в игру соцума это чуть другое.
Игра - это возможность видеть действительность такой как она есть, пусть и в рамках социалки, выбирая любую из ролей, соблюдая правила, не нарушая закона.. но при этом.. при этом Вы всегда осознаете свою непричастность к происходящему. И выход из игры никогда не будет болезненным. И смена ролей никогда не потревожит тишину. По мне, это не маловажно)

Берегиня писал(а):Раньше удивлялась - откуда в человеке стремление к светлому и прекрасному. Оно ведь внутри живёт, снаружи мы его только ищем с переменным успехом.

:) ;)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Трансцендец » 01 июл 2013, 09:00

Dora писал(а):Ощущаю вредное влияние форумов Лотоса, да.

Когда я полюбил себя,
я понял, что тоска и страдания -
это только предупредительные сигналы о том,
что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется
«БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

Когда я полюбил себя,
я понял, как сильно можно обидеть кого-то,
если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний,
когда время еще не подошло, и человек еще не готов,
особенно, когда этот человек – я сам.
Сегодня я называю это
«УВАЖЕНИЕМ».

Когда я полюбил себя,
я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел,
что жизнь, которая меня окружает сейчас,
предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это
«ЗРЕЛОСТЬ».

Когда я полюбил себя,
я понял, что при любых обстоятельствах
я нахожусь в правильном месте в правильное время,
и все происходит исключительно в правильный момент.
Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это
«УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».

Когда я полюбил себя,
я перестал красть свое собственное время
и мечтать о больших будущих проектах.
Сегодня я делаю только то,
что доставляет мне радость
и делает меня счастливым, что я люблю
и что заставляет мое сердце улыбаться.
Я делаю это так, как хочу, и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это
«ПРОСТОТА».

Когда я полюбил себя,
я освободился от всего,
что приносит вред моему здоровью
– пищи, людей, вещей, ситуаций.
Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Когда-то я называл это здоровым эгоизмом.
Сегодня я называю это
«ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ».

Когда я полюбил себя,
я перестал всегда быть правым.
И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это
«СКРОМНОСТЬ».

Когда я полюбил себя,
я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это
«ЦЕЛОСТНОСТЬ».

Когда я полюбил себя,
я осознал, что ум мой может мне мешать,
что от него можно даже заболеть.
Но когда я смог связать его с моим сердцем,
он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь
«МУДРОСТЬ СЕРДЦА».

Нам больше не нужно бояться споров,
конфронтаций, проблем с самими собой
и с другими людьми.
Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это есть
«ЖИЗНЬ»
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Dora » 01 июл 2013, 10:52

4444, волшебная кнопочка "полюбить себя".
Включил - и понял, включил - и осознал, включил - и стал счастливым.
Dora

Сообщение Берегиня » 01 июл 2013, 17:30

Спасибо, Dora!
У меня не слишком богатый опыт общения на темы эзотерики. Среди моих друзей и коллег лишь немногие слегка и поверхностно интересуются некоторыми темами, но это в основном практики личностного роста. А что б кто-то изучал историю религий, или откуда есть-пошла на Руси РПЦ со всеми вытекающими отсюда последствиями - всем безразлично. Приказано верить - верим, сказали - идти в храм и поклоны бить - мы лоб разобьём. А то что эту религию нашим предкам навязали, заставили верить в чуждых богов, применяя очень жёсткие методы, никто не помнит. Т.е знать никто не хочет. Так что я в жизни практически одиночка, один на один со своим мировоззрением. А форумы...это сложно. Трудно общаться не видя глаз человека, его мимики. Можно шутку принять за троллинг и наоборот. Я пробовала раньше, но кроме какого-то душевного опустошения, ничего не выносила оттуда. А к вам как-то сама не заметила, как зарегилась.
Последний раз редактировалось Берегиня 01 июл 2013, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Берегиня
**
**

Сообщение Берегиня » 01 июл 2013, 17:31

Сшонэ, я без сарказма. А игра? Мы все в какие-то игры играем. И носим маски. Психологи считают - это нормально. Только наедине с самим собой человек перестаёт играть и снимает маску. Но не каждый. В этом разница между прогматиком и мистиком. :)

Простите, не получается сразу несколько цитат в один пост поставить. Никогда не умела....Вот досада какая... :grin: :oops:
Последний раз редактировалось Берегиня 01 июл 2013, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Берегиня
**
**

Сообщение Берегиня » 01 июл 2013, 17:49

хохол* писал(а):
Берегиня писал(а):откуда в человеке стремление к светлому и прекрасному

Это генетический набор шаблонов для подбора идеального партнёра.
В виду наличия, но редкого использования по назначанию, часто применяется в бытовой сфере, для обустройства жизненного пространства.

Я не поклонница теории Фрейда. Может это и так, но думаю, что только на физическом уровне. А на более тонких уровнях бытия есть что-то другое. О чём помнит душа, или дух (как более тонкая составляющая энергетической сущности человека). Мне очень не хочется в этом контексте употреблять слово любовь, т.к. его очень сильно опошлили, ещё сильнее затаскали не по назначению. А другого в наборе слов, предоставленных великим и могучим, подобрать не могу. Поэтому не могу назвать это светлое и прекрасное, о чем тоскует человек.
Берегиня
**
**

Сообщение Берегиня » 01 июл 2013, 17:54

Adapter писал(а):Привет)
Социалочка, да)
Но играть в игру соцума это чуть другое.
Игра - это возможность видеть действительность такой как она есть, пусть и в рамках социалки, выбирая любую из ролей, соблюдая правила, не нарушая закона.. но при этом.. при этом Вы всегда осознаете свою непричастность к происходящему. И выход из игры никогда не будет болезненным. И смена ролей никогда не потревожит тишину. По мне, это не маловажно)

Да. Причём человек при этом получает элемент свободы и может заслуженно насладится им. Т.к. что бы достичь такого уровня осознанности - нужно пройти длинный и тернистый путь.
Берегиня
**
**

Сообщение Арджуна* » 01 июл 2013, 18:17

Берегиня, а вот так по-простому...не воспаряя...чего бы вы хотели для себя...от жизни и вообще?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Берегиня » 01 июл 2013, 18:36

Арджуна* писал(а):Берегиня, а вот так по-простому...не воспаряя...чего бы вы хотели для себя...от жизни и вообще?

Какой простой и какой невероятно сложный вопрос. Никогда его себе не задавала. Наверное боялась. Но вопросу рада. Пора, наверное, ответить - себе в первую очередь. (Не задавала, не считая, конечно, таких вещей, как вырастить детей, сделать карьеру, поменять работу и т.д. Но Вы ведь о другом?).
Хотела бы узнать хоть что-то о Создателе. Именно правду, т.е что происходит в этом мире на самом деле. А не то, что предлагают нам и основные мировые религии и всевозможные более мелкие верования, учения и школы. И ещё, меня очень волнует тот вопрос, который стал сакраментальным - в чём смысл моего (и нашего) существования. Изучила массу материала, в том числе некоторые ченнелинги, но нигде ответа не нашла. Или его нет? Те ответы, которые предлагаются - думаю или вовсе не верны, или верны отчасти (от очень, очень маленькой части :grin: ). Думаю, что ответ за пределами нашего земного сознания. И для чего-то принципиально важно, что-бы мы его тут (в физическом воплощении) не знали. Хотела бы узнать и понять как можно больше. При этом что-бы знание и понимание было истинным настолько, насколько это возможно. Не знаю, смогла ли выразить свой ответ так, как я чувствую. Люди вообще редко понимают друг друга. Иногда я удивляюсь. ка мы вообще ухитряемся сосуществовать и при этом ещё что-то производить, создавать, открывать и т.д.
Больше ничего не загадываю. И ничего не хочу. Возможно потом что-то изменится.
Берегиня
**
**

Сообщение neophit » 01 июл 2013, 18:56

Берегиня писал(а):Именно правду, т.е что происходит в этом мире на самом деле. А не то, что предлагают нам и основные мировые религии и всевозможные более мелкие верования, учения и школы.

у соседей спрашивали? Изображение
neophit

Сообщение Dora » 01 июл 2013, 19:43

Берегиня писал(а):У меня не слишком богатый опыт общения на темы эзотерики.

Берегиня, да тогда Вы просто клад для безмолвного сообщества!!
У Вас такое владение слогом, такое потрясающее Устремление к Познанию себя, мира, - и что ещё нужно для того, чтобы назвать себя эзотериком, я не представляю... )

Берегиня писал(а):А форумы...это сложно. Трудно общаться не видя глаз человека, его мимики.

Да, знакомо...) Но, говорят, проходит. Верю! потому что у меня прошло :) Раньше очень хотелось со своими собеседниками встретиться... особенно с любимыми, к сообщениям которых спешишь после работы, к людям-никам, о которых думаешь и за которых переживаешь, как за родных, очень хотелось встретиться вживую, поговорить, глаза-в-глаза, да просто "за рукав потрогать", а сейчас совершенно достаточно экрана; экран монитора - это удобно, это комфортно, это не напрягает. А какие-то шероховатости в понимании друг друга... ну при хорошо развитой вербальной(письменной) коммуникации - это всё быстро сглаживается, думаю у Вас не будет повода огорчаться из-за этих мелочей...)
Dora

Сообщение хохол* » 02 июл 2013, 06:10

Берегиня писал(а):Я не поклонница теории Фрейда.

Да он тут не при чём, такова се ля ви...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Арджуна* » 02 июл 2013, 11:14

Берегиня писал(а):Больше ничего не загадываю. И ничего не хочу. Возможно потом что-то изменится.

Многие так же считают...
Думаю, что ответ за пределами нашего земного сознания. И для чего-то принципиально важно, что-бы мы его тут (в физическом воплощении) не знали. Хотела бы узнать и понять как можно больше.

А то, что вне физического проявления и воплощения...оно познается совершенно иными методами, методы физического мира для этого не годятся...Между ними связь, как между вами и зеркалом...вы легко можете изменить отражение сделав гримасу, а с обратной стороны...это тоже возможно...да, да... Подойдете, глянете в зеркало...а там...и глядишь что то внутри вас вас обрадовало, или огорчило, иль к действию какому подтолкнуло...
Поэтому и скрывать что-то от людей никто и не думает...меняй метод и все откроется само.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение neophit » 02 июл 2013, 11:36

Арджуна* писал(а):методы физического мира для этого не годятся

и каков же способ деления методов Вы используете? :)
приведите хоть один метод нефизического мира которым владеете
neophit

Сообщение Dora » 02 июл 2013, 12:30

neophit, Вы от рождения такой вредный или это последствия аурического воздействия на Вас Вашего сплинклуба? :)
Dora

Сообщение Берегиня » 02 июл 2013, 12:52

neophit писал(а):
Берегиня писал(а):Именно правду, т.е что происходит в этом мире на самом деле. А не то, что предлагают нам и основные мировые религии и всевозможные более мелкие верования, учения и школы.

у соседей спрашивали? Изображение

Не-е-е! Подозреваю, что ответят ненормативной лексикой. А это не всегда приятно... :roll: :sad:
Берегиня
**
**

Сообщение Берегиня » 02 июл 2013, 13:09

Арджуна писал(а):А то, что вне физического проявления и воплощения...оно познается совершенно иными методами, методы физического мира для этого не годятся...
Поэтому и скрывать что-то от людей никто и не думает...меняй метод и все откроется само.

Ну да, я понимаю о чём Вы. Но, всё равно действовать то в физическом мире приходится, этого не избежать. Даже развивая осознанность пользуешься мыслительным аппаратом, его возможностями. В том числе и, к примеру, остановка внутреннего диалога только по команде мозга происходит. Сознание при помощи мозга ищет и выбирает методы и способы собственного роста и расширения. Так происходит духовный поиск.

Что бы что-то скрывать, я тоже не думаю, что это специально кто-то (например небольшая группа демонов-приколистов) решил:"Вот скроем от них это и это, пусть помучаются". Думаю, это изначально и принципиально не входило в некий замысел (программу?..матрицу?..).

Насчёт того, что нужно самому искать - согласна, и даже более чем согласна - уверена. В этом вижу глубокий сакральный смысл.
Берегиня
**
**

Сообщение neophit » 02 июл 2013, 13:35

Берегиня писал(а):Но, всё равно действовать то в физическом мире приходится, этого не избежать. Даже развивая осознанность пользуешься мыслительным аппаратом, его возможностями. В том числе и, к примеру, остановка внутреннего диалога только по команде мозга происходит. Сознание при помощи мозга ищет и выбирает методы и способы собственного роста и расширения. Так происходит духовный поиск.

Вы абсолютно правы )
neophit

Пред.След.